Зимние детки 2012-2013г.

Смешные фотографии, поступки и высказывания наших детей.
Ответить
Ванюшка
Житель форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:24

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение Ванюшка » 24 окт 2013, 12:03

недавно были у невролога, прописала нам месяц пить пантогам. Я не уверенна,что стоит поить ребенка таблетками.Может кому прописывали, напишите реакцию. Поможет ли он?
Изображение

Аватара пользователя
ясно солнушко
Свой человек
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:07
Реальное имя: Светлана
Моё положение: Мамулька

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение ясно солнушко » 24 окт 2013, 18:44

Ванюшка писал(а):недавно были у невролога, прописала нам месяц пить пантогам. Я не уверенна,что стоит поить ребенка таблетками.Может кому прописывали, напишите реакцию. Поможет ли он?
А от чего его назначили?
Юрьевна писал(а):А у нас зубы поперли, не успел 4 вылезти, как 5ый уже торчит кусочек. Девочки, к зиме все готовы? все деткам купили?
С кучей зубов вас, девочки! А я как-то не представляю что к зиме готовиться) Костюм у нас зимний есть, штаны и курточка. Сапожки только надо купить))
Amble писал(а):Приветы..ходили на взвешивание 8 мес и 4 дня 71см 9560г ..хорошо сидим и ползаем ..не ходим пока и не пытаемся особо стоять.. Зубик пока один точно есть..
С 8-месячьем!!! Ух вы какие))) А мы завтра взвешиваться пойдем, в 10 месяцев и заодно кровь сдадим на гемоглобин.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение Юрьевна » 25 окт 2013, 00:10

Юрьевна писал(а):А у нас зубы поперли, не успел 4 вылезти, как 5ый уже торчит кусочек. Девочки, к зиме все готовы? все деткам купили?
С кучей зубов вас, девочки! А я как-то не представляю что к зиме готовиться) Костюм у нас зимний есть, штаны и курточка. Сапожки только надо купить))

Наверное, я заморачиваюсь))))...не хочу чтобы замерз! Хочу выбрать лучшее. Я купила для прогулок слитник, чтобы не поддувало нигде, еще и на мембране чтобы не промокал, не продувался. А для поездок на машине взяли раздельный.

Зима у нас переменчивая, взяла две шапки на разный холод, ботинки еще выбираю. Купила термобелье. А на руки возьму краги.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
nata2208
Житель форума
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 09:29
Реальное имя: Наталья
Моё положение: дважды мама
Откуда: Ковров

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение nata2208 » 25 окт 2013, 01:30

Приветик девульки! :preved: :preved: :preved:
Ну Настя вы и упаковались :) Молодцы!
Я только шапку и варежки купила, комбез у нас от сына еще остался, правда синенький...ну да ладно! Вот не знаю что из обуви покупать, валенки наверное куплю :mosking:, а там видно будет подкупим если что.
А так еще купила сандальки дома топать (серия ,сказала продавец, как раз для первых шажков. Да и по параметрам тем что мы обсуждали). Мы уже встаем сами у опоры, стоим маленько самостоятельно, только трусит...вспомнит что без помощи стоит и плюхается на попу. Фотография у нас висит большая на стене моя с мужем, показываю-спрашиваю кто это?-она отвечает папа, а меня ну никак не хочет называть :dash: обидно... С едой все также мучаемся, мясо не едим, как не пыталась обмануть, кабачок тоже надоел выплюнули, на тыкву перешли. Еще заметила, что пюрешки фруктовые СПЕЛЕНОК (которые в пакете тетропак) ест очень хорошо, а в стекле не доедает. Никто не замечал такого?
Зубов у нас 6, и с одной стороны снизу пока нет второй пары на десне как будто намяла верхними зубками, ранка появилась. Чем помазать? :sohead:
Изображение

Ванюшка
Житель форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:24

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение Ванюшка » 25 окт 2013, 08:24

ясно солнушко писал(а):
Ванюшка писал(а):недавно были у невролога, прописала нам месяц пить пантогам. Я не уверенна,что стоит поить ребенка таблетками.Может кому прописывали, напишите реакцию. Поможет ли он?
А от чего его назначили

Что сел с положения лежа и пополз. Мышечная дистония. Но я думаю, массажа достаточно. В среду к другому врачу пойдем. Посмотрим что он скажет.
Изображение

Аватара пользователя
ясно солнушко
Свой человек
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:07
Реальное имя: Светлана
Моё положение: Мамулька

