• Личный кабинет

или войти через...

  • Опрос
Каким небулайзером (ингалятором) вы пользуетесь?

Вы здесь

Пособия в 2014 году

В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 02.12.2013 N 349-ФЗ «О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» размер индексации государственных пособий гражданам, имеющим детей, с 1 января 2014 года установлен 1,05.

Это значит, что размеры пособий составляют:

  1. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности515,33 руб.. (в 2013 году – 490,79 руб.)
  2. Единовременное пособие при рождении ребенка, а также при передаче ребенка на воспитание в семью – 13 741,99 руб. (в 2013 году – 13 087,61 руб.). В случае усыновления ребенка-инвалида, ребенка в возрасте старше семи лет, а также детей, являющихся братьями и (или) сестрами, пособие выплачивается в размере 100 000 рублей на каждого такого ребенка.
  3. Ежемесячное минимальное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет:
    Минимальное:
    • за первым ребенком - 2 576,63 руб. (в 2013 году – 2 453,93 руб.)
    • за вторым и последующими детьми - 5 153,24 руб. (в 2013 году – 4 907,85 руб.)

    Максимальное пособие по уходу за ребенком составляет 17 990,11 руб., если в расчете участвуют 2013 и 2012 года = (512000+568000)/730 х 30,4х40%= 17 990,11 р.

    Максимальное пособие по уходу для лиц, уволенных в период отпуска по уходу за ребенком, матерям, уволенным в период отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией организации, прекращением деятельности ИП: 10 306,50 руб. (в 2013 году - 9 815,71 руб.)

В районах и местностях, где установлены районные коэффициенты к заработной плате, размеры пособий определяются с применением этих коэффициентов.

Пособие по беременности и родам в 2014 году

Максимальное пособие по беременности и родам в 2014 году составит: 1 479,45*140=207 123 руб.

Минимальное пособие по беременности и родам в 2014 году составит: 182,60*140=25 564 руб.

Материнский (семейный) капитал в 2014

Размер материнского (семейного) капитала с 1 января 2014 года составит 429 408 рублей 50 копеек.

Читайте также: Пособие по беременности и родам в 2013 году.

© Copyright: kukuzya.ru, 2013

Оценить: 
Средняя: 4.6 из 5 (Оценок: 9)
124558
22
03.10.2013
17.07.2014

Комментарии (22)

Здравствуйте! Пишу от имени супруги. У нас тут возник вопрос по расчету пособий.
Она работала:
c 2008 по 2010 г Компания-1 с белым окладом 50000 руб.
с сентября 2010 по январь 2014 отпуск по БИР и декрет до 3 лет.
с января 2014 работает в Компании-2 с белым окладом 5500 руб.

Сейчас в сентябре 2014 уходит во второй декрет.

Расчет берется за 2 последних года, но после выхода на работу она проработала менее года. За какие годы будет осуществляться расчет пособий по БИР и до 1,5 лет.
На размер каких пособий нам рассчитывать? Или её светит только минималка? В первом декрете она получила все максимальные выплаты, благодаря большому белому окладу.

добрый день!Подскажите как будет расчитыватся пособие если я работаю в фирме с 01 декабря 2011, а с 01.10.2013 фирма переименовалась, и я 10.01.15 ухожу в декрет.
в год з/п около 350000, отпуска за свой счет не было, б/л за 2 года около 21 дня

Расчет пособий будет по общим правилам по заработку за 2014 и 2013 года. Смена названия роли не играет, если руководство осталось прежним, то у них есть данные по вашему заработку до октября 2013, который будет учтен при расчете пособий. Для примерной суммы причитающего пособия воспользуйтесь калькуляторами на сайте.

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Будут ли мне выплачивать пособие по беременности и родам, если после рождения первого ребенка (2012 год), фирма, в которой я работала ликвидировалась, пособие по уходу за ребенком мне выплачивало соц.страхование. Сейчас у меня вторая беременность (при этом я нахожусь в декретном отпуске с первым ребенком, официально нигде не устроена). Спасибо!

Нет. Вам положены пособия как безработной маме за второго ребенка.

Добрый день!!!Помогите разобраться...что то совсем я запуталась..я сейчас нахожусь в декрете до 3х лет ребенку сейчас 2 года..планирую беременность вторую через месяца три -четыре.получается я уйду в декрет в 2015г( из декрета в декрет).вопрос такой:сколько мне заплатят декретные или не заплатят и пособие будут платить до 1,5 лет?я могу предоставить те же данные по работе для расчета декретных (2010 и 2011)?ушла я в декрет в апреле 2012 года...работала на данном месте работы с почти год без двух недель...зп с вычетом налога 35 тыс.р и на предыдущем месте я проработала год почти зп аналогичная...декретеые мне заплатили 160тыс р и до 1.5 лет платили по 13000р.смогу ли я расститывать на данную сумму?спасибо заранее

