[Машер] Домик мамы и Венечки

Личные странички могут создавать все: планирующие, беременные и уже состоявшиеся мамочки.
Правила форума
Каждый пользователь может создать один личный домик (тему). При создании своего домика придерживайтесь следующего правила для названия темы:
на первом месте в квадратных скобках ник пользователя, затем название домика.
Например, так: [Кукузя] Кукузькин домик.
Ответить
Аватара пользователя
Машер
Житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:13
Реальное имя: Mariya
Моё положение: мамуня
Откуда: Turkey

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение Машер » 27 мар 2011, 14:35

Девчат,приветик.У нас очередное недоразумение-пупок не отваливается что-то,а нам уже 11 дней.Он беленький,без красного ареола,с прищепкой.Но мне кажется,что с того края,где он отваливается подсобирается гной.Что-то меня это очень тревожит.
А насчет желтухи-нет,врач нам ничего не прописал,просто сказал контролировать тельце-пальцами проводить с небольшим нажимом.Если следы желтые-плохо.А билирубин после 1,5 дневного пребывания под лампами у нас свалился с 16.2 до 10.
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Буйнова
Житель форума
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:41
Реальное имя: Наталья
Моё положение: мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение Наталья Буйнова » 27 мар 2011, 16:01

Привет :preved:
Странно, что вас отпустили домой с прищепкой. Нам ее открутили на вторые сутки. Варя со мной не лежала в прошлый раз, и я многое не видела. К нам и тогда пришли на вторые сутки и объявили, что у деток пупки отвалились. Только теперь я понимаю, что этим пупкам помогли отвалиться. На вторые сутки он крепко держится... прокручивают раз шесть по часовой стрелке.
Он же у вас о подгузник постоянно трется. Задеваешь- кровит? 8-|
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Машер
Житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:13
Реальное имя: Mariya
Моё положение: мамуня
Откуда: Turkey

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение Машер » 28 мар 2011, 01:24

Не,Натальк,не кровит совсем.И не гной это-на самом деле,эта пленочка в том месте,где он отпадает.Сначала она беленькая,вот меня она-то и спугнула.А то что нас с прищепкой-так здесь же все не как у нас,а по-турецки.Здесь всех рожениц с прищепками выписывают,т.к. очень много родов,мест не хватает,поэтому рожениц быстро выписывают.
Изображение

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение Honey Boo » 28 мар 2011, 11:25

так у нас тоже с прищепками выписывают. не переживай Мань, главное не давай ей травмироваться, и она потом сама спокойно отпадет. у нас тоже были какие-то штуки - по виду гной, но на самом деле это не гной, не помню уже как объясняли что это, но совсем не страшно, само пройдет как отпадет пуповинка. самое главное - держать это место сухим как можно больше на воздухе, чтобы скорее все заживало.
как ты там вообще? осваиваешься с ролью мамы?))
целуем вас :)

п.с. ни в коем случае ничего не крути! тогда травмирования и проблем не избежать.

val
Свой человек
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:35
Реальное имя: Валентина
Моё положение: Мамик для двоих детей
Откуда: Татарстан, г.Альметьевск

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение val » 28 мар 2011, 14:18

:preved: Ну как себя чуствоет молодая мама? Как Ваш папа в восторге от наследника? Бабули помогают или все поняли, что ты и сама справляешся :mama: ? Ждем линееку с Венечкой.

Аватара пользователя
Наталья Буйнова
Житель форума
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:41
Реальное имя: Наталья
Моё положение: мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение Наталья Буйнова » 28 мар 2011, 16:11

Чот я погорячилась :dash: Мань, Лена права...главное ничего самой не откручивать. Просто я в первый раз эту прищепку вообще не видела. А в этот раз на этой процедуре чуть сердце не остановилось. Может и к лучшему если сама отпадет. Я дважды рожала в одном роддоме, и потому как в остальных не ведаю. :dash:
Неужто им прищепок не жалко :rofl:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Машер
Житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:13
Реальное имя: Mariya
Моё положение: мамуня
Откуда: Turkey

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение Машер » 03 апр 2011, 17:25

