не любим лежать на животике

Обмен опытом. Большие радости и маленькие неприятности.
Аватара пользователя
yohanga
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 13:08
Моё положение: мамуля для сынули
Откуда: Пермь

не любим лежать на животике

Сообщение yohanga » 18 дек 2012, 10:57

Всем доброго дня!
Мамочки,у меня сынуля не любит,когда его на животик выкладывают :help: первые 3 месяца понятно из-за колик - истерично орал,когда клали на животик по совету врача,поэтому перестали...сейчас колики прошли,мы начали выкладывать,но его хватает на 3 минуты,потом плачет :cray: хотя и на ручках держится,и голова поднята,и ножками от моих ладоней отталкивается,но это всё первые 3 минуты...страшно ли это и научится ли он ползать?)))
Просто моя родственница,например, в детстве не ползала,сидела только,потом сразу пошла :pooh:
Изображение

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: не любим лежать на животике

Сообщение Юрьевна » 18 дек 2012, 13:45

Но ведь пошла же))) все детишки индивидуальны, надо учитывать их особенность. Мое мнение: все ранво надо хоть на 3 минутки выкладывать. Попробуйте в это время чем-то заинтересовать ребенка. Можно положить перед ним любимую игрушку, смотреть на него самой, улыбаться, чем-нибудь греметь привлекая внимания. Таким образом может и забудется что лежит на животе и полежит дольше. Выкладывать нужно на животик чтобы не было грыж
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
yohanga
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 13:08
Моё положение: мамуля для сынули
Откуда: Пермь

Re: не любим лежать на животике

Сообщение yohanga » 18 дек 2012, 15:16

внимание-то мы привлекаем :party: и всё равно...а ведь надо и мышцы живота укреплять.переживаю я :unsure: он ведь и кувыркаться и переворачиваться должен уметь с живота на спину...или не должен?))
Изображение

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: не любим лежать на животике

Сообщение Юрьевна » 18 дек 2012, 22:18

Должен. У меня дочке полтора месяца, она уже пытается с живота на спину кувыркаться. Думаю, будет не лишним проконсультироваться со специалистом. Лучше перебдеть чем недобдеть, как говориться! Если будет не лень, если пойдете к врачу - расскажите потом что скажет доктор
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
yohanga
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 13:08
Моё положение: мамуля для сынули
Откуда: Пермь

Re: не любим лежать на животике

Сообщение yohanga » 19 дек 2012, 15:20

к врачу только после НГ пойдем,сейчас нет записи,всё занято.а пока будем пытаться решать проблему сами :dntknw: может изменится к лучшему...всё ж пятый месяц идет,пора уже...хотя согласна с Вами,что всё индивидуально :yes: отпишу обязательно!
Изображение

Аватара пользователя
LebedevaKsu
Заинтересованный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2012, 02:50

Re: не любим лежать на животике

Сообщение LebedevaKsu » 24 дек 2012, 08:15

Мой тоже не любил. Орал, пока сам перевернуться не мог, а потом вообще просто перевораивался на спину снова и все. Пыталась игрушечкой заинтересовывать немного.

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: не любим лежать на животике

Сообщение Юрьевна » 25 дек 2012, 00:35

Девочки, мне свекровь подарила фит-бол. Шар такой надувной для фитнеса. Также в продаже видела спец мячики с рожками для малышей. Я начала свою катать на нем, она и головку стала лучше держать ( видимо срабатывает рефлекс при наклоне с мяча) и тише стала себя вести. Попробуйте.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
yohanga
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 13:08
Моё положение: мамуля для сынули
Откуда: Пермь

Re: не любим лежать на животике

Сообщение yohanga » 14 янв 2013, 18:29

Завтра идем к педиатру,спросим,чего делать=)но у нас уже рекорд,кстати,уже не 3,а 5 минут лежим,но потом всё равно плачем :nea: Насчет фитбола - идея,купим,попробуем!
Изображение

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: не любим лежать на животике

Сообщение Юрьевна » 15 янв 2013, 22:15

yohanga писал(а):Завтра идем к педиатру,спросим,чего делать=)но у нас уже рекорд,кстати,уже не 3,а 5 минут лежим,но потом всё равно плачем :nea: Насчет фитбола - идея,купим,попробуем!
Как сходили к врачу?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
yohanga
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 13:08
Моё положение: мамуля для сынули
Откуда: Пермь

Re: не любим лежать на животике

Сообщение yohanga » 18 янв 2013, 16:10

Вобщем,врач сказала продолжать в том же духе,пусть понемногу,но чаще выкладывать.Главное,чтоб потихоньку всё равно учился кувыркаться=)так что мы по 5 минут раза 3-4 в день уже терпим :boast: и начинаем переворачиваться. А фитбол не понравился ему. Всем спасибо,оказывается ничего страшного нет :ok:
Изображение

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: не любим лежать на животике

