Отечественные подгузники . Расскажу и покажу. Отзыв .

Обмен опытом. Большие радости и маленькие неприятности.
Ответить
Аватара пользователя
Darinia
Житель форума
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 00:33
Моё положение: Мама
Откуда: Россия

Отечественные подгузники . Расскажу и покажу. Отзыв .

Сообщение Darinia » 06 апр 2017, 19:15

Примерно месяц назад мы начали приучать дочку к горшку. Ей сейчас 1,8 уже пора, хочу к лету отучить ее от подгузников, чтобы гулять без них.
Первым делом, конечно, избавились от обычных подгузников. На замену купила трусики Хаггис 5 р-р от 13 до 17 кг.
Изображение
Очень подкупила реклама, что специально разработаны именно для девочек и оформление такое яркое и красивое с принцессами.
Изображение
Купила я их маленькую упаковку 15 шт. за 440 рублей.
Изображение
Но в использовании они мне не понравились.
Изображение
Трусики маломерки.
Изображение
Дочка весит 13700 и на ней трусики сидели уже плотно, как их надевать ребенку в 15 или 17 кг. не представляю.
Изображение
Пояс на трусиках узенький и они постоянно сползали с попы, стоило только дочке присесть. Боковые швы слабые, расползлись у нас однажды ночью (дочка во сне акробатические кульбиты иногда выполняет).
Изображение
Впитывали быстро, но почти сразу сильно разбухали и висели мешком. А если дочка сходит пару раз, то они от веса предательски начинали ползти вниз.
В общем, мучения я решила прекратить, но выбросить рука не поднималась. На прошлой неделе отвезли их вместе с одеждой, из которой доченька выросла, в дом ребенка. Сразу предупредили об их недостатках, но сотрудники были им очень рады.
На замену купила трусики Мепси, очень порадовало, что они отечественного производства.
Изображение
Сразу, как открыла пачку, стало ясно, что трусики совсем другие.
Изображение
Мепси в отличие Хаггис очень мягкие даже снаружи, а внутренний слой, прям как перышко. Они тоненькие и аккуратно смотрятся на дочке.
Изображение
Понравился пояс у них. Он широкий, тоже мягкий и очень эластичный. На первый взгляд кажется, что он цельный на все трусики. Но у них тоже есть боковые шовчики, которые при необходимости можно порвать для смены трусиков.
Изображение
Рисунок на них не такой яркий, как у Хаггис, но очень нежный и верхний слой от него не становится жестким. Еще на трусиках Мепси есть полоски-индикаторы, которые меняют цвет, когда подгузник полон.
Изображение
Внутренний слой отлично впитывает и сам всегда остается сухим. После долгих прогулок и сна трусики всегда полные, но никогда не протекали. И кожа после них всегда сухая, значит, не соприкасается с влагой и не преет под подгузником.
Изображение
Все резиночки в трусиках Мепси очень ласковые и не натирают. Размер у них от 12 до 22 кг. Но они не громоздкие и не болтаются. За счет эластичного широкого пояса, трусики надежно сидят, но и растягиваются при необходимости легко. Так что, детям старше они тоже не будут натирать или сдавливать животик и ножки.
Изображение
За день мы их несколько раз снимаем и надеваем, как обычные трусики, чтобы сесть на горшок. Ничего от таких действий не рвется, не растягивается, трусики каждый раз надеваются хорошо и ровно.
Изображение
Я осталась очень довольна ими и покупаю сейчас только Мепси. Упаковка 38 шт. стоит в нашем магазине 890 рублей. Получается один подгузник стоит 23 рубля 50 копеек. Если пересчитать те же Хаггис, один подгузник выйдет 29 рубля 35 копеек.
Пусть Хаггис анатомически разработаны для девочек и яркие по дизайну, зато они дороже и качество у них мне не понравилось.
А вот Мепси дешевле и прекрасно себя зарекомендовали в использовании, хотя и не рассчитаны на половую разницу детей. Вот бы еще пачку больше по количеству, а то у нас только по 38 штук продают.
Изображение

Аватара пользователя
Полина1
Житель форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 09:01
Моё положение: мама

Re: Отечественные подгузники . Расскажу и покажу. Отзыв .

Сообщение Полина1 » 07 апр 2017, 08:33

А где они продаются? Где вы их покупаете?

Аватара пользователя
Darinia
Житель форума
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 00:33
Моё положение: Мама
Откуда: Россия

Re: Отечественные подгузники . Расскажу и покажу. Отзыв .

Сообщение Darinia » 07 апр 2017, 09:00

Полина1 писал(а):А где они продаются? Где вы их покупаете?
Я в Дочках-сыночках покупаю в основном. В этот раз на акцию в ДМ попала с 4 по 11 апреля, моя большая пачка обошлась мне в 589 рублей .
Изображение

Аватара пользователя
Ульянушка
Житель форума
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 10:22

Re: Отечественные подгузники . Расскажу и покажу. Отзыв .

Сообщение Ульянушка » 07 апр 2017, 10:45

Darinia писал(а):Я в Дочках-сыночках покупаю в основном. В этот раз на акцию в ДМ попала с 4 по 11 апреля, моя большая пачка обошлась мне в 589 рублей .
А пачка большая подгузников - трусиков 825 рублей. 58 штук в пачке. Размер 6-11.

Аватара пользователя
LebedevaKsu
Заинтересованный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2012, 02:50

Re: Отечественные подгузники . Расскажу и покажу. Отзыв .

Сообщение LebedevaKsu » 18 май 2017, 16:26

ну не знаю не знаю. Ничего особенного в Мепси нет. Эконом вариант для тех кому это нужно.
На японские не похожи. Сравнивали с Гунами. Несомненно польза от Гун выше.

Аватара пользователя
Darinia
Житель форума
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 00:33
Моё положение: Мама
Откуда: Россия

Re: Отечественные подгузники . Расскажу и покажу. Отзыв .

Сообщение Darinia » 19 май 2017, 00:08

LebedevaKsu писал(а):ну не знаю не знаю. Ничего особенного в Мепси нет. Эконом вариант для тех кому это нужно.
На японские не похожи. Сравнивали с Гунами. Несомненно польза от Гун выше.
Да, мепси - это эконом вариант, но хорошего качества. А покупать можно и золотые пампы, если кошелек позволяет..Я в дорогих ничего особенного не увидела, за что они такие деньги просят?! :blush:

Ответить

Вернуться в «Малыши. От рождения до года»