Детский сад-водить или нет?

Аватара пользователя
Масленка
Заинтересованный
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 12:55
Моё положение: Мама двух деток

Re: Детский сад-водить или нет?

Сообщение Масленка » 21 апр 2012, 13:57

у нас ходит, т.к. дома реально скучно. Конечно сопли бывают, но до серьезных осложнений не доходило, т.к. анаферон даю курсами, для садиковских детей само то

МарияСК
Случайный прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2012, 11:09

Re: Детский сад-водить или нет?

Сообщение МарияСК » 28 май 2012, 12:16

Нам тоже должны дать скоро путевку. всего нам 2, 4 , так жалко водить начинать. Но не с кем оставлять, бабушка работает

Аватара пользователя
LebedevaKsu
Заинтересованный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2012, 02:50

Re: Детский сад-водить или нет?

Сообщение LebedevaKsu » 29 май 2012, 05:25

Конечно водить. а что дома ловить-то. Я со своим дурею за день. Будет возможность обязательно отдам.

Аватара пользователя
Почемуня
Заинтересованный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 12:52

Re: Детский сад-водить или нет?

Сообщение Почемуня » 04 июн 2013, 15:05

Если мама домохозяйка, то детский сад - это не такая уж и необходимость. Ребенок может вполне развиваться и дома, самое главное, чтобы мама им как следует занималась

Аватара пользователя
KoTeHoK
Заинтересованный
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 05:38

Re: Детский сад-водить или нет?

Сообщение KoTeHoK » 04 июн 2013, 15:19

я считаю, что сад необходим деткам для общения. даже если мама домохозяйка она не даст ребенку того что он сможет получить в саду общаясь со своими сверниками
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Markusha
Заинтересованный
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 11:53

Re: Детский сад-водить или нет?

Сообщение Markusha » 26 авг 2013, 13:25

ВОдить. Это соц развитие ни чем не заменишь.

Аватара пользователя
Ewelina
Заинтересованный
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 май 2012, 12:18

Re: Детский сад-водить или нет?

Сообщение Ewelina » 26 окт 2013, 18:02

В саду деткам интересно, но они и болеют чаще ,когда ходят в подобные заведения.
Мы пошли ,когда нам немного больше трех было, сразу начали болеть. Хорошо еще с кагоцелом все не надолго затягивалось, с этими таблетками мы за неделю были уже здоровы.

Аватара пользователя
лалока
Заинтересованный
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:04

Re: Детский сад-водить или нет?

Сообщение лалока » 28 окт 2013, 15:15

Markusha писал(а):ВОдить. Это соц развитие ни чем не заменишь.
я только поэтому вожу своего домовенка... 4 года уже, а все плачет порой.

Аватара пользователя
Astarta
Заинтересованный
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 19:43
Реальное имя: Нина
Моё положение: мама
Откуда: Москва

Re: Детский сад-водить или нет?

Сообщение Astarta » 10 мар 2014, 21:48

я свою до трех лет дома подержу а потом в детский сад, от болячек никто не застрахован, а общение со сверстниками все же хорошо сказывается на ребенке

Аватара пользователя
Златовласка
Заинтересованный
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 08:26
Реальное имя: Алина
Моё положение: Мама
Откуда: Москва

Re: Детский сад-водить или нет?

Сообщение Златовласка » 22 апр 2014, 10:12

Конечно водить, общение со сверстниками, умение с ними ладить очень важно. Потом ребенку в школе будет тяжело найти общий язык с другими детьми.
Опять же занимаются с детьми в садике профессиональные педагоги.

Аватара пользователя
KatrinKatrin
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 11:22
Реальное имя: Катя
Моё положение: мама
Откуда: Москва

Re: Детский сад-водить или нет?

Сообщение KatrinKatrin » 22 апр 2014, 19:24

Однозначно отдавать.
Всеми руками за сад.
От болячек никто не застрахован.Можно и самой принести в дом, на работе поймать, в магазине, просто на площадке.
И в школе дети тоже болеют.
А развитие и общение мама не в состоянии дать в полном объеме.
Лет с 2-х самое то начинать ходить в сад.

