Зимние детки 2012-2013г.

Смешные фотографии, поступки и высказывания наших детей.
Ответить
Аватара пользователя
ясно солнушко
Свой человек
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:07
Реальное имя: Светлана
Моё положение: Мамулька

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение ясно солнушко » 04 ноя 2013, 15:46

Ванюшка писал(а):Мамочки, подскажите, пожалуйста, рецепт супчиков для ребенка 9 месяцев.
приветик) вечером найду книжку с рецептами детской кухни и скину
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ясно солнушко
Свой человек
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:07
Реальное имя: Светлана
Моё положение: Мамулька

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение ясно солнушко » 05 ноя 2013, 09:16

Как обещала)

Суп-пюре овощной
Картофель и морковь сварить до мягкости, в горячем виде протереть через сито. В пюре влить процеженный отвар из-под моркови, 1/4 стакана горячего молока, хорошо размешать. Яичный желток растереть со сливочным маслом и положить в суп перед кормлением.

Также варится и из курочки или говяжьей печеночки)) А вообще я Лиз даю супики которые себе варю, кушает хорошо)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
nata2208
Житель форума
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 09:29
Реальное имя: Наталья
Моё положение: дважды мама
Откуда: Ковров

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение nata2208 » 07 ноя 2013, 02:24

Вот и первый годик в нашей зимне-осенней компашке, прости Насть что с опозданием :pardon:
Сладкая Вероничка!!!!

Тебе уже годик, малышка,
Ты много умеешь теперь:
Листаешь картонную книжку,
Стучишь кулачком громко в дверь.
Пусть День твой приносит подарки
И маме твоей и тебе,
Расти и умней. И пусть ярким
Все будет в счастливой судьбе!
:grose: :grose: :grose: :grose: :grose: :grose: :grose: :grose: :grose: :grose: :grose: :grose: :grose: :grose: :grose:
Изображение

Аватара пользователя
Valexa
Заинтересованный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 май 2013, 17:47
Реальное имя: Валерия
Моё положение: Первый раз стала мамой :)
Откуда: Чудо-остров Сахалин

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение Valexa » 07 ноя 2013, 10:10

Ура!!! Вот мы и вернулись с дачи, да здравствует цивилизация!!!!! :ura: :ura: :ura: 5,5 месяцев - свежего воздуха и отсутствие технических благ человечества :yes: :yes: :yes:
Привет всем!!! Всех с достижениями и успехами!!!!
Юрьевна, вас с годиком, хоть и с опазданием!!!! :grose: :grose: :grose:
Последний раз редактировалось Valexa 10 ноя 2013, 05:26, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ясно солнушко
Свой человек
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:07
Реальное имя: Светлана
Моё положение: Мамулька

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение ясно солнушко » 07 ноя 2013, 11:03

Valexa писал(а):Ура!!! Вот мы и вернулись с дачи, да здравствует цивилизация!!!!! :ura: :ura: :ura: 5,5 месяцев - свежего воздуха и отсутствие технических благ человечества :yes: :yes: :yes:
Привет всем!!! Всех с достижениями и успехами!!!!
Юрьевна, вас с годиком, хоть и с опазданием!!!! :grose: :grose: :grose:
С возвращением и с 9 месяцами вас!!! Рассказывай что умеете? Зубки есть уже?)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Valexa
Заинтересованный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 май 2013, 17:47
Реальное имя: Валерия
Моё положение: Первый раз стала мамой :)
Откуда: Чудо-остров Сахалин

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение Valexa » 07 ноя 2013, 15:40

Спасибо!!! У нас уже 4 зуба, еще два на подходе. Стоим без опорыпо30-40секунд, бывает и дольше. Мы усиленно пробуем ходить, ходим по стеночке, по кроватке, новое достижение- научились ходить держась за одну мамину руку :blush:
Едим все по-чуть-чуть, но все равно закусываем на десерт маминым молоком :blush: :blush: :blush:.
Любим повторять слоги-ма-ма-ма, дяй-дяй-дяй, ну и на своем иностранном балакаем.
Ну и подросли, мы уже 74 см и 8600 г :blush:
Последний раз редактировалось Valexa 10 ноя 2013, 05:28, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ясно солнушко
Свой человек
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:07
Реальное имя: Светлана
Моё положение: Мамулька

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение ясно солнушко » 07 ноя 2013, 17:44

