Вторые блюда

Делимся рецептами и фотографиями своих кулинарных шедевров
Правила форума
Фотографии желательно выкладывать свои. Фотографии, взятые из других источников могут быть защищены авторскими правами.
Аватара пользователя
Машер
Житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:13
Реальное имя: Mariya
Моё положение: мамуня
Откуда: Turkey

Re: Вторые блюда

Сообщение Машер » 08 фев 2011, 20:55

Слюна аж ниже плинтуса спустилась глядя на фотки!По-моему, можно даже аромат представить этих блюд,настолько все аппетитно выглядит!!!Господи,это какое же чудо -уметь вкусно готовить!Аня-браво!!!! :clapping:
Изображение

Аватара пользователя
Levika
Администратор
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:15
Реальное имя: Виктория
Моё положение: Мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вторые блюда

Сообщение Levika » 14 фев 2011, 10:03

Феттучини с с ветчиной, грибами в сливочном соусе
феттучини.jpg
Понадобится плоская лапша (феттучини, лингвини, спагетти), шампиньоны, ветчина, масло сливочное, сливки 10%-ные, сыр, соль.
Грибы порезать, обжарить на сковороде с небольшим количеством сливочного масла, ветчину порезать тонкими полосками и добавить к грибам. Залить сливками, оставить на огне на одну минуту, закрыть крышкой. Лапшу отварить в большом количестве подсоленной воды. Выкладываем на тарелки, посыпаем тертым сыром.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вторые блюда

Сообщение Honey Boo » 14 фев 2011, 12:41

оооооом-ном-ном! без грибов приготовлю-ка))

Everclean
Случайный прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2011, 13:35

Re: Вторые блюда

Сообщение Everclean » 15 июн 2011, 09:23

Решила поделиться чудо-рецептом приготовления буженины в пароварке. Это мечта! Итак, нам понадобятся:

Свинина не слишком жирная – 1,5 кг (брала корейку без кости)
Чеснок – 4 -5 зубчиков
Масло оливковое – 3 ст. л.
Вино сухое белое – 3 ст. л.
Соус соевый темный – 2 ст. л.
Перец черный горошком – 2 ч. л.
Перец душистый горошком – 1 ч. л.
Перец розовый горошком – 2 ч. л.
Паприка молотая – 1 ст.л.
Лавровый лист - 2 шт
Соль морская – 1 ч.л.

Мясо обсушить бумажными полотенцами.
Чеснок порубить произвольно. Можно, конечно, и нашпиговать мясо чесночком, но поскольку у нас буженина идет на утренние бутерброды и с собой на работу, чеснок добавим для аромата.
Горошины перца ( всех трех) раздавить плоской стороной ножа или растереть в ступке.
Перемешать перец с оливковым маслом, соевым соусом, соль, паприкой.
Полученным соусом залить мясо, положить в герметично закрывающийся контейнер и убрать в холодильник не менее чем на 12 часов.
Поместить мясо в пароварку, влить вино и добавить лавровый лист. Готовить в зависимости от Вашей пароварки, подливая воду по необходимости. У меня пароварило около 2х часов.
Затем остудить ( не менее 2 часов) и резать.

Сколько вариантов буженины я перепробовала, и не счесть. И в рукаве, и в фольге и так и сяк, и вот еще один обалденный вариант!!! Буженина получается невероятно нежной и сочной и через несколько дней.
Попробуйте, аромат стоит такой, что дождаться готовности крайне сложно. И вкусно фантастически!
Ничем не передать тот характерный вкус буженины, который и отличает ее от обычного куска мяса, получаемый в процессе маринования. Вообще не важно, свинина это будет или говядина, хоть медвежатина, но именно в маринаде не менее 12 часов выдержите мясо непременно.

В моей семье просто обожают, когда я готовлю по такому рецепту. Ведь буженина хороша в любом виде - и горячая и холодная. Поэтому это один и прекрасных вариантов для завтрака ребенку в школу (делаю бутерброды, упаковываю в любимые прочные пакеты для завтраков, и ребенок не останется голодным и в рюкзаке не будет жирных пятен от еды). Муж тоже не остается обделенным. С удовольствием берет с собой упаковку с бутербродами из ароматной буженины на работу.

