Мамино здоровье

Восстановление после родов: нормализация цикла, посещение гинеколога, похудение, борьба с целлюлитом, возобновление половой жизни.
Ответить
Notasha
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2011, 20:57
Реальное имя: Наталья
Моё положение: Беременна

Re: Мамино здоровье

Сообщение Notasha » 23 июл 2011, 16:22

Я пока грудью кормила, у меня не было месячных. И секс был не защищенный, все было великолепно. Я так привыкла к такому образу, что когда пришли месячные я была очень расстроена. Период составлял 7 месяцев. :)

Аватара пользователя
Аришина мама
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:03
Реальное имя: Леруська
Моё положение: мама
Контактная информация:

Re: Мамино здоровье

Сообщение Аришина мама » 22 авг 2011, 21:17

Notasha писал(а):Я пока грудью кормила, у меня не было месячных. И секс был не защищенный, все было великолепно. Я так привыкла к такому образу, что когда пришли месячные я была очень расстроена. Период составлял 7 месяцев. :)
А мы с мужем наоборот вспомнили былые времена и защищенный секс,столько времени не предохранялись,а тут надо,потому что второго ребенка пока не то чтобы не хотим,просто надо восстановиться мне после родов.Вообщем как то не в восторге от предохранения!!!!А еще ужасно мещают внутренний и внешний шов,у кого то еще есть такие проблемы?

Аватара пользователя
Molli
Случайный прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 09:23

Re: Мамино здоровье

Сообщение Molli » 02 сен 2011, 10:55

Notasha писал(а):Я пока грудью кормила, у меня не было месячных. И секс был не защищенный, все было великолепно. Я так привыкла к такому образу, что когда пришли месячные я была очень расстроена. Период составлял 7 месяцев. :)
Такая же картина была)) Оказывается, это так здорово когда нет этих регулярных неудобств с месячными, как легко без них живётся. Потом. когда пошли, тоже была не рада. Но мы не предохраняемся- решили, если случиться, то пусть сразу будет еще один. Погодки- это здорово.

Дарья Ларионова
Случайный прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:39

Re: Мамино здоровье

Сообщение Дарья Ларионова » 31 окт 2011, 15:49

Врачи говорят, что хорошие витамины ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ и ЭЛЕВИТ (хотя разница в цене с существенная, по составу они одинаковы).

ЛиЛенк@
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 03:51

Re: Мамино здоровье

Сообщение ЛиЛенк@ » 05 дек 2011, 02:26

А у меня вопрос: "Как с засухой на коже боретесь?" Мы 1 годик на ГВ, кожа у меня совсем сухая стала, чего не было никогда, летом еще куда ни шло, а как похолодало, совсем беда, даже экземы стали появляться. Пью витамины, крем сказали с ланолином мазать, как быть?

val
Свой человек
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:35
Реальное имя: Валентина
Моё положение: Мамик для двоих детей
Откуда: Татарстан, г.Альметьевск

Re: Мамино здоровье

Сообщение val » 15 дек 2011, 22:22

амире уже год. а у меня до сих пор нет месячных. а как у кого с этим и какой критический срок и нада идти к врачу???

ЛиЛенк@
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 03:51

Re: Мамино здоровье

Сообщение ЛиЛенк@ » 16 дек 2011, 11:14

Дарья Ларионова писал(а):Врачи говорят, что хорошие витамины ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ и ЭЛЕВИТ (хотя разница в цене с существенная, по составу они одинаковы).
Вы знаете, я пила и те и другие, если брать по 30 шт, то элевит - 300 руб., а витрум пренатал форте (я покупала, т.к. с йодом) - около 400 руб., хотя большие упаковки выгоднее. РАзницы особой нет, только, повторюсь витрум начала пить, т.к. с йодом, раньше принимала элевит и йодомарин, а потом только витрум.

Аватара пользователя
Levika
Администратор
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:15
Реальное имя: Виктория
Моё положение: Мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мамино здоровье

Сообщение Levika » 16 дек 2011, 11:31

val писал(а):амире уже год. а у меня до сих пор нет месячных. а как у кого с этим и какой критический срок и нада идти к врачу???
Валь, восстановление месячных после родов зависит от выработки пролактина, который «отвечает» за лактацию.
Ты, кормишь грудью, молоко вырабатывается постоянно, соответственно, пролактин активно функционирует и мешает начаться месячным. После прекращения ГВ оптимальным сроком восстановления регулярного цикла считается 1- 3 месяца.
Но, если есть возможность, врачу лучше показаться.

trioira
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 17:49

Re: Мамино здоровье

Сообщение trioira » 16 дек 2011, 23:22

у моей мамы их и не было, но спустя год появилась моя сестра, так что я в любом случае предохраняюсь.

wask
Случайный прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 19:01

Re: Мамино здоровье

Сообщение wask » 17 дек 2011, 19:06

ЛиЛенк@ писал(а):А у меня вопрос: "Как с засухой на коже боретесь?" Мы 1 годик на ГВ, кожа у меня совсем сухая стала, чего не было никогда, летом еще куда ни шло, а как похолодало, совсем беда, даже экземы стали появляться. Пью витамины, крем сказали с ланолином мазать, как быть?
У меня тоже в свое время была на некоторых участках сухая кожа. Витамины конечно дело хорошее, но тут без крема никак не обойтись. Я покупала лановит, он как раз на основе ланолина, попробуйте, может поможет.

ЛиЛенк@
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 03:51

Re: Мамино здоровье

Сообщение ЛиЛенк@ » 18 дек 2011, 00:53

wask,а какой состав у лановита, а то у мне часто кремы проблемно подобрать, раздражение бывает, куплю - помажу раз, какая-нибудь бяка вылезла и мамке отдаю.

wask
Случайный прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 19:01

Re: Мамино здоровье

Сообщение wask » 21 дек 2011, 16:42

Состав у лановита это чистый ланолин!

val
Свой человек
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:35
Реальное имя: Валентина
Моё положение: Мамик для двоих детей
Откуда: Татарстан, г.Альметьевск

Re: Мамино здоровье

Сообщение val » 22 дек 2011, 23:50

Levika писал(а):
val писал(а):амире уже год. а у меня до сих пор нет месячных. а как у кого с этим и какой критический срок и нада идти к врачу???
Валь, восстановление месячных после родов зависит от выработки пролактина, который «отвечает» за лактацию.
Ты, кормишь грудью, молоко вырабатывается постоянно, соответственно, пролактин активно функционирует и мешает начаться месячным. После прекращения ГВ оптимальным сроком восстановления регулярного цикла считается 1- 3 месяца.
Но, если есть возможность, врачу лучше показаться.
Вик, спасибо. А то как-то не уверенно себя чуствовала. А так у меня спираль, так что от "неожиданности" застрахованы)))

ЛиЛенк@
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 03:51

Re: Мамино здоровье

Сообщение ЛиЛенк@ » 23 дек 2011, 00:51

wask писал(а):Состав у лановита это чистый ланолин!
Чтобы ланолин в креме был, часто видела, а вот чистый - первый раз... Это тогда получается он как воск ложится, пленочкой? или я что-то путаю, просто у дочечки крем был грин мама с воском , попку мазала - он от влаги лишней защищал, а тут - то как?

trioira
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 17:49

Re: Мамино здоровье

Сообщение trioira » 24 дек 2011, 01:41

девочки у кого были разрывы, как долго они могут болеть?прошло три месяца, уже не знаю, что и делать, не могу долго на мягком сидеть.

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье после родов»