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение ясно солнушко » 25 окт 2013, 16:34

Юрьевна писал(а):
Юрьевна писал(а):А у нас зубы поперли, не успел 4 вылезти, как 5ый уже торчит кусочек. Девочки, к зиме все готовы? все деткам купили?
С кучей зубов вас, девочки! А я как-то не представляю что к зиме готовиться) Костюм у нас зимний есть, штаны и курточка. Сапожки только надо купить))

Наверное, я заморачиваюсь))))...не хочу чтобы замерз! Хочу выбрать лучшее. Я купила для прогулок слитник, чтобы не поддувало нигде, еще и на мембране чтобы не промокал, не продувался. А для поездок на машине взяли раздельный.

Зима у нас переменчивая, взяла две шапки на разный холод, ботинки еще выбираю. Купила термобелье. А на руки возьму краги.
Ну у нас зима теплая, да и не мерзляки мы))) Хвастайся фоточками обновок!!!

А нам сегодня 10 месяцев))) Ходили в поликлинику, вес 10 кг, рост 79 см))) Сдали кровь на ОАК, поплакали немного конечно, но без истерик) Взрослеет моя лапочка! Правда ходить мы так и не хочем. Может пару шагов от папы ко мне сделать и все, на попу садится.

Kelli, вас с 10 месяцами!!! :grose:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение Юрьевна » 26 окт 2013, 01:17

nata2208 писал(а):Приветик девульки! :preved: :preved: :preved:
Ну Настя вы и упаковались :) Молодцы!
Я только шапку и варежки купила, комбез у нас от сына еще остался, правда синенький...ну да ладно! Вот не знаю что из обуви покупать, валенки наверное куплю :mosking:, а там видно будет подкупим если что.
А так еще купила сандальки дома топать (серия ,сказала продавец, как раз для первых шажков. Да и по параметрам тем что мы обсуждали). Мы уже встаем сами у опоры, стоим маленько самостоятельно, только трусит...вспомнит что без помощи стоит и плюхается на попу. Фотография у нас висит большая на стене моя с мужем, показываю-спрашиваю кто это?-она отвечает папа, а меня ну никак не хочет называть :dash: обидно... С едой все также мучаемся, мясо не едим, как не пыталась обмануть, кабачок тоже надоел выплюнули, на тыкву перешли. Еще заметила, что пюрешки фруктовые СПЕЛЕНОК (которые в пакете тетропак) ест очень хорошо, а в стекле не доедает. Никто не замечал такого?
Зубов у нас 6, и с одной стороны снизу пока нет второй пары на десне как будто намяла верхними зубками, ранка появилась. Чем помазать? :sohead:
Валенки говорят сейчас не те что раньше в деревнях)) так что от этой идеи я сразу отказалась. Буду покупать или Kuoma, а если найду то Viking. Не дешево, но все равно куплю и буду спокойна.

Когда мою спрашивают где папа, показывает уверенно)) когда спрашивают где мама, ищет глазами не находит. А когда спрашивают где ням-ням, показывает на меня)))) ну ппц, дожили))

СПЕЛЕНОК не пробовали .

Это наверное зуб режется, десна становится как будто белесая
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение Юрьевна » 26 окт 2013, 01:19

ясно солнушко писал(а):
Юрьевна писал(а):
Юрьевна писал(а):А у нас зубы поперли, не успел 4 вылезти, как 5ый уже торчит кусочек. Девочки, к зиме все готовы? все деткам купили?
С кучей зубов вас, девочки! А я как-то не представляю что к зиме готовиться) Костюм у нас зимний есть, штаны и курточка. Сапожки только надо купить))

Наверное, я заморачиваюсь))))...не хочу чтобы замерз! Хочу выбрать лучшее. Я купила для прогулок слитник, чтобы не поддувало нигде, еще и на мембране чтобы не промокал, не продувался. А для поездок на машине взяли раздельный.

Зима у нас переменчивая, взяла две шапки на разный холод, ботинки еще выбираю. Купила термобелье. А на руки возьму краги.
Ну у нас зима теплая, да и не мерзляки мы))) Хвастайся фоточками обновок!!!

А нам сегодня 10 месяцев))) Ходили в поликлинику, вес 10 кг, рост 79 см))) Сдали кровь на ОАК, поплакали немного конечно, но без истерик) Взрослеет моя лапочка! Правда ходить мы так и не хочем. Может пару шагов от папы ко мне сделать и все, на попу садится.

