Ждем наших малышей в 2012 году

В интересном положении
Ответить
Аватара пользователя
Ник-Оля
Житель форума
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 14:34
Реальное имя: Оля
Моё положение: мама сыночка

Re: Ждем наших малышей в 2012 году

Сообщение Ник-Оля » 10 окт 2011, 22:24

Olenka25 писал(а):Мы сегодня были на узи ,все у нас хорошо,слышали сердечко ,видели свои маленькие ручки и ножки :gdance: сказали что предположительно мальчик и срок пдр теперь 23 апреля
Ну и отлично, а ты переживала, поздравляю :clapping: фотку не дали?
В табличке менять данные?
Изображение

Olenka25
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 23:01

Re: Ждем наших малышей в 2012 году

Сообщение Olenka25 » 10 окт 2011, 22:38

Ник-Оля писал(а):
Olenka25 писал(а):Мы сегодня были на узи ,все у нас хорошо,слышали сердечко ,видели свои маленькие ручки и ножки :gdance: сказали что предположительно мальчик и срок пдр теперь 23 апреля
Ну и отлично, а ты переживала, поздравляю :clapping: фотку не дали?
В табличке менять данные?
асибо,фотку мы и не просили .Я очень переживала чтоб с манюнькой все хорошо было :yes: Да,наверно можно менять
Изображение

Аватара пользователя
Ник-Оля
Житель форума
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 14:34
Реальное имя: Оля
Моё положение: мама сыночка

Re: Ждем наших малышей в 2012 году

Сообщение Ник-Оля » 11 окт 2011, 09:10

Девочки, всем доброго утра (или дня) :preved:

Мой организм что-то дает сбой: слабость жуткая и спать хочу, сил нет. Наверное придется рассекречиваться шефу, чтоб хоть пораньше уходить с работы.

У кого-нибудь есть такое или я одна такая спящая красавица?
Изображение

Аватара пользователя
Juliarus52
Заинтересованный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 12:11
Реальное имя: Юля
Моё положение: будущая мама
Откуда: Нижний - Новгород

Re: Ждем наших малышей в 2012 году

Сообщение Juliarus52 » 11 окт 2011, 10:54

Всем привет! Есть одно замечательное средство чтоб не заболеть или наоборот выздороветь. Все очень просто и вкусно. Называется "Имбирный чай". Надо взять корень имбиря, натереть его на терке. Залить кипятком, добавить дольки лимона и поставить настаиваться на ночь. Получится имбирный концентрат. Дальше наливаешь в кружку немного концентрата и разбавляешь горячей водой, для вкуса можно положить сахар. Вещь супер сильная, у меня даже муж лечится имбирный чаем. Меня как то продуло с месяц назад пару дней попила и ни соплинки в носу)))) А вообще я с собой всегда ношу с собой оксолиновую мазь, мажу ей нос чтоб не вдохнуть чью нить инфекцию. На работе сечас все болеют погоовно то чихают то кашлюют, а нам нельзя...ттт)))
Изображение

Аватара пользователя
Juliarus52
Заинтересованный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 12:11
Реальное имя: Юля
Моё положение: будущая мама
Откуда: Нижний - Новгород

Re: Ждем наших малышей в 2012 году

Сообщение Juliarus52 » 11 окт 2011, 10:59

Ник-Оля писал(а):Девочки, всем доброго утра (или дня) :preved:

Мой организм что-то дает сбой: слабость жуткая и спать хочу, сил нет. Наверное придется рассекречиваться шефу, чтоб хоть пораньше уходить с работы.

У кого-нибудь есть такое или я одна такая спящая красавица?
Доброе утро Оль)))) Это все из за гормонов, так действует прогестерон. Когда его концентрация в крови большая сонное состояние. Ложись спать пораньше, тебе сейчас нужны силы! Очень хорошо, что прогестерона много он способствует укреплению плаценты! У меня так же было)
Изображение

Аватара пользователя
Juliarus52
Заинтересованный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 12:11
Реальное имя: Юля
Моё положение: будущая мама
Откуда: Нижний - Новгород

