Скрининг

В интересном положении
Аватара пользователя
ясно солнушко
Свой человек
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:07
Реальное имя: Светлана
Моё положение: Мамулька

Re: Скрининг

Сообщение ясно солнушко » 11 окт 2012, 20:42

Юрьевна писал(а):
ясно солнушко писал(а):А зачем тебе группа крови? Можешь предположить что будет либо как у тебя либо как у папы ребенка))) Хотя всякие бывают ситуации, например у моей мамы 2+ и у нас с сестрой тоже, у папы 3+, а вот у брата 4+. Причем обнаружилось это только когда в военкомате медосмотр проходил. А до этого думали что 3+.Как в роддоме анализ делали, непонятно. Так же и в семье мужа, у отца и матери 2+, и у всех детей тоже, а у супруга моего 1+)))

Я всю жизнь думала что у меня 2+, так маме сказали в Роддоме, а выяснилось в ЖК что у меня 1+...может кровь имеет свойство меняться?
Никогда не слышала о таком свойстве крови, так же как и моя свекровь и сестра моего мужа, они медики. :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юляша23
Заинтересованный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 21:28
Реальное имя: Юляша
Моё положение: жду малыша
Откуда: Москва-Саранск

Re: Скрининг

Сообщение Юляша23 » 13 окт 2012, 10:26

Юрьевна писал(а):
Юляша23 писал(а):длина цикла у меня 35 дней...по узи и на осмотре ставят что сейчас 7-8 недель.но 8 никак не может быть.я же не могла забеременеть когда м еще были. интересно,а узнать группу крови ребёнка еще до рождения можно?
Девушка, что вам не понятно? Срок беременности считается от ПЕРВОГО дня начала последних месячных, возьмите календарик и посчитайте. УЗИ как правило ставит на неделю меньше срок, но декрет и срок родов врач вам все равно будет считать от месячных
всё предельно понятно.я просто не каждый день беременею,чтоб знать все нюансы."добрая" тётя в жк ничего не объяснила.сказала сама должна все знать,а извините как я всё узнаю ни у кого не спросив? но теперь всё ясно.спасибо форумам.ага.
Изображение

Аватара пользователя
Юляша23
Заинтересованный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 21:28
Реальное имя: Юляша
Моё положение: жду малыша
Откуда: Москва-Саранск

Re: Скрининг

Сообщение Юляша23 » 13 окт 2012, 10:30

м@амочка писал(а):
Юляша23 писал(а):длина цикла у меня 35 дней...по узи и на осмотре ставят что сейчас 7-8 недель.но 8 никак не может быть.я же не могла забеременеть когда м еще были. интересно,а узнать группу крови ребёнка еще до рождения можно?
ты вот сюда зайди http://www.kukuzya.ru/ia/pl1 и подставь день своих последних месячных.
я так понимаю, у тебя было два партнера и ты теперь не можешь понять кто из них папа малыша? :yes:
ну есть такое) как то все сумбурно получилось...
Изображение

Аватара пользователя
Юляша23
Заинтересованный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 21:28
Реальное имя: Юляша
Моё положение: жду малыша
Откуда: Москва-Саранск

Re: Скрининг

Сообщение Юляша23 » 13 окт 2012, 10:43

а вообще,я считаю что скрининг мне не нужен.даже если выявится что есть патологии,я не смогу пойти на аборт...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Скрининг

Сообщение Юрьевна » 16 окт 2012, 19:26

ясно солнушко писал(а):
Юрьевна писал(а):
ясно солнушко писал(а):А зачем тебе группа крови? Можешь предположить что будет либо как у тебя либо как у папы ребенка))) Хотя всякие бывают ситуации, например у моей мамы 2+ и у нас с сестрой тоже, у папы 3+, а вот у брата 4+. Причем обнаружилось это только когда в военкомате медосмотр проходил. А до этого думали что 3+.Как в роддоме анализ делали, непонятно. Так же и в семье мужа, у отца и матери 2+, и у всех детей тоже, а у супруга моего 1+)))

