Информация для неполной семьи

Ответить
Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Информация для неполной семьи

Сообщение Honey Boo » 31 янв 2011, 16:14

Вик, мне например эта тема оч.важна - я как мать-одиночка справляюсь со всем сама, но иногда по полдня можно в сети шарить чтоб что-то нужное найти. а я сейчас пытаюсь уладить финансовые дела, сына-то к себе прописала - соответственно квартплата выросла. а я слышала что матери-одиночке положены какие-то льготы на оплату счетов, но вот который день уже найти ничего полезного не могу. ни куда обращаться, ни какие документы нужны.
я надеюсь опытные в этих вопросах мамочки смогут помочь мне :blush:

Аватара пользователя
Levika
Администратор
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:15
Реальное имя: Виктория
Моё положение: Мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: информация для неполной семьи

Сообщение Levika » 31 янв 2011, 16:42

Лен, по Питеру информацией не владею, могу сказать только по Москве.
Зайди по ссылке, там есть телефоны и перечень необходимых документов. Можно позвонить и проконсультироваться.

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: информация для неполной семьи

Сообщение Honey Boo » 31 янв 2011, 17:04

спасибо огромное Вика! :clapping:

val
Свой человек
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:35
Реальное имя: Валентина
Моё положение: Мамик для двоих детей
Откуда: Татарстан, г.Альметьевск

Re: информация для неполной семьи

Сообщение val » 31 янв 2011, 17:50

Моя подруга тоже растит сына одна, поэтому понимаю на сколько это тяжело. И если какая-то информация была-бы в одном месте хоть что-то. Например я была шокирована, что в садик также как и все ода ждала очереди. При словочочетании мать-одиночка от нее просто отмахнулись, гады((( Обязательно ей подскажу залесть на этот форум

Аватара пользователя
bazik
Заинтересованный
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:56
Моё положение: Планирую малыша
Откуда: МО

Re: информация для неполной семьи

Сообщение bazik » 31 янв 2011, 20:14

я тоже считаю, что нужно создать такой раздел в помощь сильным мамочкам!

Васильна
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 03:18

Re: Информация для неполной семьи

Сообщение Васильна » 27 мар 2011, 00:27

Девочки, добрый день!
Я воспитываю дочку одна, не мать-одиночка, так как отец записан с свид-ве о рождении, но бывший муж не помогает. Какие существуют льготы, пособия, на что мать и ребенок (малоимущая семья) могут рассчитывать?
Делюсь, в свою очередь, знаниями:
- в органах местной соц.поддержки ежемесячно получаю 250 руб. На праздники иногда дают продуктовые наборы (сгущенка, чай, макароны, крупа, тортик вафельный, тушенка, шпроты, растительное масло...);
- в сад не ходим пока, но там же (соц.поддержка) сказали, что оплата 50 % плюс вроде как мы льготниками считаемся;
- 2000 рублей от соц.защиты, но только пока малоимущие.

Изначально, когда пришла в соц. поддержку девушка, сказала, что мне очень многое полагается, попросила придти в другой день, я пришла, но от былого энтузиазма сотрудницы соц.поддержки ничего не осталось... Рассказывают о наших правах неохотно.

Аватара пользователя
Levika
Администратор
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:15
Реальное имя: Виктория
Моё положение: Мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Информация для неполной семьи

Сообщение Levika » 29 мар 2011, 09:23

Васильна писал(а):Я воспитываю дочку одна, не мать-одиночка, так как отец записан с свид-ве о рождении, но бывший муж не помогает. Какие существуют льготы, пособия, на что мать и ребенок (малоимущая семья) могут рассчитывать?
Каждый субъект устанавливает свои дополнительные льготы и пособия. Вы где живете, может что-нибудь найду.

Аватара пользователя
alcu12345
Заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 22:43
Реальное имя: АЛСУ
Моё положение: молодая мама
Откуда: казань

Re: Информация для неполной семьи

Сообщение alcu12345 » 05 апр 2011, 23:04

:sorry: помогите пож-ста с ответом? :help: я офиц. не мать одиночка,а в свед.о рождении где графа отец фио отца ребенка(есть свед.-ство об установлении отцовства)но мы с ним не расписаны(отец ребенка гражд таджикистана)Мне что нибудь пологается,помимо декретных??? :dntknw:
Блеск в глазах никакой косметикой не нарисуешь.
Изображение

Аватара пользователя
Levika
Администратор
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:15
Реальное имя: Виктория
Моё положение: Мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Информация для неполной семьи

Сообщение Levika » 06 апр 2011, 11:18

alcu12345 писал(а)::sorry: помогите пож-ста с ответом? :help: я офиц. не мать одиночка,а в свед.о рождении где графа отец фио отца ребенка(есть свед.-ство об установлении отцовства)но мы с ним не расписаны(отец ребенка гражд таджикистана)Мне что нибудь пологается,помимо декретных??? :dntknw:
Федеральное пособие до 1,5 лет. И ежемесячное региональное пособие, если семья малоимущая.
 Закон Республики Татарстан от 8 декабря 2004 года N 63-ЗРТ, с изменениями на 2009 год
6. Гражданам, имеющим детей в возрасте до 18 лет, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
безвозмездное обеспечение детей первых двух лет жизни специальными молочными продуктами питания и смесями по рецептам врачей;
безвозмездное обеспечение детей первых трех лет жизни лекарственными средствами, перечень которых устанавливается Кабинетом Министров Республики Татарстан;
субсидии на оздоровление детей в лагерях, санаториях, санаториях-профилакториях;
7. В дополнение к мерам социальной поддержки, указанным в пункте 6 настоящей статьи, семьям с детьми, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Республике Татарстан, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
ежемесячное пособие на ребенка в возрасте до 16 лет (на учащегося общеобразовательного учреждения - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста 18 лет) в размере:
164 рублей; (но это данные на 2009 год, возможно произошла индексация)

Аватара пользователя
Tanyatet
Житель форума
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 13:55
Реальное имя: Валерия
Моё положение: Готовлюсь стать мамой
Откуда: Москва

Re: Информация для неполной семьи

Сообщение Tanyatet » 16 июл 2015, 11:31

Очень нужная и ценная информация.

Ответить

Вернуться в «Самостоятельная мама»