Методы контрацепции

Восстановление после родов: нормализация цикла, посещение гинеколога, похудение, борьба с целлюлитом, возобновление половой жизни.
Аватара пользователя
vanilina
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:01
Реальное имя: Жанна
Моё положение: мама

Re: Методы контрацепции

Сообщение vanilina » 08 фев 2014, 15:08

мы только презервативом пользовались после родов))

Марина Сороткова
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:26

Re: Методы контрацепции

Сообщение Марина Сороткова » 15 май 2014, 20:44

Зачем нужна контрацепцию после родов?
Контрацепция после родов вроде бы и не нужна – пока кормишь грудью, забеременеть практически невозможно.
:с39:

Аватара пользователя
SaLuT
Заинтересованный
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 13:36
Реальное имя: Галина
Моё положение: Мама
Откуда: Москва

Re: Методы контрацепции

Сообщение SaLuT » 17 май 2014, 11:38

Марина Сороткова писал(а):Зачем нужна контрацепцию после родов?
Контрацепция после родов вроде бы и не нужна – пока кормишь грудью, забеременеть практически невозможно.
:с39:
ох, как же Вы заблуждаетесь :wink:

Марина Сороткова
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:26

Re: Методы контрацепции

Сообщение Марина Сороткова » 21 май 2014, 16:13

Марина Сороткова писал(а):Зачем нужна контрацепцию после родов?
Контрацепция после родов вроде бы и не нужна – пока кормишь грудью, забеременеть практически невозможно.
:с39:
Очень даже нужна!!!! То, что вы кормите ребенка грудью, не отменяет возможность зачатия. даже если у вас нет менструации, еще не восстановился цикл - забеременеть можно вообще сразу после родов, буквально на следующий день. Вот так и рождаются детки-погодки. Или вы думаете, что мамочки вот прям жаждут двоих сразу нянчить/поднимать? :wacko2: Так что - контрацепция должна быть выбрана сразу. Тут что-то тяжело советовать - лучше проконсультироваться у гинеколога. Но обычно предлагают гормональные противозачаточные или внутриматочную спираль. Самое конечно эффективное - презерватив, и то 100% гарантии не будет. Но самой выбирать таблетки нельзя - даже если до беременности какие-то пили, были довольны эффектом. после родов в организме и гормональный фон меняется, да и скрытые воспаления могут быть. Так что - поход к врачу, получение рекомендаций и предохранение СРАЗУ после родов. Ну. если вы не геройская дама, готовая растить сразу двоих крох :)

Аватара пользователя
Ника10
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 16:28

Re: Методы контрацепции

Сообщение Ника10 » 15 окт 2014, 13:07

Кукурузинка писал(а):Я пью таблетки.. вот только они гормональные.. думаю спираль поставить..
мне так от таблеток вообще плохо, депрессия, тошнит, даже секса не хочется
Живу на радость себе и людям!

Аватара пользователя
Мимоза
Заинтересованный
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 22:39
Реальное имя: Вера
Моё положение: Планирую малыша
Откуда: Россия

Re: Методы контрацепции

Сообщение Мимоза » 26 мар 2015, 20:39

Ника10 писал(а):
Кукурузинка писал(а):Я пью таблетки.. вот только они гормональные.. думаю спираль поставить..
мне так от таблеток вообще плохо, депрессия, тошнит, даже секса не хочется
А что врач говорит? Может, надо их сменить?
Женская логика - это пустяки... А вот женская фантазия!

Аватара пользователя
Лютик
Заинтересованный
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 19:56
Реальное имя: Алена
Моё положение: Однодетная мама

Re: Методы контрацепции

Сообщение Лютик » 27 апр 2015, 20:23

Ника10 писал(а):
Кукурузинка писал(а):Я пью таблетки.. вот только они гормональные.. думаю спираль поставить..
мне так от таблеток вообще плохо, депрессия, тошнит, даже секса не хочется
Отличный метод контрацепции! :preved:

Аватара пользователя
Kelli
Житель форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 19:00

Re: Методы контрацепции

Сообщение Kelli » 19 июн 2015, 05:11

Лютик писал(а):
Ника10 писал(а):
Кукурузинка писал(а):Я пью таблетки.. вот только они гормональные.. думаю спираль поставить..
мне так от таблеток вообще плохо, депрессия, тошнит, даже секса не хочется
Отличный метод контрацепции! :preved:
:rofl: ахахахаха... Выпила таблеточку, в депрессию впала и секса не надо. Молодец! :thnky:

Девочки! Куча методов есть, но я больше за ППА и за презервативы)

Аватара пользователя
Tanyatet
Житель форума
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 13:55
Реальное имя: Валерия
Моё положение: Готовлюсь стать мамой
Откуда: Москва

Re: Методы контрацепции

Сообщение Tanyatet » 15 июл 2015, 15:33

Лучше с помощью презервативов, но вообще все это сугубо индивидуально.

