Беременность и кошки

В интересном положении
Гость

Беременность и кошки

Сообщение Гость » 15 фев 2011, 05:27

Всем привет! У нас в 1-й квартире живет кот, британец, от него много шерсти, не успеваем убирать! Меня стало это напрягать, :dash: во 1-х не хочу нервничать, и боюсь за своего малыша. У кого есть животные или вы сталкивались с этим, как поступить? или что делали вы в этой ситуации? все-таки какой кот не красивый, а здоровье малыша дороже! :help: Милые мамочки, давайте здесь делиться своими мыслями по этому поводу! :thnky:

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беременность и кошки

Сообщение Honey Boo » 15 фев 2011, 09:38

всю беременность с 2мя котами жила, ничего страшного в этом нет. причем один кот - сибирский, шерсть 5 см длинной. тебе нельзя с их туалетами связываться, а остальное все можно. нет, целовать их тоже низя :wink:

Гость

Re: Беременность и кошки

Сообщение Гость » 15 фев 2011, 11:11

Honey Boo писал(а):всю беременность с 2мя котами жила, ничего страшного в этом нет. причем один кот - сибирский, шерсть 5 см длинной. тебе нельзя с их туалетами связываться, а остальное все можно. нет, целовать их тоже низя :wink:
Спасибо за отклик)) муж с туалетом борется :mosking: а шерсть ужас просто... каждый день полы мою, пыль протираю... кот хвастом махнул и все по новой.... :-(

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беременность и кошки

Сообщение Honey Boo » 15 фев 2011, 11:15

ну тут только вычесывать. каждый день. чем больше тем лучше. с пузом самое то занятие, кошара лежит, а ты себе пуходеркой водишь))

Аватара пользователя
Леночка
Житель форума
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 06:04
Моё положение: Мама сыночка и дочки

Re: Беременность и кошки

Сообщение Леночка » 15 фев 2011, 15:09

У нас немецкая овчарка. Во время линьки постоянно вычесываем. Правда последние пол года собака живет у мамы. У сынули аллергия буквально на все, решили перестраховаться.
Последний раз редактировалось Леночка 16 фев 2011, 03:29, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Гость

Re: Беременность и кошки

Сообщение Гость » 15 фев 2011, 16:17

Леночка писал(а):У нас немецкая овчарка. Во время линьки постоянно вычесываем. Правда последний пол года собака живет у мамы. У сынули аллергия буквально на все, решили перестраховаться.
А тут и вычесываем и моем кота каждую неделю и все равно линяет, жутко! у него шерсть плюшевая, подшерстка много :swoon: хоть на лысо брей :mosking:

Аватара пользователя
alla_koralla
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:22
Реальное имя: Оксана
Моё положение: мама

Re: Беременность и кошки

Сообщение alla_koralla » 04 мар 2011, 16:08

кот здоровый? ну и все нормально, значит.
я считаю, вообще не о чем переживать. у меня всю жизнь кошки.

Аватара пользователя
Лара
Случайный прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 18:17

Re: Беременность и кошки

Сообщение Лара » 04 мар 2011, 18:32

Ещё до беременности решила завести кошку. Муж долго отговаривал, а я не послушала, принесла котёнка. Вырос кот-бегемот. Дочке теперь год, она постоянно норовит в его туалет залезть. И шерсти с него очень много, другие кошки как кошки, моются, а этого не успеваем купать - лезет страшно. А она его трогает, а потом руки в рот тянет. А ещё недавно посмотрела передачу про маленьких детей и животных, говорят, что с домашних животных очень много микробов. Теперь вот не знаю что делать, отдать некому, на дачу брать тоже никто не хочет. Ещё у мужа, возможно, на него аллергия. А с другой стороны не зря говорят, что мы в ответе за тех, кого приручили. Теперь даже не знаю что делать :-(

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беременность и кошки

Сообщение Honey Boo » 04 мар 2011, 23:43

дааа. раньше думать надо было. дитю ничего не будет если соблюдать элементарные правила гигиены. пообщались они с котом - помыть дитю руки и все что кота трогало. кошачий туалет запереть чтоб дитю не добраться было. съеденные кошачьи какашки еще никому здоровья не прибавляли :wink:

Аватара пользователя
Лара
Случайный прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 18:17

Re: Беременность и кошки

Сообщение Лара » 05 мар 2011, 04:03

раньше думать надо было
Муж мне так же говорит, да я и сама понимаю. Руки моем каждый раз после кота, туалет чистим регулярно и закрывает. Но всё равно как-то мне неспокойно. Ну да ладно, что ж теперь, пускай живёт :)

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беременность и кошки

Сообщение Honey Boo » 05 мар 2011, 08:59

ну если так все равно постоянно переживать - можно до невроза допереживаться.
меры предосторожности вы принимаете и расслабьтесь на этом. все нормально будет.

Аватара пользователя
Мария
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:42
Моё положение: мама

Re: Беременность и кошки

Сообщение Мария » 08 мар 2011, 12:28

У меня с детства если есть домашние животные так это коты)))
Будучи маленькая у меня сестренка (2000 г.р.) я с мамой каждый день убирались... пылесос, влажная уборка...
Сестра же от кота ни на шаг не отходила, порой даже "съесть" пыталась))))
Всё хорошо! Сестре уже почти 11 лет проблем нет!

Будучи сама в положении сейчас, в доме имеются два кота))) Эти хвостатые линяют сильно, и это при том условии что короткошерстные... Просто убираюсь каждый день)))
Изображение

Лена74
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:35
Реальное имя: Елена
Моё положение: готовлюсь стать мамой во второй раз
Откуда: Челябинская область, г.Аша

Re: Беременность и кошки

Сообщение Лена74 » 26 мар 2011, 22:19

Когда в доме идеальная чистота тоже плохо, у детей должен вырабатываться иммунитет. Ну конечно не допускать поедания кошачьей еды и какашек. А вы представьте какое развлечение для маленького ребенка: пощупать мягенькую кошечку, выдернуть несколько волосков, наблюдать за ней, кошка - хороший предмет для исследования и изучения, особенно если ребенок начал ползать или ходить.

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беременность и кошки

Сообщение Honey Boo » 27 мар 2011, 00:12

мне кажется ни один ребенок не остановится на выдирании "нескольких волосков" :rofl:

Гость

Re: Беременность и кошки

Сообщение Гость » 08 апр 2011, 18:38

Honey Boo писал(а):мне кажется ни один ребенок не остановится на выдирании "нескольких волосков" :rofl:
Согласна, из личного опыта))) Племянник так кошку за хвост таскал, только шум стоял, волосня во все стороны летела, поэтому кошки увидев на горизонте племяша, во все стороны разбегались))
Кстати своего кота я отдала знакомым, скучаю конечно, но здоровье малыша мне дороже! ни хочу потом всяких аллергий у ребенка.

Ответить

Вернуться в «Беременность»