Какая антиколиковая бутылочка лучше

Обмен опытом. Большие радости и маленькие неприятности.
Аватара пользователя
Радмира
Житель форума
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 08:51
Моё положение: мама
Откуда: СПб

Какая антиколиковая бутылочка лучше

Сообщение Радмира » 07 сен 2018, 20:07

Какую купить бутылочку, чтобы помогала от коликов? Или это бесполезно и бутылочка не поможет?

Аватара пользователя
Darinia
Житель форума
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 00:33
Моё положение: Мама
Откуда: Россия

Re: Какая антиколиковая бутылочка лучше

Сообщение Darinia » 11 сен 2018, 18:23

Все антиколиковые бутылочки работают по такому принципу, что помогают не заглатывать воздух при кормлении. Т.е. помогут, но только в том случае, если колики появились из-за воздуха. Если проблема не в этом, то лучше обратиться к врачу, чтобы выписали лекарства для микрофлоры кишечника. У нас была проблема с неправильным захватом бутылочки, из-за этого попадало очень много воздуха и образовывались газики в животе. Нам помогла с этим справиться бутылочка dr Browns, проблема решилась за неделю и с каждым днем становилось легче. В этой бутылочки внутри есть вентиляционная система, по которой поступает воздух и регулирует давление на смесь. Еда поступает покапельно и в том ритме, в каком ребенок сам хочет, а воздух остается на дне бутылочки.
До Браун я кормила из обычной бутылочки, и разницу в них я сразу же заметила. Жалею только о том, что сразу не купила хорошую антиколиковую и ребенок из-за этого мучился.
Изображение

Аватара пользователя
Ульянушка
Житель форума
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 10:22

Re: Какая антиколиковая бутылочка лучше

Сообщение Ульянушка » 11 сен 2018, 19:14

С самого начала кормила из Dr Browns и никаких коликов не было. Я и кашей из этой бутылочки кормила, т.е. до 1,5 лет почти пользовались ими, очень довольна.

Аватара пользователя
Радмира
Житель форума
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 08:51
Моё положение: мама
Откуда: СПб

Re: Какая антиколиковая бутылочка лучше

Сообщение Радмира » 11 сен 2018, 20:42

Darinia писал(а):
11 сен 2018, 18:23
Все антиколиковые бутылочки работают по такому принципу, что помогают не заглатывать воздух при кормлении. Т.е. помогут, но только в том случае, если колики появились из-за воздуха. Если проблема не в этом, то лучше обратиться к врачу, чтобы выписали лекарства для микрофлоры кишечника. У нас была проблема с неправильным захватом бутылочки, из-за этого попадало очень много воздуха и образовывались газики в животе. Нам помогла с этим справиться бутылочка dr Browns, проблема решилась за неделю и с каждым днем становилось легче. В этой бутылочки внутри есть вентиляционная система, по которой поступает воздух и регулирует давление на смесь. Еда поступает покапельно и в том ритме, в каком ребенок сам хочет, а воздух остается на дне бутылочки.
До Браун я кормила из обычной бутылочки, и разницу в них я сразу же заметила. Жалею только о том, что сразу не купила хорошую антиколиковую и ребенок из-за этого мучился.
А как вы поняли, что проблема в захвате бутылочки? Врач нам советует эспумизан или боботик, но толку от них мало.

Аватара пользователя
Радмира
Житель форума
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 08:51
Моё положение: мама
Откуда: СПб

Re: Какая антиколиковая бутылочка лучше

Сообщение Радмира » 11 сен 2018, 20:43

Ульянушка писал(а):
11 сен 2018, 19:14
С самого начала кормила из Dr Browns и никаких коликов не было. Я и кашей из этой бутылочки кормила, т.е. до 1,5 лет почти пользовались ими, очень довольна.
А как из др браун кормить кашей? Там же трубочка мешает, наверное?

