Electrolux EHU 3810d Yogahealthline – мой небольшой обзор на этот увлажнитель после продолжительного использования.

Аватара пользователя
Мурзик
Житель форума
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 май 2014, 23:32

Electrolux EHU 3810d Yogahealthline – мой небольшой обзор на этот увлажнитель после продолжительного использования.

Сообщение Мурзик » 21 ноя 2018, 21:34

Про увлажнитель воздуха я задумалась в прошлом году, когда частые болезни сына и беготня по врачам меня просто доконали и я искала средства для повышения иммунитета. Некоторые врачи, кстати, мне так и говорили, что купите увлажнитель и организму будет легче справляться с инфекциями.

Если честно, то я не сразу восприняла эти рекомендации всерьез, больше надеялась на лекарства и витамины, но когда начала глубже изучать эту тему, то поняла свою ошибку. Мне самой никогда не мешал сухой воздух, ну может кожа зимой становилась суше, тогда я решала эту проблему косметикой – лосьонами и кремами. Но я-то взрослый человек с сильным иммунитетом, а ребенок, получается, от сухого воздуха действительно страдает.

При недостаточной влажности воздуха пересыхает слизистая, оставаясь практически без защитного барьера, поэтому вирусы очень легко проникают и активно размножаются в благоприятной для них среде. Чтобы этого не случилось, врачи рекомендуют находиться в помещении, где влажность воздуха 55% и температура 20-24 градуса. Для ребенка это будут самые оптимальные условия.

Я нашла симпатичный недорогой детский увлажнитель, но муж меня переубедил, что лучше купить что-то помощнее и понадежнее, пусть и дороже. Выбор пал на модель ecobiocomplex yoga от электролюкс. Хорошая известная фирма и гарантия на прибор дается 2 года. Цена вполне приемлемая, в том году мы покупали этот увлажнитель по акции за 8900 руб. Сейчас цена на него разная, в зависимости от того, где покупать, яндекс маркет показывает минимальную цену - 7080 руб и максимальную – 11999 руб. То есть реально найти скидки и акции.

Изображение

Подобных увлажнителей больше нет (если только белая электролюксовская модель EHU 3815D). Его уникальность в большом количестве программ и режимов, а также есть очень необычные программы для спорта, йоги и медитации. Меня больше интересуют режимы: автоматический, ночной и детский. Зато мама у меня занялась теперь дыхательными упражнениями, да, в увлажнителе даже тренажер для этого есть.

Изображение

Этот увлажнитель можно настроить так, как душе угодно, но я предпочитаю пользоваться smart-режимами. В них прибор сам определяет какие функции включить или выключить, какую нужно сделать мощность пара и какой влажности придерживаться. Моя задача только наливать в него воду, когда закончится. Если влажность воздуха в комнате близка к оптимальной, то воды может хватить дня на 4-5, если прибор будет просто её поддерживать. Первые пару дней, конечно, воду придется наливать раз в сутки, потому что увлажнитель будет её испарять практически без остановки. Когда вода заканчивается, то на мониторе загорается красный значок и прибор сам отключается, то есть не страшно, если вдруг пропустишь этот момент.

Изображение

В электролюкс очень хороший детский режим. В нем не просто поддерживается оптимальная влажность в 55%, но еще дополнительно включаются функции обеззараживания пара. На мониторе загорается значок UV-лампы и пастеризации воды.

Изображение

UV-лампа расположена внутри прибора и действует только на воду в нем. В это время можно спокойно находиться рядом с увлажнителем, это совершенно безопасно.

Пастеризация – это нагрев воды. Действует по аналогии с пастеризованным молоком, когда бактерии убиваются при нагреве. Когда работает эта функция, то из увлажнителя идет теплый пар. Если дома прохладно, то уже через час работы увлажнителя с теплым паром, становится немного теплее и уютнее, даже на мониторе видно, что температура воздуха повышается на 1-2 градуса. Пар выходит наружу не горячий, его можно потрогать, не боясь обжечься.

