страх перед прививками

Ответить
Sveta_8411
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:43
Реальное имя: Светлана
Моё положение: мама доченьки
Откуда: Уфа
Контактная информация:

страх перед прививками

Сообщение Sveta_8411 » 18 янв 2014, 09:39

Вчера наслушалась в интернете роликов про прививки такое, что волосы дыбом встают. 8-| Страшно что колят нашим детям. Может это конечно все ерунда, но случаев много, когда реакция на прививку не нормальная. И делать их страшно и без них никак тоже, ведь если заразиться такими страшными болезнями как полиомелит или корь или краснуха...брррр. У кого какое мнение на этот счет?
Изображение
Изображение

ЛераЛера
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Реальное имя: Лера
Моё положение: Мама 2 дочек
Откуда: Москва

Re: страх перед прививками

Сообщение ЛераЛера » 20 янв 2014, 12:37

Как говорил проф. Преображенский: Не читайте перед завтраком советских газет (С)
Очень много мути и мракобесия в сети относительно прививок, надо вникнуть и изучить, а потом хорошенько подумать.
Я вот например больше боюсь, что мои дети заболеют, т.к. осложнения от прививки ничтожны по сравнению с осложнениями например от полиомиелита. Тут надо принять решение и расслабиться. Есть два варианта, первый никаких прививок не делать и потом дрожать над своим ребенком всегда и везде пытаясь его оградить от инфекций и с каждым чихом нервно кусать ногти, а не коклюш ли начинается. Второй вариант, сделать все прививки, понервничав пару дней после каждой из них, зато потом спать спокойно. Я выбрала второй вариант, старшей сделала уже практически всевозможные прививки в т.ч. и от пневмонии, гемофильной инфекции и ветрянки, младшей все делаю по графику и довольна как слон, дети у меня вообще не болеют, три раза тьфу.

Аватара пользователя
Larsen
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:11
Реальное имя: Лара
Моё положение: я мамуля)

Re: страх перед прививками

Сообщение Larsen » 13 июн 2014, 22:25

Самое главное настрой мамы и чтобы малыш перед прививкой был здоровый! Не делать прививку даже если есть несильный насморк, тогда все будет хорошо, а еще соблюдать правила после прививки, я обычно 2 дня не купаю и 2 дня стараюсь не гулять на улице. Считаю, что вакцинация должна быть, все- таки вырабатывается иммунитет.
Изображение

Аватара пользователя
Leyla
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 14:40
Реальное имя: Лейлачка
Моё положение: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re: страх перед прививками

Сообщение Leyla » 27 июн 2014, 14:47

я не делаю детям прививки, знаете уж, здоровей будут.

Аватара пользователя
lelya.novaya
Заинтересованный
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 13:52

Re: страх перед прививками

Сообщение lelya.novaya » 28 июн 2014, 15:41

Мы делаем прививки. Просто к ним тоже ответственно подходить надо! Обязательно сдавать анализы перед прививанием!

SIMBA
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:39

Re: страх перед прививками

Сообщение SIMBA » 04 июл 2014, 16:21

Вы правы, очень много противоречивых мнений на счет прививок. Я отказалась от прививок после аллергии на АКДС. Есть очень интересная книга ( можно почитать в инете) автор достаточно известный человек, врач, гомеопат, историк мед науки и тд, Александр Коток , у него несколько книг, но самая простая написаная доступным языком это "прививки в вопросах и ответах" в ней все кратко и понятно, рекомендую почитать каждому, так как с данным человеком сложно поспорить в этом вопросе!

ЛераЛера
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Реальное имя: Лера
Моё положение: Мама 2 дочек
Откуда: Москва

Re: страх перед прививками

Сообщение ЛераЛера » 07 июл 2014, 10:08

Коток, Червонская и иже с ними это лидеры псевдонаучного движения антипрививочников, их имена уже стали нарицательными среди действительно научного и медицинского сообщества для обозначения деструктивного мракобесия. Их книги и статьи направленны на то, чтобы заронить в умах молодых мам сомнение и страх перед прививками, а может быть и вовлечь в активную борьбу на стороне антипрививочников. Я читала многие статьи и Котока и Червонской, ничего нового в них нет, описание тяжелейших поствакцинальных осложнений (не факт, что произошедших вообще от вакцинации) подается практически как норма, делается упор на содержание в вакцинах ядов, типа ртути, мышьяка и т.п., даются многочисленные ссылки на статьи и мнения зарубежных адептов антипрививочного движения, подаваемых как светил науки и полное отрицание любой вакцинации, без приведения документально приведенной статистики, кроме компиляций и выдернутых из общего контекста сведений, которые удобны для подтверждения своей позиции. Не думаю, что этот вал ненужной, бессмысленной и откровенно вредной информации нужно вливать в свой и так загруженный мозг молодым мамочкам. Есть определенные правила вакцинации и их легко соблюдать, совсем отказаться от вакцинации и тешить себя надеждой, что твой ребенок переболеет диким вирусом и победит в его, что же это выбор каждого, я так не могу рисковать своими детьми.

