Скрининг

В интересном положении
Аватара пользователя
м@амочка
Житель форума
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 09:56
Реальное имя: Марина
Моё положение: Дважды мама, готовлюсь стать мамой

Re: Скрининг

Сообщение м@амочка » 28 сен 2012, 17:12

ясно солнушко писал(а):С хорошим скринингом. А что с ростом?)
на один день опережает :mosking: будет длинноногий (ая) блондин (ка)
Счастливая мама доченьки (2006г.р.) и сыночка (2007г.р.)

Аватара пользователя
Юляша23
Заинтересованный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 21:28
Реальное имя: Юляша
Моё положение: жду малыша
Откуда: Москва-Саранск

Re: Скрининг

Сообщение Юляша23 » 08 окт 2012, 14:33

ясно солнушко писал(а):У нас на эти анализы направляют тех кто в группе риска, так как недешего стоят
а что за группы риска? чё то я такая тетеря что ничегошечки не знаю...скрининг еще какой то...) я думала что просто в 12 недель делают узи и смотрят воротничковую зону,дабы выявить есть ли синдром дауна....усё) на этом мои познания исчерпаны) :blush: и вот еще вопрос, кто нибудь!подскажите как расчитать точный день(дату) зачатия! ато у всех тут смотрю подписано-.недель и ...дней....пипец! а мне то 6недель говорят,то 7-8.....мдааааа.....чувствую себя клушей)
Изображение

Аватара пользователя
ясно солнушко
Свой человек
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:07
Реальное имя: Светлана
Моё положение: Мамулька

Re: Скрининг

Сообщение ясно солнушко » 08 окт 2012, 19:41

Там очень много показателей. Есть группы риска по анамнезу : первородящая после 35 лет, возраст супруга старше 40 лет, мертворождение, кровнородственный брак, 2 и больше выкидышей ранее, нарушение функций щитовидки и многое другое. И по УЗИ: многоводие, маловодие, подозрение на врожденный порок.
Насчет срока беременности, у нас у всех стоит срок по последним месячным, акушерский, он обычно на 2 недели больше чем от зачатия)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юляша23
Заинтересованный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 21:28
Реальное имя: Юляша
Моё положение: жду малыша
Откуда: Москва-Саранск

Re: Скрининг

Сообщение Юляша23 » 08 окт 2012, 23:19

ясно солнушко писал(а):Там очень много показателей. Есть группы риска по анамнезу : первородящая после 35 лет, возраст супруга старше 40 лет, мертворождение, кровнородственный брак, 2 и больше выкидышей ранее, нарушение функций щитовидки и многое другое. И по УЗИ: многоводие, маловодие, подозрение на врожденный порок.
Насчет срока беременности, у нас у всех стоит срок по последним месячным, акушерский, он обычно на 2 недели больше чем от зачатия)))
ой...ну тогда помоги дурёхе) у меня последние М начались 6 авг.законч.где то 11. вот. а на счет группы риска такой вопрос-у меня 1 Б-2009 год аборт. 2Б-2012 год.выкидыш на 10 неделе(в марте) сейчас вот лежу в больнице с кистой блин....завтра выписывают конечно), 8-ая неделя уже у меня.но при поступлении диагноз написали-беременность на раннем сроке JFF/ я вхожу в группу риска? :dash: :sohead: 8-| 8-| 8-|
Изображение

Аватара пользователя
ясно солнушко
Свой человек
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:07
Реальное имя: Светлана
Моё положение: Мамулька

Re: Скрининг

Сообщение ясно солнушко » 09 окт 2012, 09:19

По последним месячным у тебя получается где-то 9 недель акушерских. А какой срок по УЗИ ставят? У меня срок по месячным и по узи отличается дня на 4)) На скриннинг направляют в 12 недель где-то
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юляша23
Заинтересованный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 21:28
Реальное имя: Юляша
Моё положение: жду малыша
Откуда: Москва-Саранск

Re: Скрининг

Сообщение Юляша23 » 09 окт 2012, 13:57

ясно солнушко писал(а):По последним месячным у тебя получается где-то 9 недель акушерских. А какой срок по УЗИ ставят? У меня срок по месячным и по узи отличается дня на 4)) На скриннинг направляют в 12 недель где-то
неееее)я всё перепутала))) последние М у меня были с 11.08. по какое не помню....это получается 8 недель акушерских?по узи у меня сейчас 7 недель примерно....никак вот и не могу понять,когда же я забеременела....какого примерно числа....мне это оооочень важно))) :blush: :blush: :blush: и что такое акушерские недели? рожать когда? в 40 акушерских недель,или по узи?
Изображение

Аватара пользователя
Юляша23
Заинтересованный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 21:28
Реальное имя: Юляша
Моё положение: жду малыша
Откуда: Москва-Саранск

Re: Скрининг

Сообщение Юляша23 » 09 окт 2012, 14:04

и вообще,есть какой нибудь анализ или вид узи,который укажет точный срок зачатия?прям чтоб до дня! или это фантастика?))
Изображение

