Роды

Рассказы о родах. Обмен опытом.
Ответить
M-lina
Заинтересованный
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:58
Реальное имя: Настя
Моё положение: Счастливая мама

Re: Роды

Сообщение M-lina » 13 апр 2011, 13:50

Девочки, привет! Ая хочу похвастаться: 30 марта у меня родилась доченька, 50см, 2990г, назвали Алиной. Мне делали плановое КС, все прошло очень хорошо.
Ура, теперь я тоже мама!

Аватара пользователя
Levika
Администратор
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:15
Реальное имя: Виктория
Моё положение: Мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Роды

Сообщение Levika » 13 апр 2011, 14:42

M-lina писал(а):Девочки, привет! Ая хочу похвастаться: 30 марта у меня родилась доченька, 50см, 2990г, назвали Алиной. Мне делали плановое КС, все прошло очень хорошо.
Ура, теперь я тоже мама!
Насть, поздравляю! :grose: :grose: :grose: Ура!!!!!!!! :preved:
Теперь меняй статус в профиле :wink:

val
Свой человек
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:35
Реальное имя: Валентина
Моё положение: Мамик для двоих детей
Откуда: Татарстан, г.Альметьевск

Re: Роды

Сообщение val » 14 апр 2011, 13:22

M-lina писал(а):Девочки, привет! Ая хочу похвастаться: 30 марта у меня родилась доченька, 50см, 2990г, назвали Алиной. Мне делали плановое КС, все прошло очень хорошо.
Ура, теперь я тоже мама!
ПОЗДРАВЛЯЮ :grose: :grose: :grose:
Пусть твоя девочка растет здоровой и счастливой :curtsey:

Аватара пользователя
Xu-Xu
Житель форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 01:35
Моё положение: мама
Откуда: Москва, Новогиреево<->Солнцево
Контактная информация:

Re: Роды

Сообщение Xu-Xu » 14 апр 2011, 15:13

Ура!!! Поздравляем!!!!! )))
Изображение

chocolate2003
Житель форума
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:51
Реальное имя: Юлия
Моё положение: Мамочка сыночка
Откуда: Столица нашей родины! Москва!

