Малыш сильно толкается

В интересном положении
Дарья Б

Малыш сильно толкается

Сообщение Дарья Б » 10 фев 2011, 08:04

Девочки, у меня беременность почти 7 месяцев. Ребенок начал толкаться где-то на 17 неделе, а сейчас толкается почти все время - при чем такое ощущение, что он таам танцы устраивает :ura: Врач говорит, ему кислорода не хватает, но мне что то не очень вериться.
Скажите, это у всех так бывает или как? нормально это вообще? :search:

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Малыш сильно толкается

Сообщение Honey Boo » 10 фев 2011, 08:57

привет Дарья!
малыш чем старше - тем сильней толкается, он же растет-силу набирает. потом может вообще, так лупанет - звезды из глаз посыпятся :wink:
если врач считает что это из-за нехватки кислорода - пусть направит на узи например, посмотреть, может дите там с пуповиной набаловалось. лучше перебдеть, чем недобдеть.

Аватара пользователя
marry_nvk
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 11:53
Реальное имя: Маша
Моё положение: готовлюсь стать мамочкой
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Малыш сильно толкается

Сообщение marry_nvk » 10 фев 2011, 10:08

Я согласно с Леной!!! лучше пусть посмотрят, удостоверятся, что всё в порядке. Я слышала, что если сильно толкается, то ему некомфортно. А на последних месяцах (8-9), вроде как, мамочка должна ощущать малыша не чаще раза-двух в час (т.е. не 1 толчок, а "подход" так сказать, серию пиночков). Не знаю, правда это или нет... :sohead:
Изображение

Аватара пользователя
Levika
Администратор
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:15
Реальное имя: Виктория
Моё положение: Мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Малыш сильно толкается

Сообщение Levika » 10 фев 2011, 10:23

Даш, а ты попробуй понять, когда именно начинает сильно толкаться. Мои сильно пинались, когда долго сидела за компом, это означало, "всё, мама, хватит, :punish: пора прогуляться". :nyam:

Аватара пользователя
Машер
Житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:13
Реальное имя: Mariya
Моё положение: мамуня
Откуда: Turkey

Re: Малыш сильно толкается

Сообщение Машер » 10 фев 2011, 13:11

У меня малышик поменьше был-тоже танцы устраивал.Сейчас по-спокойнее стал,но из-за того что большой-мама не горюй как пинается.Ну а врач,если есть подозрения на недостаток кислорода,что-то предпринимает?
Изображение

Lasvi
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:14
Моё положение: Я МАМА!!!

Re: Малыш сильно толкается

Сообщение Lasvi » 10 фев 2011, 14:52

У нас конечно срок еще маленький, но моя подруга когда была в ожидании сынули ходила на кислородные процедуры, она чем-то дышала и в попку укольчик делала. :yes:
Изображение

Дарья Б

Re: Малыш сильно толкается

Сообщение Дарья Б » 11 фев 2011, 02:41

врач то просто говорит: толкается - значит не хватает кислорода, таким образом он его себе и вырабатывает и все, никаких советов, ничего :-(

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Малыш сильно толкается

Сообщение Honey Boo » 11 фев 2011, 11:07

Даш, напрашивается вопрос о компетентности врача...
он не в курсе что дети ПРОСТО пинаются-потягиваются-кувыркаются-икают и тэ.дэ.? и вовсе не из-за гипоксии. нас когда врач слушала через трубку - мы в трубку ей кааак засандалили ногой - у нее аж голова отлетела, но ни о какой гипоксии врач не стала же говорить! и как Вика писала - очень часто малыш начинает пинаться когда ему не нравится что ты делаешь. долго сидишь-ходишь, неправильно сидишь-лежишь, каждый раз когда дитю не удобно - он будет пинаться, всячески будет заставлять тебя сменить положение чтоб ему стало удобно.
но если тебя это тревожит - лучше сходи на узи, в какой-нибудь платный центр, я думаю дороже 1000р не будет - но зато хоть сама посмотришь как там детка.

