Детская мебель из Италии отзывы

Обмен опытом. Большие радости и маленькие неприятности.
Ответить
Аватара пользователя
Радмира
Житель форума
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 08:51
Моё положение: мама
Откуда: СПб

Детская мебель из Италии отзывы

Сообщение Радмира » 16 мар 2018, 17:18

Девочки, Питер, где у нас можно купить хорошую итальянскую кроватку или люльку для новорожденного?

Аватара пользователя
Vikusya
Житель форума
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 14:17
Реальное имя: Вика
Моё положение: мама
Откуда: Россия

Re: Детская мебель из Италии отзывы

Сообщение Vikusya » 17 мар 2018, 21:39

Мы покупали в Детском №1 на Большом проспекте (Петроградская сторона). Это фирменный салон, мебель натуральная, итальянская, две фирмы производят. У нас стоит Baby Expert, очень красивая

Аватара пользователя
Мурзик
Житель форума
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 май 2014, 23:32

Re: Детская мебель из Италии в СПб отзывы

Сообщение Мурзик » 19 мар 2018, 12:35

А почему именно итальянскую хотите? Чем хорошим отличается?
Последний раз редактировалось Мурзик 04 апр 2018, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Радмира
Житель форума
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 08:51
Моё положение: мама
Откуда: СПб

Re: Детская мебель из Италии отзывы

Сообщение Радмира » 21 мар 2018, 14:43

Vikusya писал(а):
17 мар 2018, 21:39
Мы покупали в Детском №1 на Большом проспекте (Петроградская сторона). Это фирменный салон, мебель натуральная, итальянская, две фирмы производят. У нас стоит Baby Expert, очень красивая
Вы отдельными предметами покупали? Можно подобрать для комнаты ребенка, чтобы кроватка, например, подходила к шкафу? Давно брали, как вам качество?

Аватара пользователя
Радмира
Житель форума
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 08:51
Моё положение: мама
Откуда: СПб

Re: Детская мебель из Италии отзывы

Сообщение Радмира » 21 мар 2018, 14:46

Мурзик писал(а):
19 мар 2018, 12:35
А почему именно итальянскую хотите? Чем хорошим отличается?
Я к Италии вообще дышу неровно ) Потому, по возможности, все покупаю итальянское

Котенька
Житель форума
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 01:01

Re: Детская мебель из Италии отзывы

Сообщение Котенька » 22 мар 2018, 10:44

Мы брали в интернет-магазине Амата, взяли кроватку Феретти Majesty. Можно подобрать и комод и шкафчик, еще матрасов большой выбор :)

Аватара пользователя
Ольга178
Житель форума
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 16:34

Re: Детская мебель из Италии отзывы

Сообщение Ольга178 » 22 мар 2018, 11:57

У нас кроватка немного другая, а вот матрас мы взяли Feretti Bamboo coco struttura (ортопедический), съемный чехол, наполнитель бамбук/кокос,не впитывает влагу. Очень хороший матрас :)

Аватара пользователя
Vikusya
Житель форума
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 14:17
Реальное имя: Вика
Моё положение: мама
Откуда: Россия

Re: Детская мебель из Италии отзывы

Сообщение Vikusya » 23 мар 2018, 15:14

Радмира писал(а):
21 мар 2018, 14:43
Вы отдельными предметами покупали? Можно подобрать для комнаты ребенка, чтобы кроватка, например, подходила к шкафу? Давно брали, как вам качество?
В начале 2017-го, по-моему, в конце января - начале февраля. Точнее уже не скажу. За год ни одной претензии у меня не возникло ни к мебели, ни к магазину. Мы брали гарнитур - кроватка, шкаф и два комода, бельевой и пеленальный. Сразу скажу, что один для второго ребенка, тот, что без пеленальной накладки. Просто взяли сразу. К интерьеру идеально подошел, мы так и подбирали, чтобы комод не выбивался из общей картины. Мне, честно говоря, тогда вот этот гарнитур понравился

Изображение

Но муж настоял на цвете крем/золото. Я не стала спорить, для сына покупали, его право решать ). Вы можете также комплектом купить, можете отдельно выбрать то, что вам нужно для комнаты ребенка. Меня в Детском №1 устроило, что мы смотрели не по каталогам, образцы стоят в залах. И долго не ждали, пока привезут, все было в наличие.

Аватара пользователя
Радмира
Житель форума
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 08:51
Моё положение: мама
Откуда: СПб

Re: Детская мебель из Италии отзывы

Сообщение Радмира » 26 мар 2018, 18:19

Котенька писал(а):
22 мар 2018, 10:44
Мы брали в интернет-магазине Амата, взяли кроватку Феретти Majesty. Можно подобрать и комод и шкафчик, еще матрасов большой выбор :)
Это итальянская фирма? По названию похоже, что Италия. Как вам качество? Вы говорите - подобрать, а сразу комплектом нельзя купить? И сколько стоит?