Re: Роды

Сообщение chocolate2003 » 06 май 2011, 13:41

Я новичек тут и по этому для знакомства расскажу как мы рожались...может кому будет полезно :vctr:
И так...беременность у меня была без особых проблем если только не считать того что малыш никак не хотел есть ничего кроме брюсельской капусты...7 месяцев одной капусты...бр))) И вот я поехала в роддом ложиться, так как была уверенна что врачи немного напутали со сроком беременности (разница у меня с ними составляла не много не мало 2-3 недели). К вечеру наконецто меня врач в патологии осмотрела...сказала что ждем еще 3 недели :swoon: ...открытие есть..но ты еще не готова. Пытаюсь поспорить и говорю что у меня беременность никак не могла наступить позже на три недели...муж вкомандировке был :blush: :mosking: ...меня конеч но жене послушали и отправили спать. Под утро чувствую мне так легко...бриз...море...раслабление полное...и теплой волной окатывает мне ноги...ой...на третьей волне вспоминаю что я в потологии роддома, встаю...воды отошли. Вызвали врача, отправили в предродовую. Через часик схватки уже стали ого какие ощутимые, хожу в окошко поглядываю как солнышко встает. Привели еще девочку, она 4 :clapping: рожала...и через пять минут без шума и крика разродилась! Я опять одна, боль уже туманит мозг. Мама чтото чуя стала мне названивать...не хочу ее волновать и выключаю телефон...да и мне легче, не бегать каждый раз к нему. Приходит смена, я говорю где врачи, мне бы кто помог бы...а то я ща орать начну уже...сил нет совсем :scare: . А мне акушерка...огромная такая бабец и говорит...как вы мне надоели...я сегодня хотела пораньше уйти домой 8-| . Врача я так ине дождалась, начинаю подвывать...уже и ноги не держат. приходит таже акушерка и ставит КТГ...уходит...лежать стало совсем не выносимо больно...зову хоть кого нить...молчание в ответ! Приходит молоденькая сестра практикантка и ставит в вену систему. черех 5 минут притаскивает капельницу на палке без колесиков. Спрашиваю это ЧТО???. В ответ - Ну это...тем кто...ну вы в первый раз рожаете..вот это что бы небыло обезвоживания....Соглашаюсь!
И вот тут то все и началось....через минут 10 схватки не отпускали ни на секунду..боль была просто адская....я просто мечтала потерять сознание в том кошмаре. На мои крики пришла акушерка и суя мне в лицо зеркало сказала посмотри на себя....с такой гримасой ты тут лежишь...противно сомтреть...Своей гримассы я не видела, все было уже в тумане, чувство времени притупилось, огромные часы напротив не давали мне выпасть из реальности. Первый врач кого я увидела (с 5 утра до 13 часов дня) это была зав отделением, она пришла судя по всему таже чтото сьехидничать по поводу моего поведения в родах...но тут она видит капельницу которая уже почти заканьчиваеться.....и начинается отборный мат! Вообщем тут то я понимаю что в капельнице акситоцин...и его поставили мне не 10 капеь в минуту как надо, а струйно (уж не знаю сколько это) и влелось в меня уже прилично. Тут же прилетели все, включая узистку и врача из патологии....они разводят руками и констатируют что раскрытие НОЛЬ. Уходят....я бьюсь в огонии! Приходит акушерка и перегибаясь через меня в систему вкалывает мне обезболивающее со словами " Да на..только заткнись" :swoon: . Оно не помогает(!) рука тут же опухает и становиться толще ноги, при этом просто не двигается. Зову кого нить на помощь....слышу из соседней комнаты что то вроде того что она слишком много внимания требует.В 17 часов вечера приходят врачи и решают что делать со мной...осматривают...и тут выносят вердикт...у меня двойня! Говорю что там один, мне - ну головки то две. На тот момент потужный период уже 4 часа. Осматривает еще один врач...говорит что это не головка а похоже гемотома размером с головку...ребенок набил при потугах, но тужится нельзя потому что еще нет раскрытия...и вообще у меня ребенок в таз не пройдет.....Стараюсь уже не заорать от безисходности. Вызывают врача патологии...спрашивают как вы не заметили что ребенок не пройдет...она на это спокойно отвечает что ждем час...оставшегося будем спасать на кесарево :swoon: . То что я все это время в сознании никто не хочет замечать...говорю если ва все ровно то я буду тужится...они мне давай все ровно ничего не получится и выходят...я на схватке (как учили) тужусь....хруст костей...или хрящей, рвутся ткани...И в комнату врываются только что вышедшые врачи. Осматривают у всех глаза по полтиннику и говорят быстро на кресло....К слову я даже уже дышала через силу, что там идти.....в тумане преодолеваю корридор и подхожу к креслу, как залезла не помню уже начинаю проваливатся. Силы что бы тужится есть! Родить им назло! Уже просто не получается - рычу на каждой потуге. В голове только одна мысль если я остановлюсь...малыш застрянет. Орет врач которая принимает роды...стоп...что ты делаешь...посылаю ее(мысленно) тужусь дальше...Акушерка гооврит...пусть лучше тужится, ребенок то застрял, задохнется ща!
Ребенок родился через 12 часов и 15 минут, все это время он был без воды, застрял, по окружности головы долго еще была полоса, но он выжил, справился...и я справилась. Мой мальчик родился 4030 и 56 см длинной! К слову сказать, акушерка которая поставила акситоцин без врача, который спровоцировал полное закрытие и муки ада....в родах она сработала професионально, я чувствовала как она крепко держит малыша и помогает ему родится....свою вину и хамство думаю она этим полностью искупила! Как бы там не было спасибо ей!
Разговаривать я опять смогла только на третий день....а рассказать о своих родам домашним без слез наверное через полгода не меньше. Но нет большего счастья в жизни, чем то как я смотрю на своего сына! :rockingbaby: :inlove:
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Аватара пользователя
Levika
Администратор
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:15
Реальное имя: Виктория
Моё положение: Мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Роды

Сообщение Levika » 06 май 2011, 14:31

Юль, ты просто МОЛОДЕЦ!!! :clapping:
Хотя мне читать такие рассказы про роды, где врачи так бездушно относятся к пациентам, очень тяжело.
Я бы поубивала бы там всех :punish:
Большого тебе мамского счастья :inlove:
А ты из какого города?

Lasvi
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:14
Моё положение: Я МАМА!!!

Re: Роды

Сообщение Lasvi » 06 май 2011, 16:35

Я и так рожать боюсь, а после таких рассказов вообще страшно становится..... :wacko2: Нужели врачи бывают такие сво....
Изображение

веснянка
Житель форума
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 18:36
Реальное имя: надя
Моё положение: мама сыночка и лапоньки дочки
Откуда: челябинская обл

Re: Роды

Сообщение веснянка » 06 май 2011, 18:23

Это не врачи,а коновалы :angry: :ireful: очень сочувствую и очень за вас рада ,желаю что бы ваш малыш и по жизни был таким же стойким :)

chocolate2003
Житель форума
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:51
Реальное имя: Юлия
Моё положение: Мамочка сыночка
Откуда: Столица нашей родины! Москва!

