Меню
Авторизация

Образец заявления о назначении пособия при рождении ребенка

После рождения ребенка для получения единовременного пособия при рождении один из родителей представляет в отдел кадров заявление о назначении этого пособия.

Заявление на назначения и выплату единовременного пособия при рождении ребенка составляется в произвольной форме на имя руководителя организации. К заявлению прикладываются справка о рождении ребенка, выданная органами ЗАГСа и справка с места работы (службы, органа социальной защиты населения по месту жительства) другого родителя о том, что пособие не назначалось, - в случае, если оба родителя работают (служат), а также, если один из родителей ребенка не работает (не служит) или обучается по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования, а другой родитель ребенка работает (служит).

Представлять копию свидетельства о рождении ребенка для назначения данного пособия не нужно, т.к. данный документ не указан в перечне необходимых документов, а именно в п. 28 приказа 1012н.

 

Генеральному директору
ООО «Золотой Олимпик»
С.А. Петрову
от секретаря административного отдела
Т.А. Ивановой
ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу назначить мне единовременное пособие при рождении ребенка в связи с рождением (Ф.И.О. ребенка).

Приложение:
1. Справка о рождении ребенка.
2. Справка с места работы (или органа соцзащиты) отца (матери) о том, что пособие ему (ей) не начислялось и не выплачивалось от «__»_______201_ г. №___

«__» ________ 201_ года года              Подпись       /Т.А. Иванова/

Если брак между родителями ребенка расторгнут, единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается по месту работы (службы) родителя, с которым ребенок совместно проживает или органом социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания) родителя, с которым ребенок совместно проживает, в случае если родитель не работает (не служит). В таком случае дополнительно необходимо представить (вместо справки от второго родителя): свидетельство о расторжении брака и документ, подтверждающий совместное проживание ребенка на территории РФ с одним из родителей.

© Copyright: kukuzya.ru

4
08.05.2020
Оценить: 
Ваша оценка: Нет Средняя: 4.9 (75 оценок)
Комментарии 4

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, у нас с отцом ребёнка отношения не зарегистрированы, хотя проживаем вместе, на работе требуют справку с места работы гражданского мужа о том что он не получал единовременное пособие на рождение ребёнка, правомерны ли требования, если указано, что справку необходимо предоставить тем родителям которые состоят в браке? Заранее спасибо))

Правомерны, справка необходима от второго родителя. А свидетельство о расторжении брака в случае, если брак между родителями расторгнут добавили в 2012 году по причине того, что многие матери не могли получить данную выплату, если второй родитель вставлял палки в колеса и не хотел предоставлять данный документ.

Коллеги, помогите пожалуйста. Как написать заявление папе о выплате ему единовременного пособия, если мама ребенка никогда в жизни не работала и у нее нет и не было никогда трудовой книжки? ФСС сказали, что это обязательно должно быть прописано в заявлении на выплату пособия, со ссылкой на какую-то ответственность, но толком так ничего не разъяснили.

Отцу ребенка необходимо написать заявление в произвольной форме, но к заявлению приложить справку из органа социальной защиты населения по месту жительства матери о том, что пособие ей не назначалось.
Если бы пособие назначалось соцзащитой и у матери нет трудовой, то она бы в своем заявлении
должна была указать сведения о том, что нигде не работала и не работает по трудовому договору, не является ИП и т.д.
Перечень необходимых документов указан в приказе 1012н.

Добавить комментарий

Все права на статьи, если не указано иное, принадлежат www.kukuzya.ru.
При перепечатке единичных статей активная гиперссылка на сайт www.kukuzya.ru обязательна.
Копирование всего содержимого сайта и разделов - ЗАПРЕЩЕНО.
Публикация (частичная или полная) в печатных изданиях - только с письменного разрешения владельцев ресурса.