Детский сад-водить или нет?

Аватара пользователя
Марина
Заинтересованный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 14:26
Реальное имя: Марина
Откуда: Москва

Re: Детский сад-водить или нет?

Сообщение Марина » 24 мар 2011, 15:42

Девочки, подскажите пожалуйста! Мы встали в очередь (электронная комиссия) выбрали 3 дет.садика... а если наша очередь подойдет, а мы по каким-либо причинам еще не готовы пойти, то наша очередь пропадает или как? и как понять в какой из 3-х дет.садов мы попадем?

Ирина А
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 22:24
Моё положение: мама
Откуда: Кировсая область

Re: Детский сад-водить или нет?

Сообщение Ирина А » 16 апр 2011, 22:33

веснянка писал(а):
mamaMarina писал(а):
Леночка писал(а):Я хочу отдавать ребенка в детский сад в 2,8. Этой осенью никак, у нас летом лялечка родится. Не хочу чтобы старший из садика инфекции носил. По опыту знакомых знаю дети первый год в саду очень болеют. В нашем саду в этом году в ясельной группе вспышка скарлатины была.
А я наоборот... через пару недель обзаведемся братиком и в мае-июне (благо есть такой набор) попробуем отдать в садик (в 2 годика).
привет!Я жду второго в апреле и педиатр которая наблюдает моего вовчика очень мне советовала не отдовать сына в садик.Говорит что все инфекции которые он там соберет получит и маленький,говорит что в первый год в группе у детей создается свой микроклимат,то есть если один заболел болеют все .И лучше подержать его дома пока маленькому не исполнится хотя бы год
Привет! Педиатр права, но в если ты отдашь в мае-июне, я не думаю, что малыш будет болеть в это время. Сложнее осенью-зимой. У нас педиатр тоже советует отдавать ребенка в садик как можно позже. Детки разные, у меня когда старшая дочка пошла в садик 1,8 в ноябре месяце я бы не сказала, что она много болела.

Аватара пользователя
Кристина
Житель форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:53
Реальное имя: Кристина
Моё положение: Мама красавца-сыночка и лапочки-дочки
Откуда: Тверь

Re: Детский сад-водить или нет?

Сообщение Кристина » 17 апр 2011, 01:22

Ирина А писал(а): Детки разные, у меня когда старшая дочка пошла в садик 1,8 в ноябре месяце я бы не сказала, что она много болела.
Вот именно, разные. Мы в первый раз тоже пошли в 1,8 в сад. Неделю ходили, 3 болели. Я терпела 2 месяца, потом плюнула и сидела дома еще год.
Да и потом болели часто. Если по большому счету взять - до школы это продолжалось. Вот так-то.

Сказка
Случайный прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 15:40

Re: Детский сад-водить или нет?

Сообщение Сказка » 28 апр 2011, 21:48

А мы никак не можем привыкнуть к садику.

Аватара пользователя
Кристина
Житель форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:53
Реальное имя: Кристина
Моё положение: Мама красавца-сыночка и лапочки-дочки
Откуда: Тверь

Re: Детский сад-водить или нет?

Сообщение Кристина » 28 апр 2011, 22:43

Долго уже привыкаете?

Аватара пользователя
Milana
Заинтересованный
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:45

Re: Детский сад-водить или нет?

Сообщение Milana » 22 июн 2011, 19:30

Я считаю, что однозначно водить. Хорошо когда дети общаются со своими сверстниками. Вот только выбрать в наше время хороший детский сад очень не просто!!! Хотелось чтобы там занимались моим ребенком! А то выходит, что зачастую дети предоставлены сами себе. Я понимаю, что воспитателям не очень то хочется возиться с детьми за такую зарплату.

веснянка
Житель форума
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 18:36
Реальное имя: надя
Моё положение: мама сыночка и лапоньки дочки
Откуда: челябинская обл

Re: Детский сад-водить или нет?

Сообщение веснянка » 24 июн 2011, 21:25

Milana писал(а):Я считаю, что однозначно водить. Хорошо когда дети общаются со своими сверстниками. Вот только выбрать в наше время хороший детский сад очень не просто!!! Хотелось чтобы там занимались моим ребенком! А то выходит, что зачастую дети предоставлены сами себе. Я понимаю, что воспитателям не очень то хочется возиться с детьми за такую зарплату.
Я вот думаю ,подняли бы в садиках зарплату воспитателям, что бы в конце концов перестали родителям в случае чего тыкать что зарплата маленькая , а то достали уже можно подумать родители от хорошей жизни стараются побыстрей из декрета выйти :dash:

Аватара пользователя
Milana
Заинтересованный
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:45

Re: Детский сад-водить или нет?

Сообщение Milana » 24 июн 2011, 23:12

веснянка писал(а):
Milana писал(а):Я считаю, что однозначно водить. Хорошо когда дети общаются со своими сверстниками. Вот только выбрать в наше время хороший детский сад очень не просто!!! Хотелось чтобы там занимались моим ребенком! А то выходит, что зачастую дети предоставлены сами себе. Я понимаю, что воспитателям не очень то хочется возиться с детьми за такую зарплату.
Я вот думаю ,подняли бы в садиках зарплату воспитателям, что бы в конце концов перестали родителям в случае чего тыкать что зарплата маленькая , а то достали уже можно подумать родители от хорошей жизни стараются побыстрей из декрета выйти :dash:
Я абсолютно с вами согласна!!!