Попробуйте! Уверена, Вам понравится!!! Удачи!

Аватара пользователя
Milana
Заинтересованный
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:45

Re: Вторые блюда

Сообщение Milana » 23 июн 2011, 15:57

Надо попробовать!!!

Аватара пользователя
масяка
Заинтересованный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:39

Re: Вторые блюда

Сообщение масяка » 15 июл 2011, 02:17

завтра же приготовлю!!!!!

Аватара пользователя
Juliarus52
Заинтересованный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 12:11
Реальное имя: Юля
Моё положение: будущая мама
Откуда: Нижний - Новгород

Re: Вторые блюда

Сообщение Juliarus52 » 18 окт 2011, 12:54

А я бараньи ребрышки готовлю следующим образом. Точнее по этому рецепту можно приготовить любое мясо на косточке, но за счет добавленных специй у баранины можно убрать специфический запах. Итак.
Берем ребрышки, слегка солим, перчим. Заранее разогреваем духовку. Выкладываем мясо в жаропрочную грубокую посуду. Добавляем порезанное кусочками сливочное масло, зубчики чеснока и розмарин (если розмарин веточкой, то можно положить прям так, а если палочками, то лучше в мешочек из марли). Накрываем посуду фольгой, делаем дырочки и отправляем ребрышки в духовку минут на сорок или час, в зависимости от духовки (газовая или электро).
Через некоторое время почувствуете такой аромат из духовки, что все соседи с тарелками сбегуться)))) Приятного аппетита)
Изображение

Аватара пользователя
Sertiona
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 23:26

Re: Вторые блюда

Сообщение Sertiona » 09 янв 2012, 16:43

Levika писал(а):Феттучини с с ветчиной, грибами в сливочном соусе
феттучини.jpg
Понадобится плоская лапша (феттучини, лингвини, спагетти), шампиньоны, ветчина, масло сливочное, сливки 10%-ные, сыр, соль.
Грибы порезать, обжарить на сковороде с небольшим количеством сливочного масла, ветчину порезать тонкими полосками и добавить к грибам. Залить сливками, оставить на огне на одну минуту, закрыть крышкой. Лапшу отварить в большом количестве подсоленной воды. Выкладываем на тарелки, посыпаем тертым сыром.
Мне очень нравится вид. Аппетитно очень выглядит.

Аватара пользователя
aik
Случайный прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 00:31

Re: Вторые блюда

Сообщение aik » 21 фев 2012, 01:31

Всем привет! хочу приготовить целую рыбу,кто-нибудь подскажет мне рецепт? :wink:

Аватара пользователя
Масленка
Заинтересованный
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 12:55
Моё положение: Мама двух деток

Re: Вторые блюда

Сообщение Масленка » 21 апр 2012, 14:07

Juliarus52, спасибо за рецепт :grose: , обязательно сделаю так баранину, кстати, мне очень нравится специфический запах, а со специями так вообще отпад

Аватара пользователя
Oksana222
Случайный прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:24
Реальное имя: Оксана
Моё положение: мама
Контактная информация:

Re: Вторые блюда

Сообщение Oksana222 » 20 сен 2012, 15:34

Ух ты девчонки столько рецептов классных!!! Я для себя парочку взяла первое что попробую это пирог!

Аватара пользователя
Marissska
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 02:02

Re: Вторые блюда

Сообщение Marissska » 23 ноя 2012, 02:12

Levika писал(а):Феттучини с с ветчиной, грибами в сливочном соусе
феттучини.jpg
Понадобится плоская лапша (феттучини, лингвини, спагетти), шампиньоны, ветчина, масло сливочное, сливки 10%-ные, сыр, соль.
Грибы порезать, обжарить на сковороде с небольшим количеством сливочного масла, ветчину порезать тонкими полосками и добавить к грибам. Залить сливками, оставить на огне на одну минуту, закрыть крышкой. Лапшу отварить в большом количестве подсоленной воды. Выкладываем на тарелки, посыпаем тертым сыром.
мммм как представлю......... нужно обязательно приготовить)))

angilin
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:24

Re: Вторые блюда

Сообщение angilin » 18 дек 2012, 12:30

Вчера сделала вкуснющие горшочки, сложила овощи разные - капусту, брокколи, цветную капусту, потомила, потом добавила туда морепродукты разные, чтобы не переготовились нужно в самом конце. Смели за полчаса и муж, и дочь.
Вообще горшочки - это мое спасение.

