Скрининг

В интересном положении
Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Скрининг

Сообщение Юрьевна » 01 ноя 2012, 11:34

stes,

на этом сайте читала, может будет в помощь: http://www.kukuzya.ru/page/poluchenie-b ... nshchinami" onclick="window.open(this.href);return false;

про молочку: http://www.kukuzya.ru/page/obespechenie ... raste-do-3" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Юляша23
Заинтересованный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 21:28
Реальное имя: Юляша
Моё положение: жду малыша
Откуда: Москва-Саранск

Re: Скрининг

Сообщение Юляша23 » 01 ноя 2012, 14:16

Юрьевна писал(а):
Юляша23 писал(а):а вообще,я считаю что скрининг мне не нужен.даже если выявится что есть патологии,я не смогу пойти на аборт...
Изображение

Почему ты не сможешь пойти на аборт? Зачем уродов рожать и потом всю жизнь мучить и малыша и себя? Или есть какие-то медицинские запреты для определенной категории женщин?( по здоровью)
называть больных деток уродами-как минимум низко.у меня родной брат инвалид.но я не считаю его уродом.стыдно за людей,которые так отзываются,и в итоге и своих детей воспитывают по таким же нормам.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Скрининг

Сообщение Юрьевна » 01 ноя 2012, 23:05

Юляша23 писал(а):
Юрьевна писал(а):
Юляша23 писал(а):а вообще,я считаю что скрининг мне не нужен.даже если выявится что есть патологии,я не смогу пойти на аборт...
Изображение

Почему ты не сможешь пойти на аборт? Зачем уродов рожать и потом всю жизнь мучить и малыша и себя? Или есть какие-то медицинские запреты для определенной категории женщин?( по здоровью)
называть больных деток уродами-как минимум низко.у меня родной брат инвалид.но я не считаю его уродом.стыдно за людей,которые так отзываются,и в итоге и своих детей воспитывают по таким же нормам.
Изображение
Я уважительно отношусь и к старости и к больным людям и никогда не стану принебрегать общением даже если у человека какие-то пороки развития или недостатки.Что за глупости? Речь идет о пороках, которые выявляются на узи , а это даунизм в первую очередь...а это означает безсознательное существование для подобного человека. Не понимаю для чего такие жертвы? зачем рожать таких детей и мучить и себя всю жизнь и его? Ты наверное действительно не осознаешь все меру ответственности и не рисуешь себе в головушке дальнейшее свое будущее с таким ребенком. Низко, дорогая моя...пожалеть денег на узи, родить и потом отдать такого ребенка в соответствующее учреждение, потому что ты молодая поймешь потом, что жить то хочется, иметь полноценную семью хочется, а не сидеть днем и ночью с таким ребенком. Так что не надо мне тут о моральности.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Юляша23
Заинтересованный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 21:28
Реальное имя: Юляша
Моё положение: жду малыша
Откуда: Москва-Саранск

Re: Скрининг

Сообщение Юляша23 » 02 ноя 2012, 19:21

нет.я прекрасно осознаю своей "головушкой",как ты выразилась, какая ответственность падает на родителей особенных деток.никто денег на узи не жалеет,просто не один пример(на моих глазах прошу заметить) ошибочного узи,когда ставят страшный диагноз,а в итоге рождается здоровый ребенок.а скрининг-это всего лишь анализ крови,как дополнение к узи,который никаких гарантий не даёт,а всего лишь ответ в приблизительных долях.мне тоже ни к чему о морали говорить.я принимаю непосредственное участие в воспитании такого ребенка.и зацепилась я за то как ты выразилась "уродов рожать".приняла близко к сердцу и стало очень обидно.возможно мы просто неправильно друг друга поняли.и ни к чему беременным спорить.желаю лёгких безболезненных родов и здоровья твоему счастью!!! :grose:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Скрининг