Kelli, вас с 10 месяцами!!! :grose:
С 10 месяцами вас!!! всего вам самого -самого)

У нас бывает -21. При Московской влажности это очень не комфортно. Сфоткаю потом и пришлю))
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ясно солнушко
Свой человек
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:07
Реальное имя: Светлана
Моё положение: Мамулька

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение ясно солнушко » 26 окт 2013, 10:04

nata2208 писал(а):Приветик девульки! :preved: :preved: :preved:
Ну Настя вы и упаковались :) Молодцы!
Я только шапку и варежки купила, комбез у нас от сына еще остался, правда синенький...ну да ладно! Вот не знаю что из обуви покупать, валенки наверное куплю :mosking:, а там видно будет подкупим если что.
А так еще купила сандальки дома топать (серия ,сказала продавец, как раз для первых шажков. Да и по параметрам тем что мы обсуждали). Мы уже встаем сами у опоры, стоим маленько самостоятельно, только трусит...вспомнит что без помощи стоит и плюхается на попу. Фотография у нас висит большая на стене моя с мужем, показываю-спрашиваю кто это?-она отвечает папа, а меня ну никак не хочет называть :dash: обидно... С едой все также мучаемся, мясо не едим, как не пыталась обмануть, кабачок тоже надоел выплюнули, на тыкву перешли. Еще заметила, что пюрешки фруктовые СПЕЛЕНОК (которые в пакете тетропак) ест очень хорошо, а в стекле не доедает. Никто не замечал такого?
Зубов у нас 6, и с одной стороны снизу пока нет второй пары на десне как будто намяла верхними зубками, ранка появилась. Чем помазать? :sohead:
Приветик) Ну не хочет зайка твоя мяско кушать, не заставляй))) Мы тоже не ели долго, сейчас вот с ним миримся) Значит оно ей еще не надо)
Юрьевна писал(а):С 10 месяцами вас!!! всего вам самого -самого)

У нас бывает -21. При Московской влажности это очень не комфортно. Сфоткаю потом и пришлю))
Спасибо :grose:
Изображение
Изображение

Amble
Заинтересованный
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 май 2013, 10:54
Реальное имя: Кира
Моё положение: Мама

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение Amble » 26 окт 2013, 16:59

ясно солнушко писал(а):
Юрьевна писал(а):
Юрьевна писал(а):А у нас зубы поперли, не успел 4 вылезти, как 5ый уже торчит кусочек. Девочки, к зиме все готовы? все деткам купили?
С кучей зубов вас, девочки! А я как-то не представляю что к зиме готовиться) Костюм у нас зимний есть, штаны и курточка. Сапожки только надо купить))

Наверное, я заморачиваюсь))))...не хочу чтобы замерз! Хочу выбрать лучшее. Я купила для прогулок слитник, чтобы не поддувало нигде, еще и на мембране чтобы не промокал, не продувался. А для поездок на машине взяли раздельный.

Зима у нас переменчивая, взяла две шапки на разный холод, ботинки еще выбираю. Купила термобелье. А на руки возьму краги.
Ну у нас зима теплая, да и не мерзляки мы))) Хвастайся фоточками обновок!!!

А нам сегодня 10 месяцев))) Ходили в поликлинику, вес 10 кг, рост 79 см))) Сдали кровь на ОАК, поплакали немного конечно, но без истерик) Взрослеет моя лапочка! Правда ходить мы так и не хочем. Может пару шагов от папы ко мне сделать и все, на попу садится.

Kelli, вас с 10 месяцами!!! :grose:
поздравляю с 10 мес вас :grose:
Изображение

Аватара пользователя
nata2208
Житель форума
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 09:29
Реальное имя: Наталья
Моё положение: дважды мама
Откуда: Ковров

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение nata2208 » 27 окт 2013, 00:27

У нас валенки продают ручной валки, в деревнях поблизости валяют. Так что я думаю качество хорошее, да тем более мы еще не совсем уверенно будем ходить. А вам то как раз сапожками типа kuoma подойдут бегать, да и в Москве не столько снега как у нас :mosking: . Насть а верхней одеждой похвались, а то я думаю может все же комбезик на пуху купить.
Изображение

Аватара пользователя
nata2208
Житель форума
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 09:29
Реальное имя: Наталья
Моё положение: дважды мама
Откуда: Ковров

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение nata2208 » 27 окт 2013, 00:29

Светик, тебя и малышульку с 10 месяцами, растите не болейте!!!! :grose: :grose: :grose:
Изображение

