Автокресло.... Кто, что посоветует...

Обмен опытом. Большие радости и маленькие неприятности.
Natalia

Автокресло.... Кто, что посоветует...

Сообщение Natalia » 03 мар 2011, 15:00

Здравствуйте .... Девочки, кто может поделиться своим опытом об использование Автокресла для новорожденных... Какие фирмы посоветуете??? Что лучше и удобнее для малыша и родителей???

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Автокресло.... Кто, что посоветует...

Сообщение Honey Boo » 03 мар 2011, 20:56

между всеми марками разница только в том что некоторые кресла можно устанавливать на шасси, и использовать как коляску.
больше разницы никакой. принцип-то один для всех.

ЛИПА
Заинтересованный
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 03:20

Re: Автокресло.... Кто, что посоветует...

Сообщение ЛИПА » 05 мар 2011, 02:45

Honey Boo писал(а):между всеми марками разница только в том что некоторые кресла можно устанавливать на шасси, и использовать как коляску.
больше разницы никакой. принцип-то один для всех.
На самом деле разница существует:во-первых цена, во-вторых возрастная группа (лучше брать группа 0+ от 0 кг до 18 кг)- этого хватит на долго, лет до 4 точно; еще степень защиты - усиленные бока, например .В первые годы жизни детское автокресло 0-1 используется со специальным вкладышем, а затем, когда малыш подрастет, вкладыш убирается и сиденье становится более просторным и глубоким. Наиболее высокие показатели по безопасности и комфорту поддерживают компании HTS BeSafe (Норвегия) и Britax (Великобритания), однако автокресла 0-18 у этих производителей одни из самых дорогих. Спинка автокресла должна регулироваться в нескольких положениях, это позволит ребенку отдохнуть во время длительных путешествий. У некоторых производителей это 5 положений, некоторые производят спинки с 6 положениями (для более длительных поездок)
Особо обратить внимание: на систему внутренних ремней автокресла. Для детей до 3 лет обязательны внутренние Y-образные или пятиточечные ремни, так как только они предохраняют малыша от характерных повреждений брюшной полости и травмы позвоночника. Желательно, чтобы ремни имели несколько уровней для регуляции по росту ребенка. Внутренние ремешки для автокресел группы 0-1 должны быть достаточно широкими (не менее 25 мм), а также иметь широкие матерчатые накладки на плечевых лямках и на замке в области паха. Центральный замок внутренних ремней безопасности автокресла должен быть оснащён специальной системой, которая не позволит закрыть замок неправильно и не позволит ребенку самостоятельно расстегнуть пряжку. Под пряжкой обязательна мягкая подложка, чтобы при аварии живот ребёнка не пострадал.
Выбирайте с умом - это безопасность вашего ребенка.

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Автокресло.... Кто, что посоветует...

Сообщение Honey Boo » 05 мар 2011, 09:01

ааа. ну я как-то не подумала что этого можно не знать.

ЛИПА
Заинтересованный
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 03:20

Re: Автокресло.... Кто, что посоветует...

Сообщение ЛИПА » 05 мар 2011, 21:05

Honey Boo писал(а):ааа. ну я как-то не подумала что этого можно не знать.
не возможно знать все и обо всем. Человек обращается с вопросом, значит этого он не знает.

Лена74
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:35
Реальное имя: Елена
Моё положение: готовлюсь стать мамой во второй раз
Откуда: Челябинская область, г.Аша

Re: Автокресло.... Кто, что посоветует...

Сообщение Лена74 » 27 мар 2011, 00:33

А мы кресло не брали, пока Вика маленькая была на руках возили, а когда начала сидеть - стали пристегивать на заднем сидении нижним ремнем (он на пузо давит), а верхний просто убирали за спину, чтобы не мешался. Кресла не всем по корману купить, а в правилах сказано, что можно пользоваться любыми удерживающими устройствами, т.е. ремень безопасности прекрасно подходит. Можно воспользоваться подушками, если ребенка нужно приподнять. Нас ГАИ останавливали и никаких претензий не было, ребенок пристегнут и все.

val
Свой человек
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:35
Реальное имя: Валентина
Моё положение: Мамик для двоих детей
Откуда: Татарстан, г.Альметьевск

Re: Автокресло.... Кто, что посоветует...