Tojasida
Случайный прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:45

Re: Вторые блюда

Сообщение Tojasida » 03 ноя 2013, 22:01

Все очень вкусно, аппетитно всем спасибо) возьмем на вооружение. :) :) :)

Аватара пользователя
Златовласка
Заинтересованный
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 08:26
Реальное имя: Алина
Моё положение: Мама
Откуда: Москва

Re: Вторые блюда

Сообщение Златовласка » 30 апр 2014, 16:43

ЗАПЕЧЕННЫЕ МОРСКИЕ ГРЕБЕШКИ

1 чашка сухого белого вина

1 чашка воды

1 лавровый лист

6 горошин черного перца

1 фунт очищенных гребешков

5 столовых ложек сливочного масла

1 столовая ложка измельченного лука-шалот

3 столовые ложки обычной муки

1 чайная ложка соли

1 веточка петрушки

1 щепотка мускатного ореха

2 столовые ложки мелконарезанной петрушки

1 столовая ложка лимонного сока

пол-чашки свежих хлебных крошек

четверть чашки тертого сыра «Груйер»

Разогреть духовку до 350 Фаренгейта. В большой кастрюле до вести до кипения вино с водой. Добавить лавровый лист, горошины перца и промытые гребешки. Проварить на медленном огне 3–4 минуты. Вытащить гребешки, дать стечь, отставить. Сохранить бульон.

В небольшой чугунной сковороде растопить 3 столовые ложки сливочного масла и обжарить измельченный лук-шалот до прозрачности. Добавить муку и, постоянно помешивая, довести до золотистого цвета. Тонкой струйкой влить в смесь полторы чашки горячего бульона, в котором варились гребешки. Продолжать варить, постоянно помешивая, до тех пор, пока соус не загустеет. Добавить пол-чайной ложки соли, веточку петрушки и мускатный орех; помешивая, оставить на огне на несколько минут. Процедить соус, добавить к нему гребешки, мелконарезанную петрушку, лимонный сок и оставшуюся соль. Перемешать.

Смазать маслом 4–6 кокотниц, поровну разложить в них гребешки в соусе. Смешать хлебные крошки и тертый сыр, посыпать гребешки в кокотницах. Добавить по кусочку оставшегося масла в каждую. Выпекать 20–25 минут или до тех пор, пока сверху не образуется золотисто-коричневая корочка (4–6 порций).

Вариации: Вместо 1 столовой ложки измельченного лука-шалот можно использовать обычный лук. Готовя соус, бульон можно заменить молоком или нежирными сливками.
САЛАТ-ЭНДИВИЙ С ЗАПРАВКОЙ ПО-МАРТИНИКСКИ

6 головок эндивия (endive, разновидность цикория)

три четверти чашки оливкового масла

четверть чашки винного уксуса с эстрагоном

пол-чайной ложки соли

1/8 чайной ложки свежемолотого черного перца

мелконарезанная половина дольки чеснока

1 чайная ложка мелконарезанного свежего эстрагона

1 чайная ложка мелконарезанного лука-шалот

1 чайная ложка измельченного свежего чабреца (или четверть чайной ложки сушеных листьев)

1 чайная ложка мелконарезанных грибов.

Вымыть эндивий, тщательно высушить и разобрать на листья. Обернуть листья в чистую, сухую льняную салфетку и переложить в холодильник. Смешать уксус, специи и зелень. Медленнно добавить к смеси оливковое масло, взбивая до густоты. Оставить заправку настояться в течение часа, и снова взбить непосредственно перед подачей (6 порций)

Ответить

Вернуться в «Кулинария»