[kaktusenok] Солнечный домик.

Личные странички могут создавать все: планирующие, беременные и уже состоявшиеся мамочки.
Правила форума
Каждый пользователь может создать один личный домик (тему). При создании своего домика придерживайтесь следующего правила для названия темы:
на первом месте в квадратных скобках ник пользователя, затем название домика.
Например, так: [Кукузя] Кукузькин домик.
Ответить
Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: [kaktusenok] Солнечный домик.

Сообщение Honey Boo » 15 фев 2011, 09:56

Кристин и пузик, приветик!

мы с принцем знакомиться :)
и сразу очень волнующий меня вопрос - раз уж у нас есть спец.теперь - мы с принцем вдвоем, то есть примера папы для малыша нет. можешь помочь какой-нибудь статьей для одиноких мам, как вырастить мальчугана полноценным и уверенным в себе?
спасибо.

Гость

Re: [kaktusenok] Солнечный домик.

Сообщение Гость » 15 фев 2011, 11:06

Honey Boo писал(а):Кристин и пузик, приветик!

мы с принцем знакомиться :)
и сразу очень волнующий меня вопрос - раз уж у нас есть спец.теперь - мы с принцем вдвоем, то есть примера папы для малыша нет. можешь помочь какой-нибудь статьей для одиноких мам, как вырастить мальчугана полноценным и уверенным в себе?
спасибо.
Привет! очень рада знакомству! :grose: Я считаю, ребенку нужна полноценная семья, мальчик берет пример с отца, в общем мужчины. Конечно это идеальный вариант, но есть и много примеров когда мальчики росли с мамами и без отцов, на пример мой друг детства (мы с ним вместе с 3 годиков) рос без отца, с мамой и бабушкой, такой мужик стал, аж мурашки по коже))) интересно кому такое счастье достанется :blush: учится на военного, весь в форме, красавец! Просто не надо зацикливаться на этом! ты такая сильная, одна воспитываешь ребенка и при этом с открытыми глазами смотришь вперед! очень правильно! Я просто уверенна, что все у вас с сыночком будет хорошо. и вырастит он настоящим мужчиной!

Нашла тут кое-что, может поможет:
Как воспитать из сына мужчину? А ведь в каждой семье свое представление о том, каким он должен быть. Вряд ли настоящий мужчина – это тот, кто не плачет, когда ему больно. Но со всех сторон слышно: «Мужчины не плачут!» для многих женщин мужчина – это добытчик: заработал – авторитет для детей, гордость жены, нет денег – кто ж ты такой? Кто-то считает признаком настоящего мужчины способность взять у женщины тяжелую сумку и вымыть посуду. Я думаю, что настоящий мужчина – это прежде всего достойный человек. Человек, который пожалеет и не унизит слабого; человек, которому не чужды слезы и переживания; человек, обладающий чувством собственного достоинства. Надо научить сына любить людей. Трудно вырастить мальчика без отца? Наверное, да.

Для мамы в такой ситуации самое главное – верить, что все у нее получится, ведь она может дать сыну самое главное – свою любовь. И стараться, чтобы сын вырос в первую очередь просто хорошим человеком. Обычно главной моделью мужского поведения для ребенка является отец. Поэтому очень важно, чтобы ребенок знал, что у него, как и у других детей, есть (или был) папа. Мама может рассказывать сыну об отце, говорить, что он сказал или сделал бы в какой-то ситуации. При этом постарайтесь удерживаться от высказываний вроде: «Ты весь в отца: такой же оболтус». Но и излишне идеализировать образ тоже не стоит. Можно больше общаться: ходить в гости вместе с ним, встречаться с друзьями. Это и маме приятно и ребенку интересно. А в гостях, в кафе или даже в транспорте будут не только женщины, но и мужчины. И ситуации бывают разные, недомашние. Кто-то уступил место в метро, подал пальто, помог нести тяжелую сумку, вступился за слабого – примеров будет масса.

По мере того как мальчик будет подрастать, мужские фигуры так или иначе возникнут: мужья маминых подруг, отцы друзей и одноклассников, учителя, тренер в спортивной секции, старшие ребята, герои книг, фильмов. А может, даже и тот человек, который захочет вместе с мамой построить семью, стать для мальчика опорой.

В ситуации, когда вокруг мальчика только женщины, есть и свои плюсы. Они обычно живее проявляют свои чувства и эмоции, поэтому в общении с ними и мальчику легче научиться этому. И не говорите малышу, что «мальчики не плачут», «не должны бояться» и т.п. Человек имеет право и плакать, и бояться, и испытывать любые другие чувства. И мальчик в том числе. :grose:

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: [kaktusenok] Солнечный домик.