Аватара пользователя
Ульянушка
Житель форума
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 10:22

Re: Какая антиколиковая бутылочка лучше

Сообщение Ульянушка » 11 сен 2018, 21:24

Радмира писал(а):
11 сен 2018, 20:43
Ульянушка писал(а):
11 сен 2018, 19:14
С самого начала кормила из Dr Browns и никаких коликов не было. Я и кашей из этой бутылочки кормила, т.е. до 1,5 лет почти пользовались ими, очень довольна.
А как из др браун кормить кашей? Там же трубочка мешает, наверное?
Так же, как и из других бутылочек. У браун есть специальные соски с Y-вырезом для каш, а трубочка просто вынимается. Вообще она не мешает, а наоборот, помогает от коликов. Я вообще считаю, что бутылочки браун с коликами справляются лучше всех.

Аватара пользователя
Darinia
Житель форума
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 00:33
Моё положение: Мама
Откуда: Россия

Re: Какая антиколиковая бутылочка лучше

Сообщение Darinia » 11 сен 2018, 22:02

Радмира писал(а):
11 сен 2018, 20:42

А как вы поняли, что проблема в захвате бутылочки? Врач нам советует эспумизан или боботик, но толку от них мало.
Если попадает воздух, то это видно. Слипается соска у бутылочки, ребенок много срыгивает после еды, много пукает и т.д. Эспумизан и прочие лекарства схлопывают пузырьки воздуха, но не все и ненадолго. Попробуйте заменить бутылочку, может вам тоже др браун помогут.

Аватара пользователя
Радмира
Житель форума
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 08:51
Моё положение: мама
Откуда: СПб

Re: Какая антиколиковая бутылочка лучше

Сообщение Радмира » 15 сен 2018, 11:30

Девочки, я сегодня пошла в магазин за этой бутылочкой, но так и не купила. Не смогла выбрать, там столько разных видов этих др браун, а консультанта в зале не нашла. Какую конкретно бутылочку мне сейчас лучше всего купить? Соски к ней нужно сразу брать? На сколько их вообще хватает (бутылочек и сосок)

Аватара пользователя
Ульянушка
Житель форума
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 10:22

Re: Какая антиколиковая бутылочка лучше

Сообщение Ульянушка » 15 сен 2018, 16:11

Радмира писал(а):
15 сен 2018, 11:30
Девочки, я сегодня пошла в магазин за этой бутылочкой, но так и не купила. Не смогла выбрать, там столько разных видов этих др браун, а консультанта в зале не нашла. Какую конкретно бутылочку мне сейчас лучше всего купить? Соски к ней нужно сразу брать? На сколько их вообще хватает (бутылочек и сосок)
Да взяли бы просто любую, которая понравилась. Мне кажется разницы особо в них нет, только размер горлышка и бутылочки разные, ну и внешний дизайн. Соски нужно менять раз в месяц, бутылочки хватает надолго, с ней ничего не делается. У меня бутылочке уже 8ой месяц, а даже рисунок почти не стерся.

Аватара пользователя
Darinia
Житель форума
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 00:33
Моё положение: Мама
Откуда: Россия

Re: Какая антиколиковая бутылочка лучше

Сообщение Darinia » 15 сен 2018, 16:52

Бутылочку и соску покупайте по возрасту. Если до 3-х месяцев, то маленькую бутылочку и соску первого уровня. Там написано на упаковке на какой возраст рассчитана. Если планируете присоединять бутылочку к молокоотсосу, тогда берите со стандартным горлышком, если нет - то лучше широкую. Соски вам хватит на месяц, вернее они и дольше прослужат, но дольше месяца ими пользоваться не рекомендуют. Бутылочки др браун могут очень долго прослужить, но лучше всё-таки менять их хотя бы через полгода (если пластиковые).

Котенька
Житель форума
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 01:01

Re: Какая антиколиковая бутылочка лучше

Сообщение Котенька » 17 сен 2018, 20:07

Я тоже недавно купила dr browns, стеклянную. У нас вообще несколько бутылочек, есть еще нук и авент. Они все хорошие, но browns из этих трех лучше всех воздух отводит от соски.

