Уход за ребенком который родился на 35 неделе

Обмен опытом. Большие радости и маленькие неприятности.
Ответить
Olchik bgdn
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:46

Уход за ребенком который родился на 35 неделе

Сообщение Olchik bgdn » 19 фев 2013, 09:58

Добрый день! Я думаю что все кто впервые становится мамой со временем возникает куча вопросов да и сомнений, а правильно ли я ухаживаю за своим ребенком. Так вот мой сын родился на 35 неделе у него гипоксически ишемическое нарушение головного мозга ну и так еще куча всего по мелочи, но меня больше волнует как правильно ухаживать на что обращать внимание, какие упражнения или стимулирующие занятия можно делать поделитесь опытом.

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Уход за ребенком который родился на 35 неделе

Сообщение Юрьевна » 22 фев 2013, 20:42

Olchik bgdn писал(а):Добрый день! Я думаю что все кто впервые становится мамой со временем возникает куча вопросов да и сомнений, а правильно ли я ухаживаю за своим ребенком. Так вот мой сын родился на 35 неделе у него гипоксически ишемическое нарушение головного мозга ну и так еще куча всего по мелочи, но меня больше волнует как правильно ухаживать на что обращать внимание, какие упражнения или стимулирующие занятия можно делать поделитесь опытом.
Очень надеюсь, что у вас легкая или среднетяжелая стадия. В таком случае это по словам научной литературы должно пройти к 1-3 годам жизни и в таком случае, думаю, уход за вашим новорожденным вряд ли чем то отличается от других. По-больше пребывайте на свежем воздухе. По заболеванию не подскажу, но если у вас какие-то вопросы по уходу за новорожденным в целом, то задавайте! Поможем! Поделимся как делаем это мы!
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
LebedevaKsu
Заинтересованный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2012, 02:50

Re: Уход за ребенком который родился на 35 неделе

Сообщение LebedevaKsu » 06 мар 2013, 10:01

малютка какой. ТТТ пусть все у вас будет отлично! А уход думаю не сильно-то и отличается, кроме постоянного контроля невролога и педиатра.

moyazabota
Заинтересованный
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 09:26

Re: Уход за ребенком который родился на 35 неделе

Сообщение moyazabota » 10 июл 2013, 05:36

Ну как ваш крошка?
Я тут в интернете видела гуны для недоношеных и маловесных детей до 3 кг. Может поищите своему. Вроде пишут супер пупер для таких ребяток как ваш.

Ответить

Вернуться в «Малыши. От рождения до года»