Зимние детки 2012-2013г.

Смешные фотографии, поступки и высказывания наших детей.
Ответить
Аватара пользователя
Valexa
Заинтересованный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 май 2013, 17:47
Реальное имя: Валерия
Моё положение: Первый раз стала мамой :)
Откуда: Чудо-остров Сахалин

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение Valexa » 08 ноя 2013, 02:44

Юрьевна писал(а):
Ванюшка писал(а):Мамочки, подскажите, пожалуйста, рецепт супчиков для ребенка 9 месяцев.
Я не заморачиваюсь с рецептами. На мясном бульоне варю как привычно дома, только без соли и специй. Варю отдельно лишь по причине того что он не соленый и не перченый.

А яйцо даю в виде омлета на завтрак.
Я тоже поддерживаю Юрьевну, мы тоже варим как себе, только без специй, ну иногда доча и в моей тарелке бывает :blush:

А, омлет и еще сыр, ну очень нам нравится :mosking: :blush:
Последний раз редактировалось Valexa 10 ноя 2013, 05:25, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение Юрьевна » 08 ноя 2013, 13:51

Valexa писал(а):
Юрьевна писал(а):
Ванюшка писал(а):Мамочки, подскажите, пожалуйста, рецепт супчиков для ребенка 9 месяцев.
Я не заморачиваюсь с рецептами. На мясном бульоне варю как привычно дома, только без соли и специй. Варю отдельно лишь по причине того что он не соленый и не перченый.

А яйцо даю в виде омлета на завтрак.
Я тоже поддерживаю Юрьевну, мы тоже варим как себе, только без специй, ну иногда доча и в моей тарелке бывает :blush:

А, омлет и еще сыр, ну очень нам нравится :mosking: :blush:
Сыр давно хочу дать и все никак!!! ты какой сыр выбираешь? даешь куском или кубиками режешь как-то?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Valexa
Заинтересованный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 май 2013, 17:47
Реальное имя: Валерия
Моё положение: Первый раз стала мамой :)
Откуда: Чудо-остров Сахалин

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение Valexa » 08 ноя 2013, 15:27

Юрьевна писал(а):
Valexa писал(а):
Юрьевна писал(а): Я не заморачиваюсь с рецептами. На мясном бульоне варю как привычно дома, только без соли и специй. Варю отдельно лишь по причине того что он не соленый и не перченый.

А яйцо даю в виде омлета на завтрак.
Я тоже поддерживаю Юрьевну, мы тоже варим как себе, только без специй, ну иногда доча и в моей тарелке бывает :blush:

А, омлет и еще сыр, ну очень нам нравится :mosking: :blush:
Сыр давно хочу дать и все никак!!! ты какой сыр выбираешь? даешь куском или кубиками режешь как-то?
Сыр лучше по тверже, не пармезан конечно, но и сливочный слишком мягкий, надо, что-то среднее, я король Артур беру, Ламбер, Маздам и т. д. Любимый-Артур. Я кусочками даю, мы просто тащимся :) по кусочку отламывает один себе в рот, второй собаке, ну, иногда и с родителями делится :blush: бывает не ломает, а по кусочку кусает. Еще любит яблоко грызть, я шкурку снимаю и целое даю, ну, где-то размером с куриное яйцо, тоже очень любит, больше чем пюрешки.
Последний раз редактировалось Valexa 10 ноя 2013, 05:23, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ясно солнушко
Свой человек
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:07
Реальное имя: Светлана
Моё положение: Мамулька

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение ясно солнушко » 08 ноя 2013, 19:45

Юрьевна писал(а):
ясно солнушко писал(а):Как обещала)

Суп-пюре овощной
Картофель и морковь сварить до мягкости, в горячем виде протереть через сито. В пюре влить процеженный отвар из-под моркови, 1/4 стакана горячего молока, хорошо размешать. Яичный желток растереть со сливочным маслом и положить в суп перед кормлением.