Аватара пользователя
VseSlava
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 10:47

Re: Детский сад-водить или нет?

Сообщение VseSlava » 24 апр 2014, 11:32

Убеждена, что без детского сада никуда. Нужно обязательно! Во-первых, это во многом облегчает жизнь маме, с точки зрения свободы действий особенно. Она может спокойно посвятить время себе любимой, тем более, что после декретного отпуска нужно восстановиться и внешне и внутренне. И если есть желание, необходимость выйти на работу, которая так же стимулирует. А уж сколько плюсов для самого ребенка! И это главное! :yes: Общение - раз, разностороннее развитие (лепка, рисование, чтение, бассейн, танцы, стихи и т.д.) - два, участие во всех утренниках и мероприятиях тоже немаловажно, плюс ко всему сбалансированное питание, прогулки, все необходимые прививки. По-моему набор положительных моментов получается внушительным :) Но самое главное - это общение. Дети все разные, в садике они находятся в разных условиях, поэтому у ребенка есть прекрасная возможность быстро научиться как вести себя в той или иной ситуации. Помню разговор с одним своим приятелем, обсуждали как раз тему садика. Его не отдавали в это заведение, он был оставлен на попечение бабушки. Когда я спросила его и как считаешь теперь, жалеешь что не отдали тебя в садик? Он сказал, что да, потому что было скучно. Все друзья в садике и приходилось ждать их до вечера.

Аватара пользователя
Leyla
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 14:40
Реальное имя: Лейлачка
Моё положение: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re: Детский сад-водить или нет?

Сообщение Leyla » 27 июн 2014, 14:55

отдавать, общение нужно детям.

Аватара пользователя
lelya.novaya
Заинтересованный
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 13:52

Re: Детский сад-водить или нет?

Сообщение lelya.novaya » 28 июн 2014, 15:40

Мы собираемся идти. Ребенку будет 2,6 на этот момент. Будем пробовать. Не получится, значит еще дома посидим. А вообще оптимальный возраст после 3 лет.

ЛераЛера
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Реальное имя: Лера
Моё положение: Мама 2 дочек
Откуда: Москва

Re: Детский сад-водить или нет?

Сообщение ЛераЛера » 02 июл 2014, 17:18

Я считаю, что однозначно водить. Со старшей начали ходить сначала в ЦИПР, когда ей еще не было 2 лет, ходили 2 раза в неделю по 2 часа с мамой, хорошее начало для привыкания, потом пошли в ГКП - каждый день по 3 часа без питания либо до обеда, либо после обеда, привыкали потихоньку без мамы, в 2,2 добились перевода в группу полного дня, но ходили 2-3 месяца сначала до обеда, потом забирала после сна и где-то с 2,5 лет доча стала ходить в ясли целый день. Очень хороший опыт взаимодействия со сверстниками приобретается в саду, учитывая, что старшая у меня довольно избалованный ребенок, то если бы не сад в раннем возрасте, то пойди она только в 3 года, все было бы намного сложнее, т.к. ребенок в этом возрасте уже намного сообразительнее и заставить начать ходить в сад бывает трудно, судя по моим подругам, которые тянули до 3 или 4 лет. Хотя все дети разные. А так садик уже давно стал неотъемлемой частью жизни ребенка, на первом году в саду переболели ОРВИ несколько раз, зато второй год в саду практически не болели и не пропускали. В саду складывается свой особый детский коллектив, зарождается дружба, укрепляются социальные навыки, приобретается бесценный опыт общения и защиты собственных интересов, что невозможно приобрести посещая только кружки и различные занятия. Если ваш ребенок будет жить в обществе, а не в тайге, то сад однозначно нужен и полезен. Когда я отдавала свою кроху в сад, я тоже сомневалась и боялась за нее, но была вынуждена приучать ее к саду и планировала водить полный день, т.к.была беременна, и садик в который пошли рано по необходимости, оказался очень даже полезным и нужным и я очень рада, что в свое время отдала дочу туда.

Ответить

Вернуться в «Дети от 1 года до 3-х лет»