Ирина А
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 22:24
Моё положение: мама
Откуда: Кировсая область

Re: Детский сад-водить или нет?

Сообщение Ирина А » 21 янв 2012, 22:29

Milana писал(а):Я считаю, что однозначно водить. Хорошо когда дети общаются со своими сверстниками. Вот только выбрать в наше время хороший детский сад очень не просто!!! Хотелось чтобы там занимались моим ребенком! А то выходит, что зачастую дети предоставлены сами себе. Я понимаю, что воспитателям не очень то хочется возиться с детьми за такую зарплату.
Я не думаю, что в садике дети сами сбе предоставлены. Есть время для занятий, ест время для игры. Я знаю, что у нас в садике только в ясельной группе и в 1 младшей занимаются с детьми индивидуально, а в остальных общие заняти. Так всегда было и тогда, когда я маленькая была. А на индивидуаьные занятия у нас в садике платно приглашает психолог. берет с любого возраста.
Кончно не приятно выслушивать от воспитателей, что у них э/п маленькая, но нам повезло. я ни разу не слышала такого от воспитателя, что не сказать об учителях в нашей школе. Вот они постоянно об этом говорят. школу 15 лет назад закончила, так они ещё с тех пор жалуются.

Аватара пользователя
Феечка
Заинтересованный
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 22:26
Реальное имя: Татьяна
Моё положение: есть дочка
Откуда: Москва

Re: Детский сад-водить или нет?

Сообщение Феечка » 12 фев 2012, 13:03

Я против детского сада. Конечно, дает навыки социализации, но это не перевешивает болезней и психологического неудобства. Может попасться такая воспитательница, что после нее у ребенка будешь психологические травмы выправлять. А болезни-ладно, если простуда какая-нибудь, но часто бывает гораздо хуже. Все эти выводы сделаны по моим воспоминаниям и рассказам всех моих знакомых. Ни от кого не слышала хорошие отзывы. Одни ужасы :scare:

Аватара пользователя
Ланита
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 17:30
Реальное имя: Лана
Моё положение: Готовлюсь стать дважды мамой
Откуда: Благовещенск, Амурская область

Re: Детский сад-водить или нет?

Сообщение Ланита » 12 фев 2012, 16:50

Моей дочке теперь уже 14 лет. В садик пришлось ее отдать в 2,5, т.к. мне на работу пришлось выйти. Хотя планировала до 3-х лет с ребенком сидеть. Выбрали садик поэлитней, но в него не достали путевку. Пришлось идти в самый обычный и ничем непримечательный садик. Но как же я потом радовалась,
что мы попали именно туда. За все время ребенок ни разу не заболел. Воспитательницу все называли второй мамой и после выпуска еще долго ходили в родной садик в гости. А еще в садике дают хорошую подготовку к школе. И писать и читать там учат. В нашем саду еще дополнительно (по желанию) обучали английскому. Дома просто не всегда найдется время регулярно заниматься с ребенком. Если только совсем не работать, а заниматься детьми.

Аватара пользователя
Феечка
Заинтересованный
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 22:26
Реальное имя: Татьяна
Моё положение: есть дочка
Откуда: Москва

Re: Детский сад-водить или нет?

Сообщение Феечка » 22 фев 2012, 17:42

Ланита писал(а):За все время ребенок ни разу не заболел. Воспитательницу все называли второй мамой и после выпуска еще долго ходили в родной садик в гости. А еще в садике дают хорошую подготовку к школе.
Бывают хорошие воспитатели, но это такая редкость :(

Аватара пользователя
Бронислава
Заинтересованный
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 00:22

Re: Детский сад-водить или нет?

Сообщение Бронислава » 04 мар 2012, 00:40

У моего старшего сыночка тоже хорошая воспитательница, хочу чтобы к ней и младшенькая попала. Редко, но встречаются воспитатели, которые не только работают воспитателем, но и любят детей, не смотря на то, что они чужие им.

Аватара пользователя
Elisa
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:27

Re: Детский сад-водить или нет?

Сообщение Elisa » 05 апр 2012, 00:39

Обязательно ребенка нужно в сад водить. А что бы лучше адаптировался, можно иммунитет укрепить. Не плохие свечи генферон лайт, мы сами их ставили, знаем что помогают. После курса (5 дней), в сад стали ходить без больничных. И привыкли поэтому быстрее к деткам и группе.

Аватара пользователя
Pоzitiffe
Заинтересованный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 21:57

Re: Детский сад-водить или нет?

Сообщение Pоzitiffe » 14 апр 2012, 03:06

Для нас это тоже больная тема.
Ходим с горем по полам. Ни желания у ребенка, ни здоровья.

Ответить

Вернуться в «Дети от 1 года до 3-х лет»