Лучший молокоотсос для грудного молока

Рассказы о родах. Обмен опытом.
Ответить
Аватара пользователя
Мурзик
Житель форума
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 май 2014, 23:32

Лучший молокоотсос для грудного молока

Сообщение Мурзик » 08 июн 2017, 16:34

Хочу рассказать вам историю о том, как я не потеряла свою любимую работу и при этом почти год кормила ребенка грудным молоком.

Скажу сразу, беременность была не запланирована, но так как я человек верующий, ни о каком аборте речи и не шло. Только вот о детях, особенно о грудных, я не знала ничего! Я прекрасно понимала, что как только встану на ноги после родов, сразу же выйду на работу. С ребенком есть кому посидеть, поэтому я даже не переживала. Единственное, что меня беспокоило, это грудное вскармливание.

Точнее как, меня это не беспокоило где то до конца второго триместра беременности, ведь я была уверена, что огромное количество смесей в магазинах придут мне на помощь. Но как то случайно, я встретила свою старую знакомую (она врач), и мы с ней разговорились как раз о кормлении грудью. Когда я ей сказала, что собираюсь кормить малыша смесью, она была шокирована, и после этого мне пришлось выслушать часовую лекцию о пользе грудного молока. Должна вам сказать, она была очень убедительна, что вопрос о смеси больше в моей семье не поднимался. Появилась новые проблемы: какой молокоотсос выбрать и какой молокоотсос лучше …

Около месяца я потратила на поиски этой чудо «машины» в интернете. Почитав разные сайты и выслушав мнения опытных мамочек, я поняла, что мне нужен только электрический молокоотсос! Выбирать легче не стало, потому что и их огромное количество. В итоге, долго мучаясь, мой выбор пал на электрический молокоотсос Calypso double plus от компании ARDO.
Изображение
Скажу сразу, купилась на то, что можно сцеживаться из двух грудей одновременно - ведь это так сократит время сцеживания и увеличит количество молока в 2 раза! И не прогадала, что нужно купить! Ни разу, за все время, что им пользовалась, не пожалела, что приобрела именно его.
Изображение
Когда курьер доставил мой молокоотсос, я сразу же побежала его распаковывать и изучать содержимое коробки. Шесть воронок для сцеживания и две массажные вкладки! Ну что только не придумают! В тот момент я думала, что все это ерунда и сцеживаться можно любой воронкой без проблем. Как выяснилось позднее, после родов, я сильно ошибалась. Потому что мне подошла самая большая, диаметром 31 мм. В этот момент я мысленно обрадовалась, что выбрала именно этот молокоотсос, ведь большинство других фирм предлагают воронки только меньшего диаметра.
Изображение
Следующий огромный плюс Calypso double plus- это массажная вставка. Когда в первые дни после родов, к своей груди я не могла даже дотронуться руками, только она смогла помочь «разбить» мой лактостаз. И все остальное время, я сцеживалась только вместе с ней. Это было абсолютно безболезненно, просто и очень эффективно, особенно если перед сцеживанием массажную вкладку немного нагреть. Молоко прибывало очень быстро.
Теперь расскажу про 64 индивидуальные настройки. Это здорово, когда ты сам выбираешь скорость и интенсивность. Вначале сцеживания я всегда ставила самую высокую скорость и низкую интенсивность. После того, как молоко хорошо выделялось, я скорость снижала, интенсивность подбирала ту, с которой мне не больно и уже через 15-20 минут, у меня были сцежены две груди и большой запас молока для моего малыша.
По поводу шума – он действительно тихий. Часто сцеживалась в одной комнате с ребенком, и он ни разу не проснулся. А как то заходила в гости к своей подруге, у нее тоже электрический молокоотсос, но другой фирмы. Он такой громкий, что может разбудить любого, кто спит в соседней комнате. Когда я ей рассказала, про свой ARDO Calypso double plus, она тоже загорелась желанием его приобрести.
Еще из таких приятных плюсов это то, что он работает как от сети, так и от батареек и то, что его дисплей подсвечивается. Он не большой, много места не занимает. Всегда брала его с собой на дачу и в поездки.
Подводя итог, хочу вам сказать, что это лучший молокоотсос из всех, что сейчас есть на рынке детских товаров. Я всегда буду советовать именно его своим подругам. Некоторые из них даже успели его опробовать и тоже в полном восторге!
Изображение

Аватара пользователя
МирраСеменна
Житель форума
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 12:55
Реальное имя: Мария
Моё положение: мама
Откуда: Москва

Re: Лучший молокоотсос для грудного молока

Сообщение МирраСеменна » 06 сен 2017, 09:40

Подскажите, а где вы его заказывали и его стоимость? На такой молокоотсос есть гарантия?

Аватара пользователя
Радмира
Житель форума
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 08:51
Моё положение: мама
Откуда: СПб

Re: Лучший молокоотсос для грудного молока

Сообщение Радмира » 07 сен 2017, 23:59

У меня был молокоотсос Ардо только с одной воронкой для сцеживания _Калипсо. Мне вполне хватало и одной воронки. Сцеживает он очень нежно, все таки столько режимов у него. это большой плюс. Я покупала еще два года назад в магазине Детский №1, по цене уже не вспомню.

Аватара пользователя
Мурзик
Житель форума
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 май 2014, 23:32

Re: Лучший молокоотсос для грудного молока

Сообщение Мурзик » 08 сен 2017, 01:22

МирраСеменна писал(а):Подскажите, а где вы его заказывали и его стоимость? На такой молокоотсос есть гарантия?
Заказывала его в магазине Детский №1, сейчас на две груди ардо стоит 12600 руб.