Re: Роды

Сообщение chocolate2003 » 06 май 2011, 19:43

ну бояться нечего...не смотря не на что я уверенна что это исключение!!!!! Так что если ктото из Вас девочки испугался от моего рассказа...извините! Но смею вас заверить...это не ваш случай..просто по тому что такого надеюсь больше не произойдет...даже с этими же врачами. Судя по тому как они перепугались и потом думали что делать...ко мне 2 дня никто из персонала даже не подходил...боялись! ...да да...так я и лежала ДВА дня в той же рубашке в которой отправилась на роды...рожала...да еще и катетор сломанный у меня в вене обдал мощьной струей крови все...и постель тоже...сейчас думаю - ну как же так ...да я бы их там всех ращнесла ...да они б как мыши дресированные у меня.....но в тот момент я была рада что мы живы
Я сама из москвы, а рожать поехала в видновский роддом...жалею конечно уже.
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

веснянка
Житель форума
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 18:36
Реальное имя: надя
Моё положение: мама сыночка и лапоньки дочки
Откуда: челябинская обл

Re: Роды

Сообщение веснянка » 06 май 2011, 19:56

chocolate2003 писал(а):ну бояться нечего...не смотря не на что я уверенна что это исключение!!!!! Так что если ктото из Вас девочки испугался от моего рассказа...извините! Но смею вас заверить...это не ваш случай..просто по тому что такого надеюсь больше не произойдет...даже с этими же врачами. Судя по тому как они перепугались и потом думали что делать...ко мне 2 дня никто из персонала даже не подходил...боялись! ...да да...так я и лежала ДВА дня в той же рубашке в которой отправилась на роды...рожала...да еще и катетор сломанный у меня в вене обдал мощьной струей крови все...и постель тоже...сейчас думаю - ну как же так ...да я бы их там всех ращнесла ...да они б как мыши дресированные у меня.....но в тот момент я была рада что мы живы
Я сама из москвы, а рожать поехала в видновский роддом...жалею конечно уже.
У меня слов нет,после таких родов ОНИ НА РУКАХ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ТЕБЯ НОСИТЬ я в шоке 8-| 8-| 8-| какая ты терпеливая!мои первые роды просто сплошной "праздник",читала у нас отзывы о родоме и то таких кашмаров не пишут,надо было этих скотов по судам затаскать :ireful:

chocolate2003
Житель форума
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:51
Реальное имя: Юлия
Моё положение: Мамочка сыночка
Откуда: Столица нашей родины! Москва!

Re: Роды

Сообщение chocolate2003 » 06 май 2011, 23:28

ага я бы ща так и сделала...в суд!!!! А тогда у меня сил небыло....
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

val
Свой человек
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:35
Реальное имя: Валентина
Моё положение: Мамик для двоих детей
Откуда: Татарстан, г.Альметьевск

Re: Роды

Сообщение val » 08 май 2011, 22:20

chocolate2003, извени не вижу имени. Какой-то ужас, а не роды. Хорошо, что хорошо кончается! Здоровья тебе и сынульке :grose:

chocolate2003
Житель форума
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:51
Реальное имя: Юлия
Моё положение: Мамочка сыночка
Откуда: Столица нашей родины! Москва!

Re: Роды

Сообщение chocolate2003 » 08 май 2011, 22:26

Меня завут Юлия :grose: ...
Ага кошмар...но все проходит...и я бы еще сестренку "купила б в магазине " для сыночка :party:
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

веснянка
Житель форума
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 18:36
Реальное имя: надя
Моё положение: мама сыночка и лапоньки дочки
Откуда: челябинская обл

Re: Роды

Сообщение веснянка » 08 май 2011, 23:11

chocolate2003 писал(а):Меня завут Юлия :grose: ...
Ага кошмар...но все проходит...и я бы еще сестренку "купила б в магазине " для сыночка :party:
Довай я уже "купила" только она все никак рождатся не хочет все жду ижду ,муж уже тоже на потолок лезет :ura:

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Роды

Сообщение Honey Boo » 08 май 2011, 23:46

жалко беременных, читающих такой ужас.
как-то надо фильтровать сообщения.

Ответить

Вернуться в «Роды»