ребенок плохо набирает вес на искусственом вскармлевании

Обмен опытом. Большие радости и маленькие неприятности.
Ответить
lenok82
Случайный прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:44

ребенок плохо набирает вес на искусственом вскармлевании

Сообщение lenok82 » 13 июн 2013, 16:45

Добрый день. Мой дочке 5 месяцев.при рождении вес 3190 рост 50. Мы полностью на искусственном вскармлевании.едим гипаалергеную смесь симилак.ест все пюрешки и каши. Но вес набегает очень плохо,за этот месяц набрали 300 грам.пидиатрине чего не говорит,кроме что она маленькая ,рост ,64.5см. Подскажите, что нам делать?

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: ребенок плохо набирает вес на искусственом вскармлевании

Сообщение Юрьевна » 14 июн 2013, 11:19

Смените смесь, но сначала подумайте, от другой смеси вы можете, наоборот,быстро начать набирать вес и у вас уже будет другая проблема - ожирение определенной степени. Смеси, после которых быстро набирают вес - это , к примеру,Нутрилон. У меня дочка родилась 3300, 50 см, в 7 мес она была ростом 69 см, весом 7290 кг. Я тоже полностью кормлю дочку искусственно смесью Ненни, едим каши, пюре и тоже оч стройные дамы. Если ваш ребенок чуть менее упитанный чем другие вокруг, то это не означает что вы не такие, может это они не такие? все дети разные и если вам врач ничего не сказал-значит вы в пределах нормы, но на нижней границе и на этом я бы вам советовала успокоиться или ввести в ее рацион что-то , от чего ваш вес может немного увеличиться ( манная каша, творог, картошка). Ребенок в 5 мес оч активный, много двигается, много сжигает энергии, вот и худенький. Не переживайте! я бы на вашем месте наоборот радовалась , что ребенок не толстый

P.S. "Рост вы никак не увеличите и не уменьшите, это то что заложено генами"
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
KoTeHoK
Заинтересованный
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 05:38

Re: ребенок плохо набирает вес на искусственом вскармлевании

Сообщение KoTeHoK » 14 июн 2013, 19:49

мы с месяца полностью были ни ИВ пили смесь Нутрилон. с 4 месяцев ели пюрешки с 5 месяцев ели каши и набирали за месяц максимум 600 гр. при рождении вес был 3490 и 53см. в год мы были 80см и 10500 весом. доча у меня очень активная и сама педиатр говорила, что с нашей активностью больших прибавок мы не дождемся, доча набирала столько сколько набирала и на этом я не зацикливалась-зачем? набор веса идет и каждый ребенок индивидуальный. и как было сказано если педиатр промолчала, значит все хорошо у вас
ИзображениеИзображение

lenok82
Случайный прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:44

Re: ребенок плохо набирает вес на искусственом вскармлевании

Сообщение lenok82 » 15 июн 2013, 13:24

Девченки спасибо, смесь боюсь менять ее выпало сильно, только на этой все прошло. Ест и каши и пюре, пытаеться ползти,и сесть.

Ответить

Вернуться в «Малыши. От рождения до года»