Меню
Авторизация

3 неделя беременности

I12345678910
11121314151617181920
II21222324252627282930
III31323334353637383940

Так выглядит ваш яичник
и маточная труба.

Овуляция.

Оплодотворение.

8 дней после
оплодотворения.

Эмбриону 20 дней.

Эмбриону 27 дней.

Проявляются черты лица
(рот, нос, глаза).

Формируются ручки
и ножки.

Ручки и ножки похожи
на ласты.

Пальчики на руках и ногах
плода хорошо различимы.

Плод приобретает привычные
очертания.

Ручка плода (12 недель).

Плоду 13 недель

Малыш похож на маленького
человечка

Плоду 15 недель

Плоду 16 недель

Плоду 17 недель

Плоду 18 недель

Ушко 19-недельного плода.

Малыш сосет палец
(20 недель).

Плод на 21 неделе.

На лице появились брови.

Плоду 23 недели.

Плоду 24 недели.

Плоду 25 недель.

Плоду 26 недель.

Недоношенный ребенок
в инкубаторе

Плод на 28 неделе.

Плоду 29 недель.

Лицо покрыто морщинками
и сыровидной смазкой

Так выглядит плацента

Плоду 32 недели.

Плоду 34 недели –
появляются щечки

Ребенок почти готов
родиться

Пухлые щечки плода – это
крупные сосательные
мышцы и жировая ткань

Новорожденный

Оплодотворение - это процесс слияния женской и мужской половых клеток, в результате которого происходит образование нового организма. Чтобы оплодотворение прошло успешно, внутрь яйцеклетки должен попасть только один сперматозоид. Сперма содержит вещество, растворяющее оболочку яйцеклетки, что позволяет сперматозоиду внедриться в нее. В исключительно редких случаях внутрь яйцеклетки может попасть более чем одна спермия. При этом яйцеклетка теряет способность к делению и становится нежизнеспособной. Поэтому, как только происходит проникновение единственной спермии, сразу же образуется плотная оболочка вокруг оплодотворенной яйцеклетки, препятствующая проникновению остальных сперматозоидов.

3 неделя беременности. Оплодотворение
Оплодотворение

Затем происходит слияние отцовской и материнской половин генетической программы, образуется зигота. Эта, пока единственная, клетка станет родоначальницей всех клеток организма вашего ребенка. Всего их будет около ста миллиардов!

Развитие плода на 3 неделе беременности

К концу 3-ей недели (на 6-8 день после оплодотворения) плодное яйцо внедряется в стенку матки. Это называется имплантацией [от лат. in (im) - в, внутрь и plantatio - сажание, пересадка]. Зародыш активно разрушает клетки слизистой оболочки матки и внедряется в образовавшуюся полость; дефект матки заживает, и зародыш оказывается полностью погруженным в стенку матки, где происходит его дальнейшее развитие. Как только яйцеклетка прикрепится к стенке, процесс зачатия завершен. С этого момента питание для своего развития будущий малыш получает из кровеносной системы матери. С имплантацией эмбриона прекращается менструальный цикл.

В период от оплодотворения до имплантации разные повреждающие воздействия могут нарушить развитие зародыша, и он погибнет. Однако если он находит резервы для исправления повреждений (если в дальнейшем не будет неприятных сюрпризов), то для них не останется даже и следа.

3 неделя беременности. Имплантация яйцеклетки
Имплантация яйцеклетки

Организм матери очень быстро узнает, что зачатие произошло. Это происходит еще до имплантации - зародыш сразу же (через 6–12 часов) начинает выделять вещество-сигнал, которое называется фактором ранней беременности, которое помогает "обмануть" иммунную систему и не допустить конфликта между клетками матери и клетками плода. Появляется в крови и моче уже через 24–48 часов после оплодотворения и является первым лабораторным признаком наступившей беременности.

Помните о том, что первые 12 недель – самый ответственный, критический период в развитии вашего будущего ребенка. Ошибки очень дорого стоят. Если у вас возникают какие-либо вопросы, их надо решать со специалистом.

2
11.04.2014
Оценить: 
Ваша оценка: Нет Средняя: 4.9 (69 оценок)
Комментарии 2

ну это ведь не правда, может какое то вещество и есть, но его в крови не обнаружить и беременность в лаборатории можно определить только по уровню ХГЧ в крови матери, а этот гормон вырабатывается хорионами (ворсинки которыми зародыш цепляется к стенке матки для внедрения), а они уж точно не через 48 часов появляются, на 6-7 сутки только после оплодотворения. Зачем вводить в заблуждение девочек наивных, которые прочитав это бегут через 2 дня сдавать кровь, а потом ревут что беременность не получилась(((

А кто тут вообще написал, что нужно немедленно бежать на анализ? Тут об уровне ХГЧ и речи нет, поэтому о правдивости данной статьи вы не можете судить! Глупость какая! Никто не сможет определить беременность на этом сроке! НИКТО!!!

Все права на статьи, если не указано иное, принадлежат www.kukuzya.ru.
При перепечатке единичных статей активная гиперссылка на сайт www.kukuzya.ru обязательна.
Копирование всего содержимого сайта и разделов - ЗАПРЕЩЕНО.
Публикация (частичная или полная) в печатных изданиях - только с письменного разрешения владельцев ресурса.