7 мес - ни сидим, ни ползаем..у кого так было?

Обмен опытом. Большие радости и маленькие неприятности.
Ответить
bukazoidka
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:11

7 мес - ни сидим, ни ползаем..у кого так было?

Сообщение bukazoidka » 24 окт 2013, 23:41

Привет всем! Хочу поделиться мыслями. Моему сынишке 7 мес и дней. До сих пор мы ни ползаем :help: и не сидим :help: .Когда переворачивается на животик, активно подгибает ножки чтобы оттолкнуться , но вот руки ни как не хочет поставить :swoon: . У нас сниженный мышечный тонус ручек. Пройдет ли это?Стараюсь делать массаж, упражнения для ручек. Сидит только с поддержкой, спину не держит.Хотя сейчас активно сам себя качает вперед назад.При лежании на животе не отрывает грудь от пола.... :help: Кто с таким сталкивался????Поделитесь прошу

Mamontenok_67
Заинтересованный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:44

Re: 7 мес - ни сидим, ни ползаем..у кого так было?

Сообщение Mamontenok_67 » 24 окт 2013, 23:51

Мамочка а вы у врачей бываете? Обычно невролог или ортопед в таких случаях массажи назначают. Это очень хорошая вещь от тонуса. Нам 5,5 мес. Каждые 3 мес делаем массаж (слышала что это очень полезно). В первый раз делали профилактический массаж на все тело, после которого малыш стал активный, и начал принимать попытки перевернуться и в итоге научился. Вот в 6 у нас будет какой то с акцентом на стопочки ножек т к стоит на мысочках тоже слабость мышц.
Советую идти по такой же схеме: врач плюс массаж

bukazoidka
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:11

Re: 7 мес - ни сидим, ни ползаем..у кого так было?

Сообщение bukazoidka » 24 окт 2013, 23:54

От врачей мы не вылазием как родились. Невропатолог, сказала что слабость мышц назначила гимнастику. Я сама массаж делаю, раньше малышам делала с врачом и научилась. Массаж -это хорошо. Да вот только мы не в городе живем, а в пгт. У нас тут массажистов ну просто НОЛЬ. Смотрю ролики на сайтах и делаю сама. Знаю,что еще плавание хорошо развивает мышцы, но и басика у нас нет. Все в далике от нас...:(

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: 7 мес - ни сидим, ни ползаем..у кого так было?

Сообщение Юрьевна » 24 окт 2013, 23:54

У нас было такое, в 8 мес ребенок не садился, не сидел, не ползал...правда, грудь от пола все таки отрывала лежа на животе. Это уже конечно не очень хорошо.
Вообще, считается, совершенно нормальным , что ребенок не сидит вплоть до 8 мес и как правило, ползать дети начинают после того, как научились сидеть и садиться.
На долго не сажайте ребенка, его спина не окрепла.

И впринципи, он еще до 8 мес может и сесть и поползти сам! Но у нас такого чуда не произошло! И еще скажу вам честно, ну не сможете вы сделать так массаж, как делает его профессионал...не жалейте денег, обратитесь к профессиональному массажисту или же запишитесь в районной поликлинике на курс массажа и я даю вам 101% что буквально дней через 10-14 после окончания курса массажа ваш малыш и сядет и поползет!( эффект после массажа смотрят через 2 недели после его окончания)

Если у вас тонус, то его трудно убрать самим. Ребенок рано или поздно все таки конечно сядет и поползет, но многое потеряет в развитии.
Изображение

Изображение

bukazoidka
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:11

Re: 7 мес - ни сидим, ни ползаем..у кого так было?

Сообщение bukazoidka » 25 окт 2013, 00:05

Чего, чего, а денег на малыша я не жалею.Естественно, что мой массаж он обычный, и до профессионала мне далеко. Будем искать массажиста!Не все так просто как вам кажется.

Mamontenok_67
Заинтересованный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:44

Re: 7 мес - ни сидим, ни ползаем..у кого так было?

Сообщение Mamontenok_67 » 25 окт 2013, 00:09

Я согласна со всем вышесказанным. Нужно 10-14 сеансов. Договорились в местной поликлинике или городской с массажистом за деньги пусть домой приходит к вам делает. Очереди в поликлиниках на массаж колоссальные

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: 7 мес - ни сидим, ни ползаем..у кого так было?

Сообщение Юрьевна » 25 окт 2013, 00:13

bukazoidka писал(а):Чего, чего, а денег на малыша я не жалею.Естественно, что мой массаж он обычный, и до профессионала мне далеко. Будем искать массажиста!Не все так просто как вам кажется.
Я не хотела вас оскорбить! и очень рада что средства позволяют, просто массажиста нужно найти, вы не сделаете так как он по видео из ютуба.

Не всегда все просто, но надо искать пути решения. Вы же спросили совет, я вам говорю. Тем более что моя ситуация почти идентична с вашей.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
nata2208
Житель форума
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 09:29
Реальное имя: Наталья
Моё положение: дважды мама
Откуда: Ковров

Re: 7 мес - ни сидим, ни ползаем..у кого так было?

Сообщение nata2208 » 25 окт 2013, 01:09

У нас тоже с рождения был тонус одной руки, два раза делали массаж. Все прошло, т.т.т. Я делала просто зарядку, а вот массажистка очень профессионально нам делал массажик, научила наглядно что и как делать для того чтобы научить ребеночка сидеть. Постарайтесь найти грамотного специалиста, и все будет хорошо :grose:
Изображение

Аватара пользователя
лалока
Заинтересованный
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:04

Re: 7 мес - ни сидим, ни ползаем..у кого так было?

Сообщение лалока » 28 окт 2013, 15:27

Многие позже начинают, не волнуйтесь, если у вас нет никаких патологий...

Ответить

Вернуться в «Малыши. От рождения до года»