Льготы по оплате детского сада в Москве

Ответить
ЛераЛера
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Реальное имя: Лера
Моё положение: Мама 2 дочек
Откуда: Москва

Льготы по оплате детского сада в Москве

Сообщение ЛераЛера » 06 апр 2012, 15:28

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как между собой пересекаются льготы по оплате детского сада, описанные вот здесь: http://www.kukuzya.ru/node/159" onclick="window.open(this.href);return false;
и компенсация части оплаты за детский сад вот здесь: http://www.kukuzya.ru/page/kompensatsiy ... etskii-sad" onclick="window.open(this.href);return false; ?
Официально я мать-одиночка и по постановлению Правительства Москвы 62-ПП имею льготу на 50% скидку по оплате за д/с, при этом я одновременно могу получать компенсацию в 20% в соответствии с федеральным НПА 3266-1? Что здесь первично и от какой суммы рассчитывается льгота, а от какой компенсация?
В нашем государственном саду оплата по жировке 1210 руб. в мес., правильно ли я понимаю, что по московскому НПА я получаю льготу и оплачиваю 605 руб, а по федеральному получаю компенсацию 20%? только вот от какой суммы?? От 605 или от 1210?
И еще непонятно как оформляется московская льгота, какие документы нужны и где она оформляется, в самом саду? Или еще где? Порядок предоставления компенсации описан достаточно подробно, а вот по льготе мало информации. У нас садик считается элитным и там никто никогда подобные льготы не оформлял, ну или делают вид, что не оформлял, поэтому ничего узнать в самом саду нет возможности. Более того, в саду приняты дополнительные ежемесячные платежи от 3000 рэ и до бесконечности, поэтому хотелось бы узнать из независимых источников всю процедуру получения льгот.

Аватара пользователя
Levika
Администратор
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:15
Реальное имя: Виктория
Моё положение: Мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Льготы по оплате детского сада в Москве

Сообщение Levika » 07 апр 2012, 13:55

ЛераЛера писал(а):В нашем государственном саду оплата по жировке 1210 руб. в мес., правильно ли я понимаю, что по московскому НПА я получаю льготу и оплачиваю 605 руб, а по федеральному получаю компенсацию 20%? только вот от какой суммы?? От 605 или от 1210?
И еще непонятно как оформляется московская льгота, какие документы нужны и где она оформляется, в самом саду? Или еще где? Порядок предоставления компенсации описан достаточно подробно, а вот по льготе мало информации.
Размер компенсации рассчитывается пропорционально фактически внесенной плате, определенной с учетом льгот,
Для получения льготы вы представляете в ДУ:
1. Заявление на бланке учреждения о предоставлении льгот.
2. Копию свидетельства о рождении ребенка.
3. Копию вашего паспорта.
4. Если в свидетельстве стоит прочерк -то больше ничего не надо, если сведения об отце внесены со слов матери, то еще справку по форме 25.

Аватара пользователя
Tanyatet
Житель форума
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 13:55
Реальное имя: Валерия
Моё положение: Готовлюсь стать мамой
Откуда: Москва

Re: Льготы по оплате детского сада в Москве

Сообщение Tanyatet » 16 июл 2015, 11:34

Мне кажется, что такие льготы крайне непросто получить.

Ответить

Вернуться в «Самостоятельная мама»