Re: Ждем наших малышей в 2012 году

Сообщение Juliarus52 » 11 окт 2011, 11:00

Kiarra писал(а):Всем приветик!!! Девочки...поделитесь ...когда начинают чувствовать шевеления и биение сердечка??? Так хочется поскорее...
У меня в 16 недель начал толкаться))) Хорошо чувствую по вечерам перед сном)
Изображение

Kiarra
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 17:03
Реальное имя: Kira

Re: Ждем наших малышей в 2012 году

Сообщение Kiarra » 11 окт 2011, 11:51

Ник-Оля писал(а):Kiarra, Привет, присоединяйся к нам :preved:
Вроде бы чувствовать начнем не раньше 20 недели, у повторно родящих с 16 недели, а вот сердечко вроде бы только через трубку, как у айболита была, стетоскоп, кажется и тоже где-то с 16 недели. А вот на УЗИ вагинальным датчиком на 6 неделе стук сердечка я видела, но не слышила.
Оля, привет! :preved: С удовольствием присоединюсь!
Зовут меня Кира, 24 года, Минск, ПДР 15.05.12г. Первая беременность!!! Мне кажется, что мы ждем девочку :ura: Я еще пока на учет только становлюсь. Дали кучу анализов. На узи записали только на 1 ноября. Пока в ожидании...
Изображение

Kiarra
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 17:03
Реальное имя: Kira

Re: Ждем наших малышей в 2012 году

Сообщение Kiarra » 11 окт 2011, 11:59

Ник-Оля писал(а):Девочки, всем доброго утра (или дня) :preved:

Мой организм что-то дает сбой: слабость жуткая и спать хочу, сил нет. Наверное придется рассекречиваться шефу, чтоб хоть пораньше уходить с работы.

У кого-нибудь есть такое или я одна такая спящая красавица?

Оля я такая с самого начала…я даже еще не знала что я нас уже больше на 1, а уже спала целыми днями. Даже отпуск взяла,…думала отдохнуть,…потом только поняла, чего я так засыпала…и это притом что я обычно в часов 6-7 не сплю даже в выходные, да и ложусь всегда поздно
Изображение

Аватара пользователя
Ник-Оля
Житель форума
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 14:34
Реальное имя: Оля
Моё положение: мама сыночка

Re: Ждем наших малышей в 2012 году

Сообщение Ник-Оля » 11 окт 2011, 12:16

Juliarus52 писал(а): Надо взять корень имбиря, натереть его на терке.
Спасибо, обязательно попробую, скорее всего вчерашние мокрые ноги дают сейчас о себе знать :-(
Кир обязательно внесу тебя в табличку. Я сама еще не все анализы сдала и врачей прошла, еще окулист и эндокринолог остался. И мужа надо за флюорографией отправить, а ваших мужей гоняли сфотать грудную клетку?
Juliarus52 писал(а):У меня в 16 недель начал толкаться))) Хорошо чувствую по вечерам перед сном)
Счастливая :indreams: а я уже на каждое урчание в кишечнике реагирую, вдруг шевелюшка :mosking:

А еще что-то жора на меня напал, купила курагу и сижу грызу потихоньку :nyam: А чтоб совсем не упасть головой на клаву - кофеек пью, но что-то слабо помогает. Вот хотела все прелести беременности - нате, получи.
Шефу уже сказала, вроде отреагировал адекватно, так что засиживаться до поздна не буду, я и ребенок дороже :boast:
Изображение

Kiarra
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 17:03
Реальное имя: Kira

Re: Ждем наших малышей в 2012 году

Сообщение Kiarra » 11 окт 2011, 12:31

Ник-Оля писал(а): а ваших мужей гоняли сфотать грудную клетку? :boast:
Нет моему не говорили такого...может у нас немного по другому...

