Молоко в носу ребенка

Обмен опытом. Большие радости и маленькие неприятности.
Ответить
Mamontenok_67
Заинтересованный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:44

Молоко в носу ребенка

Сообщение Mamontenok_67 » 22 июл 2013, 10:38

всем привет!
у ребенка лечу остаточный после болезни насморк. самих соплей не видела ни разу, где то глубоко в носу. а тут еще молоко начало в нос заливаться. и ребенок ночью задыхается и кашляет, ему 2 мес.
слышала что молоко в носу - от неправильной позы. кормлю лежа. откачиваю молоко аспиратором, но все равно оно остается и малышу нечем дыщать.
подскажите, можно ли молоко полностью отсосать из носа? и как избавиться от молока в носу? может другую позу кормления посоветуете? :help:

Аватара пользователя
ясно солнушко
Свой человек
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:07
Реальное имя: Светлана
Моё положение: Мамулька

Re: Молоко в носу ребенка

Сообщение ясно солнушко » 22 июл 2013, 10:48

Mamontenok_67 писал(а):всем привет!
у ребенка лечу остаточный после болезни насморк. самих соплей не видела ни разу, где то глубоко в носу. а тут еще молоко начало в нос заливаться. и ребенок ночью задыхается и кашляет, ему 2 мес.
слышала что молоко в носу - от неправильной позы. кормлю лежа. откачиваю молоко аспиратором, но все равно оно остается и малышу нечем дыщать.
подскажите, можно ли молоко полностью отсосать из носа? и как избавиться от молока в носу? может другую позу кормления посоветуете? :help:
К сожалению такая проблема у многих кто кормит детей лежа. Я дочку тоже пробовала так кормить когда она масенькой была, но вернулась к кормлению в позе колыбелька, сидя и на руках. Мне так удобнее чем лежа, с роддома так кормлю. Попробуйте ребеночка ложить на подушку, так чтобы был под уклоном.
Изображение
Изображение

Mamontenok_67
Заинтересованный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:44

Re: Молоко в носу ребенка

Сообщение Mamontenok_67 » 22 июл 2013, 11:18

ясно солнушко писал(а):
Mamontenok_67 писал(а):всем привет!
у ребенка лечу остаточный после болезни насморк. самих соплей не видела ни разу, где то глубоко в носу. а тут еще молоко начало в нос заливаться. и ребенок ночью задыхается и кашляет, ему 2 мес.
слышала что молоко в носу - от неправильной позы. кормлю лежа. откачиваю молоко аспиратором, но все равно оно остается и малышу нечем дыщать.
подскажите, можно ли молоко полностью отсосать из носа? и как избавиться от молока в носу? может другую позу кормления посоветуете? :help:
К сожалению такая проблема у многих кто кормит детей лежа. Я дочку тоже пробовала так кормить когда она масенькой была, но вернулась к кормлению в позе колыбелька, сидя и на руках. Мне так удобнее чем лежа, с роддома так кормлю. Попробуйте ребеночка ложить на подушку, так чтобы был под уклоном.
у меня такое было на первой неделе как выписали из роддома только тогда я кормила в позе Колыбелька, потом начала кормить лежа и все нормально было. а последние 3 дня молоко в нос идет.. попробовать обратно в позу Колыбелька? ночью обычно кормлю лежа и сплю рядом...

Аватара пользователя
ясно солнушко
Свой человек
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:07
Реальное имя: Светлана
Моё положение: Мамулька

Re: Молоко в носу ребенка

Сообщение ясно солнушко » 22 июл 2013, 11:48

А ночью тоже молоко в нос затекает? Если вы спите рядом, вам колыбелька ночью не подойдет, а вот днем вполне. Мы с рождения спим отдельно, поэтому для меня удобней кормить сидя
Изображение
Изображение

Mamontenok_67
Заинтересованный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:44

Re: Молоко в носу ребенка

Сообщение Mamontenok_67 » 23 июл 2013, 09:09

ясно солнушко писал(а):А ночью тоже молоко в нос затекает? Если вы спите рядом, вам колыбелька ночью не подойдет, а вот днем вполне. Мы с рождения спим отдельно, поэтому для меня удобней кормить сидя

Ночью я беру его из кроватки к себе даю грудь и спим так до утра)) не знаю затекает ли молоко в нос ночью, но он ночью просто кашляет и хрюкает. Вот сегодня спали спокойно, дышал тихо, не капризничал. А утром опять кашлял как поел. Врача вызывала в выходные сказал что кашель не простудный а из за насморка, лечить нос. Но я даже не знаю где там насморк, мне кажется там одно молоко.. И аспиратором до конца его выкачать не могу слишком далеко. Сегодня пойду к Лору и педиатру на осмотр. Самое верное решение ))

