Ждем наших малышей в 2012 году

В интересном положении
Ответить
Redgy
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:28

Re: Ждем наших малышей в 2012 году

Сообщение Redgy » 22 апр 2012, 20:17

:grose: привет всем, а мы ждем мальчика 13 августа, но есть подозрения, что раньше)) Малыш второй, первая девочка уже 3 ей будет :ura:

Аватара пользователя
Elenka15
Заинтересованный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 12:27
Моё положение: Скоро буду мамой в третий раз!

Re: Ждем наших малышей в 2012 году

Сообщение Elenka15 » 22 апр 2012, 23:30

Привет всем! У нас родилась Юлиана Олеговна 18 апреля в 10,45, весом 4030 гр, 56 см. Сегодня нас выписали, правда с биллирубином, но сказали лечиться дома. Легла в роддом 17 числа, врач сказала шейка готова, скоро родишь. Через пару часов после ее осмотра начались схватки, длились три часа, перестали, потом ночью с двух часов начались олпять через каждые 5 мимнут, в 5 утра проснулись медсестры, я им сказала, что схватывает, они отправили меня на процедуры, в шесть мне прокололи пузырь, еще помучилась, и вот она, моя красавица явилась на свет! Не буду рассказывать о сложностях, дабы никого не запугать, но вот третью свою лялю родила ничем не легче чем первых двух, поэтому в сказки о быстрых и легки[ родах теперь точно не верю!!!!!)))) Зато теперь всё хорошо, я как планировала успела выписаться до дня рождения средней дочки, ей завтра 2 годика, УРРРААААА!!!!! :ura: Будем отмечать всем дружным семейством!!!
Моё счастье в моих детях!!!

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Ждем наших малышей в 2012 году

Сообщение Юрьевна » 23 апр 2012, 15:13

Нюся писал(а):Всем привет! а я увидела чудные 2 полосочки только 2 дня назад.Решила вечером сделать тест на авось,т.к. задержки еще не было.И тут такое счастье :ura: От неожиданности сама себе задала вопрос-*Как так?* :rofl: Завтра собираюсь к врачу.на первый визит...Страшно,аж жуть. переодически немного тянет живот.....подскажите.не грозит ли это внематочной? И еще..кто через сколько реально встал на учет (ну точнее поставили врачи когда?),а то ходят слухи,что по 2 недели не ставят,пока анализы не готовы. Голова кругом.......Поделитесь опытом. :help:
. Меня поставили на учет в 6 недель после УЗИ, когда убедились что ребенок там где надо и что он вообще присутствует в плодном яйце. Раньше не ходите, если врач не обнаружить наличие ребенка в плодном яйце из-за малого срока- только напугает. У вас могла быть поздняя овуляция и задержки на недельку в оплодотворении и росте. Потом на меня завели карту и надовали кучу направлений на анализы и обход врачей.
Изображение

Изображение

Нюся
Случайный прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 19:42

Re: Ждем наших малышей в 2012 году

Сообщение Нюся » 30 апр 2012, 10:29

Юрьевна писал(а):
Нюся писал(а):Всем привет! а я увидела чудные 2 полосочки только 2 дня назад.Решила вечером сделать тест на авось,т.к. задержки еще не было.И тут такое счастье :ura: От неожиданности сама себе задала вопрос-*Как так?* :rofl: Завтра собираюсь к врачу.на первый визит...Страшно,аж жуть. переодически немного тянет живот.....подскажите.не грозит ли это внематочной? И еще..кто через сколько реально встал на учет (ну точнее поставили врачи когда?),а то ходят слухи,что по 2 недели не ставят,пока анализы не готовы. Голова кругом.......Поделитесь опытом. :help:
. Меня поставили на учет в 6 недель после УЗИ, когда убедились что ребенок там где надо и что он вообще присутствует в плодном яйце. Раньше не ходите, если врач не обнаружить наличие ребенка в плодном яйце из-за малого срока- только напугает. У вас могла быть поздняя овуляция и задержки на недельку в оплодотворении и росте. Потом на меня завели карту и надовали кучу направлений на анализы и обход врачей.[/quote


Спасибо Настя за ответ. К врачу сходила в платную клинику,подтвердили факт беременности.Слава Богу что все на *своих* местах. Сказали идти в женскую консультацию по месту жительства. Пришла туда 25 апреля,дали талон к врачу только аж на 18 мая.Очереди огромные.врачи в отпусках.....Вот и получается что обратилась к ним в 5 недель а попаду к врачу только в 8 нед.....Ужасно конечно.но морально буду готова,много еще придется удивляться и возмущаться.