Valexa писал(а):Спасибо!!! У нас уже 4 зуба, еще два на подходе. Стоим без опорыпо30-40секунд, бывает и дольше. Мы усиленно пробуем ходить, ходим по стеночке, по кроватке, новое достижение- научились ходить держась за одну мамину руку :blush:
Едим все по-чуть-чуть, но все равно закусываем на десерт маминым молоком :blush: :blush: :blush:.
Любим повторять слоги-ма-ма-ма, дяй-дяй-дяй, ну и на своем иностранном балакаем.
Ну и подросли, мы уже 74 см и 8600 г :blush:
Изображение
Изображение :vctr
Какие вы умнички!!!))) И сисю кушаете до сих пор, просто молодцы!))) А к горшочку еще не приучаешь? Мы уже ходим) Иногда даже сама просится)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Valexa
Заинтересованный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 май 2013, 17:47
Реальное имя: Валерия
Моё положение: Первый раз стала мамой :)
Откуда: Чудо-остров Сахалин

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение Valexa » 07 ноя 2013, 18:04

ясно солнушко писал(а):
Valexa писал(а):Спасибо!!! У нас уже 4 зуба, еще два на подходе. Стоим без опорыпо30-40секунд, бывает и дольше. Мы усиленно пробуем ходить, ходим по стеночке, по кроватке, новое достижение- научились ходить держась за одну мамину руку :blush:
Едим все по-чуть-чуть, но все равно закусываем на десерт маминым молоком :blush: :blush: :blush:.
Любим повторять слоги-ма-ма-ма, дяй-дяй-дяй, ну и на своем иностранном балакаем.
Ну и подросли, мы уже 74 см и 8600 г :blush:
Изображение
Изображение :vctr
Какие вы умнички!!!))) И сисю кушаете до сих пор, просто молодцы!))) А к горшочку еще не приучаешь? Мы уже ходим) Иногда даже сама просится)
Пока на даче были пробовали-всмысле горшок :) сейчас ей не очень интересно, она квартиру заново осваивает, для нас все новое, неизведанное, но я думаю еще пару деньков дам расслабиться, а потом вновь начнем покорять горшок!
я смотрю по форуму- вы тоже время не теряли и зубами обзавелись, кто- то уже бегает, кто-то ползает, прям все растут как на дрожжах. Тьфу-тьфу.
А, с сисей, да-а-а, у нас целый культ :-( :dash: Я даже на представляю как отвыкать будем, пробовала только в ночь оставлять, так думала с ума сведет и меня и себя и окружающих 8-| 8-| :wacko2: :swoon:
Думаю вот к бабушке поедем в январе, оставлю на три дня и сбегу, другие варианты у нас не прокатывают :-(
Последний раз редактировалось Valexa 10 ноя 2013, 05:29, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ясно солнушко
Свой человек
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:07
Реальное имя: Светлана
Моё положение: Мамулька

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение ясно солнушко » 07 ноя 2013, 18:38

Valexa писал(а): я смотрю по форуму- вы тоже время не теряли и зубами обзавелись, кто- то уже бегает, кто-то ползает, прям все растут как на дрожжах. Тьфу-тьфу.
А, с сисей, да-а-а, у нас целый культ :-( :dash: Я даже на представляю как отвыкать будем, пробовала только в ночь оставлять, так думала с ума сведет и меня и себя и окружающих 8-| 8-| :wacko2: :swoon:
Думаю вот к бабушке поедем в январе, оставлю на три дня и сбегу, другие варианты у нас не прокатывают :-(
Ой да, зубов у нас море)) Растим теперь жевательные) А ты до года планируешь кормить? У нас с сисей дите засыпает и так днем иногда хочется ей полежать))) Я один день попробовала только на ночь оставить, так к вечеру думала грудь лопнет((( Так что плюнула и решила кормить по требованию. Хотя свекровь начинает намекать что пора закругляться. Она считает что большие мы уже сисю кушать, только на ночь надо оставить. Она то своих максимум до 9 месяцев кормила. Я планирую до 1,5 лет, а там как пойдет))) Мне это не в напряг, пусть кушает. :mama:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение Юрьевна » 08 ноя 2013, 00:12

ясно солнушко писал(а):Как обещала)

Суп-пюре овощной
Картофель и морковь сварить до мягкости, в горячем виде протереть через сито. В пюре влить процеженный отвар из-под моркови, 1/4 стакана горячего молока, хорошо размешать. Яичный желток растереть со сливочным маслом и положить в суп перед кормлением.