Аватара пользователя
Машер
Житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:13
Реальное имя: Mariya
Моё положение: мамуня
Откуда: Turkey

Re: Малыш сильно толкается

Сообщение Машер » 11 фев 2011, 13:15

Я читала (опять-таки,это только теория),что детки активно двигаются и этим самым активнее разгоняют кислород по собственному телу.Или питательные вещества.Может именно это имел в виду доктор.Наверное,уж если бы были подозрения на гипоксию,врач среагировал!А так я полностью с девочками согласнa.Есть детки "ленивые"-это я у мамки такая была.Перевернусь раза 3-4,пну немного и на этом все,а есть детки "активные",которые колбасой крутятся!И не дай Бог мамке за компьютером засидется-запинает! :yes:
Изображение

Аватара пользователя
Лара
Случайный прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 18:17

Re: Малыш сильно толкается

Сообщение Лара » 04 мар 2011, 18:42

А мне врач дала таблички, в которых нужно было отмечать сколько раз в день ребёнок толкается. Тоже говорили, что кислорода ребёнку может не хватать, правда причиной было быстрое старение плаценты.

Schatz

Re: Малыш сильно толкается

Сообщение Schatz » 05 мар 2011, 19:32

Мои малыш начинает активно пинаться,когда я на учебе. Или ему не нравится то что я для него неудобно сижу или слушать немецкий язык. :mosking: Хотя в душе ему нравится-это проверили :)

katerinka1202
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 19:54

Re: Малыш сильно толкается

Сообщение katerinka1202 » 15 мар 2011, 08:31

Всем добрый день! У меня 9 месяц беременности. Малыш тоже сильно толкается. Сходила на КТГ, оказалась начальная стадия гипоксии. Норма 9-12, а у нас 7,03. Прописали свечи и таблетки. Через неделю на повторное КТГ идем. Картина очень не ясная... Какие у вас показатели по КТГ были? И если у кого была гипоксия, что вам прописывали врачи (кроме походов в стационар).

Аватара пользователя
Levika
Администратор
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:15
Реальное имя: Виктория
Моё положение: Мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Малыш сильно толкается

Сообщение Levika » 15 мар 2011, 08:38

katerinka1202 писал(а):Всем добрый день! У меня 9 месяц беременности. Малыш тоже сильно толкается. Сходила на КТГ, оказалась начальная стадия гипоксии. Норма 9-12, а у нас 7,03. Прописали свечи и таблетки. Через неделю на повторное КТГ идем. Картина очень не ясная... Какие у вас показатели по КТГ были? И если у кого была гипоксия, что вам прописывали врачи (кроме походов в стационар).
Привет. Так может уже рожать пора. Срок в недельках какой уже? И через неделю повторное ктг, мне кажется это слишком большой срок. Обычно дня через 2-3 повторяют.

lena060486
Случайный прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 13:54

Re: Малыш сильно толкается

Сообщение lena060486 » 22 сен 2011, 00:14

привет всем!!! у меня тоже сильно толкается малыш))) я сначала испугалась, потому-что не помню было ли такое при первой беременности (у меня тоже 7 месяцев) сказала доктору, она тоже мне про кислород заговорила, но на узи не отправила, а посоветовала попить "кардонат" и "рибоксин"... я попила два дня и ребенок затих... если раньше вечером уснуть не давал и утром будил, то теперь тихо все было... и тут я испугалась еще сильнее и перестала пить таблетки... сейчас все по старому, прошла неделя после того как перестала принимать лекарство))) меня изнутри "бомбят"))) лучше уж так чем вообще не слишать... главное меня ничего не болит, никакого дискомфорта...привет всем!!! у меня тоже сильно толкается малыш))) я сначала испугалась, потому-что не помню было ли такое при первой беременности (у меня тоже 7 месяцев) сказала доктору, она тоже мне про кислород заговорила, но на узи не отправила, а посоветовала попить "кардонат" и "рибоксин"... я попила два дня и ребенок затих... если раньше вечером уснуть не давал и утром будил, то теперь тихо все было... и тут я испугалась еще сильнее и перестала пить таблетки... сейчас все по старому, прошла неделя после того как перестала принимать лекарство))) меня изнутри "бомбят"))) лучше уж так чем вообще не слишать... главное меня ничего не болит, никакого дискомфорта...

lena060486
Случайный прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 13:54

Re: Малыш сильно толкается

Сообщение lena060486 » 22 сен 2011, 00:17

извините я пишу с мобильного... что-то пошло не так...

Ответить

Вернуться в «Беременность»