Сообщение val » 28 мар 2011, 14:03

Мы кресло брали от 0 до 18кг, три положения, когда Эмирхану был 1 год и очень не дорого 2850руб. Расчитывая, что если от 0. то для новорожденных тоже подходит, а нет, такое кресло подходит только с 6мес. когда ребенок начтет сидеть. Надо быть внимательными при выборе таких аксесуаров :blush: Теперь жду когда принцессе исполниться 6 мес. Эмирханчик пристегивается ремнем с "Емелей", подушечку не ставим, иногда может и в кресло сесть :)

Аватара пользователя
Кристина
Житель форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:53
Реальное имя: Кристина
Моё положение: Мама красавца-сыночка и лапочки-дочки
Откуда: Тверь

Re: Автокресло.... Кто, что посоветует...

Сообщение Кристина » 28 мар 2011, 20:14

Смотрели в выходные автокресла, пока не решили точно, что брать. Дело в том, что кресла от 0 до 18 кг - стационарные, их если надо установить в машину и все. А есть еще автолюльки для малышей от 0 до 13 кг, они компактные, с ручкой для переноски. С такой люлькой удобно будет в поликлинику поехать, к примеру. В общем, пока думаю. Возможно, купим 2 - большое кресло - мужу в машину, люльку - мне.

Аватара пользователя
Honey Boo
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:49
Реальное имя: Елена
Моё положение: мами ами
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Автокресло.... Кто, что посоветует...

Сообщение Honey Boo » 28 мар 2011, 23:48

есть еще клевые системы где у коляски шасси под автолюльку подходят. то есть из машины достаешь и получается как коляска. обычно это коляски 3 в 1.
если б нам надо было - я б взяла такую.

Аватара пользователя
Кристина
Житель форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:53
Реальное имя: Кристина
Моё положение: Мама красавца-сыночка и лапочки-дочки
Откуда: Тверь

Re: Автокресло.... Кто, что посоветует...

Сообщение Кристина » 29 мар 2011, 10:47

В таких колясках люльки - одно название, с автокреслами нормальными не сравнить. И вообще, на прошлом опыте поняла, что все эти трансформеры - ерунда. Ребенку нужна нормальная коляска-люлька (она просторнее, теплеее и удобнее трансформера), потом - прогулка/трость (здесь уже удобство для мамы - легкая и компактная) и нормальное автокресло (качество, прочность и надежность превыше всего).
Кстати, в магазине тоже советовали фирму Бритакс, сказали, по всем тестам самые надежные кресла у них.

Аватара пользователя
Xu-Xu
Житель форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 01:35
Моё положение: мама
Откуда: Москва, Новогиреево<->Солнцево
Контактная информация:

Re: Автокресло.... Кто, что посоветует...

Сообщение Xu-Xu » 30 мар 2011, 11:46

Бритакс - детище рёмера, поэтому они действительно оч.хороши
Что касается колясок и использования для перевозки детенка, то есть два момента:
1. Ест, например, пег-перего, у которой люлька может крепиться в машине с помощью спец.креплений (стоят не дорого, либо уже идут в комплекте с коляской). Ребенок будет ехать лежа.
Либо нулевая группа кресел, но ребенок быстро вырастет из нее.. (мы бы уже месяца в 3-4 не смогли таким пользоваться)
2. Люлька от коляски не сравнима по безопасности даже с самыми простыми автокреслами.
Нулевка от рёмера может ставиться на шасси от Britax Travel system (модели Visio и Vijour)

Мы при выборе автокресла ориентировались не только на удобство, но и на безопасность (смотрели по краш-тестам), т.к. машины быстрые... и что муж, что я - ездим достаточно активно :blush: В себе мы уверены, а вот в окружающих быть уверенными нельзя...
на стоимость пришлось закрыть глаза..
Выбор пал на рёмер..