Также варится и из курочки или говяжьей печеночки)) А вообще я Лиз даю супики которые себе варю, кушает хорошо)
Ты варишь не соленый и не перченый суп, потом себе досаливаешь?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение Юрьевна » 08 ноя 2013, 00:13

nata2208 писал(а):Вот и первый годик в нашей зимне-осенней компашке, прости Насть что с опозданием :pardon:
Сладкая Вероничка!!!!

Тебе уже годик, малышка,
Ты много умеешь теперь:
Листаешь картонную книжку,
Стучишь кулачком громко в дверь.
Пусть День твой приносит подарки
И маме твоей и тебе,
Расти и умней. И пусть ярким
Все будет в счастливой судьбе!
:grose: :grose: :grose: :grose: :grose: :grose: :grose: :grose: :grose: :grose: :grose: :grose: :grose: :grose: :grose:
Спасибо за поздравления!!! отличные стихи! очень светлые!! :grose:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение Юрьевна » 08 ноя 2013, 00:16

Valexa писал(а):Ура!!! Вот мы и вернулись с дачи, да здравствует цивилизация!!!!! :ura: :ura: :ura: 5,5 месяцев - свежего воздуха и отсутствие технических благ человечества :yes: :yes: :yes:
Привет всем!!! Всех с достижениями и успехами!!!!
Юрьевна, вас с годиком, хоть и с опазданием!!!! :grose: :grose: :grose:

Изображение
Изображение :vctr
Спасибо! С возвращением вас))
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение Юрьевна » 08 ноя 2013, 00:18

Девочки, тут на днях смотрела оч интересное интервью с психологом о воспитании детей. если будет время и желание, посмотрите, не поленитесь!

http://www.youtube.com/watch?v=hOFOxut83Io" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение Юрьевна » 08 ноя 2013, 00:22

Ванюшка писал(а):Мамочки, подскажите, пожалуйста, рецепт супчиков для ребенка 9 месяцев.
Я не заморачиваюсь с рецептами. На мясном бульоне варю как привычно дома, только без соли и специй. Варю отдельно лишь по причине того что он не соленый и не перченый.

А яйцо даю в виде омлета на завтрак.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Valexa
Заинтересованный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 май 2013, 17:47
Реальное имя: Валерия
Моё положение: Первый раз стала мамой :)
Откуда: Чудо-остров Сахалин

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение Valexa » 08 ноя 2013, 02:39

ясно солнушко писал(а):
Valexa писал(а): я смотрю по форуму- вы тоже время не теряли и зубами обзавелись, кто- то уже бегает, кто-то ползает, прям все растут как на дрожжах. Тьфу-тьфу.
А, с сисей, да-а-а, у нас целый культ :-( :dash: Я даже на представляю как отвыкать будем, пробовала только в ночь оставлять, так думала с ума сведет и меня и себя и окружающих 8-| 8-| :wacko2: :swoon:
Думаю вот к бабушке поедем в январе, оставлю на три дня и сбегу, другие варианты у нас не прокатывают :-(
Ой да, зубов у нас море)) Растим теперь жевательные) А ты до года планируешь кормить? У нас с сисей дите засыпает и так днем иногда хочется ей полежать))) Я один день попробовала только на ночь оставить, так к вечеру думала грудь лопнет((( Так что плюнула и решила кормить по требованию. Хотя свекровь начинает намекать что пора закругляться. Она считает что большие мы уже сисю кушать, только на ночь надо оставить. Она то своих максимум до 9 месяцев кормила. Я планирую до 1,5 лет, а там как пойдет))) Мне это не в напряг, пусть кушает. :mama:
Ну, я планирую до года, т.к. в 1,2 планирую на работу выйти, хоть и хочется с Булочкой по дольше дома посидеть, но обстоятельства..... Мы тоже засыпаем с сисей, днем периодически смакуем.... Ну, и если нервы там успокоить :mosking: (всмысле доче), ну очень нужная вещь .... А, лично мое мнение до 1,0-1,5 года если есть желание и возможность, почему бы и не кормить.
Последний раз редактировалось Valexa 10 ноя 2013, 05:27, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Наши забавные малыши»