Автокресло.... Кто, что посоветует...

Обмен опытом. Большие радости и маленькие неприятности.
Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Автокресло.... Кто, что посоветует...

Сообщение Honey Boo » 08 апр 2011, 09:00

во всей Европе вам даже не дадут забрать ребенка из роддома если у вас нет детского кресла или люльки для перевозки.
посмотрите любой краш-тест о "мы на руках возили, это самое надежное". если происходит авария - ребенок вырывается из ваших рук с огромным ускорением, не удержите вы его. и что с ним происходит дальше? если взрослые пристегнуты - они остаются на местах, ребенок перелетает через сиденья и впечатывается в лобовое стекло. думаю результат гибели очевиден. тоже самое касательно карманных собачек, носящихся по салону. их вообще просто размазывает о лобовое стекло.
каждый раз когда вижу мать, держущую ребенка на руках - хочется подойти и дать по башке. перевозка на руках - равносильно что вы сами взяли и долбанули ребенка о стену. со всей силы.

Лена74
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:35
Реальное имя: Елена
Моё положение: готовлюсь стать мамой во второй раз
Откуда: Челябинская область, г.Аша

Re: Автокресло.... Кто, что посоветует...

Сообщение Лена74 » 08 апр 2011, 11:18

А для чего на дорогу выезжать? Чтобы в аварию попасть? У нас городок маленький, и таких аварий как вы пишете нет, а если в серьезную аварию попасть - там и кресло не поможет. Я же не призываю не покупать кресло! Я просто описала свою ситуацию.

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Автокресло.... Кто, что посоветует...

Сообщение Honey Boo » 08 апр 2011, 12:06

обычно никто не ездит с намерением "а попаду-ка я в аварию". и что - аварий нет? есть.
вы просто написали и я тоже. просто написала.

Аватара пользователя
Molli
Случайный прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 09:23

Re: Автокресло.... Кто, что посоветует...

Сообщение Molli » 05 сен 2011, 10:20

Можно,конечно поспорить, по поводу того, насколько нужно специальное кресло ребенку 11 лет, если он ещё меньше папы, но уже на полголовы выше мамы. А у нас родственники в этом году попали в очень неприятную ситуацию, от того, что сын ехал просто на заднем сидении. но вот малышам кресло нужно обязательно.И не важно в маленьком городке, или большом. Дорога полна клоунов и не знаешь где и когда такой клоун вылетит тебе на встречу. пусть ребенок будет в безопасности, от греха. Но мне бы хотелось попросить практического совета. вот нам посоветовали кресло Bebe Confort или Evenflo. Сейчас зашла в магазин но их столько моделей- не могу понять как выбрать. даже на один и тот же вес и возраст. Или может вообще, какое-то другое взять. не могу ни как выбрать, а нужно заказывать срочно- уже в садик через две недели начнём ездить.

NovikovaNata
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 17:55

Re: Автокресло.... Кто, что посоветует...

Сообщение NovikovaNata » 16 сен 2011, 12:11

Конечно 11 летнему ребенку не нужно кресло, что за бред. У нас малышу 3 годика, вот ему конечно никак без специального детского кресла, мы купили в этом году , очень удобное и легко моется!

Аватара пользователя
Кристина
Житель форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:53
Реальное имя: Кристина
Моё положение: Мама красавца-сыночка и лапочки-дочки
Откуда: Тверь

Re: Автокресло.... Кто, что посоветует...

Сообщение Кристина » 17 сен 2011, 14:54

Никакой не бред! Моему сыну 9, но он высокий (как раз лет на 10-11). Так вот, к Вашему сведению, если ему пристегнуться ремнем безопасности без бустера, ремень пройдет аккурат по шее. Ну и как? Сами представите, что будет с ребенком в момент резкой остановки или, не дай Бог, при ударе? Или подсказать?
З.Ы. Пристегиваемся мы вроде не для ГАИшников, а для своей безопасности.

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Автокресло.... Кто, что посоветует...

Сообщение Юрьевна » 24 янв 2013, 13:14

Может быть люлька от коляски и не сравнится даже с самым простым автокреслом, но возить ребенка на руках уж точно не вариант и сажать его ( когда малыш еще хрупкий и маленький) уж точно не рекомендуется, даже если производитель божится что у него в товаре все анатомической формы. Для новорожденного нет ничего лучше прямой поверхности, только тогда позвоночник будет формироваться правильно.