Сообщение Юрьевна » 02 ноя 2012, 20:56

Юляша23 писал(а):нет.я прекрасно осознаю своей "головушкой",как ты выразилась, какая ответственность падает на родителей особенных деток.никто денег на узи не жалеет,просто не один пример(на моих глазах прошу заметить) ошибочного узи,когда ставят страшный диагноз,а в итоге рождается здоровый ребенок.а скрининг-это всего лишь анализ крови,как дополнение к узи,который никаких гарантий не даёт,а всего лишь ответ в приблизительных долях.мне тоже ни к чему о морали говорить.я принимаю непосредственное участие в воспитании такого ребенка.и зацепилась я за то как ты выразилась "уродов рожать".приняла близко к сердцу и стало очень обидно.возможно мы просто неправильно друг друга поняли.и ни к чему беременным спорить.желаю лёгких безболезненных родов и здоровья твоему счастью!!! :grose:
Изображение
Ни в коем случае не хотела никого обидеть или тем более задеть таким высказыванием, извини если определение "Урод" тебя задело...но тем неменее я убеждена ,что подобных детишек порождать не стоит. Сейчас технологии исследования довольно точны и скрининг не зря делают (кровь + узи), а чтобы сопоставить цифры и уменьшить риск рождения нездорового ребенка. Может я действительно сухарь, но считаю нужным в таком случае делать аборт, а не надеяться что медицина ошибется, потому что потом за твое принятое решение отвечать тебе всю жизнь. Врагу не пожелаешь такого ребенка. А в целом, мы все не идеальны и очень много людей рождается с теми или иными пороками развития и я убеждена, что любой сознательный человек даже с отклонениями в развитии может прожить вполне счастливую жизнь, иметь семью и любовь. Нам действительно делить нечего, желаю здоровья и твоему счастью. Береги себя! Но ты все таки больше не делай таких поспешных выводов о том, как я буду воспитывать своих детей...по крайней мере, мои дети точно будут знать правила поведения в общественных местах, знать уважение к старости и не делить людей на плохих и хороших по их физическим данным и одежде, а будут стараться судить о людях по поступкам. :grose:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Юляша23
Заинтересованный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 21:28
Реальное имя: Юляша
Моё положение: жду малыша
Откуда: Москва-Саранск

Re: Скрининг

Сообщение Юляша23 » 02 ноя 2012, 21:53

вот и хорошо!) я кстати 6 числа иду на скрининг(кровь).узи уже делали в 10 недель с копейкками.сказали что этого достаточно.в 12 не надо будет делать.вот посмотрю на цифры. надеюсь всё ок будет) у нас малого никто еще плохимсловом не называл(тьфу тьфу),а дома запрещено даже слово "инвалид".
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Скрининг

Сообщение Юрьевна » 02 ноя 2012, 22:20

Юляша23 писал(а):вот и хорошо!) я кстати 6 числа иду на скрининг(кровь).узи уже делали в 10 недель с копейкками.сказали что этого достаточно.в 12 не надо будет делать.вот посмотрю на цифры. надеюсь всё ок будет) у нас малого никто еще плохимсловом не называл(тьфу тьфу),а дома запрещено даже слово "инвалид".
Изображение
Скрининг - это кровь и узи вместе. Сначала направляют на узи, потом сразу на кровь.Если я правильно поняла, то узи делали давно. Мне Г. говорила что между узи и анализом крови не должно быть больше 3 дней, поэтому у кого скрининг - тех у нас пропускают без очереди. В любом случае, желаю чтобы все было хорошо! Оно и будет обязательно хорошо! Родишь здоровую ляльку!...а вообще, я рада что вся эта куча анализов позади уже)) как на работу ходишь, кровососы...пьют и пьют кровь)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Юляша23
Заинтересованный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 21:28
Реальное имя: Юляша
Моё положение: жду малыша
Откуда: Москва-Саранск

Re: Скрининг

Сообщение Юляша23 » 02 ноя 2012, 23:48

да вот ведь! мне узи в 10 недель в больнице делали(на сохранение лежала),а кровь в жк вот 6 буду сдавать.я им говорю-а узи?а они мне-тебе уже делали ,зачем так часто....ппц.жалко штоль им. придется наверно в платную сходить.а то в жк снега зимой не допросишься...
Изображение
Изображение

stes
Заинтересованный
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 21:50

Re: Скрининг

Сообщение stes » 03 ноя 2012, 00:39

А второе узи и кровь , я так понимаю можно и нужно сдавать в разное время узи между 20-24 неделей, а кровь 16-18 максимум по 20 неделю
Блин, посмотрим, что моя матрена из жк скажет у меня уже 18 недель

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Скрининг

Сообщение Юрьевна » 03 ноя 2012, 16:41

Юляша23 писал(а):да вот ведь! мне узи в 10 недель в больнице делали(на сохранение лежала),а кровь в жк вот 6 буду сдавать.я им говорю-а узи?а они мне-тебе уже делали ,зачем так часто....ппц.жалко штоль им. придется наверно в платную сходить.а то в жк снега зимой не допросишься...
Изображение

Так и скажи в ЖК " Тетя...мотя...скрининг делается кровь + узи...требую направление!!" Можно конечно и иными словами)))

Во время беременности обязательными для всех будущих мам являются приведенные ниже исследования.

10-14 недель – первый скрининг - берется кровь из вены для генетического исследования на синдром Дауна и проводится УЗИ для определения толщины шейно-воротниковой зоны. Если по результатам выявлены отклонения от нормы, беременная женщина направляется на более углубленный генетический анализ (биопсия ворсинок хориона).
16-20 недель – второй скрининг на пороки развития (второе УЗИ), тройной гормональный тест по крови.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Скрининг

Сообщение Юрьевна » 03 ноя 2012, 16:42

stes писал(а):А второе узи и кровь , я так понимаю можно и нужно сдавать в разное время узи между 20-24 неделей, а кровь 16-18 максимум по 20 неделю
Блин, посмотрим, что моя матрена из жк скажет у меня уже 18 недель
Мне и первый и второй раз давали направления на узи и кровь в пределах 3 дней между ними и тряслись чтобы я обязательно сдала в этот день
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
nata2208
Житель форума
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 09:29
Реальное имя: Наталья
Моё положение: дважды мама
Откуда: Ковров

