Выхода нет ?

Ответить
Anasta
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:35

Выхода нет ?

Сообщение Anasta » 08 апр 2011, 14:58

Боюсь, разговоры о молочных смесях и первых зубках для меня уже никогда больше не будут актуальны : я уже поняла , что иметь более одного ребенка в нашей стране - роскошь бОльшая , чем в Китае. Но сейчас речь даже не о смехотворном размере детских пособий .
Оказалась я в ситуации действительно безвыходной. :help:
Вкратце: официально замужем не была , только сожительствовала с одним гражданином ( нынче это модно называть гражданским браком, но это чушь,конечно).Ребенок получился по обоюдному , казалось-бы, желанию, однако это не помешало впоследствии отцу ребенка отказаться от всех обязательств , да я и не настаивала. Я решила для себя , что ребенка выращу одна и за помощью к его отцу обращаться не буду.
В течении нескольких лет я работала на износ ,практически без выходных, имея массу дополнительных трудностей : сначала приходилось нанимать няню , затем дважды "спонсировать" поступление ребенка в ясли , а затем и в детский сад. Частые поездки , связанные с работой- ребенок уже стал весьма нервозным. Далее : пришлось уезжать "на заработки" на несколько месяцев.Так прошло несколько лет. Это я к тому , что многолетние мытарства не поспособствовали накоплению достаточных средств для обеспечения какого-либо жилья : я сделала глупость , доверяя накопления родным по крови людям.
Итог: я имею печальный опыт аренды жилья в сааамых разных условиях; оставлять ребенка с родными и куда-либо уезжать снова - нет , не вариант. Будучи официально зарегистрированной в "родительском" доме , - я ,уже в течении многих лет, фактически бомж. Рассчитывать на какие-либо субсидии либо спец-проекты бессмысленно. Что интересно , у меня нет даже шансов на получение какого-либо кредита .
С юристами я консультировалась : официального права на часть недвижимости родителей я не имею (этот дом стал их собственностью после смерти бабушки) - обещанного завещания на мое имя бабушка так и не составила. Оставлять ребенка в невыносимой обстановке я не могу.

Сейчас у меня одна цель : обеспечить ребенка и себя любым собственным жильем - тут уж не до высоких запросов. Следовательно , мне необходимо найти какие-либо лазейки для получения жилищного кредита на доступных условиях или временное жилье в каком-либо общежитии : опять-же , не особенно это легко , если имеешь ребенка в качестве нагрузки . Если кто-то обладает полезной информацией... Возможно, что-то известно о сдаче дачных домов (пригодных для жилья) - рассмотрю варианты с разными регионами (мне не привыкать). Возможно кто-то знает о предоставлении жилья организацией своим работникам ( единственно : для севера уже здоровья нет).

Но если кто-либо собирается меня осуждать , да еще и опираясь на поверхностное "знакомство" с моей историей - не спешите. Да, я родила ребенка, не имея надежного тыла и я не испытываю почтенного трепета от общения со старшим поколением. И позитива в моей душе уже не осталось.

Аватара пользователя
Xu-Xu
Житель форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 01:35
Моё положение: мама
Откуда: Москва, Новогиреево<->Солнцево
Контактная информация:

Re: Выхода нет ?

Сообщение Xu-Xu » 10 апр 2011, 23:00

Выход есть всегда!
Если попадется какая-нить инфа по интересующему вопросу, то напишу :wink:
Изображение

val
Свой человек
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:35
Реальное имя: Валентина
Моё положение: Мамик для двоих детей
Откуда: Татарстан, г.Альметьевск

Re: Выхода нет ?

Сообщение val » 11 апр 2011, 23:12

Anasta Привет! Не раскисай и не злись на жизнь, значит на данный момент это твои крест, проидет время и все образуется, а это будеш вспоминать с улыбкой. Я 4-е года жила :dash: думала сойду сума и выхода не видела, а когда забеременила сразу сказала: я сдесь жить не буду и Бог помог и мы переехали. У тебя есть официальный заработок на данный момент? И с какого ты города?

Аватара пользователя
Lana
Заинтересованный
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 16:32

Re: Выхода нет ?

Сообщение Lana » 06 апр 2012, 18:07

Есть вариант, но могу написать только на почту. Это не спам, сама в подобной скоро ситуации окажусь.

Аватара пользователя
Kuksa
Заинтересованный
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 03:43

Re: Выхода нет ?

Сообщение Kuksa » 07 май 2015, 14:23

А что если найти хорошего папу своему ребенку? =)

Ответить

Вернуться в «Самостоятельная мама»