Изображение

Дышать дома стало легко и приятно, но увлажнитель мы включаем только в период с осени по весну, когда на улице холодно и именно этот период самый опасный в плане простуд и вирусных заболеваний. И я убедилась на своем опыте, что это очень полезный и нужный прибор, сын стал у нас болеть гораздо реже и за всё это время еще ни разу у него не было осложнений после ОРВИ, хотя раньше стабильно то отит, то бронхит. Я очень жалею о том, что не купила увлажнитель сразу, как только родился сын, а дотянула до последнего.

P.S. Кстати, про себя еще хотела написать – я ведь тоже прочувствовала на себе какого это жить в помещении с нормальным влажным воздухом. Этой осенью у меня так и не появилась проблема с сухостью кожи. Даже не пользуюсь сейчас никакими кремами, если только для лица. Так что лучше решать эту проблему изнутри, а не просто замазывать.

Аватара пользователя
Vikusya
Житель форума
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 14:17
Реальное имя: Вика
Моё положение: мама
Откуда: Россия

Re: Electrolux EHU 3810d Yogahealthline – мой небольшой обзор на этот увлажнитель после продолжительного использования.

Сообщение Vikusya » 22 ноя 2018, 21:57

Я про этот увлажнитель уже много слышала, по-ходу самый популярный сейчас. А про тренажер можете мне объяснить, как он хоть выглядит, я никак не могу понять даже.

Аватара пользователя
Мурзик
Житель форума
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 май 2014, 23:32

Re: Electrolux EHU 3810d Yogahealthline – мой небольшой обзор на этот увлажнитель после продолжительного использования.

Сообщение Мурзик » 22 ноя 2018, 22:53

Изображение
На экране вот так этот дыхательный тренажер выглядит. В инструкции всё подробно описано, легко разберетесь. Там высвечивается интервал в секудах (цифра 6), фазы упражнения в виде значков над цифрами. Цифры - это сколько длится определенная фаза. Начинаете с вдоха в течении 6 секунд, потом нужно задержать дыхание на 24 секунды, потом выдох в течение 12 секуд и задерживать дыхание на выдохе не нужно (это я описала конкретно это упражнение, что на фото). Там 4 упражнения уже настроенных, с разными интервалами, но можно и самой задать этот интервал и длительность каждой фазы, но тут надо в этом хоть что-то понимать, чтобы действительно пользу приносило, я не очень в этом разбираюсь. На самом деле очень удобно, на экране всё показывается, каждую фазу значком показывает, подсветка тоже менят цвет при новой фазе, так что не запутаетесь.

Аватара пользователя
Vikusya
Житель форума
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 14:17
Реальное имя: Вика
Моё положение: мама
Откуда: Россия

Re: Electrolux EHU 3810d Yogahealthline – мой небольшой обзор на этот увлажнитель после продолжительного использования.

Сообщение Vikusya » 04 дек 2018, 11:27

Спасибо, я опняла теперь. У нас теперь тоже такой увлажнитель, тоже электролюкс йога, но только белого цвета))) Хотели с мужем на Новый Год себе подарок сделать, но решили не ждать, так как воздух ужасно сухой дома. С тренажером я сразу разобралась, спасибо за пояснения.

Аватара пользователя
Мурзик
Житель форума
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 май 2014, 23:32

Re: Electrolux EHU 3810d Yogahealthline – мой небольшой обзор на этот увлажнитель после продолжительного использования.

Сообщение Мурзик » 04 дек 2018, 14:07

Vikusya писал(а):
04 дек 2018, 11:27
Спасибо, я опняла теперь. У нас теперь тоже такой увлажнитель, тоже электролюкс йога, но только белого цвета))) Хотели с мужем на Новый Год себе подарок сделать, но решили не ждать, так как воздух ужасно сухой дома. С тренажером я сразу разобралась, спасибо за пояснения.
И как впечатление? Довольны, что купили такой увлажнитель? Дополнительно к нему не стали ничего приобретать?

Аватара пользователя
Vikusya
Житель форума
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 14:17
Реальное имя: Вика
Моё положение: мама
Откуда: Россия

Re: Electrolux EHU 3810d Yogahealthline – мой небольшой обзор на этот увлажнитель после продолжительного использования.

