Нужен совет!

Ухаживаем за собой. Делимся секретами красоты и молодости.
Ответить
Аватара пользователя
Кукурузка
Заинтересованный
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Нужен совет!

Сообщение Кукурузка » 13 окт 2012, 02:24

Форумчанки, не нашла нужного раздела) Хотела спросить по поводу бытовой химии. Кто чем стирает детские вещи, как и чем чистите паласы после игр детворы и чем моете кухонную плиту, чтобы не царапалась поверхность (эмаль) и все пятна отмывались. У меня, конечно, есть свой арсенал бытовой химии, но она не справляется с теми задачами, которые перед ней ставит наличие маленького ребенка в доме :) Жду дельных советов :) :wink: :yes:

Аватара пользователя
Чупакабра
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 13:52

Re: Нужен совет!

Сообщение Чупакабра » 01 ноя 2012, 15:10

Стиральный порошок мне нравится «ушастый нянь» я им и взрослые вещи стираю, не только детские. Моющее для ковров использую Ваниш, он хорошо чистит и удаляет отлично пятна, но у него есть недостаток - быстрое загрязнение ковра, как вроде притягивает к себе грязь, но пока лучше ничего не нашла((. Для плиты использую Сиф. Это средство уже давно завоевало мое доверие и симпатию. Отлично все отмывает плюс не имеет сильной отдушки и стоит адекватно.
Изображение

Аватара пользователя
Викуля Викина
Заинтересованный
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 14:00
Реальное имя: Виктория Величенко
Моё положение: Мама со стажем

Re: Нужен совет!

Сообщение Викуля Викина » 14 апр 2013, 16:38

я пользуюсь ванишем..

Малыш12
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 20:41

Re: Нужен совет!

Сообщение Малыш12 » 14 апр 2013, 20:22

Здравствуйте! Облагается ли налогом пособия по уходу за ребенком? Когда нужно писать заявление на налоговый вычет на одного ребенка, который 12году-1400рублей?

Аватара пользователя
Кукурузка
Заинтересованный
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:47

Re: Нужен совет!

Сообщение Кукурузка » 15 апр 2013, 15:32

Впервые слышу, чтобы пособие налогами облагалось....может я чего-то не знаю?

Аватара пользователя
Kelli
Житель форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 19:00

Re: Нужен совет!

Сообщение Kelli » 15 апр 2013, 16:42

Детский порошок - ушастый нянь и дося детский. А насчёт плит и т.п.,пользуюсь санокс гель.

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Нужен совет!

Сообщение Юрьевна » 15 апр 2013, 23:09

Ушастый нянь-отличная фирма. У меня и порошок и ополаскиватель для бель и моющее средство для детской посуды. Отлично все отмывает
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Нужен совет!

Сообщение Юрьевна » 15 апр 2013, 23:10

Малыш12 писал(а):Здравствуйте! Облагается ли налогом пособия по уходу за ребенком? Когда нужно писать заявление на налоговый вычет на одного ребенка, который 12году-1400рублей?
Пособие налогами не облагается, вычет на ребенка вам будет представлен по вашему письменному заявлению в момент выхода на работу.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Seawolf
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 19:13

Re: Нужен совет!

Сообщение Seawolf » 09 янв 2014, 16:14

Чупакабра писал(а):Стиральный порошок мне нравится «ушастый нянь» я им и взрослые вещи стираю, не только детские. Моющее для ковров использую Ваниш, он хорошо чистит и удаляет отлично пятна, но у него есть недостаток - быстрое загрязнение ковра, как вроде притягивает к себе грязь, но пока лучше ничего не нашла((. Для плиты использую Сиф. Это средство уже давно завоевало мое доверие и симпатию. Отлично все отмывает плюс не имеет сильной отдушки и стоит адекватно.
это же прям как и у меня )))))

Аватара пользователя
Лупита
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 07:05

Re: Нужен совет!

Сообщение Лупита » 14 янв 2014, 07:43

+1 за ушастого няня, стираем им и детские и свои вещи.

Аватара пользователя
raspberry
Заинтересованный
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:11

Re: Нужен совет!

Сообщение raspberry » 05 мар 2014, 01:30

Девочки, нужен совет по такому вопросу - кто-то организовывал детскую фотосессию у профессионального фотографа? Где заказывали, во сколько обошлась съёмка? У подружки новорожденный (2мес), скоро планируют его крестить (а я крестила их старшую дочку). Хочу заказать им в подарок фотосессию. А сама ни разу не пользовалась услугами профессиональных фотографов (кроме свадебного, но это ж совсем другое). Прозвонила несколько студий, но одни отказали в прогулочной съёмке, другие начали навязывать массу дополнительных услуг, третьи заняты на нужную дату. Да и честно говоря, страшновато вот так вслепую выбрать фотографа для такого мероприятия, это же совершенно особые эмоции))) У кого-нибудь есть удачный опыт подобных съёмок?