Мы используем люльку от нашей коляске 3 в 1 CAM. Купили к ней переходники для автомобиля и цепляем за ремни безопасности. Каркас люльки жесткий, чтобы ребенок не выпал сверху еще ремни его пристегивают. Кто-то еще писал что обычная люлька-коляска теплее и просторнее...ну не знаю)) моей чтобы вырасти еще расти и расти и люлька на перьевой основе...покупайте хорошие коляски и только тогда ждите чудес
Изображение

Изображение

moyazabota
Заинтересованный
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 09:26

Re: Автокресло.... Кто, что посоветует...

Сообщение moyazabota » 18 фев 2013, 09:52

У нас японское. Мне нравится что у него еще распорка в пол идет.

Аватара пользователя
Почемуня
Заинтересованный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 12:52

Re: Автокресло.... Кто, что посоветует...

Сообщение Почемуня » 04 июн 2013, 14:54

Тоже интересна эта тема. Собираемся покупать машину, а следовательно и автокресло. Они вроде по разным возрастам идут?

Purity
Заинтересованный
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 20:00
Реальное имя: Екатерина
Моё положение: Мама полного комплекта
Откуда: Москва

Re: Автокресло.... Кто, что посоветует...

Сообщение Purity » 20 июн 2013, 21:25

у нас первое шло от коляски
второе у нас Грако Наутилус 9-36кг, радует всем

Purity
Заинтересованный
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 20:00
Реальное имя: Екатерина
Моё положение: Мама полного комплекта
Откуда: Москва

Re: Автокресло.... Кто, что посоветует...

Сообщение Purity » 20 июн 2013, 21:26

Почемуня не по возрастам, а по кг
хотя вот наше от 9кг, мои оба пересаживались в 8

moyazabota
Заинтересованный
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 09:26

Re: Автокресло.... Кто, что посоветует...

Сообщение moyazabota » 10 июл 2013, 05:34

У меня японское от 0-18 кг было. Оно полулежачее как и все очень удобно пользоваться. Но т.к. ездила редко сама. В основном с мужем, поэтому обходились переноской. А потом уже поставили как начал более менее присаживаться, месяца в 3-4. С роддома тоже в переноске забирали без кресла.

exedru
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 11:59
Реальное имя: Катя
Моё положение: мама
Откуда: Казань

Re: Автокресло.... Кто, что посоветует...

Сообщение exedru » 18 июл 2013, 00:02

Мы тоже кресло из соображений безопасности выбирали, остановились на Пег-Перего 0+ (до 13 кг) оно идет с базой и крепить удобно и по тестам хорошо себя показывает. Специальный вкладыш есть для головы и шеи. База остается всегда в машине пристегнутая ремнями безопасности, а кресло просто на нее ставится и очень легко фиксируется, при желании кресло и на шасси поставить можно. Следуюшее кресло тоже Перега буду брать, только с креплением изофикс (оно сейчас во всех машинах предусмотрено)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юрьевна
Свой человек
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:47
Реальное имя: Настя
Моё положение: Просто маманя
Контактная информация:

Re: Автокресло.... Кто, что посоветует...

Сообщение Юрьевна » 25 июл 2013, 00:00

Мы сначала пользовались автокреслом от коляски, но сейчас уже выросли и пересели в американское Evenflo Symphony 65 е3. Кресло оч клевое, может принимать сидячее и полулежачее положение, бьет все продажи в США и нам нравится. Подходит с 0 и до 12 лет, советую!
Вложения
lrg3451881_recline.jpg
lrg3451881_recline.jpg (28.24 КБ) 6516 просмотров
Последний раз редактировалось Юрьевна 17 авг 2013, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Полина1
Житель форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 09:01
Моё положение: мама

Re: Автокресло.... Кто, что посоветует...

Сообщение Полина1 » 08 авг 2013, 21:34

Мы "перекочевали" из люльки в Kiddy guardian pro 2 со столиком безопасностиИзображение

Ответить

Вернуться в «Малыши. От рождения до года»