Сообщение Vikusya » 05 дек 2018, 14:20

Мурзик писал(а):
04 дек 2018, 14:07
Vikusya писал(а):
04 дек 2018, 11:27
Спасибо, я опняла теперь. У нас теперь тоже такой увлажнитель, тоже электролюкс йога, но только белого цвета))) Хотели с мужем на Новый Год себе подарок сделать, но решили не ждать, так как воздух ужасно сухой дома. С тренажером я сразу разобралась, спасибо за пояснения.
И как впечатление? Довольны, что купили такой увлажнитель? Дополнительно к нему не стали ничего приобретать?
Да, мне очень нравится, я же давно такой хотела, смотрела про этот Экобиокомплекс видео, отзывы читала, я не просто так его вдруг решила купить. Присматривалась сначала. Дополнительно ничего не покупала, а зачем? Вы имеете ввиду фильтр что ли? Он у нас уже был в комплекте.

Аватара пользователя
Мурзик
Житель форума
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 май 2014, 23:32

Re: Electrolux EHU 3810d Yogahealthline – мой небольшой обзор на этот увлажнитель после продолжительного использования.

Сообщение Мурзик » 09 дек 2018, 21:48

Vikusya писал(а):
05 дек 2018, 14:20
Мурзик писал(а):
04 дек 2018, 14:07
Vikusya писал(а):
04 дек 2018, 11:27
Спасибо, я опняла теперь. У нас теперь тоже такой увлажнитель, тоже электролюкс йога, но только белого цвета))) Хотели с мужем на Новый Год себе подарок сделать, но решили не ждать, так как воздух ужасно сухой дома. С тренажером я сразу разобралась, спасибо за пояснения.
И как впечатление? Довольны, что купили такой увлажнитель? Дополнительно к нему не стали ничего приобретать?
Да, мне очень нравится, я же давно такой хотела, смотрела про этот Экобиокомплекс видео, отзывы читала, я не просто так его вдруг решила купить. Присматривалась сначала. Дополнительно ничего не покупала, а зачем? Вы имеете ввиду фильтр что ли? Он у нас уже был в комплекте.
Нет, не фильтр. К такому увлажнителю есть еще отдельные модуль wi-fi и smart-eye и еще метеопульт. Я хочу еще wi-fi к нему купить, думала может у вас уже есть.

Аватара пользователя
Vikusya
Житель форума
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 14:17
Реальное имя: Вика
Моё положение: мама
Откуда: Россия

Re: Electrolux EHU 3810d Yogahealthline – мой небольшой обзор на этот увлажнитель после продолжительного использования.

Сообщение Vikusya » 26 дек 2018, 20:26

А, нет у меня никаких модулей. Зчем? И без этих штук увлажнитель прекрасно работает и мне не трудно дойти до увлажнителя и нажать на нем кнопку, поэтому не вижу смысла в управлении с пульта или с телефона.

Аватара пользователя
Darinia
Житель форума
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 00:33
Моё положение: Мама
Откуда: Россия

Re: Electrolux EHU 3810d Yogahealthline – мой небольшой обзор на этот увлажнитель после продолжительного использования.

Сообщение Darinia » 07 мар 2019, 18:45

Ничего себе какая крутая штука! Давно мечтаю о хорошем увлажнителе. Я правильно поняла, что он еще и с телефена может управляться?

Аватара пользователя
Мурзик
Житель форума
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 май 2014, 23:32

Re: Electrolux EHU 3810d Yogahealthline – мой небольшой обзор на этот увлажнитель после продолжительного использования.

Сообщение Мурзик » 13 мар 2019, 20:32

Darinia писал(а):
07 мар 2019, 18:45
Ничего себе какая крутая штука! Давно мечтаю о хорошем увлажнителе. Я правильно поняла, что он еще и с телефена может управляться?
Может, но для этого нужно покупать вай фай модуль. Я приобрела его, очень полезная штука! Если будете покупать увлажнитель электролюкс, то берита сразу и этот модуль, пригодится.

