Как назвать?

В интересном положении
Аватара пользователя
Оль4ик
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:53

Как назвать?

Сообщение Оль4ик » 04 апр 2011, 15:52

Девочки скоро моя девочка появится на свет, а мы еще имя не придумали. Перебрали все имена уже. Только что то понравится обязательно кто то из друзей или родственников скажет какую нить гадость про это имя. Хочется чтобы звучало с отчеством Павловна, и подходило со знаком зодиака (телец). Вообщем :dash:

Lasvi
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:14
Моё положение: Я МАМА!!!

Re: Как назвать?

Сообщение Lasvi » 04 апр 2011, 16:37

Мне нравится имя Софья. А если к Вам, Софья Павловна вроде не плохо звучит. :blush:
Нам это имя не подходит вообще, мужа зовут Артем, поэтому у нас засада была. Теперь вот вроде и с мальчиком и с девочкой определились. :ura:
А по поводу друзей и родственников, это вообще люди в которых с подбором имени для малыша я стала разочаровываться! Ну какая кому разница как мы назовем, Вам же никто не мешал называть своих деток так, как нравится?!!! :dash:
Изображение

Аватара пользователя
Кристина
Житель форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:53
Реальное имя: Кристина
Моё положение: Мама красавца-сыночка и лапочки-дочки
Откуда: Тверь

Re: Как назвать?

Сообщение Кристина » 04 апр 2011, 17:34

Ольга, Виктория, Вероника, Анастасия, Наталья, Варвара. Первое, что на ум пришло))
Вам проще - у нас ваще отчество, не сочетаемое с большинством имен)

Аватара пользователя
Оль4ик
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:53

Re: Как назвать?

Сообщение Оль4ик » 04 апр 2011, 18:46

Да, да с отчеством нам повезло))) Хочется оригинального имени. Софий, Даш, Елизавет, Насть сейчас очень много((( Вспомнила свой класс у нас было 5(!) Марин. Вот не хотелось бы что б моя тож была одной из пяти Даш в классе. Ох уж эта мода на имена. :wacko2:

Аватара пользователя
Кристина
Житель форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:53
Реальное имя: Кристина
Моё положение: Мама красавца-сыночка и лапочки-дочки
Откуда: Тверь

Re: Как назвать?

Сообщение Кристина » 04 апр 2011, 18:57

Сейчас мода на "старые" имена, у моего сына в классе - 4 Сони)) Я тоже не хотела повторяться, для девочки у меня была заготовка - Александра, недавно разговорились с мамочкой 2-годовалого малыша, она говорит, сейчас много девочек так называют. Расстроилась жутко, сама в свое время была единственная во все ШКОЛЕ!!! Кристина, никогда (ни в садике, ни в школе, ни в институте) меня по фамилии не звали. В общем, теперь в тупике))

Аватара пользователя
Кристина
Житель форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:53
Реальное имя: Кристина
Моё положение: Мама красавца-сыночка и лапочки-дочки
Откуда: Тверь

Re: Как назвать?

Сообщение Кристина » 06 апр 2011, 10:38

Затухла что-то темка...
Девчонки, подскажите имена красивые (по возможности - редкие) для девочек-мальчиков нам, беременяшкам)))

Lasvi
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:14
Моё положение: Я МАМА!!!

Re: Как назвать?

Сообщение Lasvi » 06 апр 2011, 13:51

Много красивых и редких имен в модных книжках о именах. Но вот у нас конкретно проблема с выбором была. Под нашу фамилию и отчество подобрать что-то редкое, но звучное тяжело. Мы недели 3 точно с книжкой сидели. все листали, читали, подбирали. Даже начали выписывать в блокнотик те имена, которые понравились обоим. :mail: Мне нравилось имя Наум, я уже так с пузиком разговаривала, муж потом сказал, что категорически против (хотя сам мне его подбросил!!!). :dash: Теперь вот вроде как наш папа остановился на имени Тимофей. Вроде и не очень редкое, но мягкое и звучное. :ura: Только вот я понять не могу нравиться оно малышу или нет, он ни на какие имена не реагировал, а на Тимофея начал активно скакать, мы решили что малыш имя оценил! :dance:
Изображение

val
Свой человек
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:35
Реальное имя: Валентина
Моё положение: Мамик для двоих детей
Откуда: Татарстан, г.Альметьевск

Re: Как назвать?