Также варится и из курочки или говяжьей печеночки)) А вообще я Лиз даю супики которые себе варю, кушает хорошо)
Ты варишь не соленый и не перченый суп, потом себе досаливаешь?
Именно))) Только петрушку добавляю)))
Valexa писал(а):Ну, я планирую до года, т.к. в 1,2 планирую на работу выйти, хоть и хочется с Булочкой по дольше дома посидеть, но обстоятельства..... Мы тоже засыпаем с сисей, днем периодически смакуем.... Ну, и если нервы там успокоить (всмысле доче), ну очень нужная вещь .... А, лично мое мнение до 1,0-1,5 года если есть желание и возможность, почему бы и не кормить.
А, ну если так то конечно))) Так на ночь оставь) А вообще в этом деле главное не сдаться) А то знаю таких мамочек которые отлучали, а потом жалко им деток становилось, они ведь так просят)))
А вообще мы весной-летом вторую ляльку планируем, так что надеюсь у нас процесс отлучения легко пройдет) Меня мама например до 11 мес кормила, и то я сама отказалась так как она братом беременна была)
Изображение
Изображение

Amble
Заинтересованный
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 май 2013, 10:54
Реальное имя: Кира
Моё положение: Мама

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение Amble » 21 ноя 2013, 12:17

Привет всем.. Поздравляю всех с прошедшими достижениями))))))))Вот и нам 9 мес)) сходила на взвешивание 72 см 10кг50гр. очень хоршо ползаем только успевай ловить лезем всюду куда не надо, стоим только держась за поручни, ходить пока так не особо хотим.. начали говорить ма-ма-ма-ма..Кушаем все понемножку от сиси периодически вообще отказываемся и кусаемся.. Начинаем показывать характер не любим когда что-то запрещают)) спим пока не очень хорошо просыпаемся на каждый шорох. но засыпаем сами мыча себе под нос и обнимаю мишку собачкой..Вроде все рассказали))
Изображение

Аватара пользователя
ясно солнушко
Свой человек
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:07
Реальное имя: Светлана
Моё положение: Мамулька

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение ясно солнушко » 22 ноя 2013, 00:16

Amble писал(а):Привет всем.. Поздравляю всех с прошедшими достижениями))))))))Вот и нам 9 мес)) сходила на взвешивание 72 см 10кг50гр. очень хоршо ползаем только успевай ловить лезем всюду куда не надо, стоим только держась за поручни, ходить пока так не особо хотим.. начали говорить ма-ма-ма-ма..Кушаем все понемножку от сиси периодически вообще отказываемся и кусаемся.. Начинаем показывать характер не любим когда что-то запрещают)) спим пока не очень хорошо просыпаемся на каждый шорох. но засыпаем сами мыча себе под нос и обнимаю мишку собачкой..Вроде все рассказали))
С 9 месячьем вас!!!
Мы тоже все никак ходить не хотим, я уже устала её водить если честно, спина у меня очень болит, но... ничего не поделаешь. Нам в понедельник уже 11 месяцев. Еще немного и год!!! Мамульки, как собираетесь праздновать годовасие детишкам?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Valexa
Заинтересованный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 май 2013, 17:47
Реальное имя: Валерия
Моё положение: Первый раз стала мамой :)
Откуда: Чудо-остров Сахалин

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение Valexa » 22 ноя 2013, 08:32

Amble писал(а):Привет всем.. Поздравляю всех с прошедшими достижениями))))))))Вот и нам 9 мес)) сходила на взвешивание 72 см 10кг50гр. очень хоршо ползаем только успевай ловить лезем всюду куда не надо, стоим только держась за поручни, ходить пока так не особо хотим.. начали говорить ма-ма-ма-ма..Кушаем все понемножку от сиси периодически вообще отказываемся и кусаемся.. Начинаем показывать характер не любим когда что-то запрещают)) спим пока не очень хорошо просыпаемся на каждый шорох. но засыпаем сами мыча себе под нос и обнимаю мишку собачкой..Вроде все рассказали))
Привет, поздравляю с 9 месяцами!!!!! Успехов вам и новых достижений!!! :grose:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Valexa
Заинтересованный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 май 2013, 17:47
Реальное имя: Валерия
Моё положение: Первый раз стала мамой :)
Откуда: Чудо-остров Сахалин

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение Valexa » 22 ноя 2013, 08:37

Были в 9 мес в поликлинике, 9200гр., 76см. Но это не главное, а главное три дня назад мы пошли!!!!!! :ura: :ura: :preved:
Причем неожиданно, прийдя с прогулки!!!!! Сама делает 7-8 шагов, останавливается и смеется, что всеполучилось :rofl:
Изображение
Изображение

