Меню
Авторизация

Образец заявления на ежемесячную компенсацию в размере 50 рублей

Право на ежемесячную компенсационную выплату в размере 50 рублей возникает у работающих лиц, фактически осуществляющих уход за ребенком - матери, отца, бабушки, дедушки, других родственников, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет.

Для получения данной компенсации необходимо подать заявление по месту работы. Заявление составляется в произвольной форме на имя руководителя организации. К заявлению прилагается копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком.(пункт 12 постановления Правительства РФ от 03.11.1994 № 1206).

 

Генеральному директору
ООО «Золотой Олимпик»
С.А. Петрову
от секретаря административного отдела
Т.А. Ивановой
ЗАЯВЛЕНИЕ

В соответствии с Указом Президента РФ от 30.05.1994г. №1110 «О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан», прошу назначить мне ежемесячную компенсационную выплату в размере 50 рублей.1

Приложение: копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком.

 

     «__» ____ 201_ года              Подпись       /Т.А. Иванова/

     1 Для лиц, работающих в районах, где установлены "районные коэффициенты" к заработной плате, размер ежемесячных компенсационных выплат определяется с применением этих коэффициентов независимо от места фактического пребывания получателя в период отпуска по уходу за ребенком.

Если заявление на выплату компенсации женщина не пишет, то работодатель имеет право её не выплачивать.

© Copyright: kukuzya.ru

8
08.05.2020
Оценить: 
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (24 оценок)
Комментарии 8

Добрый день.Ребенку год и 9 месяцев.Про 50 р на работе никто естественно не сказал.Могу ли я сейчас написать заявление?И что делать с копией приказа,если ее мне не предоставляют,можно отдать без нее заявление,ведь она в бухгалтерии есть,просто ее мне не дают по каким-то причинам.

Можете написать заявление сейчас, но пособие выплатят не с начала предоставления отпуска по уходу, а только за последние 6 месяцев до подачи заявления.
Можете просто подать заявление без копии приказа. Хотя документы, связанные с работой, работодатель обязан выдать сотруднику на основании статьи 62 ТК и письменного заявления.

Здравствуйте! Обязательно ли прикладывать к заявлению копию приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком? Дело в том, что наша бухгалтерия и прочие структуры находятся в центральной России в то время, как сам дополнительный офис находится в Ставропольском крае, в котором я и работаю.

Обязательно, это указано в постановлении, но у вашей бухгалтерии уже должна быть копия приказа, иначе они не смогли бы вам назначить пособие по уходу.

Здравствуйте, а северная надбавка применяется к данным выплатам (50 р.) ?

Да, компенсация выплачивается с учетом районного коэффициента.

Здравствуйте! Я такое заявление писала, но не выплачивают. Сейчас ребёнку 1,9 мес. Скорее,потеряли моё заявление (с предыдущими заявлениями так было, я повторно собирала).Сейчас если написать, поздно?

Не поздно, но если сейчас написать, то выплатят только за прошлые 6 месяцев. Для начала узнайте, почему, если от вас было заявление, данную выплату вам не производят.

Добавить комментарий

Все права на статьи, если не указано иное, принадлежат www.kukuzya.ru.
При перепечатке единичных статей активная гиперссылка на сайт www.kukuzya.ru обязательна.
Копирование всего содержимого сайта и разделов - ЗАПРЕЩЕНО.
Публикация (частичная или полная) в печатных изданиях - только с письменного разрешения владельцев ресурса.