Привет девчат.Сегодня просто сумасшедший день!Мамка улетела.Рейс отложили из-за тумана.Стыковочный улетел.Мамка где-то между домом и Стамбулом зависла.Муж уехал провожать.Я одна.Электричество отрубили-Веньку не умыть не подмыть.Теперь гроза началась.И только сын,как маленький спартанец,терпит все и спит.Поел-спит.Если бы начал квасить-все,вообще ППЦ настал бы!!!У Веньки 29 марта пупок отпал.Сам!Радостно.Мы его на следующиы день купнули первый раз-купаться-то ему понравилось,а вот спать после купанья он ну никак не хочет!
А еще у меня тут вопросики
1.девчат,а когда вы начали поить своих малышей водой?И как-с бутылки?
2.у нас мокрый пупок,но ничем не пахнет и не краснеет.Мне кажется,он потеет от подгузника.Что делать?(Марганцовки с зеленкой тут вроде как и нет)
3.на щеках появились прыщики-бисерки.Что такое может быть?
Изображение

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение Honey Boo » 03 апр 2011, 17:44

привет Манюнь и Веня))
ну у вас там вообще, по всем фронтам прям атаки.
если не хочет спать после купания - купай днем, чтобы перед ночью не разгуливался.
водой я не пою, молоко на 95% из воды состоит. но есть активисты - считают без воды дите ну никак не сможет. я в это не верю.
с пупком самое лучшее что можно сделать - как можно больше держать его на воздухе. сделай щелочку между распашонкой и ползунками например. словом - как можно больше доступа воздуха к пупку.
к высыпаниям ты привыкай, это теперь твой "маяк")) если что-то не то съела - обсыпет, если не подходит косметика бебе - обсыпет, если долго ему жарко - усыпет.

начались твои заботы Мань)))

Аватара пользователя
shelkovica
Заинтересованный
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:40
Моё положение: молодая мама
Откуда: Краснодар

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение shelkovica » 04 апр 2011, 00:24

Машер писал(а): 1.девчат,а когда вы начали поить своих малышей водой?И как-с бутылки?
Приветик)) мне по этому поводу врач насоветовала - посмотри на родничек, если западает, как бы ямочка небольшая, значит жидкости не хватает и можно чуть водички дать, если ровный то значит можешь не поить)) я на своей проверяла, действительно как попьет выравнивается родничек
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение Honey Boo » 04 апр 2011, 08:53

у нас никогда родничок не западал 8-|

Аватара пользователя
Levika
Администратор
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:15
Реальное имя: Виктория
Моё положение: Мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение Levika » 04 апр 2011, 08:56

Машер писал(а):1.девчат,а когда вы начали поить своих малышей водой?И как-с бутылки?
Машуль, я так поступала, просто предлагала водичку, особенно, когда было очень жарко или душно, а пить или нет мои дети решали сами.

Аватара пользователя
Xu-Xu
Житель форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 01:35
Моё положение: мама
Откуда: Москва, Новогиреево<->Солнцево
Контактная информация:

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение Xu-Xu » 04 апр 2011, 16:43

А мы и сейчас воду почти не пьем... Но все же стараюсь постепенно внедрить ему мысль, что попить - это из стакана воду/компотик/тд
А вот пока малюсенький был, то считаю, что молоко удовлетворяет все потребности малыша ))
Решать тебе самой :wink: :feedbaby:
Изображение

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение Honey Boo » 04 апр 2011, 22:59

+1000 к предыдущему оратору)))

Аватара пользователя
Машер
Житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:13
Реальное имя: Mariya
Моё положение: мамуня
Откуда: Turkey

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение Машер » 06 апр 2011, 21:11

сумасшедшиы день!Какая же я мамаша бестолковая-мамка была,Венька только мяукал,а теперь орет.С 2 часов заснуть не может-почему,не знаю.У нас пупок начал кровить((((Но не красный.Врач сказал ,что это от крика может быть!Назначил протирать Рифоцином.Любят в Турции антибиотики.А еще ненавижу турецких родственников!!Придут,ребонок спит,а они схватят его и начинают-ну открой глазки,посмотреть хотим!мы же так тебя любим!Они 5 минут смотрят,а я потом 5 часов ребенка укачать не могу! :hang:
Изображение

Аватара пользователя
Машер
Житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:13
Реальное имя: Mariya
Моё положение: мамуня
Откуда: Turkey

Re: [Машер] Домик мамы и Венечки

Сообщение Машер » 06 апр 2011, 21:17

вчера спросила у врача тоже насчет водички-сказал, не надо сейчас ему ничего.
моновитамин Д3 прописал.вроде пока больше ничего не прописывали.А,вспомнила,нам в роддоме для промывания носа типо Аквамариса прописали,но почему -то в виде спрея.Моя мамка заброковала-сказала, младенцам вообще только капли закапывают.А так у нас сегодня носовые ходы как-то сами "промылись"-я его кормлю,а у него из носа молоко капает.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Домики наших форумчан»