В ожидании малыша

В интересном положении
Ответить
Lesja
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:47
Реальное имя: Ольга
Моё положение: готовлюсь стать мамой
Откуда: Москва

Re: В ожидании малыша

Сообщение Lesja » 21 мар 2011, 15:15

Спасибо, девочки, за ценную информацию!!Коллега посоветовала своего гинеколога, думаю там и сделаю УЗИ....ну а в понедельник пойду сдаваться))))
Изображение

Lasvi
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:14
Моё положение: Я МАМА!!!

Re: В ожидании малыша

Сообщение Lasvi » 21 мар 2011, 17:30

Lesja писал(а):Вика, спасибо огромное, уже читаю)
а на каком сроке посоветуете идти в ЖК?..и стоит ли делать УЗИ до посещения участкового врача?...

Приветик!
Мы в ЖК пошли неделек в 6, когда узнали что в ожидании чуда, тогда и первое УЗИ сделали. А на учет стала уже где-то неделек в 10, т.к. моя врач сказала, что раньше и не нужно. Они вроде как до 9-10 неделек толком малыша за ребеночка не считают, говорят "Мало-ли что может произойти, у многих девочек срывы бывают".
А вот по поводу больницы, я вообще стою на учете и наблюдаюсь уже лет 10 у врача не по месту жительства, а просто у хорошего специалиста. Это твое личное дело у кого и где стоять на учете. Запретить тебе никто не может.
Изображение

Ленуля
Заинтересованный
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:18
Моё положение: Мама дочки и сыночка
Откуда: Марий Эл

Re: В ожидании малыша

Сообщение Ленуля » 21 мар 2011, 21:10

Я вообще не понимаю, почему не хотят ставить на учет сразу после обнаружения беременности. Ведь многие не могут забеременеть, а тут получилось, и делай, дорогая мамочка, все, что хочешь! Выживет малыш - хорошо, не выживет - ну и ладно. Неужели врачи не хотят статистику портить? Я вот пошла в 6 недель, мне сказали: гуляй до 10. Ничего не назначили, а ведь в этот период очень важно и здоровье мамочки, и витамины. Ведь с помощью врачей-то можно как-то сохранить беременность при угрозе! Мне вообще прямо сказали: вероятность, что сохранится беременность, мала, так как небольшой промежуток между беременностями (9 месяцев), да еще и первого грудью кормлю. Хорошо хоть не так страшно, как в первый раз, нет растерянности, сама витаминчики пью, старюсь тяжелого не поднимать, да и пока токсикоза нет. С первой беременностью стояла на учете в другой ЖК, у очень хорошего врача.

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В ожидании малыша

Сообщение Honey Boo » 22 мар 2011, 08:42

а ведь реально не хотят статистику портить. мол срок маленький, мало ли чего, а нам бумажная волокита. и хорошо когда уже сама все знаешь. а когда первый ребенок - ничего не знаешь, и еще и врачи говорят гулять. ужас.

Lasvi
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:14
Моё положение: Я МАМА!!!

Re: В ожидании малыша

Сообщение Lasvi » 22 мар 2011, 14:21

На сроке в 5-6 неделек хорошо если нормальный, толковый врач будет. Как у меня, она мне прямо и нормально объяснила почему не ставит на учет. А когда у нас мазня и гематома были, она на УЗИ отправила и лечение назначила, сказала, что сохранять малыша будем, но опять же, сказала, что в стационар на сохранение положить не могу, т.к. срок очень маленький. А некоторых сразу на чистку отправляют! Статистика блин! :dash:
Изображение

Lesja
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:47
Реальное имя: Ольга
Моё положение: готовлюсь стать мамой
Откуда: Москва

Re: В ожидании малыша

Сообщение Lesja » 23 мар 2011, 10:35

Девочки, добрый день! Мы сегодня были на УЗИ, сказали, что срок соответствует результатам увиденного. Врач действительно классная, назначила витаминки, всё объяснила, прям таки разжевала). В свою поликлинику схожу в понедельник.
Изображение

Аватара пользователя
Марина
Заинтересованный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 14:26
Реальное имя: Марина
Откуда: Москва

Re: В ожидании малыша

Сообщение Марина » 23 мар 2011, 14:40

Девочки, вот и я обратилась в свою ЖК (правда в 31 нед.) для получения обменной карты :dash: а так хотелось этого избежать, учитывая прошлый опыт...Сдала кровь, мочу....вот сегодня была на УЗИ :unsure: Врач сказала, как только рожу проверить почки ребенку, сейчас они увеличины 25 / 24 :sorry: и еще сказала, что низкая плацента :sohead:

Аватара пользователя
Levika
Администратор
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:15
Реальное имя: Виктория
Моё положение: Мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В ожидании малыша

Сообщение Levika » 24 мар 2011, 11:53

Марина писал(а):Девочки, вот и я обратилась в свою ЖК (правда в 31 нед.) для получения обменной карты :dash: а так хотелось этого избежать, учитывая прошлый опыт...Сдала кровь, мочу....вот сегодня была на УЗИ :unsure: Врач сказала, как только рожу проверить почки ребенку, сейчас они увеличины 25 / 24 :sorry: и еще сказала, что низкая плацента :sohead:
Марин, а 25-24 это ширина почек? У меня есть данные по почкам у плода. А плацента на сколько низкая, если не перекрывает внутренний зев, то рожать вполне можно самой.