Аватара пользователя
Darinia
Житель форума
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 00:33
Моё положение: Мама
Откуда: Россия

Re: Electrolux EHU 3810d Yogahealthline – мой небольшой обзор на этот увлажнитель после продолжительного использования.

Сообщение Darinia » 14 мар 2019, 12:24

Мурзик писал(а):
13 мар 2019, 20:32
Darinia писал(а):
07 мар 2019, 18:45
Ничего себе какая крутая штука! Давно мечтаю о хорошем увлажнителе. Я правильно поняла, что он еще и с телефена может управляться?
Может, но для этого нужно покупать вай фай модуль. Я приобрела его, очень полезная штука! Если будете покупать увлажнитель электролюкс, то берита сразу и этот модуль, пригодится.
А чем полезная? Просто телефон будет как пульт управления, режимы можно переключать не подходя к увлажнителю? Или этот модуль еще что-то даёт? Этот вай-фай модуль ко всем электролюксовским увлажнителям подходит или только к этому?

Аватара пользователя
Мурзик
Житель форума
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 май 2014, 23:32

Re: Electrolux EHU 3810d Yogahealthline – мой небольшой обзор на этот увлажнитель после продолжительного использования.

Сообщение Мурзик » 30 мар 2019, 15:43

Модуль подходит не ко всем, конечно, только к электролюксовской "йоге", а их вроде всего 2 - черный увлажнитель, как у меня и есть еще модель в белом цвете, но для неё и жополнительные модули тоже идут в белом цвете, а не черном. А полезна чем функция вай-фай? Просто это очень удобно и возможности этого увлажнителя значительно расширяются при подключении к телефону. Я, например, где бы не находилась, всегда могу посмотреть какая у меня дома влажность. Или если мы уезжаем на выходные, то и увлажнитель я выключаю, а за час до приезда опять включаю его через телефон. Да много разных ситуаций может возникнуть, я просто как пример привела.

Аватара пользователя
Darinia
Житель форума
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 00:33
Моё положение: Мама
Откуда: Россия

Re: Electrolux EHU 3810d Yogahealthline – мой небольшой обзор на этот увлажнитель после продолжительного использования.

Сообщение Darinia » 03 апр 2019, 18:24

Мурзик писал(а):
30 мар 2019, 15:43
Модуль подходит не ко всем, конечно, только к электролюксовской "йоге", а их вроде всего 2 - черный увлажнитель, как у меня и есть еще модель в белом цвете, но для неё и жополнительные модули тоже идут в белом цвете, а не черном. А полезна чем функция вай-фай? Просто это очень удобно и возможности этого увлажнителя значительно расширяются при подключении к телефону. Я, например, где бы не находилась, всегда могу посмотреть какая у меня дома влажность. Или если мы уезжаем на выходные, то и увлажнитель я выключаю, а за час до приезда опять включаю его через телефон. Да много разных ситуаций может возникнуть, я просто как пример привела.
А, если увлажнителем можно не только в пределах квартиры управлять, то да, это круто, нужная штука. Интересно, а какой радиус дейсвия у этого модуля? Не пойму никак это тогда работает вообще, по какому принципу?

Аватара пользователя
Мурзик
Житель форума
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 май 2014, 23:32

Re: Electrolux EHU 3810d Yogahealthline – мой небольшой обзор на этот увлажнитель после продолжительного использования.

Сообщение Мурзик » 13 авг 2019, 21:48

Радиус действия не ограничен, это же связь по wi-fi, а он по всему миру есть) По принципу беспроводной сети работает, главное чтобы дома, где стоит увлажнитель, у вас был wi-fi.

Аватара пользователя
Радмира
Житель форума
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 08:51
Моё положение: мама
Откуда: СПб

Re: Electrolux EHU 3810d Yogahealthline – мой небольшой обзор на этот увлажнитель после продолжительного использования.

Сообщение Радмира » 28 авг 2019, 18:20

Тоже Электрокс "Йогу" собираемся брать, из всех вариантов, что мы с мужем пока нашли, этот больше всего нравится. И сразу все дополнительные модули к нему хочу.

Ответить

Вернуться в «Уют»