Скрининг

В интересном положении
Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Скрининг

Сообщение Юрьевна » 03 ноя 2012, 21:52

Девочки, вот слушаю вас и понимаю...как же зачастую не добросовестно Г. относятся к нам и несут ересь
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
nata2208
Житель форума
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 09:29
Реальное имя: Наталья
Моё положение: дважды мама
Откуда: Ковров

Re: Скрининг

Сообщение nata2208 » 04 ноя 2012, 18:36

Юрьевна писал(а):Девочки, вот слушаю вас и понимаю...как же зачастую не добросовестно Г. относятся к нам и несут ересь
Конечно,что мы им родные что ли? Приходится самим все решать,как лучше для себя и будущего чада. У меня краевое предлежание плаценты и врач должен постоянно наблюдать направляя на узи не мигрировала бы куда не надо,а мне сказала, ну что ж подождем до 30 недель... Мне конечно страшно,но пытаюсь не думать об этом. Выбора нет! Спина очень болит,спрашиваю что делать,а мне отвечают иди к терапевту... :-( вот такое отношение ко мне! Всем наплевать что у тебя болит и как ты рожать будешь. Им вообще проблемы не нужны, а тут я со своими жалобами. Так и молчу сейчас и советуюсь платно с зав.гинекол.отделения. Для успокоения!
Изображение

Фейка
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:30

Re: Скрининг

Сообщение Фейка » 27 ноя 2012, 20:48

это узи и кровь из вены. назначают, чтобы исключить патология
. назначают всем. это врачи так перестраховываются. не переживайте.

Sandrinella
Случайный прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 09:45

Re: Скрининг

Сообщение Sandrinella » 20 сен 2013, 12:40

Приходится самим все решать,как лучше для себя и будущего чада. У меня краевое предлежание плаценты и врач должен постоянно наблюдать направляя на узи не мигрировала бы куда не надо,а мне сказала, ну что ж подождем до 30 недель... Мне конечно страшно,но пытаюсь не думать об этом. Выбора нет! Спина очень болит,спрашиваю что делать,а мне отвечают иди к терапевту... :-( вот такое отношение ко мне! Всем наплевать что у тебя болит и как ты рожать будешь.
Я, конечно, понимаю, что каждая беременная считает себя уникальной, но может прежде чем кидаться гнилыми помидорами в адрес врачей, все же стоит немного разузнать обо всем. Краевое предлежание плаценты встречается больше, чем у половины беременных и после 30 недель занимает свое нормальное место. Только чуть меньше 5% женщин действительно идут к финишу с предлежанием и это не является показанием для более частых осмотров и тем более УЗИ. Ничем страшным это не грозит, разве что чуть большим риском кровотечений при неаккуратном сексе. Что касается болей в спине - это нагрузка на позвоночник и, к сожалению, практически все беременные ей подвержены. Тут действительно к терапевту или невропатологу, если бандаж не помогает, как-то так.
это узи и кровь из вены. назначают, чтобы исключить патология
. назначают всем. это врачи так перестраховываются. не переживайте.
Никто не перестраховывается. Это обязательные исследования в период беременности, прописаны по протоколу - помогают выявить различные патологии. Если более подробно о скринингах, посмотрите здесь http://mama.openmedcom.ru/goto.php?ID=6. Это бесплатная он-лайн школа для беременных, там в архиве есть лекция по пренатальному скринингу. Там абсолютно все раскладывается по полочкам - как и что должно быть, в какие сроки, как расшифроовываются показатели и т.д.

Аватара пользователя
Tanyatet
Житель форума
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 13:55
Реальное имя: Валерия
Моё положение: Готовлюсь стать мамой
Откуда: Москва

Re: Скрининг

Сообщение Tanyatet » 05 сен 2015, 11:47

Мне кажется, что такую процедуру обязательно нужно делать.

Аватара пользователя
Tsdertdsa
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 16:58

Re: Скрининг

Сообщение Tsdertdsa » 11 мар 2017, 20:13

А почему врачи подгадали узи и скрининг, так потому что делаются эти 2 исследования вместе для всестороннего исследования и если вы сделали узи, то не позднее чем через 3 дня должны сдать кровь из вены на скрининг.

Аватара пользователя
Hrtyusa
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 23:55

Re: Скрининг

Сообщение Hrtyusa » 11 мар 2017, 21:21

ю, что каждая беременная считает себя уникальной, но может прежде чем кидаться гнилыми помидорами в адрес врачей, все же стоит немного разузнать обо всем. Краевое предлежание плаценты встречается больше, чем у половины беременных и после 30 недель занимает свое нормал

Ответить

Вернуться в «Беременность»