Боли в спине, что делать?

Восстановление после родов: нормализация цикла, посещение гинеколога, похудение, борьба с целлюлитом, возобновление половой жизни.
Malinka38
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 21:56

Re: Боли в спине, что делать?

Сообщение Malinka38 » 23 янв 2016, 01:55

Без обследования я бы не советовала делать никакой массаж, очень часто массаж только вредит здоровью спины! Надо сделать МРТ показать результаты врачу и пусть он вам назначает лечение и профилактику! Спина - это очень серьезно!

Аватара пользователя
Заряна
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 17:33

Re: Боли в спине, что делать?

Сообщение Заряна » 07 мар 2016, 12:17

ну массаж редко может повредить здоровью, если конечно нет очень запущенных состояний.

Аватара пользователя
Луизонька
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 12:21

Re: Боли в спине, что делать?

Сообщение Луизонька » 10 мар 2016, 18:26

я наоборот считаю что массаж на ноги может поставить, по крайней мере когда я разогнуться не могла, мне только мануальный терапевт смог помочь.

Аватара пользователя
Заряна
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 17:33

Re: Боли в спине, что делать?

Сообщение Заряна » 11 мар 2016, 19:21

а что с вами было?

MARISER
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 10:16

Re: Боли в спине, что делать?

Сообщение MARISER » 31 мар 2016, 10:26

Malinka38 писал(а):Без обследования я бы не советовала делать никакой массаж, очень часто массаж только вредит здоровью спины! Надо сделать МРТ показать результаты врачу и пусть он вам назначает лечение и профилактику! Спина - это очень серьезно!
Это вы перегнули-массажа массажу рознь и если его делать правильно ничего не навредит.

Elfxf88

Re: Боли в спине, что делать?

Сообщение Elfxf88 » 11 май 2016, 23:04

У меня та же ситуация. Спина аж трещит ( а мы всего 7 кг пока весим )

Аватара пользователя
мануєлла
Заинтересованный
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:31

Re: Боли в спине, что делать?

Сообщение мануєлла » 20 июл 2016, 02:02

У меня спина болела первые 5-6 месяцев, а теперь в основном руки болят и ноги, так как уже тяжёлые, а на руках у мамки любит сидеть, а ноги так как бегает постоянно, а я за ним.

andreeva_vera
Заинтересованный
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 12:30

Re: Боли в спине, что делать?

Сообщение andreeva_vera » 31 июл 2016, 01:26

Я очень уставала, спина болела сильно. Боли также отдавали в копчик. Решила обратиться к остеопату. За 2 сеанса стало гораздо легче. Быстро определили причину. Ходила в Остеон к Шишаеву. Золотые руки, лечение именно руками, без лекарств. Как раз то, что надо кормящей матери.

Аватара пользователя
Милавица
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 16:58
Реальное имя: Мила

Re: Боли в спине, что делать?

Сообщение Милавица » 14 авг 2016, 13:34

Заряна писал(а):ну массаж редко может повредить здоровью, если конечно нет очень запущенных состояний.
Непрофессионально сделанный лечебный массаж может ой как навредить.Вот общеукрепляющий-вряд ли

Аватара пользователя
Marihechka
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:16
Откуда: Тверь

Re: Боли в спине, что делать?

Сообщение Marihechka » 22 окт 2016, 11:28

У меня когда спина болит, лежу на полу, пару физ упражнений могу сделать
В чем секрет вечной молодости?

Аватара пользователя
Ewelina
Заинтересованный
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 май 2012, 12:18

Re: Боли в спине, что делать?

Сообщение Ewelina » 30 мар 2018, 02:23

У меня боли в пояснице от пиелонефрита – это прострелы, так сказать, в мягкой части тела. А вот была «нервная» боль. Это остеохондроз дал о себе знать. Я в центре программу восстановления после родов проходила. У меня прибавка во вторую беременности 23 кг была. Мне и вес скинуть надо было, и коже тонус вернуть после таких метаморфоз с увеличением и уменьшением массы, и вот МРТ сделали там же – остеохондроз с какими-то наростами уже на позвоночнике был. Сейчас уже не беспокоит. Массаж, мануальная терапия, амелотекс помогли.

Аватара пользователя
Mori
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:20

Re: Боли в спине, что делать?

Сообщение Mori » 07 май 2018, 14:22

Ewelina писал(а):
30 мар 2018, 02:23
У меня боли в пояснице от пиелонефрита – это прострелы, так сказать, в мягкой части тела. А вот была «нервная» боль. Это остеохондроз дал о себе знать. Я в центре программу восстановления после родов проходила. У меня прибавка во вторую беременности 23 кг была. Мне и вес скинуть надо было, и коже тонус вернуть после таких метаморфоз с увеличением и уменьшением массы, и вот МРТ сделали там же – остеохондроз с какими-то наростами уже на позвоночнике был. Сейчас уже не беспокоит. Массаж, мануальная терапия, амелотекс помогли.
А вы лечились во время ГВ или после? Не поняла если честно. У меня тоже боли сильные, но лечиться боюсь. Пока кормлю дочу грудью.

Аватара пользователя
Ewelina
Заинтересованный
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 май 2012, 12:18

Re: Боли в спине, что делать?

Сообщение Ewelina » 07 май 2018, 14:25

Ленилась когда не кормила уже. А вообще амелотекс противопоказан при ГВ и беременности. Не подойдет вам к сожалению. Но вещь хорошая, мне очень помогли уколы.

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье после родов»