Аватара пользователя
ясно солнушко
Свой человек
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:07
Реальное имя: Светлана
Моё положение: Мамулька

Re: Скрининг

Сообщение ясно солнушко » 09 окт 2012, 14:08

Ну тогда у тебя получается 8 неделек, 9-я пошла. Зачатие приблизительно в 20 числах августа. Акушерский срок это от первого дня последних месячных, от него считают 40 недель. +/- 2 недели от ПДР могут быть роды)) А рожать когда ляльке захочется)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юляша23
Заинтересованный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 21:28
Реальное имя: Юляша
Моё положение: жду малыша
Откуда: Москва-Саранск

Re: Скрининг

Сообщение Юляша23 » 09 окт 2012, 17:11

ясно солнушко писал(а):Ну тогда у тебя получается 8 неделек, 9-я пошла. Зачатие приблизительно в 20 числах августа. Акушерский срок это от первого дня последних месячных, от него считают 40 недель. +/- 2 недели от ПДР могут быть роды)) А рожать когда ляльке захочется)))
ооо...понятно....в 20-ых числах...как туманно) а точнее никаким анализом не выяснить? а что такое ПДР? я тебя наверно уже замучила своими вопросами....))
Изображение

Аватара пользователя
ясно солнушко
Свой человек
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:07
Реальное имя: Светлана
Моё положение: Мамулька

Re: Скрининг

Сообщение ясно солнушко » 09 окт 2012, 17:19

ПДР это предпологаемая дата родов, именно вот эти 40 недель от последних месячных. А чтоб точнее узнать когда было зачатие, нужно знать еще длину цикла)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юляша23
Заинтересованный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 21:28
Реальное имя: Юляша
Моё положение: жду малыша
Откуда: Москва-Саранск

Re: Скрининг

Сообщение Юляша23 » 09 окт 2012, 20:11

длина цикла у меня 35 дней...по узи и на осмотре ставят что сейчас 7-8 недель.но 8 никак не может быть.я же не могла забеременеть когда м еще были. интересно,а узнать группу крови ребёнка еще до рождения можно?
Изображение

Аватара пользователя
ясно солнушко
Свой человек
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:07
Реальное имя: Светлана
Моё положение: Мамулька

Re: Скрининг

Сообщение ясно солнушко » 09 окт 2012, 22:03

А зачем тебе группа крови? Можешь предположить что будет либо как у тебя либо как у папы ребенка))) Хотя всякие бывают ситуации, например у моей мамы 2+ и у нас с сестрой тоже, у папы 3+, а вот у брата 4+. Причем обнаружилось это только когда в военкомате медосмотр проходил. А до этого думали что 3+.Как в роддоме анализ делали, непонятно. Так же и в семье мужа, у отца и матери 2+, и у всех детей тоже, а у супруга моего 1+)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
м@амочка
Житель форума
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 09:56
Реальное имя: Марина
Моё положение: Дважды мама, готовлюсь стать мамой

Re: Скрининг

Сообщение м@амочка » 11 окт 2012, 07:53

Юляша23 писал(а):длина цикла у меня 35 дней...по узи и на осмотре ставят что сейчас 7-8 недель.но 8 никак не может быть.я же не могла забеременеть когда м еще были. интересно,а узнать группу крови ребёнка еще до рождения можно?
ты вот сюда зайди http://www.kukuzya.ru/ia/pl1 и подставь день своих последних месячных.
я так понимаю, у тебя было два партнера и ты теперь не можешь понять кто из них папа малыша? :yes:
Счастливая мама доченьки (2006г.р.) и сыночка (2007г.р.)

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Скрининг

Сообщение Юрьевна » 11 окт 2012, 18:53

ясно солнушко писал(а):А зачем тебе группа крови? Можешь предположить что будет либо как у тебя либо как у папы ребенка))) Хотя всякие бывают ситуации, например у моей мамы 2+ и у нас с сестрой тоже, у папы 3+, а вот у брата 4+. Причем обнаружилось это только когда в военкомате медосмотр проходил. А до этого думали что 3+.Как в роддоме анализ делали, непонятно. Так же и в семье мужа, у отца и матери 2+, и у всех детей тоже, а у супруга моего 1+)))

Я всю жизнь думала что у меня 2+, так маме сказали в Роддоме, а выяснилось в ЖК что у меня 1+...может кровь имеет свойство меняться?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Скрининг

Сообщение Юрьевна » 11 окт 2012, 18:55

Юляша23 писал(а):длина цикла у меня 35 дней...по узи и на осмотре ставят что сейчас 7-8 недель.но 8 никак не может быть.я же не могла забеременеть когда м еще были. интересно,а узнать группу крови ребёнка еще до рождения можно?
Девушка, что вам не понятно? Срок беременности считается от ПЕРВОГО дня начала последних месячных, возьмите календарик и посчитайте. УЗИ как правило ставит на неделю меньше срок, но декрет и срок родов врач вам все равно будет считать от месячных
Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Беременность»