Я тоже реагирую абсолютно на все...а вдруг это мой малыш решил со мной поговорить
А кофе ты лучше не злоупотребляй...не очень он беременным подходит...мне вообще сказали не пить его...а я так по утрам люблю...
Изображение

Аватара пользователя
Ник-Оля
Житель форума
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 14:34
Реальное имя: Оля
Моё положение: мама сыночка

Re: Ждем наших малышей в 2012 году

Сообщение Ник-Оля » 11 окт 2011, 12:39

Kiarra писал(а):
Ник-Оля писал(а): а ваших мужей гоняли сфотать грудную клетку? :boast:
Нет моему не говорили такого...может у нас немного по другому...
Ну вот жеж, надо будет подробнее узнать, мне Г в ЖК сказала, а вдруг у вас дома проживают с открытой формой туберкулеза, в обязательном порядке сдать надо. :aggressive:
Я тоже реагирую абсолютно на все...а вдруг это мой малыш решил со мной поговорить
Только сейчас прочитала на этом сайте, что малыша уже плодом называют на 10 неделе и весит малипуська 5 гр только и рост 4 см. Такая фотка прикольная http://www.kukuzya.ru/page/10-nedelya" onclick="window.open(this.href);return false;, но ему меня пинать пока еще и нечем :mosking:
А кофе ты лучше не злоупотребляй...не очень он беременным подходит...мне вообще сказали не пить его...а я так по утрам люблю...
стараюсь, до беременности я вообще только чай зеленый пила с жасмином, а сейчас видеть его не могу. Делаю слаабенький кофе с молоком, думаю, что в таком разбавленном виде не навредит.
Изображение

Kiarra
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 17:03
Реальное имя: Kira

Re: Ждем наших малышей в 2012 году

Сообщение Kiarra » 11 окт 2011, 12:58

Ник-Оля писал(а):Только сейчас прочитала на этом сайте, что малыша уже плодом называют на 10 неделе и весит малипуська 5 гр только и рост 4 см.

до беременности я вообще только чай зеленый пила с жасмином, а сейчас видеть его не могу. Делаю слаабенький кофе с молоком, думаю, что в таком разбавленном виде не навредит.
С молоком думаю не навредит...У тебя таксикоз есть? Если есть, то как проявляется?
Изображение

Аватара пользователя
Ник-Оля
Житель форума
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 14:34
Реальное имя: Оля
Моё положение: мама сыночка

Re: Ждем наших малышей в 2012 году

Сообщение Ник-Оля » 11 окт 2011, 13:05

Kiarra писал(а):У тебя таксикоз есть? Если есть, то как проявляется?
Да вот даже не-знаю есть или нет, утром не тошнит, не мутит, только по вечерам немного тошнотворное состояние, но может быть из-за усталости за день. Состояние полусонное, хотя прошлые дни летала добрячком, но может опять из-за погоды нашей.
И вот не могу смотреть и слышать запах жаренного мяса, выворачивает прям.
А, и еще я на ряженку подсела, хотя до беременности такого за собой не замечала, ну максимум кефирчик.
Вот и поди узнай - токсикозит меня или нет :pardon:

Я тебя Кир, мутит?
Изображение

Kiarra
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 17:03
Реальное имя: Kira

Re: Ждем наших малышей в 2012 году

Сообщение Kiarra » 11 окт 2011, 14:16

Ник-Оля писал(а):И вот не могу смотреть и слышать запах жаренного мяса, выворачивает прям.
А, и еще я на ряженку подсела, .........
Вот и поди узнай - токсикозит меня или нет :pardon:
Аналогично...мясо сырое...это смерть просто!!! я все двери закрываю и открываю балкон. Меня от молочного отвернуло...смотреть не могу...хотя и понимаю...НАДО!!! Вот и пихаю через силу...
Тошнило раза 2...иногда подташнивает. Но это все не так, как мне подружки описывали...я вот тоже не пойму...токсикоз или нет...
На работе пока удается скрывать, да и друзья не все в курсе.
Изображение

Аватара пользователя
Juliarus52
Заинтересованный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 12:11
Реальное имя: Юля
Моё положение: будущая мама
Откуда: Нижний - Новгород

Re: Ждем наших малышей в 2012 году

Сообщение Juliarus52 » 11 окт 2011, 15:15

Kiarra писал(а): Я тоже реагирую абсолютно на все...а вдруг это мой малыш решил со мной поговорить
А кофе ты лучше не злоупотребляй...не очень он беременным подходит...мне вообще сказали не пить его...а я так по утрам люблю...
Нормально нормально кофе пить можно! Только не растворимый!! Беременным разрешено 200 мл в день свежесваренного кофе! Я буквально неделю назад интересовалась у врача)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Беременность»