Amble
Заинтересованный
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 май 2013, 10:54
Реальное имя: Кира
Моё положение: Мама

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение Amble » 22 ноя 2013, 10:05

Valexa писал(а):Были в 9 мес в поликлинике, 9200гр., 76см. Но это не главное, а главное три дня назад мы пошли!!!!!! :ura: :ura: :preved:
Причем неожиданно, прийдя с прогулки!!!!! Сама делает 7-8 шагов, останавливается и смеется, что всеполучилось :rofl:
Спасибо)) ух как, поздравляю, молодцы)))))))))))))ну нам пока не светит ))
Изображение

Аватара пользователя
ясно солнушко
Свой человек
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:07
Реальное имя: Светлана
Моё положение: Мамулька

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение ясно солнушко » 22 ноя 2013, 16:30

Valexa писал(а):Были в 9 мес в поликлинике, 9200гр., 76см. Но это не главное, а главное три дня назад мы пошли!!!!!! :ura: :ura: :preved:
Причем неожиданно, прийдя с прогулки!!!!! Сама делает 7-8 шагов, останавливается и смеется, что всеполучилось :rofl:
Ух ты молодцы какие!!!! :clapping: :grose: Поздравляю!!! :preved:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ясно солнушко
Свой человек
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:07
Реальное имя: Светлана
Моё положение: Мамулька

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение ясно солнушко » 23 ноя 2013, 19:12

Девочки, Лиза ПОШЛА!!!!!! :clapping: Уррррра!!! С папой бегали по дому за ручки, потом около меня её оставил, а она от меня до тумбочки 1,5 метра сама прошла!!!! :party: :poohg:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Valexa
Заинтересованный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 май 2013, 17:47
Реальное имя: Валерия
Моё положение: Первый раз стала мамой :)
Откуда: Чудо-остров Сахалин

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение Valexa » 25 ноя 2013, 11:26

Amble писал(а):
Valexa писал(а):Были в 9 мес в поликлинике, 9200гр., 76см. Но это не главное, а главное три дня назад мы пошли!!!!!! :ura: :ura: :preved:
Причем неожиданно, прийдя с прогулки!!!!! Сама делает 7-8 шагов, останавливается и смеется, что всеполучилось :rofl:
Спасибо)) ух как, поздравляю, молодцы)))))))))))))ну нам пока не светит ))
Зря так думаешь, я то же не ждала, не гадала..... А, тут раз и пошли.... :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Valexa
Заинтересованный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 май 2013, 17:47
Реальное имя: Валерия
Моё положение: Первый раз стала мамой :)
Откуда: Чудо-остров Сахалин

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение Valexa » 25 ноя 2013, 11:27

ясно солнушко писал(а):Девочки, Лиза ПОШЛА!!!!!! :clapping: Уррррра!!! С папой бегали по дому за ручки, потом около меня её оставил, а она от меня до тумбочки 1,5 метра сама прошла!!!! :party: :poohg:
Ура-а-а!!!!!! Молодцы, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! :preved: :ura: :grose:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Valexa
Заинтересованный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 май 2013, 17:47
Реальное имя: Валерия
Моё положение: Первый раз стала мамой :)
Откуда: Чудо-остров Сахалин

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение Valexa » 30 ноя 2013, 10:11

Привет, мамочки!!!! Нам через неделю лететь 8,5 часов. Кто путешествовал с детками до года на самолете, по делитесь опытом и впечатлениями ( что брать, что лишнее, чем детку занять ). Вроде везде куча советов, но из первых рук надежнее.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ясно солнушко
Свой человек
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:07
Реальное имя: Светлана
Моё положение: Мамулька

Re: Зимние детки 2012-2013г.

Сообщение ясно солнушко » 01 дек 2013, 14:36

Valexa писал(а):Привет, мамочки!!!! Нам через неделю лететь 8,5 часов. Кто путешествовал с детками до года на самолете, по делитесь опытом и впечатлениями ( что брать, что лишнее, чем детку занять ). Вроде везде куча советов, но из первых рук надежнее.
Приветик! Нам не приходилось летать, потому не посоветую ничего.
Ходили в 11 месяцев взвешиваться. Вес 10,5 кг, рост 80см
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Наши забавные малыши»