Юлёна
Случайный прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 12:30
Реальное имя: Юлия
Моё положение: Готовлюсь стать мамой
Откуда: Москва

Re: Ждем наших малышей в 2012 году

Сообщение Юлёна » 30 апр 2012, 12:49

[/quote Спасибо Настя за ответ. К врачу сходила в платную клинику,подтвердили факт беременности.Слава Богу что все на *своих* местах. Сказали идти в женскую консультацию по месту жительства. Пришла туда 25 апреля,дали талон к врачу только аж на 18 мая.Очереди огромные.врачи в отпусках.....Вот и получается что обратилась к ним в 5 недель а попаду к врачу только в 8 нед.....Ужасно конечно.но морально буду готова,много еще придется удивляться и возмущаться.[/quote]
Кстати, это нормально - на восьмой неделе. Я пришла в консультацию на 5-ой, так моя врач удивлялась, что же так рано "мы бежим" - матку почувствовать нельзя!! И как раз говорила, что идеально 8-10 недель!!!

Alesich
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:36
Реальное имя: Алеся
Моё положение: скоро мама
Откуда: Москва

Re: Ждем наших малышей в 2012 году

Сообщение Alesich » 30 апр 2012, 13:30

Всем привет! у меня ПДР 28 августа, мальчик!и по узи. и по очучениям невероятным))))
Меня на учет поставили в 8-9 недель. и то, врач ворчала, что в 12 надо было приходить.
Изображение

Юлёна
Случайный прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 12:30
Реальное имя: Юлия
Моё положение: Готовлюсь стать мамой
Откуда: Москва

Re: Ждем наших малышей в 2012 году

Сообщение Юлёна » 30 апр 2012, 18:29

Всем привет! Нам уже 18 недель, беременность первая. Ждем в сентябре дочку. по УЗИ пол еще не определили, но врач сказала, что возможно - девочка!!!!!

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Ждем наших малышей в 2012 году

Сообщение Юрьевна » 02 май 2012, 11:19

Нюся, Юлёна права! ничего страшного не произойдет , что вы пойдете в 8 недель, малыш только подрастет и врачам будет легче наблюдать. Кушайте по-больше фруктов, овощей, не жирных супчиков и мяса - оно восполняет нехватку гемоглобина, рыбку, творог! Ограничте всякие кетчупы, майонезы и уксус и пейте витаминчики. Мне врач прописала витамин Е в капсулах по 200 два раза в день, фолиевою кислоту по 2 таблетки 2 раза в день и йодомарин одну таблетку в день. С йодомарином вы конечно поосторожнее, если у вас проблемы с щитовиткой-то лучше сдать все анализы и уже потом пить его по назначению врача, а фолиевая и витамин Е помогают ребеночку в развитии и помогают хорошему течению беременности. У меня уже пошел 4 месяц, а врач не хочет меня даже переводить на поливитамины. Говорит, что сейчас лето, жуй лучше "свежую травку"))

И еще , пока вы не пошли к врачу, мой врач( а она у меня по счастливой случайности заведующая геникологическим отделением) сказала, матка имеет право сокращаться, так что не бойтесь. Если сокращается не более 10 минут - это нормально. Надо прилечь или расслабиться и ждать. А если будет болеть долго, то беременным можно пить ношпу. Она снимает спазм.
Последний раз редактировалось Юрьевна 02 май 2012, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Ждем наших малышей в 2012 году

Сообщение Юрьевна » 02 май 2012, 11:22

Юлёна писал(а):Всем привет! Нам уже 18 недель, беременность первая. Ждем в сентябре дочку. по УЗИ пол еще не определили, но врач сказала, что возможно - девочка!!!!!