Сообщение Юрьевна » 21 янв 2013, 08:09

yohanga писал(а):Вобщем,врач сказала продолжать в том же духе,пусть понемногу,но чаще выкладывать.Главное,чтоб потихоньку всё равно учился кувыркаться=)так что мы по 5 минут раза 3-4 в день уже терпим :boast: и начинаем переворачиваться. А фитбол не понравился ему. Всем спасибо,оказывается ничего страшного нет :ok:
Это еще раз доказывает, что все детишки разные и особенные. Очень рада, что врач ничего плохого не сказала! Думаю, со временем все наладится. Моя с удовольствием катается на фитболе....хотя я все таки бы попробовала увлечь его фитболом, потому что это очень полезно. Занятия на нем развивают вестибулярный аппарат, укрепляет мышцы. Для каждого возраста существуют разные упражнения, можно посмотреть в интернете.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
yohanga
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 13:08
Моё положение: мамуля для сынули
Откуда: Пермь

Re: не любим лежать на животике

Сообщение yohanga » 29 янв 2013, 16:08

Юрьевна,спасибо за советы и поддержку!!!сын уже сам переворачивается и с удовольствием лежит на животике,его словно подменили,стоило только мне начать переживать)))К фитболу тоже будем приучать обязательно!а вот можно ли во время купания его на животике на папиных руках в воде держать?или может надувной круг купить,чтоб сам плавал?или в 6 месяцев рано ещё...
Изображение

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: не любим лежать на животике

Сообщение Юрьевна » 31 янв 2013, 13:58

yohanga писал(а):Юрьевна,спасибо за советы и поддержку!!!сын уже сам переворачивается и с удовольствием лежит на животике,его словно подменили,стоило только мне начать переживать)))К фитболу тоже будем приучать обязательно!а вот можно ли во время купания его на животике на папиных руках в воде держать?или может надувной круг купить,чтоб сам плавал?или в 6 месяцев рано ещё...
Очень рада , что все нормализовалась! Все развиваются по-разному, главное не переживать. Все сядут, все пойдут и зубы у всех будут точно))) Мне наш педиатр сказала, что на животике можно лежать с момента заживления пупочной ранки. Мы с полутора месяцев купаем дочку в большой ванной с кругом ( у нас это еще связано с тонусом, который никак не хочет от нас отставать. Купаем чтобы больше двигалась). Терапевт ничего против не имел, сказал только чтобы одну ее не оставляли и смотрели чтобы маленькая головешка не выскользнула из круга. Но чтобы она там выскользнула я не знаю какую голову надо иметь.Я спросила, не повредим ли мы от такой нагрузки шейные позвонки-она ответила что все будет хорошо)) не отвалится)))) Дочке нравится купаться с кругом, она переворачивается, отталкивается, улыбается. Я с ней провожу еще упражнения в воде ( восьмерочкой вожу по воде, кладу животиком на руку, а второй рукой беру ножки и сгибаю как у лягушонка, отталкиваемся от дна ванной).Спит у меня потом до утра непробудно. А у дочки с папой есть своя забава - папа кладет дочку на руку, другой придерживает и как самолетик летают по комнате. Дочура улыбается, голову задирает до потолка)) Так что , думаю, в 6 месяцев уж точно можно все это делать.
Изображение

Изображение

Mamontenok_67
Заинтересованный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:44

Re: не любим лежать на животике

Сообщение Mamontenok_67 » 28 июл 2013, 01:20

Нашему малышу 2,5 мес, тоже не любит лежать на животике.. Намучались в первый месяц с коликами, сейчас срыгивает довольно часто. Педиатр сказала лежать больше на животике, я считаю минуты)) и разговариваю с ним, и игрушками отвлекаю, и погремушками звеню.. Больше 5 минут не получается. А кто то даже кайфует и даже засыпает Га животе... Как малыша "заставить" лежать дольше? И действительно ли это помогает от срыгиваний?

Аватара пользователя
ясно солнушко
Свой человек
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:07
Реальное имя: Светлана
Моё положение: Мамулька

Re: не любим лежать на животике

Сообщение ясно солнушко » 28 июл 2013, 12:25

Mamontenok_67 писал(а):Нашему малышу 2,5 мес, тоже не любит лежать на животике.. Намучались в первый месяц с коликами, сейчас срыгивает довольно часто. Педиатр сказала лежать больше на животике, я считаю минуты)) и разговариваю с ним, и игрушками отвлекаю, и погремушками звеню.. Больше 5 минут не получается. А кто то даже кайфует и даже засыпает Га животе... Как малыша "заставить" лежать дольше? И действительно ли это помогает от срыгиваний?
Мы тоже не любили на животике в таком возрасте, и тоже много срыгивали. 5 минут это вполне достаточно, перед каждым кормлением. Дочке помогало подольше полежать то что я её по спинке гладила. А от срыгиваний нам это не помогало совсем. Стала меньше срыгивать месяца в 4 когда больше стала находиться у меня на руках в вертикальном положении. А после полугода практически прекратилось. Может срыгнуть только если переест. Сейчас вот 7 месяцев, срыгивала последний раз неделю назад и то немножечко.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Малыши. От рождения до года»