SIMBA
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:39

Re: страх перед прививками

Сообщение SIMBA » 08 июл 2014, 15:25

Я с вами совершенно не согласна, привитые дети так же болеют как и не привитые, что касается статистики , то у нас ее не ведут или просто скрывают данные. А что касается увеличения онкологических заболеваний, аутоимунных и много другого, мало того практически все страшные детские болезни попадают в арготизм ребенка воздушно капельным путем, а прививка сразу в кровь! Вы говорите, что приведенные в книге А Коток не доказаны, так почитайте или посмотрите еще раз , у него на каждый пример ссылка откуда эти данные. Я ему верю, мало того он врач с авторитетом.

ЛераЛера
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Реальное имя: Лера
Моё положение: Мама 2 дочек
Откуда: Москва

Re: страх перед прививками

Сообщение ЛераЛера » 08 июл 2014, 15:58

Вы можете соглашаться или нет, но медицинское сообщество не признает его врачом, более того он же гомеопат, а как известно гомеопатия лечит методом плацебо, т.к. никаких действующих веществ в гомеопатических препаратах нет, т.е. это обычное самовнушение, гомеопатия вообще не признается как медицинская наука, это всего лишь бизнес, а активная антипрививочная кампания помогает хорошо зарабатывать на псевдотестах по аллергии, на предсказаниях реакции от вакцинации гомеопатическими препаратами, потом же широко внедряется иммунизация с помощью гомеопатии. Вся эта профанация вместе с антипрививочным движением не позволяет Котока называть врачом.

Вот попалась еще интересная информация про Котока, вернее сравнение антипривиочного движения с сектой. Не хочу ничего плохого о вас сказать, но мне кажется вы попали под ее влияние.))
Признаки деструктивных религиозных сект в антипрививочном движении

Общие признаки деструктивных религиозных сект (деструктивных культов);
вторая колонка: Форма проявления тех же признаков в антипрививочном движении.
Я обозначила Признаки деструктивных культов "ДК", а признаки антипрививочного движения "АД".

ДК 1. Претензии на "харизматическое" лидерство (от "харизма" - вдохновение свыше, то есть провозглашение божественности или особой мудрости и требование беспрекословного согласия с властью и привилегией).

АД 1. Лидеры данной секты обрели прозрение после пребывания в темноте служения дьяволу: А.Коток некогда был настоящим врачом (во всяком случае, по образования), а Г.Червонская, в прежней жизни, до прозрения – вирусологом. Ныне оба являются абсолютными авторитетами для своей паствы.

ДК 2. Претензии на истину в последней инстанции, полная нетерпимость или, по меньшей мере, снисходительно - пренебрежительное отношение к традиционным религиям и национально-духовным ценностям (в "Белом Братстве" адептам индоктринируется убеждение, что у юсмалиан нет родины).

АД 2. Главным врагом общины, а заодно и всего человечества объявлена принятая в окружающем мире практика вакцинации. Адепты объявляют всех, кто не присоединился к антипрививочной секте страдальцами, подверженными гибельному влиянию прививок.

ДК 3. Внешняя благопристойность: все культовые новообразования провозглашают только самые добрые цели.

АД 3. Котоковцы провозглашают спасительность антипрививочной идеи и обещают всяческие благоприобретения своим последователям.

ДК 4. Эзотеричность (сокрытие истинных целей и последствий своей деятельности, наличие доктрин для внутреннего употребления и внешнего окружения) и жесткая изоляция своих адептов от доступа иной информации.

АД 4. Мистическая основа гомеопатических взглядов отца-основателя секты А.Котока не доступна пониманию сектантов преимущественно по причине низкого образовательного уровня последних: основной контингент антипрививочной общественности характеризуется отсутствием специального образования, которое позволило бы разобраться в паутине хитросплетений Его Гомеопатического Святейшества.

ДК 5. Целенаправленное искажение священных текстов с их "подгонкой" под свои догмы.

АД 5. Весь объем собственных знаний бывший доктор и бывший вирусолог направили на подтасовку как фактического материала в заинтересовавшей их области, так и на извращенную трактовку исторических и современных им событий.

ДК 6. Применение техник контроля сознания для создания у адептов культового менталитета, которые сводятся к следующему:

формируется в той или иной форме убеждение, что " цели оправдывают средства", и что любое действие приемлемо постольку, поскольку оно способствует целям группы;

формируется тоталитарное мировоззрение (синдром "мы/они", "культ - хороший, мир вне культа - плохой"), приводящее к преобладанию групповых идей над индивидуальными и к одобрению (оправданию) аморального поведения при претензиях на добро, насаждение убеждения, что групповая воля выше индивидуальной;

индокринируются различного типа фобии (страхи);

создается прямая и скрытая зависимость (психологическая, физическая или финансовая);

поддерживается элитарная ментальность.