1. Первое кресло, которое мы взяли было 0+
Изображение (цвет только другой)

2. Второе мы уже брали 1й группы (почему не 1-2 или 1-2-3?! да потому что чем более универсально кресло по возрастным категориям, тем больше страдает безопасность).
 
Изображение
При выборе мне еще понравились кресла maxi-cosi

Если кому-то это поможет при выборе, то буду рада )))))
Изображение

Аватара пользователя
Кристина
Житель форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:53
Реальное имя: Кристина
Моё положение: Мама красавца-сыночка и лапочки-дочки
Откуда: Тверь

Re: Автокресло.... Кто, что посоветует...

Сообщение Кристина » 31 мар 2011, 23:13

Ксюш, а кресло брали одно или два? У нас для старшего два, чтобы не перекладывать из машины в машину. Но у него уже бустер, а там совсем другая цена, не то что у малышковых кресел) С другой стороны, не особо-то удобно каждый раз переустанавливать эту громадину...

Аватара пользователя
Xu-Xu
Житель форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 01:35
Моё положение: мама
Откуда: Москва, Новогиреево<->Солнцево
Контактная информация:

Re: Автокресло.... Кто, что посоветует...

Сообщение Xu-Xu » 04 апр 2011, 17:10

Кристина писал(а):Ксюш, а кресло брали одно или два? У нас для старшего два, чтобы не перекладывать из машины в машину. Но у него уже бустер, а там совсем другая цена, не то что у малышковых кресел) С другой стороны, не особо-то удобно каждый раз переустанавливать эту громадину...
Одно ))
два все-таки очень накладно.. а переставить раз в месяц не так сложно ;) Мы просто подгадываем на какой машине будем с ребенком ездить - туда и ставим :)
А уж там как пойдет ;)

С бустерами проще конечно )))
Изображение

Аватара пользователя
Кристина
Житель форума
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:53
Реальное имя: Кристина
Моё положение: Мама красавца-сыночка и лапочки-дочки
Откуда: Тверь

Re: Автокресло.... Кто, что посоветует...

Сообщение Кристина » 04 апр 2011, 18:04

Понятно. С бустером гораздо проще - он у меня всегда на заднем сидении. Если мешает - просто в багажник кинула и все. А такую штуку стационарную (остановились вроде на Бритаксе от 0 до 18 кг) не натаскаешься особо...
В общем, с малышами все гораздо сложнее, я уж стала это забывать))

ЛИПА
Заинтересованный
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 03:20

Re: Автокресло.... Кто, что посоветует...

Сообщение ЛИПА » 08 апр 2011, 02:59

Лена74 писал(а):А мы кресло не брали, пока Вика маленькая была на руках возили, а когда начала сидеть - стали пристегивать на заднем сидении нижним ремнем (он на пузо давит), а верхний просто убирали за спину, чтобы не мешался. Кресла не всем по корману купить, а в правилах сказано, что можно пользоваться любыми удерживающими устройствами, т.е. ремень безопасности прекрасно подходит. Можно воспользоваться подушками, если ребенка нужно приподнять. Нас ГАИ останавливали и никаких претензий не было, ребенок пристегнут и все.
я видела следы от ремня безопасности на теле у взрослого человека после аварии - это огромная гематома на всю грудную клетку (представьте с какой силой он сдавливает), а вы говорите по пузу ремень для ребенка. Не хочу даже представлять, что может быть и как этот ремень может навредить, если его так использовать. А ГАИ не в претензии потому, что это ваш ребенок, а не ГАИ.

Ответить

Вернуться в «Малыши. От рождения до года»