Аватара пользователя
мануєлла
Заинтересованный
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:31

Re: Методы контрацепции

Сообщение мануєлла » 17 авг 2015, 01:59

Я тоже до сих пор в поисках. ОК , хоть и удобно с ними мне было, но больше никогда - слишком дорого мне они обошлись, вернее моему здоровью. Спираль уже и купила, но ни соберусь никак - боюсь я что-то, много страшилок рассказывали.

МуляМамуля
Заинтересованный
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 13:01

Re: Методы контрацепции

Сообщение МуляМамуля » 17 авг 2015, 22:12

а я постоянно сидела на ОК и все время хотела спираль поставить. Поставила... и заработала бак вагиноз(( Сначала все пыталась лечить, но пришлось таки убрать. Снова на ОК сижу.

Аватара пользователя
Лучистая
Заинтересованный
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:36

Re: Методы контрацепции

Сообщение Лучистая » 18 авг 2015, 12:18

Мы с мужем тоже пока за презервативы, периодически меняем, может что лучше подберем, в общем пробуем найти идеальные. И конечно ни один метод не дает 100% гарантии, но этот самый безопасный для здоровья метод, ОК мне муж не разрешает, говорит, что я ему здоровая нужна в первую очередь. Ну иногда мы грешим ППА или календарным методом, ну хочется бывает :blush:
МуляМамуля писал(а):а я постоянно сидела на ОК и все время хотела спираль поставить. Поставила... и заработала бак вагиноз(( Сначала все пыталась лечить, но пришлось таки убрать. Снова на ОК сижу.
Тоже раздумывала спираль поставить...тоже пугают, что проблемы бывают и все равно беременеют с ней. А бак вагиноз что и от спирали бывает? Ну вот...его еще не хватало....а чем лечили? разве не помогло?

МуляМамуля
Заинтересованный
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 13:01

Re: Методы контрацепции

Сообщение МуляМамуля » 18 авг 2015, 18:05

Лучистая писал(а):Тоже раздумывала спираль поставить...тоже пугают, что проблемы бывают и все равно беременеют с ней. А бак вагиноз что и от спирали бывает? Ну вот...его еще не хватало....а чем лечили? разве не помогло?
вагиноз от чего только не бывает)) и от тесных трусиков, и даже от смены партнера, а еще традиционно от приема антибиотиков и т.д. У меня так и после бассейна бывает, и от спиральки вылез(( Лечить, конечно, лечила. В последний раз Актигель брала - понравился удобной насадкой)) Чтобы не пальцем лазать, придумали производители насадку, чтобы гель непосредственно внутрь доставить. И зуд хорошо снимает, правда немного сначала пощипывает, но потом - лафа. Мне еще нравится после геля такое увлажненное состояние - комфортно.

Аватара пользователя
Лучистая
Заинтересованный
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:36

Re: Методы контрацепции

Сообщение Лучистая » 21 авг 2015, 18:55

МуляМамуля, да уж, не хотелось бы бак вагиноз от спирали получить....спасибо, что предупредили, название препарата запишу себе, в аптеках спрошу приценюсь, До чего уже дошло, уже гель придумали :) , раньше спринцевание да свечи.

МуляМамуля
Заинтересованный
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 13:01

Re: Методы контрацепции

Сообщение МуляМамуля » 21 авг 2015, 20:43

Лучистая писал(а):МуляМамуля, да уж, не хотелось бы бак вагиноз от спирали получить....спасибо, что предупредили,... раньше спринцевание да свечи.
А вот спринцеваться мне врач еще лет 7 назад запретила, только на крайняк. Микрофлору свою смоете и опять вагиноз))

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье после родов»