обвитие пуповиной

В интересном положении
Ответить
кофеинка
Случайный прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 20:07

обвитие пуповиной

Сообщение кофеинка » 03 авг 2011, 17:51

привет! тут на узи ходила...(32 недели), выявили прямые признаки обвития шеи малыша пуповиной, слышала, что при родах могут быть проблемы... подскажите пожалуйста что делать?

Кисюлька
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:57

Re: обвитие пуповиной

Сообщение Кисюлька » 22 ноя 2011, 21:27

Не переживай,все будет хорошо.у меня было 2 обвития,сейчас размотался.и рожают с обвитием прекрасно многие,не беи в голову.моя подруга двоих родила и ничего.осложнения бывают при родах,но редко
:)

Аватара пользователя
Таша1984
Случайный прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 12:36

Re: обвитие пуповиной

Сообщение Таша1984 » 24 ноя 2011, 12:59

у меня было обвитие пуповиной вокруг шеи. в нашем роддоме хотели кесарить. рожала в другом городе, без проблем. обвитие было, но по словам врача не тугое. личико было синеватое и глазки красные, все прошло. нам сейчас год и месяц. развиваемся как положено. :) главное не переживать и советоваться не с одним врачом, а хотя бы с двумя, а потом и решать :) хотя на Вашем сроке еще может размотаться. мне-то в 38 недель подтвердили обвитие. (на роддомовском узи сказали "срочно кесарево" делать, а через час в платном центре подтвердили обвитие, но сказали что вполне могу сама родить без осложнений)

Irina_P
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2011, 09:02

Re: обвитие пуповиной

Сообщение Irina_P » 27 ноя 2011, 10:54

Милые мамочки. Те, кто столкнулся с такой проблемой. Не хочу никого пугать, но будте все-таки внимательны и прислушивайтесь к врачам. Мне на УЗИ ставили однократное обвитие. На сроке 41 неделя привезли в роддом с давлением. Сделали УЗИ. Предложили кесарево. Я очень не хотела.Но врачи настояли и слава Богу. Мне потом акушерка сказала, что за свою практику они такого не видели. Моя дочурка была настолько активная, что в результате у нее оказалось тугое двойное обвитие шеи и все тельце было обмотано пуповиной. Хотя еще раз повторюсь: никого не хочу пугать. Знаю огромное множество случаев когда рожали с обвитием сами и все было замечательно. Просто будте внимательнее и делайте не как Вы хотите, а как ЛУЧШЕ для вашего РЕБЕНКА! Желаю всем удачи и здоровых деток!

SunnyPuz
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 03:17
Реальное имя: Валерия
Моё положение: Мама дочки и сыночка!
Откуда: Тольятти

Re: обвитие пуповиной

Сообщение SunnyPuz » 06 дек 2011, 10:24

Да!У меня в первую беременность было обвитие,причем выяснилось только когда доча родилась.Петельку сняли и все.А у знакомой было двойное обвитие,причем тоже не знали(у нас УЗИ последний раз в 32-33 недели делают).И сразу то не поняли,вроде все шло нормально,а потом ребенок встал и все!И не туды и не сюды!Прокесарили,оказалось девочка "повисла на пуповине"!Страшно подумать что было бы,если мамашка отказалась от кесарева!!!Мамочки, :clapping: будьте разумными!Слушайтесь врачей!У них нет навязчивой идеи во что бы то ни стало навредить вам и вашему ребенку!
Изображение

Musia
Случайный прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 01:36

Re: обвитие пуповиной

Сообщение Musia » 26 апр 2012, 01:51

Девчонки, я родила нормального ребенка с ....четырехкратным обвитием пуповиной. Мне сказали, что это ну ооочень редкий случай и если бы знали заранее, что там такое, то самой не дали бы рожать. На УЗИ только 2 витка увидели, да и попробуй там больше разгляди, когда они друг на друге. Сказали, что мне очень повезло, что у дочки проблем практически не было. Сейчас все отлично, я даже и забыла, что у меня такое было.

Аватара пользователя
LebedevaKsu
Заинтересованный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2012, 02:50

Re: обвитие пуповиной

Сообщение LebedevaKsu » 29 май 2012, 02:59

Нам тоже ставили обвитие пуповиной вокруг шей и последнем узи.
Самое интересное, перед родами уже обвития не было и когда родила спросила врачей обвития уже не было. так что раньше времени не паникуй, к родам все может измениться.

Аватара пользователя
Astarta
Заинтересованный
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 19:43
Реальное имя: Нина
Моё положение: мама
Откуда: Москва

Re: обвитие пуповиной

Сообщение Astarta » 01 дек 2012, 01:02

кофеинка писал(а):привет! тут на узи ходила...(32 недели), выявили прямые признаки обвития шеи малыша пуповиной, слышала, что при родах могут быть проблемы... подскажите пожалуйста что делать?
у нас была подобная ситуация, пугали, что будут кесарево, но все обошлось и я родила сама здоровую малышку. Так что не переживай

Аватара пользователя
Tanyatet
Житель форума
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 13:55
Реальное имя: Валерия
Моё положение: Готовлюсь стать мамой
Откуда: Москва

Re: обвитие пуповиной

Сообщение Tanyatet » 28 авг 2015, 10:11

Все будет хорошо, главное не паниковать и не переживать.

Ответить

Вернуться в «Беременность»