Музыка для беременных

В интересном положении
Ответить
Аватара пользователя
АлинОК
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 16:25
Реальное имя: Алина
Моё положение: Будущих мам не бывает!))
Откуда: Москва

Музыка для беременных

Сообщение АлинОК » 12 янв 2012, 00:14

Кто знает какие-нибудь альбомы, сборники музыки для беременных и их деток?) Кто что слушает? И как? в наушниках, на концертах, и т.д.)

Аватара пользователя
Feonia
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 16:00

Re: Музыка для беременных

Сообщение Feonia » 02 фев 2012, 12:22

я слушаю деткие песенки и подпеваю :)
классики накачала, но что-то пока не слушаю. зато хожу на концерты, в оперу.

но музыку, которую сама люблю в обычной жизни тоже слушаю. утром зарядку, например, делаю под рок-музыку. в следующие выходные собираюсь на рок-концерт. :party:
короче, стараюсь разную музыку слушать, за исключением той, которая самой категорически не нравится.
что же касается в наушниках или нет - на работу всегда езжу в наушниках, дома, конечно, без них

Аватара пользователя
Ник-Оля
Житель форума
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 14:34
Реальное имя: Оля
Моё положение: мама сыночка

Re: Музыка для беременных

Сообщение Ник-Оля » 02 фев 2012, 12:58

Feonia писал(а):но музыку, которую сама люблю в обычной жизни тоже слушаю. утром зарядку, например, делаю под рок-музыку. в следующие выходные собираюсь на рок-концерт. :party:
Это на кого же?
А я вот классику не воспринимаю вообще, кроме Штрауса, а вот рок музыка это моё, тоже хотела на "Алису" сходить, муж глаза выпучил, говорит, что меня там при входе так задавят, что рожу раньше времени.
Изображение

Аватара пользователя
Feonia
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 16:00

Re: Музыка для беременных

Сообщение Feonia » 02 фев 2012, 19:39

На Rammstein собираюсь :) но в этот раз, конечно, на трибуны, чтобы спокойно прийти, сесть и лицезреть шоу без толкучки.
хотя летом были на System of a Down, шли в партер, особой давки не было, люди вполне себе организованно заходили по очереди.
так что, думаю, никто меня затолкать не должен :nono:
подруга на 6м месяце на КиШ ходила и тоже всё ок)) так что не так страшен рок-концерт, как его малюют))) зато, когда ребёнок у неё начал ходить уже, так радостно под Киша отплясывал, когда слышал)))

Я когда про рок-музыку писала, не рассчитывала здесь на поддержку вообще, а оказывается везде можно найти единомышленников

ro100va
Заинтересованный
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 21:49
Реальное имя: Ольга
Моё положение: Готовлюсь стать мамой
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Музыка для беременных

Сообщение ro100va » 03 фев 2012, 01:25

сморела канал "мать и дитя", там сказали, елси вы сами не любите, например, классическую музыку, то не надо мучить себя и малыша, слушайте то, что вам нравится.
мне вот раньше нравилось слушать Европа+, а сейчас прет на попсятину, ничего поделать не могу :blush:
Изображение

Ланка
Случайный прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 07:39

Re: Музыка для беременных

Сообщение Ланка » 03 фев 2012, 07:31

А я слушаю Моцерта, и наушник к пузику в низ подставляю. У меня поперек лежит - 35 неделя... надеюсь на музуку повернется.
а еще говорят, что классика помогает развиваться малышу и потом иностранные языки лучше усваивать будет)))

Аватара пользователя
Feonia
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 16:00

Re: Музыка для беременных

Сообщение Feonia » 03 фев 2012, 16:05

Ланка писал(а):А я слушаю Моцерта, и наушник к пузику в низ подставляю. У меня поперек лежит - 35 неделя... надеюсь на музуку повернется.
а еще говорят, что классика помогает развиваться малышу и потом иностранные языки лучше усваивать будет)))
да, я тоже такое слышала про классику. и уровень интеллекта у любителей классики выше, но у любителей рок-музыки тоже не сильно отсаёт вроде как :ura: а самый низкий - у любителей R&B и хип-хопа. но это всё слухи, из серии "британские учёные доказали".

я вот всё собираюсь на органный концерт сходить, никогда не была. муж чё-то не в восторге от такой идей, говорит, орган - скучняк. но я его всё-таки хочу заманить как-нибудь))) ну и на симфонические всё тоже собираюсь походить, весной вот думаю активно начать посещать.

по поводу поперечного положения: когда искала себе какую-нибудь хорошую зарядку для беременных, часто натыкалась на курс йоги, который помогает перевернуть плод. отзывы в основном положительные - при ежедневных 15минутных занятиях за неделю удавалось с попки на голову перевернуть. поищите, попробуйте, глядишь поможет :)

Аватара пользователя
Aska
Заинтересованный
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 19:53
Реальное имя: Настя
Моё положение: Стала мамой сына папы :)
Откуда: Нет определенного места жительства

Re: Музыка для беременных

Сообщение Aska » 11 фев 2012, 09:39

В моем плейлисте присутствует всякое: и классика, и рок, и попсятина, и старые песенки советских времен. Надо бы наверно еще детские песенки в него включить. Классику слушаю с удовольствием, но далеко не всю. Конкретно классику по радио Орфей. На концерты не хожу и думаю, что малышу слишком громкая музыка и бумц бумц в животе ни к чему. Муж из-за этого же мне запрещает в кино ходить, а так хочется "Другой мир" в 3Д поглазеть.

Аватара пользователя
skazka
Заинтересованный
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:34
Реальное имя: Анна
Моё положение: готовлюсь стать мамой
Откуда: столица - Матушка

Re: Музыка для беременных

Сообщение skazka » 13 фев 2012, 12:04

в машине слушаю - радио монтекарло, на диске записан стинг, лепс , а иногда что понравится на волнах фм то и звучит
Изображение

Аватара пользователя
коряга
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 02:33
Откуда: Москва сити

Re: Музыка для беременных

Сообщение коряга » 10 мар 2012, 02:51

а я уже слушаю музыку и звуки природы, расслабляет после работы, да и в конце дня полезно. в основном шум дождя, грозы, пение птичек и класику

Аватара пользователя
Tanyatet
Житель форума
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 13:55
Реальное имя: Валерия
Моё положение: Готовлюсь стать мамой
Откуда: Москва

Re: Музыка для беременных

Сообщение Tanyatet » 20 авг 2015, 10:03

Очень многие женщины во время беременности любят слушать классическую музыку.

Ответить

Вернуться в «Беременность»