А ты как сама ощущаешь? говорят, девочки крадут красоту матери. Моя мама говорит, что когда была мной беременна, то разплылась в лице. Мне вот кажется я не меняюсь вообще ни в лице ни в теле((( хочу девочку, а будет наверное мальчуган.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Ждем наших малышей в 2012 году

Сообщение Юрьевна » 02 май 2012, 11:29

Alesich писал(а):Всем привет! у меня ПДР 28 августа, мальчик!и по узи. и по очучениям невероятным))))
Меня на учет поставили в 8-9 недель. и то, врач ворчала, что в 12 надо было приходить.
Лишними денежки не будут, лучше вставать на учет до 12 недель. Тогда дается пособие за постановку на учет в ранние сроки, сейчас вроде бы это пособие составляет 465 рубликов, а еще в РУЗСи можно будет получить еще 600 рубликов. А нежелание некоторых ЖК ставить на учет в ранние сроки известна, но не оправдана.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ник-Оля
Житель форума
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 14:34
Реальное имя: Оля
Моё положение: мама сыночка

Re: Ждем наших малышей в 2012 году

Сообщение Ник-Оля » 10 май 2012, 23:00

Девочки, всем привет!
Я стала мамой, :yes: 2 мая мне сделали плановое кесарево, 7 мая выписали из РД, теперь у меня лапочка дочка :rockingbaby:
Немного тяжеловато, особенно сидеть, чихать и смеяться, а в остальном я безумно счастлива!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
lussi 1978
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:28
Реальное имя: Людмила
Моё положение: готовлюсь второй раз сталь мамой
Откуда: Тверская область

Re: Ждем наших малышей в 2012 году

Сообщение lussi 1978 » 11 май 2012, 13:34

Привет всем! Только недавно узнала о таком классном сайте, когда пришло время высчитать декретные выплаты и писать заявление на работу... Буквально вчера ушла в декретный отпуск, срок у нас 30 неделек. У нас малыш, как муж говорит, "нежданчик".Мы конечно, очень хотели маленького, но чуть позже, когда муж с бизнесом уладит дела. А вот САМ малыш решил иначе :wink: . И мы этому очень даже рады, иначе бы с нашими вечными проблемами мы так и не собрались бы родить второго ребенка. У нас с мужем у обоих второй брак,у обоих в первых браках сыновья. Мы очень хотели девочку, а УЗИ показывает мальчика :senile: :mosking:... да в принципе, какая разница, меньше же любит не будем, главное, чтобы здоровеньким родился.
Изображение

Дашуня
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2012, 11:15

Re: Ждем наших малышей в 2012 году

Сообщение Дашуня » 12 май 2012, 11:25

Мы то же присоединяемся к вам)))0 :preved:

Lianchik
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 16:26

Re: Ждем наших малышей в 2012 году

Сообщение Lianchik » 21 май 2012, 18:02

Сообщение Ник-Оля » 11 май 2012, 00:00
Девочки, всем привет!
Я стала мамой, :yes: 2 мая мне сделали плановое кесарево, 7 мая выписали из РД, теперь у меня лапочка дочка :rockingbaby:
Немного тяжеловато, особенно сидеть, чихать и смеяться, а в остальном я безумно счастлива!!!!!!!!!!

поздравляю! :rockingbaby: как назвали малышку?

Юлёна
Случайный прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 12:30
Реальное имя: Юлия
Моё положение: Готовлюсь стать мамой
Откуда: Москва

Re: Ждем наших малышей в 2012 году

Сообщение Юлёна » 28 май 2012, 09:38

Юрьевна писал(а):
Юлёна писал(а):Всем привет! Нам уже 18 недель, беременность первая. Ждем в сентябре дочку. по УЗИ пол еще не определили, но врач сказала, что возможно - девочка!!!!!
А ты как сама ощущаешь? говорят, девочки крадут красоту матери. Моя мама говорит, что когда была мной беременна, то разплылась в лице. Мне вот кажется я не меняюсь вообще ни в лице ни в теле((( хочу девочку, а будет наверное мальчуган.
В лице я не изменилась, да и вроде внешне никаких отличий нет. У меня даже на работе не все еще знают о моем положении. Но то, что девочка - я первые четыре месяца не могла есть мясо, не то что есть, даже думать о нем не могла - сразу в туалет бежала. Всем кому говорю об этом из знакомых - все говорят: "... значит девочка будет".
Вот, 13 июня пойду и должны сказать, кто будет (если повезет) :)

Ответить

Вернуться в «Беременность»