Аватара пользователя
ясно солнушко
Свой человек
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:07
Реальное имя: Светлана
Моё положение: Мамулька

Re: Молоко в носу ребенка

Сообщение ясно солнушко » 23 июл 2013, 11:25

Mamontenok_67 писал(а):
ясно солнушко писал(а):А ночью тоже молоко в нос затекает? Если вы спите рядом, вам колыбелька ночью не подойдет, а вот днем вполне. Мы с рождения спим отдельно, поэтому для меня удобней кормить сидя

Ночью я беру его из кроватки к себе даю грудь и спим так до утра)) не знаю затекает ли молоко в нос ночью, но он ночью просто кашляет и хрюкает. Вот сегодня спали спокойно, дышал тихо, не капризничал. А утром опять кашлял как поел. Врача вызывала в выходные сказал что кашель не простудный а из за насморка, лечить нос. Но я даже не знаю где там насморк, мне кажется там одно молоко.. И аспиратором до конца его выкачать не могу слишком далеко. Сегодня пойду к Лору и педиатру на осмотр. Самое верное решение ))
:grose: Правильно!))) Не болейте :vctr:
Изображение
Изображение

Anusiksss
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2013, 22:16

Re: Молоко в носу ребенка

Сообщение Anusiksss » 25 июл 2013, 12:05

У нас с рожденья молоко иногда через нос выливается во время кормления(едим лежа), но начинает подтекать я ребенка немного поворачиваю в положение на спину и все нормально. Врачи говорят ничего страшного и мне так кажется )))
А на счет насморка у нас был недавно ужасный при чем не сопли не вытекали а были внутри, гдето в горле. Я много читала и сделала следующие для себя выводы:
- аспиратор подальше т.к. Можно им насосать аденойда и прочую гадость
- промываем без фынатизма морской водичкой
- влажный воздух и свежий в комнате
- и главное что реально помогло(но это для деток которые стдят) если нет температуры наливаем ванну по пояс и пусть плещется, немного потом личико умыть чтоб водичка в носик попала и все сопли внутринние вытекут в бодьшей части. Нас это спасло за дня три.
А еще капала деринат и если дышать совсем тяжко было (в ванну постоянно же сожать не будешь) эдас(номер не помню)

Mamontenok_67
Заинтересованный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:44

Re: Молоко в носу ребенка

Сообщение Mamontenok_67 » 28 июл 2013, 00:59

Нам прописали в носик сначала виброцил и изофра чередовать а спустя неделю их отменили а сказали капать колларгол. Кто нибудь пробовал давать деткам? Его нашли тол нота одной аптеке, т к они сами готовят по рецепту, и соплей как будто больше стало. Их я раньше не видела у малыша а тут даже на вату стали наматываться

Аватара пользователя
ясно солнушко
Свой человек
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:07
Реальное имя: Светлана
Моё положение: Мамулька

Re: Молоко в носу ребенка

Сообщение ясно солнушко » 28 июл 2013, 12:17

Mamontenok_67 писал(а):Нам прописали в носик сначала виброцил и изофра чередовать а спустя неделю их отменили а сказали капать колларгол. Кто нибудь пробовал давать деткам? Его нашли тол нота одной аптеке, т к они сами готовят по рецепту, и соплей как будто больше стало. Их я раньше не видела у малыша а тут даже на вату стали наматываться
А Виброцил и Изофра помогали? Колларгол первый раз слышу. Поменьше лазьте в носик, чем больше убираешь слизь тем больше её появляется.
Изображение
Изображение

Mamontenok_67
Заинтересованный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:44

Re: Молоко в носу ребенка

Сообщение Mamontenok_67 » 28 июл 2013, 17:53

ясно солнушко писал(а):
Mamontenok_67 писал(а):Нам прописали в носик сначала виброцил и изофра чередовать а спустя неделю их отменили а сказали капать колларгол. Кто нибудь пробовал давать деткам? Его нашли тол нота одной аптеке, т к они сами готовят по рецепту, и соплей как будто больше стало. Их я раньше не видела у малыша а тут даже на вату стали наматываться
А Виброцил и Изофра помогали? Колларгол первый раз слышу. Поменьше лазьте в носик, чем больше убираешь слизь тем больше её появляется.
я эффекта от виброцила и и зофры не увидела. а лор сказал что носик лучше.
если слизь не убирать, ребенок мучается чихает глазки красные становятся слезятся... я убираю там где крылья носа, в глубину не лезу...
читала отзывы о колларголе, пишут, что действительно, "не пугайтесь, будет выходить вся слизь"... во вторник опять на прием. посмотрим что скажет лор

Ответить

Вернуться в «Малыши. От рождения до года»