[lussi1978]Домик мамы Люси

Личные странички могут создавать все: планирующие, беременные и уже состоявшиеся мамочки.
Правила форума
Каждый пользователь может создать один личный домик (тему). При создании своего домика придерживайтесь следующего правила для названия темы:
на первом месте в квадратных скобках ник пользователя, затем название домика.
Например, так: [Кукузя] Кукузькин домик.
Ответить
Аватара пользователя
lussi 1978
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:28
Реальное имя: Людмила
Моё положение: готовлюсь второй раз сталь мамой
Откуда: Тверская область

[lussi1978]Домик мамы Люси

Сообщение lussi 1978 » 01 июл 2012, 12:26

Привет всем форумчанам! начиталась ваших домиков и захотелось тоже поделиться своим счастьем материнства.
Меня зовут Люда, мне 33 года. замужем,и в очень скором времени стану второй раз мамой.Так сложились обстоятельства, что между моими детьми разница в 14 лет.Ну что ж и такое бывает! Зато у нас есть уже взрослый помощник - наш сын Илья :)
Илюшка у нас родился 21 июня, в день медика ( вот попала так попала!). Рожать его я пошла в ночь, в роддом поступила в 22 часа. Перед родами пришлось целый месяц провести на сохранении в роддоме. Первую неделю лежала в стационаре, а потом 3 недели на дневном отделении. И рожать пошла непосредственно из дома. когда поступила в роддом, санитарка, которая запускала меня. сказала такую фразу : "А мы думали. что сегодня к нам уже ни кто уже не придет". Я конечно не поняла этой фразы, а потом уже, когда поднялась после всех процедур в предродовую палату, до меня дошел смысл сказанного - в палате под капельницей уже лежала роженица и что самое интересное, так радостно мне улыбалась :). Я сначала подумала чего это она мне лыбится, а потом до меня начало доходить, что это Надя, 17-ти летняя девчонка, с которой мы лежали в одной палате на сохранении. У нее оказывается отошли воды, и капельницей вызывали схватки. Вот с ней меня и положили рядышком. А через некоторое время, где-то через полчасика, акушерки стали говорить, чтобы принесли карточку из обсервации ( так у нас называется отделение в роддоме для беременных. лежащих на сохранении).А поскольку там в то время почти все лежали на последних днях, то мы переглянувшись с Надей, задали один и тот же вопрос : Кто еще пришел рожать? И каково было наше удивление, когда в дверной проем мы увидели Свету, девушку из нашей палаты !!! Вот это да!!!8-| Почти в одно время нас положили в больницу, и в один день мы пошли рожать!!! Как мы потом смеялись, пока мамы между собой общались, дети тоже договорились родиться в один день :mosking:
Ну а потом пошло- поехало... Главврач в эту ночь поменялся сменами с геникологом, у которой я наблюдалась - к моему великому разочарованию. осмотрев меня, она сказала. что матка открыта на 2 пальца, сейчас мне сделают уколы, я отдохну и ночью рожу.
Времена тогда были не сегодняшние, это сейчас подписываешь договор о том, что врачи обязаны сказать какие препараты используют, и их назначение, а тогда даже спросить нельзя было об этом, на тебя так рыкнут, что сама не рада будешь что вообще затронула эту тему, а поэтому я и спрашивать не стала. Пришла акушерка и через одну иглу вколола мне аж 5 уколов. Теперь -то я понимаю, что это были угнетающие схватки препараты. Я всю ночь пролежала без сна и отдыха, схватки у меня почти пропали, вместо того, чтобы участиться,за всю ночь ко мне только один раз зашла акушерка, и то, чтобы сделать очередной укол хлористого. И только утром, после пересменки, акушерка забила тревогу, что я поступила еще вечером, а схватки стали меньше.начала звонить главврачу, чтобы он дал указания что делать со мой.Я лежала, скрестив пальцы и молилась, чтобы только не кесарево. К счастью, Александр Павлович дал указания вызвать анестезиолога, чтобы я отдохнула, а потом будут прокалывать пузырь. Пришел анестезиолог, мне ввели снотворное, и я прост провалилась в сон. Когда проснулась, было чувство, что только прикрыла глаза и тут же открыла. Мне тут же прокололи пузырь и в очень скором времени я уже родила моего сыночка. Когда акушерки сказали время рождения ребенка, я чуть не рухнула со стола - оказывается было уже 18 с небольшим часов!!!! 8-|
Моего маленького ангелочка обмерили, взвесили, помыли, и, по тем временам очень необычно и редко! - принесли ко мне в родовую палату. И почти все время, что я лежала в родовой, мой мальчик был со мной.А когда он успокоился, его приложили к груди, но он не понял что от него хотят, и скорчил смешную гримаску :mosking:
Выписались мы на 5-й день, и началась наша жизнь, полная забот и огромных радостей. С самого маленького Илюшка у нас был умненьким и сообразительным мальчишкой. Все схватывал на лету, он и сейчас остается таким же, правда немного лени прибавилось ко всему этому :mosking:. Но тем не менее это не мешает ему заниматься спортом- он баскетболист, и учить английский язык.
Вот такая история с рождением моего первенца. Скоро, очень скоро будет продолжение моей "родильной" истории, которой я обязательно с вами поделюсь. :grose: . А сейчас только скажу по секрету, что ждем рождения еще одного мальчика :senile: :wink:

P.S Я еще не разобралась как пользоваться галереей, поэтому дико извиняюсь, что не выкладываю фотографии своей семьи, и обещаю исправить эту ситуацию.
Изображение

Илонка
Случайный прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 21:38

Re: [lussi1978]Домик мамы Люси

Сообщение Илонка » 10 авг 2012, 22:15

Поздравляю со вторым сыночком. Ждем продолжения :clapping:

Ответить

Вернуться в «Домики наших форумчан»