Для расчета нового пособия по БиР вы можете заменить года (2013 и 2014) более ранними и взять те же - 2010 и 2011 или один из них заменить на 2012. Принцип не меняется - берутся 2 года, если на них приходятся исключаемые дни (БиР и ОУ), то имеете право заменить на более ранние по выбору. Сумму можно прикинуть уже сейчас на калькуляторе http://www.kukuzya.ru/ia/pbir2 т.к. года вы все равно будете менять

Добрый вечер, скажите пожалуйста я оформила пособие на двоих детей в соц защиту я данный момент в отпуске по уходу за ребенком я работала и доставила справку о доходах из соц защита сказали что мне получена 244. 88 копеек это что за пособие

Добрый день! Помогите пож. Рассчитать декретные и пособие по уходу за 2 ребенком. В компании работаю 7 лет. Сейчас нахожусь в положении , декрет по плану с 11.07.14. Первому ребенку сейчас 1.9, работаю на полную ставку с февраля 2014 (1.5 ребенку). С первым реб.ушла в декрет 24.05.12, с 19.09.13 по февраль 2014 работала на пол ставки, т.к.получала пособие до 1.5 лет.2010 - работала весь год,белая зп без вычета налога 47000 руб., 2011 работала весь год, з-п 50000 руб., 2012 - работала с 01.01.12 до 24.05.12 (декрет), ребенок родился 01.08.12. 2013 -работала с 19.09.13 на 1/2 ставки, т.е.57000/2=28500 руб., в декабре 2013 работала на пол ставки, но доход составил 75000 с учетом премии. Какие мне выгоднее взять года для расчета пособий?

Добрый день!подскажите пожалуйста какие пособия и единовременные выплаты я могу получить - за 2 месяца до беременности фирма( ИП )на которую я работа закрылась,ранее я работала только по трудовым договорам,сейчас безработная.Живем гражданским браком-муж работает официально по ТК.

Добрый день. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет (ребенку 4мес). Организацию собираются ликвидировать, но у меня есть возможность перевестись в другую организацию. Как мне лучше поступить? Уволиться в связи с ликвидацией предприятия и получать 10306 руб. (так получать должна 12000), но что будет тогда со стажем? Или перевестись в другую. стаж будет идти, но смогу ли я получать пособие по уходу за ребенком в данном размере? большое спасибо.

Добрый день! Нахожусь во втором декрете. С первым была в декрете с 2010 по 2013гг, потом полгода была в отпуске за свой счет, т.к. некому было сидеть с ребенком, и в середине этого отпуска я вновь забеременела. Могу ли я использовать 2008-2009гг работы (как и в первый раз) для использования расчета пособия по уходу за вторым ребенком? Если нет, то почему? Бухгалтер говорит, что т.к. я брала отпуск за свой счет в 2013г, то этот год обязательно будет одним из двух расчетных.

Можете заменить года или один год, т.к. Вы находились в отпуске по уходу, но только, если в результате такой замены пособие будет бОльше.

Я хочу заменить 2 года, а мне говорят, что т.к. я полгода брала за свой счет, то 2013г. уже не исключить из расчета. Насколько правомерны такие утверждения? В каком законе это прописано? Или если нигде не прописано, то как мне убедить бухгалтера?

Подскажите пожалуйста, я работаю в ресторане почти год с 23 марта 2013 г и работала в 2012 году в двух местах, будут ли учитывать доходы полученные мной в 12 году? И что делать если неправильно рассчитали деньги по беременности и родам?

Здравствуйте, у меня вопрос такой, я ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет в декабре 2013, можно ли сделать перерасчет пособия с учетом индексации с 01 января 2014 года

Скажите пожалуйста, сейчас ребёнку почти год, получаю ежемесячные пособия около 7 тыс. Их я буду получать только до 1,5 лет, а до 3х лет ребёнку что получать? ведь садик у нас, в Татарстане теперь дают только с 3х лет, а до этого 1,5 года на что кормить детей, если не будут выплачивать те ежемесячные 7 тыс? Интересно у нас законы чиновники пишут, где логика...?!

Здравствуйте!.В 2013 году у нас в работе ликвидировали завод!В это время я осталось беременная!Нас поставили на биржу!В январе у меня срок.Третий ребёнок.Какие ежемесячные пособии мне должны выплачивать,и до сколько лет?И какую сумму?Живу в Татарстане!

Приятные изменения....

Подскажите пожалуйста, если я ухожу в декрет с 14 ноября 2013, а ребенок родится в январе 2014, мне пособия пологаются 2013 года или 2014 года?

Страницы

Мы в социальных сетях:
Получать свежие статьи:

Все права на статьи (за исключение статей, где указано авторство) принадлежат www.kukuzya.ru.
При перепечатке единичных статей активная гиперссылка на сайт www.kukuzya.ru обязательна.
Копирование всего содержимого сайта или его разделов - ЗАПРЕЩЕНО.
Публикация (частичная или полная) в печатных изданиях - только с письменного разрешения владельцев ресурса.

]]>
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
]]>