Аватара пользователя
ясно солнушко
Свой человек
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:07
Реальное имя: Светлана
Моё положение: Мамулька

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение ясно солнушко » 27 окт 2013, 09:40

nata2208 писал(а):Светик, тебя и малышульку с 10 месяцами, растите не болейте!!!! :grose: :grose: :grose:
Спасибо, Наталик :grose: :preved:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение Юрьевна » 28 окт 2013, 02:18

Всем привет! Вероничка моя окончательно пошла! :ura: Зубы прут, набух 6 зуб....я теперь даже и не знаю, со сколькими зубами мы в итоге будем встречать годовасие))

По поводу одежды и погоды))) Мы конечно с северными регионами не спорим, но в Москве очень большая влажность, из-за этого погода -21 чрезвычайно не комфортная, аж дышать больно носом. Зима 2013 была очень прохладная, совсем не теплая, очень вьюжная. Так что у нас год на год не приходится. А еще у нас все дороги посыпают какой-то фигней и через пол часа весь снег превращается в воду! И получается некий микс: на дороге лужи, а там где не посыпали, бывает и гололед как и везде. Поэтому если и покупать валенки, то точно с галошами, иначе все будут в грязи и воде, а в гололед моя мама протестует против галош. Когда я была маленькой, мне одели валенки с галошами и я сильно подскользнулась, ударилась об лавку, теперь под губой есть шрамик, а мне заменили валенки на ботинки.))) Но вообще, если есть хорошие валенки, то прикупить можно было бы для дачи, хотя бы. Но у нас таких нет, валенки фабриные-холодные.

Я на самом деле проштудировала очень много литературы на этот счет, если ребеночек малоподвижен, то самый правильный вариант -это пух! Пух для активных детей-это очень жарко. пух плохо выводит влагу, в итоге ребенок просто может быть весь мокрый.

Я выбрала для дочки одежду на мембране, потому что если она у меня уже пошла, то к началу холодов она будет бегать, пух нам уже не подойдет. Мембрана-это материал, состоящий из мельчайших пор, которые по величине меньше чем капля воды, за счет такой структуры, воду такой материал не пропускает, не пропускает ветер, но при этом максимально дышит и сохраняет естественное тепло внутри куртки. В такой куртке не будет холодно на улице и не жарко в помещении. Обычно такая одежда носится с термобельем( термобелье должно содержать не менее 5% синтетического волокна), задача которого выводить влагу тела на поверхность термобелья, потом одевается флисовый комбенизон ( если очень холодно), который служит воздушной подушкой, выводящей влагу дальше , ну и в конце влага окончательно выводится за счет мембраны. Ну, а в большую часть времени детё ходит в термобелье и ВСЕ! куртка и вперед! Я знакома с такой одеждой, у нас с мужем такие куртки. Водо и ветронепроницаемость зависит от ткани и исчисляется тысячами какими-то. у меня куртка 5000, я в ней зимой хожу, и в снегу лежала и на ветру была, все ни почем, у мужа 10 000. Он зимой ходит на работу в футболке , а сверху куртка. Веронике я выбрала слитный комбез Huppa водо- и ветро -непроницаемость 10 000, утеплитель 200 гр, купила термобелье Joha 95% шерсть, 5% полиамид. Купила 2 шапки: одну шлем на теплый градус до -15, вторую на совсем морозы ушанку. Обувь куплю Viking . Обувь тоже мембранная...жаба задушила меня, но все равно возьму... Не купила еще флисовую поддеву и теплые варежки из той же серии ( мембрана и утеплитель).
Для меня зима-это холодное время, поэтому к выбору одежды для ребенка отнеслась с придирчивостью. Для машины и походов в ТЦ купили раздельный Lassie, что там сверху не знаю, утеплитель куртки 180 гр, в штанах 140 гр. Добежать хватит. Даже внимание заострять не хочу, ничего особенного.
Вот картинки
Вложения
1119936-1.jpg
1119936-1.jpg (6.22 КБ) 10784 просмотра
051222.jpg
051222.jpg (29.98 КБ) 10784 просмотра
39981.jpg
39981.jpg (23.3 КБ) 10785 просмотров
101219.jpg
101219.jpg (34.94 КБ) 10785 просмотров
Изображение

Изображение

Ванюшка
Житель форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:24

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение Ванюшка » 04 ноя 2013, 15:04

Мамочки, подскажите, пожалуйста, рецепт супчиков для ребенка 9 месяцев.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Наши забавные малыши»