Аватара пользователя
Мурзик
Житель форума
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 май 2014, 23:32

Re: Лучший молокоотсос для грудного молока

Сообщение Мурзик » 13 окт 2017, 22:09

Радмира писал(а):У меня был молокоотсос Ардо только с одной воронкой для сцеживания _Калипсо. Мне вполне хватало и одной воронки. Сцеживает он очень нежно, все таки столько режимов у него. это большой плюс. Я покупала еще два года назад в магазине Детский №1, по цене уже не вспомню.
Цена такая же, поверьте, как и у других электрических молокоотсосов, только по функциям ардо, конечно, выигрывает.

Аватара пользователя
Ульянушка
Житель форума
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 10:22

Re: Лучший молокоотсос для грудного молока

Сообщение Ульянушка » 30 ноя 2017, 14:52

Радмира писал(а):У меня был молокоотсос Ардо только с одной воронкой для сцеживания _Калипсо. Мне вполне хватало и одной воронки. Сцеживает он очень нежно, все таки столько режимов у него. это большой плюс. Я покупала еще два года назад в магазине Детский №1, по цене уже не вспомню.
А мне от сестры достался "по-наследству", она пользовалась Ардо три месяца, потом пропало молоко (она сильно заболела). А я пользуюсь уже почти год, удобный и незаменимый. Нравится, что тихо сцеживает и очень быстро.

Котенька
Житель форума
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 01:01

Re: Лучший молокоотсос для грудного молока

Сообщение Котенька » 02 дек 2017, 00:20

На две груди молокоотсос это круто! Покажу сестре, у нее двое малышей намечается в январе)) Надо будет сделать подарочек.

Аватара пользователя
Мурзик
Житель форума
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 май 2014, 23:32

Re: Лучший молокоотсос для грудного молока

Сообщение Мурзик » 02 дек 2017, 15:01

Ульянушка писал(а):
Радмира писал(а):У меня был молокоотсос Ардо только с одной воронкой для сцеживания _Калипсо. Мне вполне хватало и одной воронки. Сцеживает он очень нежно, все таки столько режимов у него. это большой плюс. Я покупала еще два года назад в магазине Детский №1, по цене уже не вспомню.
А мне от сестры достался "по-наследству", она пользовалась Ардо три месяца, потом пропало молоко (она сильно заболела). А я пользуюсь уже почти год, удобный и незаменимый. Нравится, что тихо сцеживает и очень быстро.
Там главное блок, чтобы работал. А все части к телу, свои, новые, можно купить. В этом и прелесть.

Аватара пользователя
Мурзик
Житель форума
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 май 2014, 23:32

Re: Лучший молокоотсос для грудного молока

Сообщение Мурзик » 02 дек 2017, 15:02

Котенька писал(а):На две груди молокоотсос это круто! Покажу сестре, у нее двое малышей намечается в январе)) Надо будет сделать подарочек.
Как раз скидки новогодние может будут. Посмотрите в Детском №1, на ручные там точно были скидки, может и на электрические выставили))

Аватара пользователя
Ульянушка
Житель форума
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 10:22

Re: Лучший молокоотсос для грудного молока

Сообщение Ульянушка » 14 дек 2017, 23:43

Мурзик писал(а):
Ульянушка писал(а):
Радмира писал(а):У меня был молокоотсос Ардо только с одной воронкой для сцеживания _Калипсо. Мне вполне хватало и одной воронки. Сцеживает он очень нежно, все таки столько режимов у него. это большой плюс. Я покупала еще два года назад в магазине Детский №1, по цене уже не вспомню.
А мне от сестры достался "по-наследству", она пользовалась Ардо три месяца, потом пропало молоко (она сильно заболела). А я пользуюсь уже почти год, удобный и незаменимый. Нравится, что тихо сцеживает и очень быстро.
Там главное блок, чтобы работал. А все части к телу, свои, новые, можно купить. В этом и прелесть.
Я так и сделала, воронку, бутылочки для сцеживания, все новое купила)), еще массажную насадку для комфортного сцеживания.

Аватара пользователя
Ольга178
Житель форума
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 16:34

Re: Лучший молокоотсос для грудного молока

Сообщение Ольга178 » 16 дек 2017, 20:16

А на две груди, молокоотсос не больно сцеживает? Молока много будет?

Аватара пользователя
Ульянушка
Житель форума
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 10:22

Re: Лучший молокоотсос для грудного молока

Сообщение Ульянушка » 16 дек 2017, 21:43

Ольга178 писал(а):А на две груди, молокоотсос не больно сцеживает? Молока много будет?
Если это молокоотсос ардо, то сцеживает он не больно. За счет массажной насадки болевые ощущения меньше или их нет вообще. Если сцеживать с двух грудей одновременно лактация будет повышена, молока будет больше прибывать.

Аватара пользователя
Ольга178
Житель форума
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 16:34

Re: Лучший молокоотсос для грудного молока

Сообщение Ольга178 » 26 дек 2017, 19:25

Ульянушка писал(а):
Ольга178 писал(а):А на две груди, молокоотсос не больно сцеживает? Молока много будет?
Если это молокоотсос ардо, то сцеживает он не больно. За счет массажной насадки болевые ощущения меньше или их нет вообще. Если сцеживать с двух грудей одновременно лактация будет повышена, молока будет больше прибывать.
Присмотрюсь к молокоотсосу Ардо, понравился. Еще хорошо, что гарантия у него такая большая, и большое количество программ для сцеживания.

Ответить

Вернуться в «Роды»