Аватара пользователя
Радмира
Житель форума
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 08:51
Моё положение: мама
Откуда: СПб

Re: Детская мебель из Италии отзывы

Сообщение Радмира » 26 мар 2018, 18:25

Vikusya писал(а):
23 мар 2018, 15:14
В начале 2017-го, по-моему, в конце января - начале февраля. Точнее уже не скажу. За год ни одной претензии у меня не возникло ни к мебели, ни к магазину. Мы брали гарнитур - кроватка, шкаф и два комода, бельевой и пеленальный. Сразу скажу, что один для второго ребенка, тот, что без пеленальной накладки. Просто взяли сразу. К интерьеру идеально подошел, мы так и подбирали, чтобы комод не выбивался из общей картины. Мне, честно говоря, тогда вот этот гарнитур понравился

Изображение

Но муж настоял на цвете крем/золото. Я не стала спорить, для сына покупали, его право решать ). Вы можете также комплектом купить, можете отдельно выбрать то, что вам нужно для комнаты ребенка. Меня в Детском №1 устроило, что мы смотрели не по каталогам, образцы стоят в залах. И долго не ждали, пока привезут, все было в наличие.
Я пока ищу подходящий вариант, мнение на ходу меняю ) Теперь уже хочу купить комплект мебели, не в разнобой подбирать одно под другое. Красивые кроватка с комодом, мне они тоже понравились. Если вся мебель в Детском 1 такая чудесная, то стоит съездить и посмотреть на нее. Спасибо за совет, я им обязательно воспользуюсь.

Котенька
Житель форума
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 01:01

Re: Детская мебель из Италии отзывы

Сообщение Котенька » 27 мар 2018, 12:52

Радмира писал(а):
26 мар 2018, 18:19
Котенька писал(а):
22 мар 2018, 10:44
Мы брали в интернет-магазине Амата, взяли кроватку Феретти Majesty. Можно подобрать и комод и шкафчик, еще матрасов большой выбор :)
Это итальянская фирма? По названию похоже, что Италия. Как вам качество? Вы говорите - подобрать, а сразу комплектом нельзя купить? И сколько стоит?
Это италия, верно. Качество на высоте. Фурнитура вся отличная и сама кроватка выполнена из натурального дерева.
Можно взять и комплектом, просто у Феретти много коллекций, мне например кроватка нравится из коллекции Majesty, а комод из другой коллекции понравился. По цвету можно все подобрать (взять в одном цвете или если хотите то разных цветов).
Цены мне кажется очень даже адекватные, кроватки от 13тысяч а комоды от 17 тысяч рублей.

Аватара пользователя
Радмира
Житель форума
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 08:51
Моё положение: мама
Откуда: СПб

Re: Детская мебель из Италии отзывы

Сообщение Радмира » 27 мар 2018, 14:33

Котенька писал(а):
22 мар 2018, 10:44
Это италия, верно. Качество на высоте. Фурнитура вся отличная и сама кроватка выполнена из натурального дерева. Можно взять и комплектом, просто у Феретти много коллекций, мне например кроватка нравится из коллекции Majesty, а комод из другой коллекции понравился. По цвету можно все подобрать (взять в одном цвете или если хотите то разных цветов).
Цены мне кажется очень даже адекватные, кроватки от 13тысяч а комоды от 17 тысяч рублей.
Поняла вас, спасибо, что ответили. Посмотрю в Детском №1 и в вашем магазине поинтересуюсь. Меня устраивает, когда есть выбор и можно сравнить

Аватара пользователя
Мурзик
Житель форума
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 май 2014, 23:32

Re: Детская мебель из Италии в СПб отзывы

Сообщение Мурзик » 04 апр 2018, 15:12

Чудненький комплект на фотографии. Всего два предмета в нем, комод и кроватка?

Аватара пользователя
Vikusya
Житель форума
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 14:17
Реальное имя: Вика
Моё положение: мама
Откуда: Россия

Re: Детская мебель из Италии в СПб отзывы

Сообщение Vikusya » 10 апр 2018, 15:23

Мурзик писал(а):
04 апр 2018, 15:12
Чудненький комплект на фотографии. Всего два предмета в нем, комод и кроватка?
Это предметы из коллекции Cuore от Baby Expert

Изображение

Если купить хотите, можно, по-моему, кроватку с комодом и отдельно взять. Но лучше вам в салоне уточнить, у консультанта.

Аватара пользователя
Ольга178
Житель форума
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 16:34

Re: Детская мебель из Италии отзывы

Сообщение Ольга178 » 13 апр 2018, 19:04

В Питере итальянскую детскую мебель видела в магазине Детский 1, а еще на сайте много вариантов кроваток Feretti, на сайте амата :wink:

Ответить

Вернуться в «Малыши. От рождения до года»