Аватара пользователя
Марина
Заинтересованный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 14:26
Реальное имя: Марина
Откуда: Москва

Re: В ожидании малыша

Сообщение Марина » 24 мар 2011, 14:49

Levika писал(а):Марин, а 25-24 это ширина почек? У меня есть данные по почкам у плода. А плацента на сколько низкая, если не перекрывает внутренний зев, то рожать вполне можно самой.
даже и не знаю, в УЗИ написано: Анатомия плода. почки 25 24 :dntknw: , я стала задавать вопрос врачуУЗИ в ЖК, мол на сколько серьезно, от чего это может быть (т.к. все предыдущие УЗИ были идеальны)...но она мне ничего не стала объяснять :stop: просто сказала, как рожу чтоб проверила дитё...вот на днях поеду к своему врачу в сеченовку...надеюсь там что-нить узнаю...
А про плаценту: из УЗИ: Плацента расположена по задней стенке матки на 3 см выше внутреннего зева (я читала,что в норме должна быть не ниже 5см) :sorry:
Буду признательна за любую информацию... :thnky:

веснянка
Житель форума
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 18:36
Реальное имя: надя
Моё положение: мама сыночка и лапоньки дочки
Откуда: челябинская обл

Re: В ожидании малыша

Сообщение веснянка » 24 мар 2011, 18:00

Марина писал(а):
Levika писал(а):Марин, а 25-24 это ширина почек? У меня есть данные по почкам у плода. А плацента на сколько низкая, если не перекрывает внутренний зев, то рожать вполне можно самой.
даже и не знаю, в УЗИ написано: Анатомия плода. почки 25 24 :dntknw: , я стала задавать вопрос врачуУЗИ в ЖК, мол на сколько серьезно, от чего это может быть (т.к. все предыдущие УЗИ были идеальны)...но она мне ничего не стала объяснять :stop: просто сказала, как рожу чтоб проверила дитё...вот на днях поеду к своему врачу в сеченовку...надеюсь там что-нить узнаю...
А про плаценту: из УЗИ: Плацента расположена по задней стенке матки на 3 см выше внутреннего зева (я читала,что в норме должна быть не ниже 5см) :sorry:
Буду признательна за любую информацию... :thnky:
Привет,у меня тоже врач поставила низкая плацентация,но у меня и с сыном было тоже самое ничего родила сама без осложнений.

Аватара пользователя
Levika
Администратор
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:15
Реальное имя: Виктория
Моё положение: Мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В ожидании малыша

Сообщение Levika » 24 мар 2011, 22:15

Марин, если это все таки ширина почек, то 25, 24 соответствует 34-35 неделькам, но если остальные показатели в норме (количество околоплодных вод), то пока особо не заморачивайся. А про низкую плацентацию - просто немного себя надо будет поберечь - ограничить физ активность и воздержание от половой жизни.

Лена74
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:35
Реальное имя: Елена
Моё положение: готовлюсь стать мамой во второй раз
Откуда: Челябинская область, г.Аша

Re: В ожидании малыша

Сообщение Лена74 » 26 мар 2011, 22:53

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, что-нибудь от отеков.

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В ожидании малыша

Сообщение Honey Boo » 27 мар 2011, 00:13

отдыхая держать ноги выше головы, меньше жидкости пить.

Ленуля
Заинтересованный
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:18
Моё положение: Мама дочки и сыночка
Откуда: Марий Эл

Re: В ожидании малыша

Сообщение Ленуля » 27 мар 2011, 11:15

Мне пара приседаний хорошо помогала

Lesja
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:47
Реальное имя: Ольга
Моё положение: готовлюсь стать мамой
Откуда: Москва

Re: В ожидании малыша

Сообщение Lesja » 28 мар 2011, 11:09

Всем добрый день! Сегодня была в ЖК по месту прописки, с тем чтобы встать на учёт. Сказали рано ты пришла, девочка, гуляй до середины апреля, а потом приходи. Никаких анализов не назначила, даже не спросила как моё самочувствие. Хорошо то, что когда делали УЗИ в другом месте, врач назначила и витаминки, и разъяснила всё.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Беременность»