Сообщение Honey Boo » 15 фев 2011, 11:12

Спасибо Кристинчик! :thnky:

Гость

Re: [kaktusenok] Солнечный домик.

Сообщение Гость » 15 фев 2011, 11:15

Honey Boo писал(а):Спасибо Кристинчик! :thnky:
Всегда пожалуйста! :wink: заходите с сыночком в гости! :grose:

Аватара пользователя
Леночка
Житель форума
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 06:04
Моё положение: Мама сыночка и дочки

Re: [kaktusenok] Солнечный домик.

Сообщение Леночка » 15 фев 2011, 15:36

kaktusenok писал(а):Привет! :preved: спасибо большое! :grose: Ну эти последние 2 недели, я прям геройка :) есть хоть начала :ura: А тошнить меня жутко начало с 31 января, и целыми днями меня так колбасило...есть вообще не могла, и от всего воротило! тогда и возникли подозрения на берем.Сделала 2 теста- положительные, на узи сходили с мужем... когда кроху увидели, счастью не было предела :inlove: :swoon: Как твой пузик поживает?
Мне во время токсикоза мандарины помогали, одно время только ими и питалась. :) Пузико хорошо поживает. :) В начале марта пойдем с мужем на УЗИ, надеюсь что узнаем кто у нас там живет. :inlove: Живот уже большой, теперь сплю только на боку, на спине долго лежать ребенок не дает, начинает сильно пинаться.
Изображение

Гость

Re: [kaktusenok] Солнечный домик.

Сообщение Гость » 15 фев 2011, 16:15

Леночка писал(а): Мне во время токсикоза мандарины помогали, одно время только ими и питалась. :) Пузико хорошо поживает. :) В начале марта пойдем с мужем на УЗИ, надеюсь что узнаем кто у нас там живет. :inlove: Живот уже большой, теперь сплю только на боку, на спине долго лежать ребенок не дает, начинает сильно пинаться.
Какие вы молодцы :grose: Здоровья вам, и легкой беременности :wink:
А на каком боку надо спать? на левом или на правом? а то я слышала что на правом нельзя, вена какая-то пережимается :blush:

val
Свой человек
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:35
Реальное имя: Валентина
Моё положение: Мамик для двоих детей
Откуда: Татарстан, г.Альметьевск

Re: [kaktusenok] Солнечный домик.

Сообщение val » 15 фев 2011, 19:09

Кристина, :grose: с прошедшим днем рождением! Здоровья, счастья, легкой тебе беременности! :airkiss:

Аватара пользователя
Леночка
Житель форума
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 06:04
Моё положение: Мама сыночка и дочки

Re: [kaktusenok] Солнечный домик.

Сообщение Леночка » 16 фев 2011, 03:39

Я сплю на обоих по очереди. На одном всю ночь не пролежишь. :mosking: Помню что в конце 1 б. спала обложившись подушками. :с33:
Изображение

Аватара пользователя
Машер
Житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:13
Реальное имя: Mariya
Моё положение: мамуня
Откуда: Turkey

Re: [kaktusenok] Солнечный домик.

Сообщение Машер » 16 фев 2011, 14:44

Привет,Кристинчик! :preved: Да, практика у тебя действительно нелегкая.Подобные детки требуют очень много внимания.У меня был один мальчик-от него нельзя было отойти-все время только с ним сидела.Правда он приходил пару раз всего.Но когда у него что-то получалось-радости не было границ у нас обоих!А насчет статьи-это хорошо написанно,что мальчиков нельзя приучать держать эмоции в себе.Психологи рассказывали,что именно из-за того,что ребенку с малых лет говорят "Ты-мужчина,тебе плакать нельзя" впоследствии мужчины умирают раньше много чем женщины от инфарктов,инсультов и тому подобное.А все потому,что часто держат все эмоции в себе,что не есть хорошо.
А то что токсикоз отпустил-ну это прям очень супер!!!У меня как будто новая жизнь началась-ведь опять можно было все хомячить!)))
А я в начале беременности только и могла спать что на правом боку-сыну больше нравилось.На левом тошнить начинало.А сейчас доктор сказал-спите на левом.Пытаюсь-хотя все равно на спине постоянно просыпаюсь.Это же не проконтролируешь! :pardon:
Изображение

Гость

Re: [kaktusenok] Солнечный домик.

Сообщение Гость » 16 фев 2011, 15:27

val писал(а):Кристина, :grose: с прошедшим днем рождением! Здоровья, счастья, легкой тебе беременности! :airkiss:
Спасибо большое! :grose:

Гость

Re: [kaktusenok] Солнечный домик.