Сообщение val » 07 апр 2011, 19:19

Для мальчика мне нравиться Владлен, Виль, Эмиль, Влад, Ярослав, Матвей, Сергей, а для девочек даже не знаю Милена, Милания, Лана, Оксана, Варвара. Хорошо советовать, а как начинаеш выбирать имена для своих детей :dash:
Мы с мужем долго быдались мне хотелось Амир, но у всех друзей как оказалось Амиры, инена Ислам и т.п. как-то все не то и однажды я пошутила Тимерханом будет, он решил твердо что должно быть в имени -хан, решили назовем Амирхан, мама сразу сократила до Амирчик, и вот чтоб не было сокрашений назвали Эмирхан, и абривиатура красивая МЭР. А дочь должна была быть Самирой. это решение было принято при первой беременности, но сын признавал только Амира, так и назвали.

Lasvi
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:14
Моё положение: Я МАМА!!!

Re: Как назвать?

Сообщение Lasvi » 07 апр 2011, 20:42

Это правда, подобрать имя собственному малышу как оказалось не простая работа! Вроде бы и много имен красивых есть, и значение имени красивое, но что-то мама с папой в нем не подходит. :pardon:
Изображение

Аватара пользователя
Кристина
Житель форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:53
Реальное имя: Кристина
Моё положение: Мама красавца-сыночка и лапочки-дочки
Откуда: Тверь

Re: Как назвать?

Сообщение Кристина » 07 апр 2011, 22:17

Мамочки, подскажите, правда сейчас среди малышей имена Максим и Александра часто встречаются (я все еще не теряю надежды, что меня в заблуждение ввели :blush: )?

Lasvi
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:14
Моё положение: Я МАМА!!!

Re: Как назвать?

Сообщение Lasvi » 08 апр 2011, 00:31

Кристина писал(а):Мамочки, подскажите, правда сейчас среди малышей имена Максим и Александра часто встречаются (я все еще не теряю надежды, что меня в заблуждение ввели :blush: )?
Я бы не сказала. У нас кругом одни Никиты, Дани и Настеньки. Максимы есть, но не много. Мне очень "нравиться" когда мы с крестником гуляем и на имя Никита, к маме бегут сразу все Никиты, которые услышали свое имя. :clapping:
Изображение

Лена74
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:35
Реальное имя: Елена
Моё положение: готовлюсь стать мамой во второй раз
Откуда: Челябинская область, г.Аша

Re: Как назвать?

Сообщение Лена74 » 08 апр 2011, 11:00

У нас очень много Багданов и Вик. У меня дочка тоже Вика, я и не думала, что нас так много будет! Сейчас с выбором имени для мальчика определились: Виталий или Олег. А если будет девочка :wacko2: ? Все женские имена, которые мне нравятся в нашей семье уже есть. Надеюсь, что родится мальчик!

Гость

Re: Как назвать?

Сообщение Гость » 08 апр 2011, 18:33

А мы уже придумали имя для малыша. И для мальчика и для девочки...))) пока не знаем кто у нас))
Максим и Александра, у нас встречаются но не часто))) Да, и по моему без разницы встречается или нет. Главное чтоб имя нравилось, и ребеночку подходило))) Если девочка будет, то Ангелина или Елизавета, а если мальчик, то Ярослав или Кирилл... Вот))
А Милена лучше не надо звучит конечно красиво но в медицине, это название жидкого-зловоннго стула..ППЦ мне муж сказал, я чуть не упала в обморок.

Аватара пользователя
Levika
Администратор
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:15
Реальное имя: Виктория
Моё положение: Мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как назвать?

Сообщение Levika » 08 апр 2011, 19:14

kaktusenok писал(а):А Милена лучше не надо звучит конечно красиво но в медицине, это название жидкого-зловоннго стула..ППЦ мне муж сказал, я чуть не упала в обморок.
Ну не совсем, пишется мЕлена :yes:
А мне имена Милена и Милана очень нравятся, но меня никто не поддержал.

Аватара пользователя
Оль4ик
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:53

Re: Как назвать?

Сообщение Оль4ик » 08 апр 2011, 19:15

И правда очень трудно подобрать имя своему ребенку. Думала будет мальчик назову Матвеем или Андреем. А девочку хотела Лизой, но уж как то перебор сними. Еще мужу нравится Валерия, Лера. Валерия Павловна как то сложновато. Еще Алиса нравится, но опять кто-то ляпнул про "страну чудес" и задумалась. Может уже когда на руки возьму сама подскажет что она хочет?)

Ответить

Вернуться в «Беременность»