Аватара пользователя
Радмира
Житель форума
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 08:51
Моё положение: мама
Откуда: СПб

Re: Какая антиколиковая бутылочка лучше

Сообщение Радмира » 18 сен 2018, 21:56

Котенька писал(а):
17 сен 2018, 20:07
Я тоже недавно купила dr browns, стеклянную. У нас вообще несколько бутылочек, есть еще нук и авент. Они все хорошие, но browns из этих трех лучше всех воздух отводит от соски.
А я купила пластиковую. Тоже вроде сначала думала взять стеклянную, но побоялась, что долго она у меня не проживет, разобью. Мне кажется, что пластиковая бутылочка у др браун ничем не хуже. И написано на коробке было, что там нет бисфенола-а и фталатов. Нам понравилась бутылочка, надо еще одну запасную купить.

Аватара пользователя
Радмира
Житель форума
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 08:51
Моё положение: мама
Откуда: СПб

Re: Какая антиколиковая бутылочка лучше

Сообщение Радмира » 18 сен 2018, 21:58

Darinia писал(а):
15 сен 2018, 16:52
Бутылочку и соску покупайте по возрасту. Если до 3-х месяцев, то маленькую бутылочку и соску первого уровня. Там написано на упаковке на какой возраст рассчитана. Если планируете присоединять бутылочку к молокоотсосу, тогда берите со стандартным горлышком, если нет - то лучше широкую. Соски вам хватит на месяц, вернее они и дольше прослужат, но дольше месяца ими пользоваться не рекомендуют. Бутылочки др браун могут очень долго прослужить, но лучше всё-таки менять их хотя бы через полгода (если пластиковые).
Спасибо. Я купила пластиковую широкую бутылочку и набор сосок сразу. А почему через полгода надо менять? Они за это время портятся?

Аватара пользователя
Darinia
Житель форума
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 00:33
Моё положение: Мама
Откуда: Россия

Re: Какая антиколиковая бутылочка лучше

Сообщение Darinia » 29 сен 2018, 23:47

Радмира писал(а):
18 сен 2018, 21:58
Darinia писал(а):
15 сен 2018, 16:52
Бутылочку и соску покупайте по возрасту. Если до 3-х месяцев, то маленькую бутылочку и соску первого уровня. Там написано на упаковке на какой возраст рассчитана. Если планируете присоединять бутылочку к молокоотсосу, тогда берите со стандартным горлышком, если нет - то лучше широкую. Соски вам хватит на месяц, вернее они и дольше прослужат, но дольше месяца ими пользоваться не рекомендуют. Бутылочки др браун могут очень долго прослужить, но лучше всё-таки менять их хотя бы через полгода (если пластиковые).
Спасибо. Я купила пластиковую широкую бутылочку и набор сосок сразу. А почему через полгода надо менять? Они за это время портятся?
Это рекомендуется менять через 5-6 месяцев бутылочку, вы же в любом случае будете покупать большего размера. Др браун и за год не испортятся, но просто это уже как-то не гигиенично.

Котенька
Житель форума
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 01:01

Re: Какая антиколиковая бутылочка лучше

Сообщение Котенька » 30 сен 2018, 00:32

Радмира писал(а):
18 сен 2018, 21:56
Котенька писал(а):
17 сен 2018, 20:07
Я тоже недавно купила dr browns, стеклянную. У нас вообще несколько бутылочек, есть еще нук и авент. Они все хорошие, но browns из этих трех лучше всех воздух отводит от соски.
А я купила пластиковую. Тоже вроде сначала думала взять стеклянную, но побоялась, что долго она у меня не проживет, разобью. Мне кажется, что пластиковая бутылочка у др браун ничем не хуже. И написано на коробке было, что там нет бисфенола-а и фталатов. Нам понравилась бутылочка, надо еще одну запасную купить.
Чтобы разбить эту стеклянную бутылочку нужно сильно постараться. Да, пластиковые тоже хорошие, но стеклянными удобнее пользоваться.

Ответить

Вернуться в «Малыши. От рождения до года»