Re: Скрининг

Сообщение nata2208 » 03 ноя 2012, 17:56

Мдааа, слушаю и поражаюсь! Я за все скрининги (УЗИ и кровь) платила, витамины сама покупала, причем когда почти все пропила спросила своего врача, какие лучше пить,она сказала, что нечего пить всякую химию, витамины должны получать из продуктов(ну ладно сейчас осень,а зимой где я нормальные фрукты возьму). Так вобщем запретила мне пить витамины,а зубы стали крошиться..... Может я конечно и глупая и не понимаю ничего (по мнению врача) :dash: , но все равно буду покупать и пить, а то к концу беременности буду лысая и без зубов. А вот кровь я сдавала в 16недель,а узи 21 делала.Так направили! :dntknw:
Изображение

Аватара пользователя
Юляша23
Заинтересованный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 21:28
Реальное имя: Юляша
Моё положение: жду малыша
Откуда: Москва-Саранск

Re: Скрининг

Сообщение Юляша23 » 03 ноя 2012, 18:06

nata2208 писал(а):Мдааа, слушаю и поражаюсь! Я за все скрининги (УЗИ и кровь) платила, витамины сама покупала, причем когда почти все пропила спросила своего врача, какие лучше пить,она сказала, что нечего пить всякую химию, витамины должны получать из продуктов(ну ладно сейчас осень,а зимой где я нормальные фрукты возьму). Так вобщем запретила мне пить витамины,а зубы стали крошиться..... Может я конечно и глупая и не понимаю ничего (по мнению врача) :dash: , но все равно буду покупать и пить, а то к концу беременности буду лысая и без зубов. А вот кровь я сдавала в 16недель,а узи 21 делала.Так направили! :dntknw:
в жк все бесплатно делают,но как то по китайски(по крайней мере в моей).подруга в платную ездила,я видать тоже так сделаю.а на счет витаминов....мне тоже врач сказала-фолиевая и вит.Е. всё остальное не усваивается. ну как не усваивается то? я всё равно пью витаминки.купила в аптеке комплевит для беременных.и то волосы лезут как сумасшедшие!)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
nata2208
Житель форума
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 09:29
Реальное имя: Наталья
Моё положение: дважды мама
Откуда: Ковров

Re: Скрининг

Сообщение nata2208 » 03 ноя 2012, 18:55

Юляша23 писал(а): в жк все бесплатно делают,но как то по китайски(по крайней мере в моей).подруга в платную ездила,я видать тоже так сделаю.а на счет витаминов....мне тоже врач сказала-фолиевая и вит.Е. всё остальное не усваивается. ну как не усваивается то? я всё равно пью витаминки.купила в аптеке комплевит для беременных.и то волосы лезут как сумасшедшие!)
А меня тошнит с компливита, витрум вроде нормально! А в начале тоже пила фольку,вит Е и магне-В6(это советовала зав.отделения в гинекологии,когда лежала на сохранении) Сейчас то все равно надо что-то посущественней.
Изображение

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Скрининг

Сообщение Юрьевна » 03 ноя 2012, 21:47

В начале беременности мне тоже назначали только фоливоевою, витамин Е и йодомарин ( правда он показан только тем у кого все нормально с щитавиткой, тоже проверяют в ЖК перед тем как выписать табл). Магний В6 действительно показан тем, у кого есть угроза выкидыша. У меня была на 25 примерно неделе и мне прописали по 2 таблетки Магниума В6, кстати, есть хороший заменитель . Называется Магнелиус. Дозировка таже, только другой производитель и они немного дешевле. Я его брала. Месяцев с 3 мне отменили витамин Е и назначили дополнительно Поливитамины. Я пила Витрум, а к концу беременности мне отменили поливитамины чтобы ребенок очень крупным не был. В середине беременности стали плохими волосы и стали болеть суставы- мне выписали Калиций Д3 Никомед, но сказали не злоупотреблять. Типо перестали суставы болеть-переставать пить. Еще выписывали Мальтофер - когда были проблемы с гемоглобином. Но в норме , если убрать все периодические недуги, то в беременность я пила после 3 месяцев: 1 табл Йодомарина, 1 табл Поливитамина, 1 таблетку Мальтофера и 1 табл Магн В6

Не слушайте, пейте витаминки. Чтобы получить суточную норму витамина С, к примеру, надо съесть килограмм апельсинов за день. Кушайте овощи и фрукты в дополнении, творог.

Я своему гинекологу беззаветно верила, потому что у меня была заведующая ЖК...так получилось...пока я ходила беременной, она из простого Г. стала заведующей и не бросила меня, довела до конца. Постоянно ездила на конференции и обучение.
Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Беременность»