Косметика для аллергиков . Отзывы нужны

Обмен опытом. Большие радости и маленькие неприятности.
Ответить
Аватара пользователя
МирраСеменна
Житель форума
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 12:55
Реальное имя: Мария
Моё положение: мама
Откуда: Москва

Косметика для аллергиков . Отзывы нужны

Сообщение МирраСеменна » 16 июл 2015, 21:37

Подскажите гипоаллергенную косметику для чувствительной кожи, пожалуйста. Ушастый, джонсонс не подошли, сыпет на них, бюбхен смотрели, шампунь, обнаружили в составе сульфаты. Даже пробовать не стали. Какая косметика максимально безопасна по составу, существует такая в природе?

ЛераЛера
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Реальное имя: Лера
Моё положение: Мама 2 дочек
Откуда: Москва

Re: Косметика для аллергиков . Отзывы нужны

Сообщение ЛераЛера » 17 июл 2015, 12:52

Мы пользовались Эмолиумом, остальные или пахнут неприятно либо аллергию сами вызывают, перепробовали много очень брендов, но остановились на нем, и хотя проблемы с аллергией ужа давно закончились, так периодически продолжаем им же пользоваться....

Аватара пользователя
МирраСеменна
Житель форума
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 12:55
Реальное имя: Мария
Моё положение: мама
Откуда: Москва

Re: Косметика для аллергиков . Отзывы нужны

Сообщение МирраСеменна » 17 июл 2015, 14:35

ЛераЛера писал(а):Мы пользовались Эмолиумом, остальные или пахнут неприятно либо аллергию сами вызывают, перепробовали много очень брендов, но остановились на нем, и хотя проблемы с аллергией ужа давно закончились, так периодически продолжаем им же пользоваться....
Мы много не пробовали, но те, что были, явно не нашего поля ягоды. Хотя нам их хвалили. Спасибо, посмотрю - почитаю про эмолиум. А в каком возрасте аллергические реакции прекратились у вас?

Аватара пользователя
Мурзик
Житель форума
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 май 2014, 23:32

Re: Косметика для аллергиков . Отзывы нужны

Сообщение Мурзик » 17 июл 2015, 14:50

Нам джонсонс тоже доставил неприятностей в свое время. Я после него экспериментировать не стала, спросила в аптеке, что купить для аллергиков-атопиков. Мне порекомендовали Sanosan, точнее, sanosan pure+sensitive. В составе ничего такого, что может вызвать аллергию, вроде парабенов, красителей, отдушек, парафина и т.д. Средством для купания и детским кремом из этой серии по сей день пользуемся

ЛераЛера
Заинтересованный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Реальное имя: Лера
Моё положение: Мама 2 дочек
Откуда: Москва

Re: Косметика для аллергиков . Отзывы нужны

Сообщение ЛераЛера » 17 июл 2015, 14:51

У старшей, как только перестала грудь есть и перешла на взрослый стол, где-то в 1,2 - 1,5 года, потом до 3 лет была реакция на молоко, до 4 на помидоры, сейчас почти 5 ест все подряд, иногда краснеют щеки на что-то не понятно на что, но мы уже давно на это не обращаем внимание и едим все подряд. Единственный пищевой аллерген, на который сейчас есть очень сильная реакция это грецкий орех, даже от маленького кусочка волдыри вокруг рта могут пойти.

Аватара пользователя
МирраСеменна
Житель форума
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 12:55
Реальное имя: Мария
Моё положение: мама
Откуда: Москва

Re: Косметика для аллергиков . Отзывы нужны

Сообщение МирраСеменна » 17 июл 2015, 15:51

Мурзик писал(а):Нам джонсонс тоже доставил неприятностей в свое время. Я после него экспериментировать не стала, спросила в аптеке, что купить для аллергиков-атопиков. Мне порекомендовали Sanosan, точнее, sanosan pure+sensitive. В составе ничего такого, что может вызвать аллергию, вроде парабенов, красителей, отдушек, парафина и т.д. Средством для купания и детским кремом из этой серии по сей день пользуемся
Спасибо, посмотрю. А что есть в этой серии для ухода за маленькими?

Аватара пользователя
МирраСеменна
Житель форума
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 12:55
Реальное имя: Мария
Моё положение: мама
Откуда: Москва

Re: Косметика для аллергиков . Отзывы нужны

Сообщение МирраСеменна » 17 июл 2015, 15:56

ЛераЛера писал(а):У старшей, как только перестала грудь есть и перешла на взрослый стол, где-то в 1,2 - 1,5 года, потом до 3 лет была реакция на молоко, до 4 на помидоры, сейчас почти 5 ест все подряд, иногда краснеют щеки на что-то не понятно на что, но мы уже давно на это не обращаем внимание и едим все подряд. Единственный пищевой аллерген, на который сейчас есть очень сильная реакция это грецкий орех, даже от маленького кусочка волдыри вокруг рта могут пойти.
Я знала, что на еду может быть аллергия, осторожничаю. А вот что на косметику может сыпать, даже не представляла себе. Спасибо вам за совет!

Аватара пользователя
Мурзик
Житель форума
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 май 2014, 23:32

Re: Косметика для аллергиков . Отзывы нужны

Сообщение Мурзик » 19 июл 2015, 17:45

МирраСеменна писал(а):
Мурзик писал(а):Нам джонсонс тоже доставил неприятностей в свое время. Я после него экспериментировать не стала, спросила в аптеке, что купить для аллергиков-атопиков. Мне порекомендовали Sanosan, точнее, sanosan pure+sensitive. В составе ничего такого, что может вызвать аллергию, вроде парабенов, красителей, отдушек, парафина и т.д. Средством для купания и детским кремом из этой серии по сей день пользуемся
Спасибо, посмотрю. А что есть в этой серии для ухода за маленькими?
Самое необходимое, имхо, есть - крем для ухода за чувствbтельной кожей, под подгузник крем с пантенолом, средство для купания 2 в 1, масло для купания и масло для ухода. Оно по цене, конечно, дороже, но если от обычной косметики аллергия лезет, лучше, имхо, немножко доплатить и купить специальную косметику

Ответить

Вернуться в «Малыши. От рождения до года»