Сообщение Гость » 16 фев 2011, 15:35

Машер писал(а):Привет,Кристинчик! :preved: Да, практика у тебя действительно нелегкая.Подобные детки требуют очень много внимания.У меня был один мальчик-от него нельзя было отойти-все время только с ним сидела.Правда он приходил пару раз всего.Но когда у него что-то получалось-радости не было границ у нас обоих!А насчет статьи-это хорошо написанно,что мальчиков нельзя приучать держать эмоции в себе.Психологи рассказывали,что именно из-за того,что ребенку с малых лет говорят "Ты-мужчина,тебе плакать нельзя" впоследствии мужчины умирают раньше много чем женщины от инфарктов,инсультов и тому подобное.А все потому,что часто держат все эмоции в себе,что не есть хорошо.
А то что токсикоз отпустил-ну это прям очень супер!!!У меня как будто новая жизнь началась-ведь опять можно было все хомячить!)))
А я в начале беременности только и могла спать что на правом боку-сыну больше нравилось.На левом тошнить начинало.А сейчас доктор сказал-спите на левом.Пытаюсь-хотя все равно на спине постоянно просыпаюсь.Это же не проконтролируешь! :pardon:
Привет! :preved: сегодня был последний день практики ужасной. провела быстро коррекционку и домой помчалась... осталось отчеты напечатать и сдать... воть :ura: Да, я тоже со многим в статье согласна, нам преподаватели тоже самое говорили про мужчин! Да-да :yes: я тоже хомячить начала :wink: А я всегда любила спать на животе, сейчас не поспишь так :blush: сплю на левом боку... даже привыкла уже не много! Как твой пузик поживает? как сама себя чувствуешь? :grose:

Аватара пользователя
Машер
Житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:13
Реальное имя: Mariya
Моё положение: мамуня
Откуда: Turkey

Re: [kaktusenok] Солнечный домик.

Сообщение Машер » 16 фев 2011, 15:55

Да у нас-то все хорошо,отступать некуда.Готовлю себя психологически.Мужу уже надоела со всеми своими страхами по поводу "а вдруг подменят" " а вдруг уронят" " а вдруг украдут".Совсем ненормальная какая-то стала.Сын характер проявляет-когда не пихается-у компа мамке посидеть можно,а если распихается,лучше и не подходить.
Кристин,а почему такой необычный выбор специальности-спец.педагог?Почему не пошла просто на учителя психологии,например?
Изображение

Гость

Re: [kaktusenok] Солнечный домик.

Сообщение Гость » 16 фев 2011, 16:03

Машер писал(а):Да у нас-то все хорошо,отступать некуда.Готовлю себя психологически.Мужу уже надоела со всеми своими страхами по поводу "а вдруг подменят" " а вдруг уронят" " а вдруг украдут".Совсем ненормальная какая-то стала.Сын характер проявляет-когда не пихается-у компа мамке посидеть можно,а если распихается,лучше и не подходить.
Кристин,а почему такой необычный выбор специальности-спец.педагог?Почему не пошла просто на учителя психологии,например?
Я не педагог, специальный психолог :wink: когда поступала хотела просто на психолога, пришли документы подавать, а места там уже все заняты и на платное и на бесплатное, набор очень большой был, и мне в комиссии посоветовали, что мол спец.психология интересней, и специальность широкая, хоть где могу работать и детским, и взрослым, и дефектологом... вот так и поступила, а сейчас уже и отступать не куда, осталось 1,5 года учиться))) :wink: Да, ни чего, это нормально переживать за свое чадо :wink: моя сестренка тоже так тряслась перед родами, все а вдруг, да потому) А муж будет на родах присутствовать?? или он боится :mosking: я своему говорю будешь ляльку ловить))) и смотреть за ним чтобы все хорошо было, пока маманька отходит)))

Аватара пользователя
Машер
Житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:13
Реальное имя: Mariya
Моё положение: мамуня
Откуда: Turkey

Re: [kaktusenok] Солнечный домик.

Сообщение Машер » 16 фев 2011, 16:34

Это типо я немного того-перепутала.Совсем мы с тобой не коллеги.Но все равно близки по профессии!)) Муж-не хочет на родах присутствовать,если честно,так только во время анастезии может попереводит мне,что и как делать.А потом уйдет-боится!Эх,мужчины...
Изображение

Аватара пользователя
мама3
Житель форума
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 13:09
Реальное имя: Аня
Моё положение: многодетная мама
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: [kaktusenok] Солнечный домик.

Сообщение мама3 » 16 фев 2011, 18:36

Привет пузатенькому солнечному домику!!!!!!! Очень рада знакомству!!!
Кристин, какая у тебя профессия интересная!!!!
Как у тебя самочуствие? Ты мальчика хочешь или девочку?
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Домики наших форумчан»