Новый год и беременность

В интересном положении
Ответить
ro100va
Заинтересованный
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 21:49
Реальное имя: Ольга
Моё положение: Готовлюсь стать мамой
Откуда: Москва
Контактная информация:

Новый год и беременность

Сообщение ro100va » 29 дек 2011, 22:58

Девочки, привет.
была у врача, сказали сесть на вареную диету т.к. набрала лишнего. Что посоветовали врачи по новогоднему столу? Кто как собирается отмечать новогодние праздники - активно или более пассивно?
забыла спросить врача можно ли выпить хотя бы пол бокала вина за Новый год (свекровь категорически сказала мне - только морс...) я конечно не горю желанием пить, но не представляю Бой курантов без бокала шампанского или хотя бы вина.
Изображение

Аватара пользователя
Ник-Оля
Житель форума
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 14:34
Реальное имя: Оля
Моё положение: мама сыночка

Re: Новый год и беременность

Сообщение Ник-Оля » 30 дек 2011, 13:02

ro100va писал(а):Девочки, привет.
была у врача, сказали сесть на вареную диету т.к. набрала лишнего. Что посоветовали врачи по новогоднему столу? Кто как собирается отмечать новогодние праздники - активно или более пассивно?
забыла спросить врача можно ли выпить хотя бы пол бокала вина за Новый год (свекровь категорически сказала мне - только морс...) я конечно не горю желанием пить, но не представляю Бой курантов без бокала шампанского или хотя бы вина.
Мне врач разрешила бокал хорошего красного вина, сказала, что от этого вреда никакого не будет. Говорит, что беременным даже можно немного пива или вина, но они молчат, так как многие начинают злоупотреблять, а вот от шампанского говорит, лучше отказаться, так как у ребенка от газиков может начаться икота, да и оно хуже, чем вино. Так что я буду в новогоднюю ночь с бокалом французского вина :nyam:
С едой тоже особо не буду париться - как обычно салаты, закуска, мясо в духовке, роллы. А вот после НГ буду себя ограничивать, чтоб не раскабанеть в конец.
Само празднование будет дома, а потом от погоды будет зависеть, дома сидеть не хочется, но по такой сопливой погоде тоже не айс, так что посмотрим, что получится.
Изображение

ro100va
Заинтересованный
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 21:49
Реальное имя: Ольга
Моё положение: Готовлюсь стать мамой
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новый год и беременность

Сообщение ro100va » 30 дек 2011, 20:07

мда...бокал хорошего вина я смогу выпить только в родном доме 1 января... т.к. категорически. свекровь была в шоке, что якобы врач разрешила ПИТЬ! как так? короч я прям взбесилась!!!! теперь и желания не загодать под куранты(((
Оль, а ты сколько кг уже набрала?
мне посоветовали на бессоливую диету сесть ну и пароварку. т.к. от каш и яблок я уже беситься начинваю)) само плохое, что за 2-3 дни можно набрать и 1-2 кг точно на салатах, а вот скинуть их очень сложно((
Изображение

anastasya
Заинтересованный
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 16:51
Реальное имя: Настя
Моё положение: Мама замечательного карапуза
Откуда: М.О. г. Красноармейск

Re: Новый год и беременность

Сообщение anastasya » 30 дек 2011, 21:41

А мне к сожалению спиртного вообще нини уже :-( Но ничего переживем. А так я дома вновый год, ибо мне передвигатся вообще тяжело. у меня белое пальто, я внем щас как белый медведь :dash: но смешно со стороны наверно: медленный медведь, вернее медведица еле идущая :rofl:
Я вот уже чуть больше 10 кг набрала, хотя я по себе плотная, не маленькая девочка :mosking: Но щас последние недели, набираю вес только в путь. Мне мой врач не запрещает ничего. То есть все в меру: без сильного жареного, острого, соленого ну и т.д. Питаюсь как обычно, только устраиваю разгрузку, дня 3. Стараюсь перед тем как идти к врачу, 3 дня конкректно перетерпеть, и ничего нормально все=))))
А так смотрите сами девочки. С такими вещами все индивидуально.
Изображение

Аватара пользователя
Xu-Xu
Житель форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 01:35
Моё положение: мама
Откуда: Москва, Новогиреево<->Солнцево
Контактная информация:

Re: Новый год и беременность

Сообщение Xu-Xu » 31 дек 2011, 00:40

к 37 неделям 10 кг - мечта!
я уже больше набрала :blush:
По столу не буду себя сильно ограничивать, но потом надо будет поработать над собой немного :mosking: перед походом к врачу ))))
Хотя у меня теперь отличный ориентир: прошлая беременность..
Кста, про шампань говорили, что стимулирует роды (ну ессно уже на большом сроке)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Беременность»