Я всю жизнь думала что у меня 2+, так маме сказали в Роддоме, а выяснилось в ЖК что у меня 1+...может кровь имеет свойство меняться?
Никогда не слышала о таком свойстве крови, так же как и моя свекровь и сестра моего мужа, они медики. :)
Я полный в этом профан, возможно сказала забавную для медиков вещь)) Видимо, те кто брали анализы ошиблись...вопрос только кто: при моем рождении или сейчас при беременности
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Скрининг

Сообщение Юрьевна » 16 окт 2012, 19:28

Юляша23 писал(а):а вообще,я считаю что скрининг мне не нужен.даже если выявится что есть патологии,я не смогу пойти на аборт...
Изображение

Почему ты не сможешь пойти на аборт? Зачем уродов рожать и потом всю жизнь мучить и малыша и себя? Или есть какие-то медицинские запреты для определенной категории женщин?( по здоровью)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
м@амочка
Житель форума
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 09:56
Реальное имя: Марина
Моё положение: Дважды мама, готовлюсь стать мамой

Re: Скрининг

Сообщение м@амочка » 19 окт 2012, 13:40

Юляша23 писал(а):
м@амочка писал(а): ну есть такое) как то все сумбурно получилось...
ты не обязана поэтому поводу не перед кем оправдываться, это твоя жизнь и ты ее проживаешь по своему, одно скажу, ты молодец, что ляльку решила оставить, а определить теперь можно только по ДНК или по группе крови (но последнее не всегда)
Счастливая мама доченьки (2006г.р.) и сыночка (2007г.р.)

Аватара пользователя
Юляша23
Заинтересованный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 21:28
Реальное имя: Юляша
Моё положение: жду малыша
Откуда: Москва-Саранск

Re: Скрининг

Сообщение Юляша23 » 19 окт 2012, 16:32

м@амочка писал(а):
Юляша23 писал(а):
м@амочка писал(а): ну есть такое) как то все сумбурно получилось...
ты не обязана поэтому поводу не перед кем оправдываться, это твоя жизнь и ты ее проживаешь по своему, одно скажу, ты молодец, что ляльку решила оставить, а определить теперь можно только по ДНК или по группе крови (но последнее не всегда)
я не для отчета) мне самой интересно))) я так то вообще замужем :blush:
Изображение

stes
Заинтересованный
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 21:50

Re: Скрининг

Сообщение stes » 30 окт 2012, 22:59

Девочки, привет нам сейчас 17,5 недель, читаю тут на йте что в 18 недель нужно сдать кровь на скрининг, а этот скрининг входит в перечень обязательных анализов?? Это я к тому что хочу его сделать, а вдруг врач откажет, мотивирую его тем, что я не в группе риска и делать его не обязательно
И ещё закалебалась уже лазить на кресло моя Г. Каждое посещение щупает шейку ( у меня там все ок) я сторонник лишний раз туда не лазить, с первым ребёнком вообще смотрели только до 12 недель потом ни ни, вот 8 числа идти опять на осмотр и она меня уже предупредила что снова будет щупать :wacko2:

Аватара пользователя
ясно солнушко
Свой человек
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:07
Реальное имя: Светлана
Моё положение: Мамулька

Re: Скрининг

Сообщение ясно солнушко » 30 окт 2012, 23:12

Приветик. Скриннинг я думаю если хочешь можешь и сама сдать. А вот насчет лазания на кресло я бы отказалась!!! Нечего туда заглядывать постоянно!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Скрининг

Сообщение Юрьевна » 31 окт 2012, 18:21

Спросите у врача, почему она так часто проводит осмотр на кресле? возможно, для этого есть предпосылки...в конечном счете, ничего кроме неприятных ощущений в этом нет, никакая грязь к ребенку попасть не может: во-первых он в плодном пузыре, во-вторых, шейку закрывает "пробка"
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Скрининг

