Меню
Авторизация

Знак Зодиака Рак - Рак ребенок

Знак Зодиака Рак - это мечтательный, задумчивый и очень привязчивый ребёнок, жаждущий любви и понимания. Дети этого знака очень впечатлительны и любят фантазировать. Слушая, не всегда угадаешь, где кончается правда и начинается вымысел. Их могут называть врунишками. Но это не ложь, а лишь иное видение мира.

Знак Зодиака Рак - Рак ребенок

Рак - дата рождения: 21 июня - 22 июля.
Стихия: вода.
Планета-покровитель: Луна.
Цвет: голубой, фиолетовый.
Камень - лунный камень, изумруд, хризоберилл ("кошачий глаз"), жемчуг.

Дорогой ребенок РАК!
Вырастай, не зная драк!
Бодрым будь всегда, везде,
Как Рачок в речной воде!

Дети Раки пугливы и часто плачут. Но плач их вызван вовсе не капризом, а страхом и испугом. Поэтому не следует их за это наказывать. Попытайтесь спокойно поговорить с ребенком, обнять и приласкать его и объяснить, что все не так страшно, как кажется.

Юным Ракам свойственна сверхчувствительность. Они очень остро реагирует на отношение к себе и поэтому эмоционально ранимы. Если же вы не поможете ему, то эта излишняя эмоциональность может перерасти в жалость к себе, угрюмость, а страхи обернутся подозрительность, жестокостью и злобой. Уделяя детям Ракам повышенное внимание, будьте осторожны и не перегибайте палку, ведь ребенок может вырасти слабохарактерным, беззащитным и несамостоятельным.

Ребенок Рак очень покладист с теми людьми, которые его любят. Старайтесь видеть в нем только хорошее, и он все сделает для вас. У Рака очень часто будет меняться настроение. Понаблюдайте за своим ребенком и увидите, как десятки выражений сменяются на лице за одну минуту.

У детей Раков удивительная зрительная, слуховая, вкусовая и другая память. Он помнит все чуть ли не с младенчества и, став взрослым, расскажет вам, чем его кормили, какие звуки он слышал в детской, какие у него были игрушки.

Положительные качества: чувствительный, с развитым воображением, ответственный, домашний, заботливый и внимательный, отзывчивый.

Отрицательные качества: мнительный, внушаемый, несамостоятельный, скупой, боязливый, скрытный, язвительный, обидчивый.

Здоровье: у Раков четко выраженные симпатии и антипатии к пище. Ему трудно есть пищу, которая не нравится. Зато, если еда ребенку нравится, он не может остановиться. Отсюда желудочные и кишечные заболевания. Диета должна быть сбалансированной, и ребенок не должен переедать. Часто ребенок предпочитает твердую пищу мягкой. Если у ребенка Рака повышенная любовь к сладкому, то возможны неприятности с зубами и избыточный вес. Он подвержен простудам, может страдать от катаров, кашля, астмы и болезней почек. И, конечно, впечатлительный. Рак поддается нервным заболеваниям. Берегите нервную систему ребенка Рака.

Чего не следует делать: ваш ребенок Рак слишком чувствителен. Не пугайте его, не наказывайте, не угрожайте, не смейтесь над ним. Не навешивайте на ребенка ярлыков и не приклеивайте масок: если вы будете говорит ребенку, что он ленивый и бестолковый, то ребенок, рожденный под знаком Рака таким и вырастет. Не нервничайте в его присутствии. Не разоблачайте его секреты.

2
01.02.2019
Оценить: 
Средняя: 4.9 (40 оценок)
Комментарии 2

у меня сына рак

у меня два сына раки и оба совершенно разные были как маленькими, так и уже подросшими. я бы даже сказала полные противоположности друг-друга в поведении и пр.

Добавить комментарий

Все права на статьи, если не указано иное, принадлежат www.kukuzya.ru.
При перепечатке единичных статей активная гиперссылка на сайт www.kukuzya.ru обязательна.
Копирование всего содержимого сайта и разделов - ЗАПРЕЩЕНО.
Публикация (частичная или полная) в печатных изданиях - только с письменного разрешения владельцев ресурса.