АД 6. Запудривание мозгов в стане антипрививочников доведено до уровня умопомрачения и полного отсутствия критики:

нет такого действия, которое могли бы осудить члены движения, будь даже результатом его болезни детей и страдания их обманутых родителей;

четко определилось противостояние: отказываясь от прививок, последователи культа отказываются также от любых моральных и логических умозаключений, свойственных нормальным людям; поощряются нападки, клевета и оскорбления, направленные на всякого, кто не разделяет их нетрадиционную медико-философскую ориентацию;

постоянно нагнетается страх последствий от прививок, даже проведенных в далеком детстве;

попавшие в сети антипрививочнолй секты теряют способность к независимому логическомй мышлению и неспособны рассуждать об явлениях вне доктрины борьбы с прививками;

компенсацией за ущербность мышления является радость от принадлежности к «избранным, коим предстоит спастись в погибающем привитом мире».

ДК 7. Активный прозелитизм как неотъемлемая обязанность учеников вовлекать в секту новых членов.

АД 7. Основной формой пропагандистской повинности является постоянное общение на всевозможных интернет-форумах, где позиция антипрививочников просто-напросто вдалбливается посетителям постоянным долдонством ввиду неспособности адептов вести логически обоснованные дискуссии;

ДК 8. Корыстный и политический интерес элиты секты, стремление иметь своих агентов во властных структурах. Активные попытки проникновения в государственные властные структуры.

АД 8. Заурядный коммерческий интерес верховного жреца-гомеопата, зарабатывающего на обманутых клиентах, перерастает в маниакальную цель всеобщего одурачивания. Средством для распространения своих шарлатанских идей должно послужить создание формальной общественной организации, объединяющей адеаптов в официальную структуру.

ДК 9. Использование специального словаря "ключевых слов", имеющих особое, исключительное значение для культистов и непонятных для непосвященных ("культовый язык"). Лидеры культов понимают, что тот, кто контролирует язык человека, контролирует и его мысли. Тесная связь между манипулированием языком и контролем над мышлением была предсказана еще Оруэллом в его романе "1984".

АД 9. Терминология антипрививочного культа образована преимущественно лексикой околомедицинских тусовок, с превуалирующим гомеопатическим жаргоном

Источник: freewebs.cоm/vаccinа/

ЗЫ у меня двое детей, у обоих все прививки по возрасту сделаны + дополнительно сделаны прививки от ХИБ инфекции, пневмококка (превенар 13) и ветряной оспы. Если брать мою статистику, то реакций кроме покраснения в месте укола не было ни разу, зато старшая ходя уже второй год в сад за год пропустила всего 10 дней и то из-за соплей, ни одного мало мальского заболевания у нее не было, даже температура не поднималась ни разу за последние 2 года, и это при том, что она каждый день ходит в сад, где постоянно находятся несколько сопливых, больных, заразных детей. За это время в нашей группе детского сада 3 человека лежали с пневмонией в больнице, несметное количество отитов и карантин по ветрянке, не говоря уже про банальные ОРВИ, которым переболел каждый ребенок в группе за год по несколько раз, у нас же все начинается и заканчивается просто соплями. Младшая вообще не болеет, но она и не ходит пока никуда, ей негде заразиться.
Я могу конечно уповать, что это иммунитет папы и мамы передался моим детям, но все же мне кажется, что заслугу иммунизации в данном случае трудно переоценить.
В любом случае каждый выбирает для себя сам или до совершеннолетия своих детей ежедневно рисковать получить опаснейшее заболевание и успокаивать себя тем, что тысячи лет люди как-то все обходились без прививок и некоторые выживали или сделать прививку понадеявшись, что серьезных реакций не будет и дальше жить спокойно.

SIMBA
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:39

Re: страх перед прививками

Сообщение SIMBA » 09 июл 2014, 13:42

Мне Вам не чего сказать, так как я с вами в корне не согласна. Единственное считаю, что молодые мамочки имеют право знать и ЗА и ПРОТИВ , информация должна быть доступна! А вашу ересть я даже читать не стала, уж извините))):

ЛераЛера
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Реальное имя: Лера
Моё положение: Мама 2 дочек
Откуда: Москва

Re: страх перед прививками

Сообщение ЛераЛера » 09 июл 2014, 15:13

SIMBA писал(а): А вашу ересть я даже читать не стала, уж извините))):
Это конечно самое простое, закрыть глазки и продолжать верить, что солнце вращается вокруг земли)))

Что же, все-таки психологи умные вещи иногда говорят:
ЛераЛера писал(а): АД 7. Основной формой пропагандистской повинности является постоянное общение на всевозможных интернет-форумах, где позиция антипрививочников просто-напросто вдалбливается посетителям постоянным долдонством ввиду неспособности адептов вести логически обоснованные дискуссии;

Ответить

Вернуться в «Дети от 1 года до 3-х лет»