Сообщение Юрьевна » 31 окт 2012, 18:23

А скрининг я бы на вашем месте, девочки, делала и даже не задумывалась. Лучше наверняка знать что ваш ребенок не даун и у него нет иных отклонений, чем пожалеть денег и не сделать ( даже если ЖК бесплатно этого не делает)
Изображение

Изображение

stes
Заинтересованный
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 21:50

Re: Скрининг

Сообщение stes » 31 окт 2012, 20:18

Юрьевна писал(а):Спросите у врача, почему она так часто проводит осмотр на кресле? возможно, для этого есть предпосылки...в конечном счете, ничего кроме неприятных ощущений в этом нет, никакая грязь к ребенку попасть не может: во-первых он в плодном пузыре, во-вторых, шейку закрывает "пробка"
Предпосылок никаких нет и не было
а на счёт скрининга я только за, вот сейчас ищу приказ о ЖК где указаны обязательные Бесплатные анализы и процедуры, кот, должны быть назначены в период беременности, а то пытаются денежки взять за все что могут, рассчитывая на дурака

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Скрининг

Сообщение Юрьевна » 31 окт 2012, 22:28

stes писал(а):
Юрьевна писал(а):Спросите у врача, почему она так часто проводит осмотр на кресле? возможно, для этого есть предпосылки...в конечном счете, ничего кроме неприятных ощущений в этом нет, никакая грязь к ребенку попасть не может: во-первых он в плодном пузыре, во-вторых, шейку закрывает "пробка"
Предпосылок никаких нет и не было
а на счёт скрининга я только за, вот сейчас ищу приказ о ЖК где указаны обязательные Бесплатные анализы и процедуры, кот, должны быть назначены в период беременности, а то пытаются денежки взять за все что могут, рассчитывая на дурака
Да, ни раз слышала о том, что первый скрининг делают бесплатно, а второй только если попадешь в группу риска. Я стою на учете в московской ЖК, у меня все сделали бесплатно...а мою подругу, проживающаю в подмосковье уже послали делать платно скрининг. Вот такая наша российская действительность... Ты молодец! Знание своих прав дает нам возможность не остаться лопухами. Не забудь еще о том, что бесплатно выписывают витамины. Мне выписывали Витрум ( около 300 рэ), Мальтофер ( около 400 рэ), Калий Йодит( около 100 рэ)...
Изображение

Изображение

stes
Заинтересованный
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 21:50

Re: Скрининг

Сообщение stes » 01 ноя 2012, 10:30

Юрьевна писал(а):
stes писал(а):
Юрьевна писал(а):Спросите у врача, почему она так часто проводит осмотр на кресле? возможно, для этого есть предпосылки...в конечном счете, ничего кроме неприятных ощущений в этом нет, никакая грязь к ребенку попасть не может: во-первых он в плодном пузыре, во-вторых, шейку закрывает "пробка"
Предпосылок никаких нет и не было
а на счёт скрининга я только за, вот сейчас ищу приказ о ЖК где указаны обязательные Бесплатные анализы и процедуры, кот, должны быть назначены в период беременности, а то пытаются денежки взять за все что могут, рассчитывая на дурака.
Нце забудь еще о том, что бесплатно выписывают витамины. Мне выписывали Витрум ( около 300 рэ), Мальтофер ( около 400 рэ), Калий Йодит( около 100 рэ)...
ага витамины уже я получала 1 раз витрум и йодомарин, само постановление я нашла о бесп. Лекарствах, а вот на какую сумму за всю беременность должны давать нетю... но я ищу :) а то дали один и раз и скажут не положено больше.
Да, ещё же молочка бесплатно каждый месяц, у нас в МО это 3 молока по литру, 1 сок 200мл, и творожок маленький
Я всегда иду сначала по простому пути выбиваю, все что бесплатно в любой сфере, нечего дармоедов кормить

Ответить

Вернуться в «Беременность»