Капли при ССГ

Ухаживаем за собой. Делимся секретами красоты и молодости.
Ответить
Аватара пользователя
ЛедиКа
Заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:22

Капли при ССГ

Сообщение ЛедиКа » 09 окт 2020, 12:39

Вкратце предыстория: с полгода назад была у офтальмолога, по причине что глаза как воспаленные, красные и печет. Ничего такого страшного не нашли, врач сказала синдром сухого глаза, сиречь пониженное слезоотделение, и прописала капли, визин. Мне показалось, слабенькие, в аптеке посоветовали гилан, особо разницы не заметила. Может, есть какие-то, чтобы на полдня хотя бы хватало?

Аватара пользователя
Amaryan
Заинтересованный
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:58

Re: Капли при ССГ

Сообщение Amaryan » 12 окт 2020, 12:55

Ну вы… дотерпели) если на полдня не хватает, это значит, что у вас уже давно ССГ. ну по крайней мере, я сначала капалась только по вечерам. Потом чаще, ну ссг оно такое, на месте не стоит, хоть обкапайся. Мой совет, сходите еще раз, с конкретной жалобой. Мне в такой ситуации неожиданно прописали принимать капсулы, и неожиданно это оказался выход. Сейчас пью это дельфанто раз в 4-5 месяцев, тому будет уже третий курс. И снимает всякие проблемы с глазками.

Аватара пользователя
ЛедиКа
Заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:22

Re: Капли при ССГ

Сообщение ЛедиКа » 13 окт 2020, 12:15

Да, есть такое) глазы давно беспокоили, но по-легкому. Все собиралась-собиралась к врачу, собралась когда уже припекло. А может, сразу дельфанто купить, если в итоге мне его и пропишут?

Аватара пользователя
Amaryan
Заинтересованный
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:58

Re: Капли при ССГ

Сообщение Amaryan » 14 окт 2020, 03:45

Лучше сначала пусть пропишут. Полгода между прочим срок немалый, у вас запросто может быть что-то еще, коньюктивит к примеру. Корочки на глазах бывают с утра? пусть сначала проверят, и потом, доктора они лучше знают, что и в каком случае советовать. Я про дельфанто для примера сказала, что есть альтернатива, хотя о ней мало кто знает.

Аватара пользователя
ЛедиКа
Заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:22

Re: Капли при ССГ

Сообщение ЛедиКа » 15 окт 2020, 13:12

С утра как раз все нормально. Ни корочек, ни раздражения. У меня дома увлажнители стоят, а на работе ж не поставишь. Да у нас многие мучаются, не я одна. Я уже и опрос по каплям в офисе проводила)

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье, фитнес»