Аватара пользователя
Astarta
Заинтересованный
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 19:43
Реальное имя: Нина
Моё положение: мама
Откуда: Москва

Re: Нужен совет!

Сообщение Astarta » 10 мар 2014, 22:03

Кукурузка писал(а):Форумчанки, не нашла нужного раздела) Хотела спросить по поводу бытовой химии. Кто чем стирает детские вещи, как и чем чистите паласы после игр детворы и чем моете кухонную плиту, чтобы не царапалась поверхность (эмаль) и все пятна отмывались. У меня, конечно, есть свой арсенал бытовой химии, но она не справляется с теми задачами, которые перед ней ставит наличие маленького ребенка в доме :) Жду дельных советов :) :wink: :yes:
я все вещи, и детские и наши с мужем стираю Ушастым нянем, мне он очень нравится, паласы Ванишем мою, только я его беру для моющего пылесоса, а для плиты мне очень нравится сан клин - пятна разъедает на ура, плита потом как новенькая, только это средство не для всех поверхностей подходит
raspberry писал(а):Девочки, нужен совет по такому вопросу - кто-то организовывал детскую фотосессию у профессионального фотографа? Где заказывали, во сколько обошлась съёмка? У подружки новорожденный (2мес), скоро планируют его крестить (а я крестила их старшую дочку). Хочу заказать им в подарок фотосессию. А сама ни разу не пользовалась услугами профессиональных фотографов (кроме свадебного, но это ж совсем другое). Прозвонила несколько студий, но одни отказали в прогулочной съёмке, другие начали навязывать массу дополнительных услуг, третьи заняты на нужную дату. Да и честно говоря, страшновато вот так вслепую выбрать фотографа для такого мероприятия, это же совершенно особые эмоции))) У кого-нибудь есть удачный опыт подобных съёмок?
Попробуйте обратиться к Павлу Напину, мы у него уже не раз фотосессию заказывали, и крестины дочки он у нас снимал, и на день рождения приглашали - ничего лишнего он не навязывает, выслушивает все предпочтения клиента, он и как человек и как профессионал своего дела очень хороший и приятный в общении. Еще очень нравится то, что он фото преподносит не просто в альбоме, а делает фотокнигу, я такого еще ни у кого не встречала. Вы с его работами на сайте ознакомьтесь, заодно и цены посмотрите, у него они вполне адекватные

Аватара пользователя
raspberry
Заинтересованный
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:11

Re: Нужен совет!

Сообщение raspberry » 12 мар 2014, 16:34

Astarta писал(а):Попробуйте обратиться к Павлу Напину, мы у него уже не раз фотосессию заказывали, и крестины дочки он у нас снимал, и на день рождения приглашали - ничего лишнего он не навязывает, выслушивает все предпочтения клиента, он и как человек и как профессионал своего дела очень хороший и приятный в общении. Еще очень нравится то, что он фото преподносит не просто в альбоме, а делает фотокнигу, я такого еще ни у кого не встречала. Вы с его работами на сайте ознакомьтесь, заодно и цены посмотрите, у него они вполне адекватные
Спасибо за совет! Я к нему на страничку зашла, очень мне фотки понравились :ok: ! Скажите, а Вы у него какой пакет заказывали? И что такое фотографии с имитацией черно-белой пленки? Просто чёрно-белые фотки? Очень их люблю, они мне какими-то более живыми даже кажутся, более эмоциональными что-ли. И ещё вопросик один - как он ладит с детками, особенно с малюточками? Тут важен не только профессионализм, а ещё и личные качества, младенцы очень тонко чувствуют взрослых и их настрой по отношению к ним.

Аватара пользователя
Astarta
Заинтересованный
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 19:43
Реальное имя: Нина
Моё положение: мама
Откуда: Москва

Re: Нужен совет!

Сообщение Astarta » 17 мар 2014, 13:29

raspberry
мы на крестины заказывали минимальный пакет, по времени как раз вложились, а на день рождения уже базовый, к тому же в фотографе уже были уверены, потому полностью ему доверились. Что касается черно-белых фото, так я сама любительница таких, имитация значит современное фото будет сделано под старину, мне такой подход очень понравился, необычно получилось. С детками он ладит очень даже хорошо, моя в принципе, как цыганенок, ко всем на руки идет, потому особых проблем не было, но на дне рождения были и другие детки меньше нашего возраста (мы на 2-х летие Павла приглашали), так детки были от него в восторге. Знаете, пока сами не пообщаетесь с ним, не сможете решить подойдет он вам или нет. У нас было так, когда выбирали фотографа, из нескольких остановили свой выбор на Павле Напине и ни капли не пожалели

Аватара пользователя
LoveStory
Заинтересованный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 01:59

Re: Нужен совет!

Сообщение LoveStory » 23 янв 2015, 12:28

да ушастый нянь то что нужно)))), а плиту чищу. купила в амвее.

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье, фитнес»